Гость
Статьи
зачем тратить столько …

зачем тратить столько денег и сил на уход за собой?

Наши женщины девы ругают бодипозитив. А ведь реально сколько денег времени усилий уходит на внешний вид. Лучше бы что полезно еза это время и ресурсы произвели. Это наш менталитет такой.
Вдиела в европе женщину с небритыми подмышками, волос там немного, запаха иного не будет. Нормлаьная хорошо зарабатывающая женщина, но она впахивает на руководящей должности вместо наведения марафета.
Я на море. Сегодня - обрила подмышки, ноги, интимные зоны, руки, выщипала брови. Это помимо глажки платья. Устала. Постратили на бритвы 11 евро, лучше бы качественной еды купила.
Краситься год бросила, теперь как захожу в женский магазин не нарадуюсь когда иду мимо всякой фигни, сколько денег не надо тратить.
Есть остатки на сильно нужный случай. Плюс для здоровья полезнее чем съедать помаду, снимать тушь.
Про гигиену - щетина под мышками не создадут запах, но принято же чтобы все было идеально гладко.
Ладно спорт, полезное питание, похудение - вещь хорошая. Останое как в Европе надо по минимум у - помылась, одежду нагладила, пучек на голове и вперед. И парни и мужчины там в таких влюбляются. Особо любительницам можно в рестораны вечеринки выряжаться отвести душу.
Про то что сейчас еще нужно выглядеть на 10 лет младше, вообще молчу. Накачанная женщина не выглядит ка к 20-леткняя, она выглядит как накачанная ботоксом.

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

БАРАБАШКА САСИИ

Гость
#2

Не знаю может это я не такая, но как только у меня отрастают чуть подмышки (2 мм для эпиляции), то мне реально дезики не помогают, сразу запах появляется.
Почему если вас устраивает это, то обязательно всем становится боди позитивом?
Я считаю, что и мужчины должны за собой следить (в том числе маникюр и косметолог), вы считаете, что для всех достаточно только душа и чистой одежды.
Так давайте вы будете с теми кто вам по душе, а я с теми кто мне.

Гость
#3

не брейте подмышки, но не напяливайте майки. Задрали ваши кусты потные.

Гость
#4

Коллега все уши прожжужала, что готовится сделать омоложивающие процедуры. Не знаю подробностей, что она там делала, колола чего то для разглаживания морщин, губы, веки поднимала, ещё что то. Была обычная приятная 42-летняя женщина. А сейчас, как будто ей 50, но она омолодилась на 42. И очень бросается в глаза, что это все сделано. Стоило ли??? Порядка сотни тысяч отдала кстати ..

Гость
#5

Живу-работаю в Лондоне 19 лет, ни разу не сталкивалась с неухоженным женщинами с небритыми ногами/подмышками и не мытыми волосами, все стараются выглядеть ухожено и красиво. Да, где-то они безусловно есть - в трущебах среди маргианалов, но образованные, умненькие девочки из хороших семей приучены ухаживать за собой с малых лет. Времени это много не занимает, не придумывайте - душ каждое утро -10 минут (тут же и побрить, что необходимо), нанести крем на лицо после и тело если есть желание, стрижка раз в месяц-два, выщипываете бровей раз в недель (лишняя минута две перед зеркалом) и шеллак раз в 2-3 недели занимает 30 минут (я делаю без маникюра, так как ногти не зарастают, подпихиваю в душе сама). Все отвальное это сон, питание и движение. Если вам лень такие элементарные вещи сделать, то что же говорит обо все остальном?

Гость
#6

То, что вы описываете, это не уход, а элементарная гигиена. Нормальные женщины и в Европе ей следуют, вокруг меня нет никого с заромлями. А зачуханок и лентяек везде полно, но это же не значит, что все должны на них ровняться.

#7

Это просто не гигиенично-а ваша начальница из Европы мужа то хоть имеет, или все разбежались от небритых подмышек?Или замужем она за работой?
НЕ пахнет-это у всех по разному, от организма зависит, зачем ехать в Европу, зайдите в час пик в автобус там полно всего.
А вообще зачем тратить на себя много-все очень просто, каждый тратит по мере возможности, но банальные средства гигиены должны быть, о себе не думаете-об окружающих подумайте. Не в каменном веке же живем.
Вас никто не заставляет ходить по косметологам, маникюрщицам и тд., вы можете и сами себе это дома делать, это женское дело, так должно быть, если в вас есть женское начало, женщине самой приятно за собой ухаживать.

