Гость
Статьи
Как быть красивой и …

Как быть красивой и ухоженной без косметики?

Здравствуйте, девчонки! Такая проблема: мне 24 года, но всю жизнь мне давали больше лет, чем есть на самом деле. С 19 лет у меня начали появляться седые волосы (волосы крашу в свой цвет). У меня острые черты лица, это основная причина, почему я выгляжу старше (морщин слава Богу нет), плюс к этому уже второй год начало обсыпать прыщами на фоне гормонов (с ними я активно борюсь), лицо становится чище, но все равно все недостатки видны. Рост 170, вес 65кг. Ничего не висит, но не идеал, на фоне подруг выгляжу «вбитой» бабенцией (по крайней мере мне так кажется, все подруги как струнки). Также, мне нехватает какой-то женственности что ли..грации. Одеваюсь обычно, красиво одеваться не умею. Да и не вижу смысла, т.к. ноги не идеальные, поэтому я стесняюсь одеваться в платья и т.д. Если же надевать что-то ниже колен, то опять же + 10 лет к своему возрасту. Несмотря на все мои изъяны, с противоположным полом странно, но проблем никогда не было, страшной меня никто не считает, поклонники всегда есть. Но, предполагаю, если бы они все видели меня без косметики (вечно в боевом раскрасе, я думаю, что это тоже прибавляет лишние годы) - от них не осталось бы и следа. Я очень закомплексована.. Девчонки, прошу у вас совета, как изменить себя? С чего начать? Совершенно не умею ухаживать за собой..(

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, боритесь с прыщами, проверьтесь у гинеколога. Спорт для подтянутости фигуры. Но ухоженно выглядят те, кто от природы имеет хорошие кожу и волосы, либо с очень большими вливаниями во внешность (хотя тут тоже хорошие исходные нужны). У меня на работе девочка, тоже 24-25, кожа - как у младенца, ни единой поры, ни единой морщинки даже под глазами. Ей и делать ничего не надо, в чёрной водолазке - все равно картинка

Леся
#2

К косметологу идите. Лечитесь прыщи,занимайтесь фигурой.

Гость
#3

спортзал вам поможет и энергии прибавит. нет денег заниматься в зале? тренеруйтесь дома без стеснения. подпишитесь на всяких бьюти блогеров в *** и ютубе, выберете того блогера, который импанирует вам по вкусу (не надо массово). научитесь красится более естественно, а не по боевому. на счет ног, возможно вы себе придумали комплекс. сколко вижу на улицах девушек с ногами колесом, но на фоне счастливого и уверенного лица ноги выравниваются.
на счет прыщей и врачей, то возможно вы плохо очищаете лицо после косметики, обдумайте, а достаточно ли вы уделяете внимания очищению и увлажнению. из бюджетного ухода в моем личном арсенале всегда свежее алоэ и кокосовое масло. еще не забываете о манерах, вежливости, доброте (но имейте границы)
удачи вам, автор! люблю, когда девушки стремтся к прекрасному!

Гость
#4

мы то, что мы едим, как бы не банально это звучало. Если человек, например, кофе пьет литрами, то так или иначе это будет отражаться на коже.
Пересмотрите питание, посетите эндокринолога.

Гость
#5

Молодым девушкам излишняя декоративная косметика, действительно, прибавляет несколько лет. Как только ваша кожа придет в норму, необходимость в тональниках отпадет и Вы будете выглядеть моложе и свежее

#6

За кожей надо ухаживать, если она не идеальна, то пользуйтесь тональником, пудрой или консилером. Слегка подкрасьте губы, брови и глаза, будет выглядеть, как будто макияжа нет

Лариса
#7
Гость

мы то, что мы едим, как бы не банально это звучало. Если человек, например, кофе пьет литрами, то так или иначе это будет отражаться на коже. Пересмотрите питание, посетите эндокринолога.

Я пью кофе литрами,натуральный,свежесваренный.Кожа хорошая.Уверена,что это не самый вредный напиток. Кроме него есть газировка,магазинные соки,жуткие мясные и мучные продукты,сладости,которые в наше время даже на удовлетворительно не тянут.

Гость
#8

Косметолог, спортзал, пластика, салонный уход (ресницы, брови, ногти и пр) и хорошо следить за здоровьем. Выглядеть отлично без макияжа и в самых простых шмотках - это возможно, но это оооочень дорогое удовольствие или ооочень хорошая генетика.