Гость
Статьи
Что старит во внешнем …

Что старит во внешнем виде ?

Что старит девушку во внешности ? Ну не считая морщин и седых волос ))) что придаёт возраст ? Какой макияж? Причёска ?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крашеные черные и иссиня-черные волосы + лет 5-7 сразу

Гость
#2

Тату аж бровей и губ, рваные стрижки, креативное окрашивание

Гость
#3
Гость

крашеные черные и иссиня-черные волосы + лет 5-7 сразу

а типа блонди молодит?))))

Гость
#4

Лишний вес однозначно придает возраст.

Гость
#5
Гость

а типа блонди молодит?))))

Да, молодит

Гость
#6

Стрижка каре старит и короткая тоже, вульгарный макияж тоже лет добавляет.

Гость
#7
Гость

Да, молодит

уверены?
что-то Моника беллучи или Софи лорен не стали платиновыми блонднками

Гость
#8
Гость

Да, молодит

мечтайте и дальше)))

Гость
#9
Гость

а типа блонди молодит?))))

Блонд однозначно молодит женщин в возрасте, а молодых - нет, молодит естественный цвет волос. И минимум макияжа. Рваная стрижка - та же самая история, у 45+ очень часто молодит (не всегда, от типажа зависит, меня лично молодит в сочетании с цветом топлёного молока), а девушек делает взрослее практически всегда.

777
#10

Лишний вес

Что делать-то?
#11
Гость

Тату аж бровей и губ, рваные стрижки, креативное окрашивание

Татуаж сейчас со школьной скамьи делают.

Гость
#12

морщины глубокие особенно межбровка глубокая. лишний вес я считаю не всегда иногда худые все в морощинах как сушеное яблоко. зачастую так и етсь. а не худые наоборот у них лицо гладкое от этого очень молодо выглядит. когда уколы колят в лицо и лицо как маска вообще ужасно старит. брови и губы тоже старит. длинные волосы которые как патлы неприбранные и без челки очень старит и добавляет возраст и очень выглядит смешно. допустим взять меланию трамп. понятия каре вообще нет сейчас можно и до плеч носить.

Гость
#13
Гость

Стрижка каре старит и короткая тоже, вульгарный макияж тоже лет добавляет.

Посмотри фото Матильды из фильма Леон.Старит?

Гость
#14

Белые босоножки в дырочку на танкетке. Аккуратненькая стрижка. Бесформенные черные брюки. Унылая походка.

Что делать-то?
#15
Гость

Посмотри фото Матильды из фильма Леон.Старит?

11-летнюю девочку ничто не состарит.
А вот 41-летнюю женщину запросто

Гость
#16
Гость

Белые босоножки в дырочку на танкетке. Аккуратненькая стрижка. Бесформенные черные брюки. Унылая походка.

что?))) и босоножки старят?)))))) Вы наверное блондинка не по цвету волос, а по складу ума?))))

Гость
#17
Что делать-то?

11-летнюю девочку ничто не состарит. А вот 41-летнюю женщину запросто

Согласна.

Гость
#18

сутулось была? очень старит на мой взгляд

Анна
#19

Если мы говорим о зрелой женщине, то возраст добавляет по моим наблюдениям обилие косметики, короткие стрижки (за некоторым исключением), тщательно уложенные сложные прически из длинных волос, очень темные оттенки волос (за редким исключением), активный загар, лишний вес, бесформенность фигуры (валики на спине, боках, галифе на ногах, живот, обвисший трицепс на руках), второй подбородок, излишняя худоба. Из одежды - подчеркнуто классические вещи и бесформенные спортивные. ну, и само собой бабушкинские типа цветастых кофточек, штанишек-капри и пр.

Гость
#20

С удивлением узнала что Варнаве 30 лет, думала лет 45... Вот женщина себя состарила!

Что делать-то?
#21

Вспомнила, брови-ниточки старят.
Макияж, прически по моде юности женщины.

Что делать-то?
#22

Загнанный вид, усталый взгляд, как-будто вся тяжесть бытия на женщине лежит, как-будто лучше годы уже прожиты и никакой радости в жизни больше не будет.

Гость
#23

классические орнаменты в одежде (типа клетки, гороха)
подведенное нижнее веко в макияже, перламутр
старомодная обувь, сумка
тональный
лишний вес ес-но..но не всегда иногда подсушенное тело костлявое придает возраст наоборот
голос (*писклявенькие" с детским голоском кажся моложе)
брови..тут сложно сейчас все как таджички уже никто ниткой не делает, все что нужно и не нужно оттатуировали)
много золота навешано, зимой-это шуба
укороченные брюки типа капри ,всякие рюши, стразики китайского произ-ва
большие титьки, тумбочкообразность, высоченный рост

Гость
#24

Почитала ответы тут.... мда... похоже все девушки, женщины и иже с ними , ну все поголовно выглядят старше, и нет этому спасения ))))

Гость
#25

Взгляд выдает возраст (или старит как вы выразились.) Заботы, проблемы очень придают возраст.
А если девушка не работает (ну или на "шпильки " без напряга) не семьи не детей, или просто муж мозги не делает, из интересов подружки, моря, тусы в клубах тряпки итд, таких ничего не состарит.
А работаешь на заводе с 3 детьми и ипотекой так хоть чего делай, возраст на лицо

Гость
#26
Гость

а типа блонди молодит?))))