Гость
#8

Ну, если вам лень - матушка и денег на себя же жалко, так и не ухаживайте за собой) А мы будем.

Гость
#9

Побрить подмышки меньше минуты, о чем вообще разговор?

Гость
#10

А я с этим согласна. В 18 помню и мусор не могла выбросить не накрашенная. Всегда наготове. А сейчас приоритеты поменялись, главное мой комфорт и душевное равновесие, а для него мне не обязательно быть при параде, более того кроссовки удобнее, чем каблуки. А внимание мужское это не косметика, шорты покороче надень будет те внимание , мужики примитивны

Гость
#11
Гость

Живу-работаю в Лондоне 19 лет, ни разу не сталкивалась с неухоженным женщинами с небритыми ногами/подмышками и не мытыми волосами, все стараются выглядеть ухожено и красиво. Да, где-то они безусловно есть - в трущебах среди маргианалов, но образованные, умненькие девочки из хороших семей приучены ухаживать за собой с малых лет. Времени это много не занимает, не придумывайте - душ каждое утро -10 минут (тут же и побрить, что необходимо), нанести крем на лицо после и тело если есть желание, стрижка раз в месяц-два, выщипываете бровей раз в недель (лишняя минута две перед зеркалом) и шеллак раз в 2-3 недели занимает 30 минут (я делаю без маникюра, так как ногти не зарастают, подпихиваю в душе сама). Все отвальное это сон, питание и движение. Если вам лень такие элементарные вещи сделать, то что же говорит обо все остальном?

Ещё забыли с утра укладка, не у всех волосы всегда идеально лежат , а это ещё минут 20 с утра + портит волосы, от фенов утюжков плоек они в солому превращаются

Гость
#12
Гость

Ещё забыли с утра укладка, не у всех волосы всегда идеально лежат , а это ещё минут 20 с утра + портит волосы, от фенов утюжков плоек они в солому превращаются

Если женщине лень делать укладку, то спасает хорошая стрижка.

Гость
#13
Гость

Если женщине лень делать укладку, то спасает хорошая стрижка.

У меня волосы густые, пористые , вьющиеся, одуван. Я делала стрижки , каскад был, лесенка , это все некрасиво выглядит на моих волосах без укладки, приходится феном сушить выпрямлять , а потом ещё утюжком проходиться

3 размер
#14
Автор

Наши женщины девы ругают бодипозитив. А ведь реально сколько денег времени усилий уходит на внешний вид. Лучше бы что полезно еза это время и ресурсы произвели. Это наш менталитет такой.
Вдиела в европе женщину с небритыми подмышками, волос там немного, запаха иного не будет. Нормлаьная хорошо зарабатывающая женщина, но она впахивает на руководящей должности вместо наведения марафета.
Я на море. Сегодня - обрила подмышки, ноги, интимные зоны, руки, выщипала брови. Это помимо глажки платья. Устала. Постратили на бритвы 11 евро, лучше бы качественной еды купила.
Краситься год бросила, теперь как захожу в женский магазин не нарадуюсь когда иду мимо всякой фигни, сколько денег не надо тратить.
Есть остатки на сильно нужный случай. Плюс для здоровья полезнее чем съедать помаду, снимать тушь.
Про гигиену - щетина под мышками не создадут запах, но принято же чтобы все было идеально гладко.
Ладно спорт, полезное питание, похудение - вещь хорошая. Останое как в Европе надо по минимум у - помылась, одежду нагладила, пучек на голове и вперед. И парни и мужчины там в таких влюбляются. Особо любительницам можно в рестораны вечеринки выряжаться отвести душу.
Про то что сейчас еще нужно выглядеть на 10 лет младше, вообще молчу. Накачанная женщина не выглядит ка к 20-леткняя, она выглядит как накачанная ботоксом.

Созрел вопрос: ваш муж бреется по утрам,тратит ли на это время или оброс уже с годами? Хотелось бы на него посмотреть)

Гость
#15
Гость

У меня волосы густые, пористые , вьющиеся, одуван. Я делала стрижки , каскад был, лесенка , это все некрасиво выглядит на моих волосах без укладки, приходится феном сушить выпрямлять , а потом ещё утюжком проходиться

Такие волосы (вьющиеся) Вообще феном не сушат - специальные средства наносят на мокрые волосы и дают высохнуть естественно. Спать можно с сеточкой на голове

Гость
#16
3 размер

Созрел вопрос: ваш муж бреется по утрам,тратит ли на это время или оброс уже с годами? Хотелось бы на него посмотреть)

Честно скажу - мой не бреется :)) у него борода

Гость
#17
Гость

Такие волосы (вьющиеся) Вообще феном не сушат - специальные средства наносят на мокрые волосы и дают высохнуть естественно. Спать можно с сеточкой на голове

Что за средства? Что за сеточка?

Влада
#18

Я трачу деньги на себя в первую очередь, чтобы нравится себе

Гость
#19
Гость

Что за средства? Что за сеточка?

Бальзамы, серумы, спреи, муссы для вьющихся волос (их миллионы), я не буду приводить вам пример того, чем мы пользуемся с дочкой (у неё кудрявые волосы), потому что в России навряд ли есть эта конкретная линия (для афро волос) , но поспрашивайте в магазина, эквивалентных средств сейчас достаточно. Погуглите «сеточка для волос»

Гость
#20

Да эта дама из Европы имеет мужчину, он привелкательный.
Вот я не могу понять - зачем тратиться? опять здесь все начали про гиигену и запах, ну чем же еще вохразить если губы не накрашены, педикюра нет и волосы на ногах значит воняет.
Что сделать маникюр занимет немного времени бред, как и побриться. Подмышки надо побрить, помыть бритву, потом смыть волоски, тщательно за полминуты не получится.
Я понять не могу с какой целью это все надо?
Возражения типа вы делайте как хотите а мы вот будет ухоженные, я так понимаю что это просто способ почувствовать себя выше и лучше других? Вот я такая накраенная а вот она нет, значит я чувствую себя выше по соцстатусу.
Если посмотреть в масштабах страны - сколько электричества ресурсов тратится на производство фигни ненужной.
лучше бы там нивалидам какие-то коляски удобные сделали, лекарства качеством получше или просто в большем количестве, помогли бы старикам или времени мамаши больше детям уделили вместо намарафечивания.
Экология была бы лучше, меньше всего бы добывали использовали энергии.
Можно было бы более экологичные способы внедрять.
Да ну тут видимо кроме возражений насчет грязных волос ничего привести не могут.
Причем тут грязные волосы и вонь, если в заголовке ясно сказано что гигиена конечно нужна, как раз все в минимально нужном количестве - помылся, это и самому для хдоровья нужно, и запах образуют бактерии, сигнал того что что-то неладно, они там размножаются, выделают надость, может по воздуху куда передадутся. Полезно также быть худенькой и на ПП, спорт.
Как вдругйо теме про маникюр педикюр - о том что толстые бабы ходят накрашенные с дорогим маникюром непонятно зачем

Гость
#22

20. Если вы свои заросли бреете раз в 5 лет, то спору нет, что вам и получаса мало будет. Нормальная женщина подбирает определённые части тела раз в 2-3 дня, и занимает это минуту максимум во время принятия душа. Возможно ваша дама со светлыми волосами и волос к неё мало, но я ни разу не видела успешных дам в местах, где я работала и работаю (финансовая сфера ), где бы у женщин сквозь колготки данные чёрные волосы бы просматривались. И на курортах, в раздевалках в спорт залах нигде не видела заросли у женщин. Какой она национальности и сколько ей лет?

Гость
#23
Гость

Живу-работаю в Лондоне 19 лет, ни разу не сталкивалась с неухоженным женщинами с небритыми ногами/подмышками и не мытыми волосами, все стараются выглядеть ухожено и красиво. Да, где-то они безусловно есть - в трущебах среди маргианалов, но образованные, умненькие девочки из хороших семей приучены ухаживать за собой с малых лет. Времени это много не занимает, не придумывайте - душ каждое утро -10 минут (тут же и побрить, что необходимо), нанести крем на лицо после и тело если есть желание, стрижка раз в месяц-два, выщипываете бровей раз в недель (лишняя минута две перед зеркалом) и шеллак раз в 2-3 недели занимает 30 минут (я делаю без маникюра, так как ногти не зарастают, подпихиваю в душе сама). Все отвальное это сон, питание и движение. Если вам лень такие элементарные вещи сделать, то что же говорит обо все остальном?

За 10 минут ничего не побреешь что необходимо на это вместе с мытьем уходит час.это если без головы.скажите а в Лондоне многие принимают душ???я правда не знаю много инфы про то как они только в стоячей воде ванны или раковины моются умываются посуду моют?