Любой светлый оттенок волос делает лицо мягче, лицо немного "размывает", темные оттенки заостряют черты и делают более заметными любые недостатки на лице -морщины, пигментные пятна. Большинство наших женщин, тех, что каждый день встречаются в обычной жизни, далеко не Моники Белуччи и даже не Софи Лорен и дорогостоящие процедуры и операции себе позволить не могут.

Кукуся
#27

- лишний вес
- угрюмые брови
- прыщи на подбородке, как и второй подбородок (даже у худых встречается)
- волосы как у престарелой русалки
- бабко-стиль, особенно это касается обуви

Гость
#28

1. Плохо подобранный цвет или тон одежды/волос/макияжа.
У меня прям озарение было, два одинаковых платья примерила. Одно грязно розовое и второе желтое. Грязно розовое такое красиииивое казалось и цвет такой приятный, совершенно не вульгарный. А желтое вульгарное, да и я желтый не люблю.
О боги! В желтом я королева и ни капли не вульгарно, прям мое. В грязно розовом, я на десяток лет старше, как будто бабка решила в девичковое платье влезть.
Зато моя подруга, тоже моего возраста, в этом грязно розовом идеальна.
Я конечно и до этого понимала, что некоторые цвета идут больше, некоторые меньше, но мне сравнить не с чем было. А когда одна и та же одежда в разной цветовой гамме и прям видишь контраст, это офигительно.
Кому то везет и ему больше цветовых гамм подходит, кому-то меньше.
2. Стрижка. Я была у парикмахера, она мне технически сделала безупречную стрижку. Волосок к волоску и не подкопаешься. Но на моем лице это смотрелось ужасно, прям уродовало. Была у меня подруга, которая окончила парикмахерские курсы за пару месяцев до этого, иногда стригла то тут то сям, но никогда серьезно не работала, то есть опыта почти нет.
Так она умудрилась немного подправить ту же стрижку, то есть в целом я не меняла ее, много чего она мне тоже не отстригала и вуаля, прям мое. И лицо симпатичным стало и я помолодела. Я долго от впечатления отходила, как же так, одна и та же стрижка в целом. И почему профи сделал из меня уродину, а совершенно без опыта человек превратил в красавицу.
Потому что стрижка это не только техника, но и художественный талант. Может у нас понимание прекрасного просто не совпало. Есть люди с идеальным лицом и идеальными волосами им наверное подходит все. Но это не всегда так.
3. Ну и вес. Очень сильно набрасывают возраст лишние килограммы. Тут опять же кому-то повезет и не смотря на вес, лицо не портится. Но это редкость.

Гость
#29
777

Лишний вес

если только сзади, обычно толстушки моложе выглядят и морщины из за сало появлятюся очень поздно(
Как моя говорила бабушка либо большая ж о па, либо мо рда шарпея.

Гость
#30
Гость

Любой светлый оттенок волос делает лицо мягче, лицо немного "размывает", темные оттенки заостряют черты и делают более заметными любые недостатки на лице -морщины, пигментные пятна. Большинство наших женщин, тех, что каждый день встречаются в обычной жизни, далеко не Моники Белуччи и даже не Софи Лорен и дорогостоящие процедуры и операции себе позволить не могут.

Эти правила действуют для женщин от 40, юных девушек любой ненатуральный цвет ( и блонд в том числе) делает старше, сравните двух подружек лет 23 с натуральным цветом (хоть может и тонированным деликатно типа лесной орех) и откровенно искусственным - блонд, гранат, баклажан... Юность ассоциируется с минимумом краски, с чистыми натуральными цветами и лица, и волос. А когда женщина уже не прикидывается юной, а стремится быть моложавой, то да, блонд , обрамляя лицо, отражаясь от кожи, молодит. Но автор в теме спрашивает, что старит девушку. Девушку блонд состарит, как всё ненатуральное.

Гость
#31
Гость

если только сзади, обычно толстушки моложе выглядят и морщины из за сало появлятюся очень поздно( Как моя говорила бабушка либо большая ж о па, либо мо рда шарпея.