Гость
#24

Теперь я с утра вместо накрашивания наведения красоты так называемой готовлю себе еду хорошую. Всем известно что кусок мяса лушче куска колбасы, что домашняя выпечка лучше магазинной, но времени и сил это забирает много.
Готовлю тушенные овощи, кашки.
Насчет украшательства - поняла что это было для улавливания внимания мужчин. Да на меня меньше кидаются, но я сама себе говорю что это потому как я не хочу их привлекать намарафечиванием, если бы захоетла завлекла бы больше чем другие красотки на работе.
Тем себя успокоила и возрадовалась. ну на фиг мне поднимать самооценку в такой глупый способ, тратя деньги чтобы какой-то мужчина подкатил восхитился? я замужем, если что.
Все равно начальник пытался интим получить надо сказать.
Наши мамы в период молодсти не брили ноги, не наращивали ресницы, шелака не было. нарощенных волос и ботокса тоже.
Конечно они приукрашаивались, красились, но в гораздо меньшем колиечтве. Про бритье ног тогда не слыхали. На рабоет около трети советских женщин не красилось у мамы, те кто уже замужем.

Гость
#25
Гость

Бальзамы, серумы, спреи, муссы для вьющихся волос (их миллионы), я не буду приводить вам пример того, чем мы пользуемся с дочкой (у неё кудрявые волосы), потому что в России навряд ли есть эта конкретная линия (для афро волос) , но поспрашивайте в магазина, эквивалентных средств сейчас достаточно. Погуглите «сеточка для волос»

Это для пучка Штоль?

Гость
#26
Гость

20. Если вы свои заросли бреете раз в 5 лет, то спору нет, что вам и получаса мало будет. Нормальная женщина подбирает определённые части тела раз в 2-3 дня, и занимает это минуту максимум во время принятия душа. Возможно ваша дама со светлыми волосами и волос к неё мало, но я ни разу не видела успешных дам в местах, где я работала и работаю (финансовая сфера ), где бы у женщин сквозь колготки данные чёрные волосы бы просматривались. И на курортах, в раздевалках в спорт залах нигде не видела заросли у женщин. Какой она национальности и сколько ей лет?

Нормальная женщина все за что бы не бралась делает качественно а бриться за одну минуту может только чухня

Гость
#27
Гость

Теперь я с утра вместо накрашивания наведения красоты так называемой готовлю себе еду хорошую. Всем известно что кусок мяса лушче куска колбасы, что домашняя выпечка лучше магазинной, но времени и сил это забирает много. Готовлю тушенные овощи, кашки. Насчет украшательства - поняла что это было для улавливания внимания мужчин. Да на меня меньше кидаются, но я сама себе говорю что это потому как я не хочу их привлекать намарафечиванием, если бы захоетла завлекла бы больше чем другие красотки на работе. Тем себя успокоила и возрадовалась. ну на фиг мне поднимать самооценку в такой глупый способ, тратя деньги чтобы какой-то мужчина подкатил восхитился? я замужем, если что. Все равно начальник пытался интим получить надо сказать. Наши мамы в период молодсти не брили ноги, не наращивали ресницы, шелака не было. нарощенных волос и ботокса тоже. Конечно они приукрашаивались, красились, но в гораздо меньшем колиечтве. Про бритье ног тогда не слыхали. На рабоет около трети советских женщин не красилось у мамы, те кто уже замужем.

Я поддерживаю, и вообще с утра лучше поспать подольше

Гость
#28
Гость

20. Если вы свои заросли бреете раз в 5 лет, то спору нет, что вам и получаса мало будет. Нормальная женщина подбирает определённые части тела раз в 2-3 дня, и занимает это минуту максимум во время принятия душа. Возможно ваша дама со светлыми волосами и волос к неё мало, но я ни разу не видела успешных дам в местах, где я работала и работаю (финансовая сфера ), где бы у женщин сквозь колготки данные чёрные волосы бы просматривались. И на курортах, в раздевалках в спорт залах нигде не видела заросли у женщин. Какой она национальности и сколько ей лет?

Заросли бреются гораздо легче и быстрее кстати чем то что еле проклюнуться за пару дней успело еще из кожи толком не выросло.раздражения меньше и захватывается махом.даже гигиена вещь весьма трудоемкая

Гость
#29
Гость

Если женщине лень делать укладку, то спасает хорошая стрижка.

Это как черное назвать белым...только стрижки и нуждаются в укладке ровный срез на длине ниже плеч при любом раскладе адекватно смотрится расчесал и пошел

Гость
#30
Гость

За 10 минут ничего не побреешь что необходимо на это вместе с мытьем уходит час.это если без головы.скажите а в Лондоне многие принимают душ???я правда не знаю много инфы про то как они только в стоячей воде ванны или раковины моются умываются посуду моют?

Чего?! Какой час? Вы бредите что ли? Или вы моетесь в тазике, нагреваясь воду кипятильником? Намылить одну ногу 5 секунд , оповести по ней бритвой максимум 10 секунд, смыть под струящейся водой 3 секунды. Попробуйте после чистого бритья через день это сделать. Как остальные моются в Лондоне я не в курсе, у на смотрятся принимать душ ежедневно (я лично предпочитаю делать это утром и вечером)

Гость
#31
Гость

Это для пучка Штоль?

Нет не для пучка, в для всей головы

Гость
#32
Гость

Это как черное назвать белым...только стрижки и нуждаются в укладке ровный срез на длине ниже плеч при любом раскладе адекватно смотрится расчесал и пошел

Хорошая стрижка выглядит хорошо после обычного просушивания полотенцем именно тем она и хороша

Гость
#33

Если заросли брить очень быстро травмируется кожа. Неужели вам на нее пофиг?
Дама эта имела подмышки небритые, черные, волос там от природы немного, но они были. В Италии. Рукводитель отедла наемный раьботник.
Я на море, брить интимные зоны приходится часто и много теперь, имела дурость сделать эпиляцию воском, теперь там кусты вокруг. Как над губой, сняла пушок пару раз теперь выщипываю усы.
От кремы от морщин Aven пятна темные образовались с внешней стороны глаз.
Побрить интимные зоны нелегко, за 2 минуты там можно садо-мазо сделать.
Подмышки брею перед зеркалом, чтобы видно было. Потом иду смывать. Ноги побрей, просмотри не пропустила ли где, руки тоже самое.
А тут еще на форуме возмушались что кто-то пушковые волосы вверху ног не сбривает, ужас какой.
Ногти я не крашу, с 22 лет они очень слабые у меня, опять радуюсь что на лак пусть и 1.5 евро, но не трачу лишние. Бесполезные траты, можно как-то поднять самомнение другим способом, карьерой например, интеллектом, знаниями бреснуть которые почерпнуть за время пока другие накрашиваются и маникюрятся.

Гость
#34
Гость

Нормальная женщина все за что бы не бралась делает качественно а бриться за одну минуту может только чухня

Время, потраченное на бритьё зависит от 1) количества волос(я ничего не могу сказать про ваши заросли, простите, может вам действительно час нужен если все тело в волосах).

2) Качества бритвы

3)опыта и сноровки

Вообще если вы очень волосатая и надо так много времени, советую потратиться на лазерную эпиляцию, очень эффективно и если делать грамотно, то навсегда

Гость
#35

33. Я брею ноги и подмышки полностью 25 лет и подбриваю промежность(где делала эпиляцию) более 15 лет , ничего не травмируется, гладкая кожа после бритья. Вот если брить раз в 100 лет, то да, раздражение, вросшие волосы гарантированы

Гость
#36

33. Карьерой и интеллектом говорите? Вы Чехова читали?
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и
мысли…

Я работаю с большим количеством успешных людей, добившихся не малого в карьере и все они ухожены и следят за собой вне зависимости от возраста.

Вы сами многого добились, сьэкономив так много времени на уходе за собой?

Гость
#37
Гость

Нет не для пучка, в для всей головы

И зачем это нужно? Так стремно ходить

Гость
#38

В чем-то вы правы, пожалуй кроме небритых подмышек- это уже перебор)

Гость
#39
Гость

33. Карьерой и интеллектом говорите? Вы Чехова читали? «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли… Я работаю с большим количеством успешных людей, добившихся не малого в карьере и все они ухожены и следят за собой вне зависимости от возраста. Вы сами многого добились, сьэкономив так много времени на уходе за собой?