Это уже после 55, даже скорее 60-65. У женщин до 50 с хвостиком ещё не настолько старая кожа ( у большинства, тут от генетики зависит, есть печальные исключения), даже у худых, зато у полных часто плывёт овал лица, появляется двойной подбородок, теряется шея. И до этого возраста полнота старит. А потом худышки в одночасье становятся тощими бабками с жёваным лицом, и тогда уже у полных появляется преимущество. Но это уже так поздно, в 60 и позднее.

Гость
#32
Гость

уверены? что-то Моника беллучи или Софи лорен не стали платиновыми блонднками

Блонд разный бывает, не всем идёт платина. И потом, блонд всё-таки немного простит. Молодит, но делает проще, а иногда вульгарней. От черт лица зависит., от типажа.

Гость
#33
Гость

что?))) и босоножки старят?)))))) Вы наверное блондинка не по цвету волос, а по складу ума?))))

Старят, старят. Босоножки такие, с рынка... или белорусская обувь. Она прекрасна в смысле комфорта для пожилой женщины, у которой уже и косточка, и шпора, и врастающий ноготь. Но правда старит. Если к платью надеть слипоны, мокасины, яркие или светлые кеды, то будет и удобно, и современно. Сейчас это к платью допускается, слава богу.

Гость
#34

Лишний вес. Слишком большая, тяжелая грудь. Поплывший контур лица, нечеткий угол между нижней челюстью и шеей. Вялая, плохого цвета кожа лица (обычно бывает у курильщиц). Синяки под глазами. Много макияжа. Тонкие выщипанные брови. Очень короткая стрижка, типа крашеный ежик. Тусклые волосы в плохом состоянии. Классический стиль в одежде. Шубы в пол.

Зануда
#35

Взгляд, осанка, походка, выражение лица.
Остальное вторично.
Вот я когда смотрю на себя в зеркало дома, когда дети бесятся, то вижу 35-летнюю лошадь, а когда смотрюсь в зеркало где-нибудь в театре или еще в каком-нибудь милом сердцу месте, то и тридцати себе не дам. Нет, может, со стороны все абсолютно одинаково, но внутренние ощущения, взгляд, улыбка, энергетика - нет, тут две абсолютно разных меня:) И возраст разный. Дело же не только в паспорте, а в душе:)

Гость
#36
Гость

Эти правила действуют для женщин от 40, юных девушек любой ненатуральный цвет ( и блонд в том числе) делает старше, сравните двух подружек лет 23 с натуральным цветом (хоть может и тонированным деликатно типа лесной орех) и откровенно искусственным - блонд, гранат, баклажан... Юность ассоциируется с минимумом краски, с чистыми натуральными цветами и лица, и волос. А когда женщина уже не прикидывается юной, а стремится быть моложавой, то да, блонд , обрамляя лицо, отражаясь от кожи, молодит. Но автор в теме спрашивает, что старит девушку. Девушку блонд состарит, как всё ненатуральное.

Блонд бывает и натуральных оттенков (вот это да!).

Гость
#37

При впечатлении со стороны первое что бросается в глаза - несовременная одежда. Устаревшие модели и пропорции. Даже капри скроены по разному, нужно следить за модой нынешнего дня.
Затем плохая осанка. Молодые и жирненькие и с грудью - молодые и резвые. Но, сутулые и шаркающие сразу выглядят уныло устало возрастно.
Плохо прокрашенные волосы выдают. У зрелых женщин гормональные изменения делают волосы пористыми и жухлыми, поэтому, в распущенном виде они ужасны. Если нет денег на уход для гладкости и блеска, то лучше волосы собрать в прическу.
Ну и дряблая кожа любой излишний макияж делает неопрятным. Поэтому, лучше его поменьше с годами.

Гость
#38

Про обувь выше верно сказали . Бабули любят перфорацию. Лучше уж ремешки, современные прорези для ветиляции стоп, но не дырочки равномерно по тапочкам. Габор и иже с данной фирмой такую старческую обувь почитают. На дворе 21 век, а они застряли в 60-х прошлого.

Гость
#39
Гость

уверены?
что-то Моника беллучи или Софи лорен не стали платиновыми блонднками

Софи никогда в жизни не имела иссине черных волос. Всегда шоколад с рыжим оттенком. А Белуччи уже лет 20 имеет теплые оттенки, но не синее крыло ворона, аки семейка Адамс.
Наша Клара Лучко или француженка Катрин Денев, к слову, блондинки, брюнетные от природы.

Гость
#40
Гость

Лишний вес. Слишком большая, тяжелая грудь. Поплывший контур лица, нечеткий угол между нижней челюстью и шеей. Вялая, плохого цвета кожа лица (обычно бывает у курильщиц). Синяки под глазами. Много макияжа. Тонкие выщипанные брови. Очень короткая стрижка, типа крашеный ежик. Тусклые волосы в плохом состоянии. Классический стиль в одежде. Шубы в пол.