Дело в том что это траты абсолютно бесполезные и абсурдные, навязанные нам рекламой модой еще чем-то. Даже 1.5 евро был бак на распродаже, рука потянулась, мелкие деньги, но и оно не надо, потом у меня валяется я же не крашу ногти. Плюс для здовроья плохо.
Насчет бриться 3 секунды - вы серьезно? Вы быстрее автомата на заводе работате. Там же нуджно не один раз провести. несколько полосок пройти рядом, не пропустить. Это с какой скоростью надо работать? потмо все осмотреть - где довел, где пропустил, добрить. подмышки тоже надо смотреть, ка кбез глаз-то понять что бреете?
Интимные зоны вообще морока, даже проф парикмаезры иногда уши подрезают, там что не боитесь со скоростью 3 секнуды отрезать себе часть какую-то там?
Еще и продезенфицировать чтобы раздражение не пошло.
Кутикулу для маникюра надо аккрутано делтаь чтобы не порезаться. ПОтом дышать лаком, это вредно. Потом ацетоном когда смываешь, или жидкостьюю все растворитель.
Помада съедается частично.
Полезно делать массаж, спа, травяные ванны, масла.
Да хорошая стрижка спасает от необходимости укладки.
косметику использваоть по минимуму - там на свадьбу, когда фото нужно красивое в рамку поставить. Актривам артистам. Еще любительницам типа хобии, но не так же массово как у нас, уже ненакрашенная вызывает удивление

#40

Автор
Ну вы глобально мыслите, слишком ограниченно.
Столько вопросов, зачем, зачем?
Каждый живет как ему нравится, я вот например для себя не приемлю всего того, что вы перечислили, мне приятно себя ощущать ухоженной не в том плане, что я самоутверждаюсь, а просто приятно чисто "эстетически"-знаете такое слово?
Если вам так нравится ,ходите как хотите-у нас свободная страна, вон даже дочь Мадонны вас бы поддержала)
Вы услышали же ответ на Ваш вопрос "Почему?" Да потому что мы цивилизованные люди, не в джунглях живем, и хотим чтоб и от нас и от любимых людей вкусно пахло, нигде ничего не мешало и тд...и оставьте этот бред про то что полюби меня такой какая я есть, всегда приятнее находиться в обществе ухоженного человека, в любом случае.

Гость
#41
lady_marei

Автор Ну вы глобально мыслите, слишком ограниченно. Столько вопросов, зачем, зачем? Каждый живет как ему нравится, я вот например для себя не приемлю всего того, что вы перечислили, мне приятно себя ощущать ухоженной не в том плане, что я самоутверждаюсь, а просто приятно чисто "эстетически"-знаете такое слово? Если вам так нравится ,ходите как хотите-у нас свободная страна, вон даже дочь Мадонны вас бы поддержала) Вы услышали же ответ на Ваш вопрос "Почему?" Да потому что мы цивилизованные люди, не в джунглях живем, и хотим чтоб и от нас и от любимых людей вкусно пахло, нигде ничего не мешало и тд...и оставьте этот бред про то что полюби меня такой какая я есть, всегда приятнее находиться в обществе ухоженного человека, в любом случае.

Эстетически не проходит объяснение, вы себя сами не видите, разве специально в зеркало глянуть. Это несколько секунд, и случайно в витрине тоже. Какой там эстетический оргазм можно успеть получить? Можно разве в голове самой себе говорить я самая обаятельная и привлекательная, раз накрашенная.
Все останое сразу выдает навязанные штампы - мы же не в джунглях живем, вам навязали что если вы ненакрашенная это дно, ужас и низость на уровне жизни в джунглях. не думаю если я не уложу волосы ощущу себя в джунглях, хотела бы там побывать.
Нигде не мешало - спросите вашем маме както мешали волосы на ногах? То что вам приятнее в обществе себе подобных оно понятно, если у вас такое уже внушение

Гость
#42

Ну есть постоянные траты а есть разовые. К примеру у меня текущих расходов - только наращивание волос раз в три месяца, тоесть 5т в месяц. Маникюр и педикюр - сама , эпиляция - жпилятором тоже сама, корни волос сама крашу, маски для лица тоже. Зато! Виниры - 130тыс отдала, ринопластики кончика носа- 90тыс, нити аптос - 52тыс, филлеры раз в год, ксеомин - раз в пол года. Биоревитализант - курс 20тыс , делаю 4 процедуры. Также хожу часто убираю лазером сосуды на лице, это 5тыс раз в два три месяца. Теперь спорт. Занимаюсь дома, сама. Почти каждый день - бесплатно, но купила гантели и жгут гимнастический. Обруч крутить и прыгать дома негде, а на улице я стесняюсь. Ну живот плоский, попа далека от идеала, целюль есть но в глаза не бросается. Мне 39. Можно выглядеть гораздо лучше , у меня есть время и возможность. Просто я жалею себя и ленюсь

Я зал и диету не считаю тратами на красоту. Скорее, хобби. Но это, конечно, приличная статья расходов, чего стоит одно только ежедневное потребление качественного белка, овощей и фруктов. Ногти 2000-5000 в мес (бывает, что педикюр сама делаю), ресницы 2000-4000 в мес, окрашивание 2000 (бюджетный мастер), наращивание и коррекции волос сложно подсчитать, наверное в среднем 5000 в месяц, эпиляция - перешла на эпилятор дома, солярий 2000 в мес. На косметику, наверное, максимум 3000. Крема и умывалки у меня дешевые, а остальное очень редко покупаю. Одежда редко и дешево, на распродажах или али. На массажи, косметологов, уколы, пластику, отбеливание зубов пока не накопила, но все это по мне плачет)) Короче, я экономлю на чем только могу, и это уже почти 20 т.р.
Вот из другой темы. Идиотизм

Гость
#43

За границей любят всяких чистеньких женщин девушек, поэтому все это из головы что приятнее находиться с намарафеченной. Бабушку вашу и такую мужчину любили наверняка, что еще раз доказывает что все навязанное какие-то критерии что красиво что привлекательно, то на что денег потратил

Гость
#44

39. Для женщины, которая хочет достичь успеха в карьере - элементарный уход такого уровня это копейки, потом что она поднимает, что в приличную компанию она никогда не попадёт, когда есть выбор их умных, образованных и ещё и ухоженных людей(я сама никогда не найму небрежно одетого человека, явно неухоженного человека, когда у меня есть выбор, тем более что это подчёркивает, что он плохо организован как правило).

Что касается бритья, то я не жду, когда части тела заростают, поэтому провести бритвой не занимает столько времени, сколько у вас(достаточно провести рукой и определить гладко ли все или нет).

Что касается маникюра, обрезной я давно не делаю, подпихиваю кутикулы и регулярно делаю шеллак

Все в жизни можно делать очень медленно и не факт, что качественно. Все зависит от ваших навыков и то, чем вы пользуетесь. Как одна девушка Ильиной тут спорила, что ей волосы мыть 20 минут минимум надо, после чего выяснилось, что у неё душ некачественный и вытекать по тоненькой струйке

А вообще если вас устраивает, не ухаживаете за собой, косу какое дело, ваша же жизнь в конце концов

Гость
#45
Гость

За границей любят всяких чистеньких женщин девушек, поэтому все это из головы что приятнее находиться с намарафеченной. Бабушку вашу и такую мужчину любили наверняка, что еще раз доказывает что все навязанное какие-то критерии что красиво что привлекательно, то на что денег потратил

Моей бабушке 82 года, она до сих пор ухаживает за собой - красит брови, волосы карэ блонд(очень хорошие и густые), красится и делает укладку, любит украшения и новые шмотки, очень активная. Видимо поэтому она в этом возрасте все ещё встречается со своим «другом», с которым они вместе 40 лет. Каждый выбирает как ему жить.

Гость
#46
Гость

39. Для женщины, которая хочет достичь успеха в карьере - элементарный уход такого уровня это копейки, потом что она поднимает, что в приличную компанию она никогда не попадёт, когда есть выбор их умных, образованных и ещё и ухоженных людей(я сама никогда не найму небрежно одетого человека, явно неухоженного человека, когда у меня есть выбор, тем более что это подчёркивает, что он плохо организован как правило). Что касается бритья, то я не жду, когда части тела заростают, поэтому провести бритвой не занимает столько времени, сколько у вас(достаточно провести рукой и определить гладко ли все или нет). Что касается маникюра, обрезной я давно не делаю, подпихиваю кутикулы и регулярно делаю шеллак Все в жизни можно делать очень медленно и не факт, что качественно. Все зависит от ваших навыков и то, чем вы пользуетесь. Как одна девушка Ильиной тут спорила, что ей волосы мыть 20 минут минимум надо, после чего выяснилось, что у неё душ некачественный и вытекать по тоненькой струйке А вообще если вас устраивает, не ухаживаете за собой, косу какое дело, ваша же жизнь в конце концов

вот вот вы правильно заметили у нас чтобы найти нормальную работу и там удержаться надо краситься укладываться, иначе бабы будут доставать, а то и вообще не возьмут. Менталитет такой навязанный. Вот меня и возмущает это все навязанное. Меня тоже на одной работе хазяйка толстая пожилая дама требовала краситься укладываться, пришлось уйти.
За границей таких проблем нет, тебя возьмут по твоим профнавыкам. Поэтому страны там и богаче, не тратятся на ненужные вещи. И мужчины считают что женщина должна быть разухоженная ради них, а они должны на диване лежать и выбирать, там мужчины тоже за собой следят, вильно разукрашенные наши как на съем смотрятся
Мне ресурвос вообще тоже жалко, в целом для страны.