вот вот! точно точно! шубы в пол! коричневая или черная норка старомодного фасона! а еще грудь конечно. заметила что чем меньше грудь тем моложе выглядит женщина это ассоциации с подростком. чем бьльше рармер уже больше 2 то сразу тетя мотя ассоциации с рожавшей.

Гость
#41
Гость

Софи никогда в жизни не имела иссине черных волос. Всегда шоколад с рыжим оттенком. А Белуччи уже лет 20 имеет теплые оттенки, но не синее крыло ворона, аки семейка Адамс.
Наша Клара Лучко или француженка Катрин Денев, к слову, блондинки, брюнетные от природы.

+
черный цвет волос старит.
проблемная кожа, осанка и лишний вес.

Гость
#42
Что делать-то?

Загнанный вид, усталый взгляд, как-будто вся тяжесть бытия на женщине лежит, как-будто лучше годы уже прожиты и никакой радости в жизни больше не будет.

В расее почти у всех такой вид

Гость
#43
Гость

вот вот! точно точно! шубы в пол! коричневая или черная норка старомодного фасона! а еще грудь конечно. заметила что чем меньше грудь тем моложе выглядит женщина это ассоциации с подростком. чем бьльше рармер уже больше 2 то сразу тетя мотя ассоциации с рожавшей.

Да, это так

#44
Гость

1. Плохо подобранный цвет или тон одежды/волос/макияжа. У меня прям озарение было, два одинаковых платья примерила. Одно грязно розовое и второе желтое. Грязно розовое такое красиииивое казалось и цвет такой приятный, совершенно не вульгарный. А желтое вульгарное, да и я желтый не люблю. О боги! В желтом я королева и ни капли не вульгарно, прям мое. В грязно розовом, я на десяток лет старше, как будто бабка решила в девичковое платье влезть. ...Может у нас понимание прекрасного просто не совпало. Есть люди с идеальным лицом и идеальными волосами им наверное подходит все. Но это не всегда так. 3. Ну и вес. Очень сильно набрасывают возраст лишние килограммы. Тут опять же кому-то повезет и не смотря на вес, лицо не портится. Но это редкость.

кстати желтый цвет мало кому идет, в основном брюнеткам, темненьким по цвету кожи, волос. Но сейчас очень много оттенков желтого - горчичный, шафрановый, золотистый и т.п. есть холодная палитра, а есть теплая все того же желтого цвета.
про прическу. у меня парикмахер много лет один и тот же. он до меня донес мысль, что у кого идеальные черты лица, симметричность (а это крайне редкое бывает), то тогда идут четкие линии, ровный срез,
Но чаще всего он делает как бы легкую растушевку (это я не про срез ножницами, а глобальное про стрижку), волосы ложатся как бы волнами, смягчая контуры лица, шеи, ушей.
Про вес все верно. Второй, третий и пр. подбородки это просто жесть.

#46

еще смею заметить отсутствие зубов или проблемы с ними.
Вопрос был про девушек и у них такие проблемы встречаются редко, но вот молодые люди, мужчины, видимо, ленятся/боятся следить за полостью рта должным образом, в итоге начинают присвистывать при разговоре.
Отсутствие зубов также влияет на овал лица - кожа начинает провисать в тех местах.
Еще очки бывают таких моделей, которые старят.

Что делать-то?
#47

На счет зубов, с возрастом зубы немного стираются (в зависимости от прикуса) и это может быть заметно.
Плюс зубной камень накапливается и его не удаляют.

Гость
#48
Гость

вот вот! точно точно! шубы в пол! коричневая или черная норка старомодного фасона! а еще грудь конечно. заметила что чем меньше грудь тем моложе выглядит женщина это ассоциации с подростком. чем бьльше рармер уже больше 2 то сразу тетя мотя ассоциации с рожавшей.

.
Не выдумывайте. Хорошая тройка ещё никогда и никого не старила.

Гость
#49
Гость

Блонд бывает и натуральных оттенков (вот это да!).

Ну это какбэ и не совсем блонд... Это русый, светло-русый, русый медовый? Строго говоря, это, конечно, блонд, согласна. но в поточной речи под словом "блонд" понимается что-то типа радикального осветления, прямо белые волосы или с лёгким оттенком. И уж "блонди", сказанное о ком-то , особенно в ироничном ключе, однозначно подразумевает радикально осветлённые волосы. Натуральным такой цвет может быть только у альбиноса. Вот у меня на данный момент очень светлые волосы с оттенком "розовый жемчуг". Меня это не старит, а молодит, потому что я 45+. А молодую девушку он состарит. А русый - нет, не состарит, потому что натуральный.

Гость
#50

Очень старят ноющие разговоры о том, как трудно жить, денег не хватает, подсчёты всего и так далее. Фу, как старят!