Гость
#47
Гость

Моей бабушке 82 года, она до сих пор ухаживает за собой - красит брови, волосы карэ блонд(очень хорошие и густые), красится и делает укладку, любит украшения и новые шмотки, очень активная. Видимо поэтому она в этом возрасте все ещё встречается со своим «другом», с которым они вместе 40 лет. Каждый выбирает как ему жить.

моя бабушка тоже красила волосы, это еще можно понять - помнишь что 45 лет был русый, а теперь белый, вроде как молодость возврашаешь. Вы вот ее лучше спрсоите, она ноги по молодости набривала? И интимные зоны? Ресницы клеила и шелак наносила? Порасспросите, краситься тогда девы красились но по минимуму.
В старости вообще люди плохо уже соображают, видела бабку около 80 лет, ехала в сельской электричке, анкрашенные стрелки под и над глазами толстенные и красная помада. не знаю может молодость решила вспомнить. как вы понимаете что это дешевое, карандашей для губ не было, все по морщинам растеклось и стало пятнами. По этой же причие женщинам в возрасте лучше не красить губы помадой, она стекает по морщинам вниз, смотрится ужас, это если без карандаша

Гость
#48

46. Хаха 😂 я вам пишу про свой опыт работы в Лондоне. Запомните, нигде чушку терпеть не будут, потому что это признак лени. Англичане выходцы из среднего класса и выше выглядят с иголочки, когда идут на работу в Сити Лондона - это где работают все сливки в финансовой сфере, закончившие топовые университеты (даже если в выходные они в растянутой футболке и старых кедах отдыхают). Мой муж в молодости был неформал - длинные волосы и серьга в ухе, но ума хватило волосы подстричь, чтобы получить работу в одном из топовых банков мира. Ваш выбор, но если вы не гений один на миллион типа Перельмана, то ваши небритые ноги и неухоженный вид мало кто захочет ненаблюдать, когда есть выбор из более умных людей, понимающих, что внешний вид для карьеры тоже не маловажен

Гость
#49
Гость

46. Хаха 😂 я вам пишу про свой опыт работы в Лондоне. Запомните, нигде чушку терпеть не будут, потому что это признак лени. Англичане выходцы из среднего класса и выше выглядят с иголочки, когда идут на работу в Сити Лондона - это где работают все сливки в финансовой сфере, закончившие топовые университеты (даже если в выходные они в растянутой футболке и старых кедах отдыхают). Мой муж в молодости был неформал - длинные волосы и серьга в ухе, но ума хватило волосы подстричь, чтобы получить работу в одном из топовых банков мира. Ваш выбор, но если вы не гений один на миллион типа Перельмана, то ваши небритые ноги и неухоженный вид мало кто захочет ненаблюдать, когда есть выбор из более умных людей, понимающих, что внешний вид для карьеры тоже не маловажен

Деловой стиль который принял ваш муж никак не зависит от ухоженности. Вы как-то обтекаемо выражаетесь - обстриг длинные волосы, никто же не предлагет ходить в неформально одежде и прическе одежде времен палеолита. Серьга в ухе действительно несолдино. И что там не возьмут на работу умную женщину без шелака и тонны косметики на лице? просто аккуратно выглядящую поменяют на проститтку?
Посмотрите на их министров-женщин, там такие уродины бывает что наши без макияжа просто королевы красоты. Ничего, никто не смотрит. никому не неприятно, Сильвио Берлускони в ответ на обвинения что она поставил минимтром красивую молодую женщину правда ответил что по мне лучше красивая чем уродина. Но там тот еще приколист. Ангела не ходит с филерами и ботксным лицом, не могу даже представить ее с нароженными ресницами. Было ыб смешно

Гость
#50

Посмотрела - у Терезы мей плохо прокрашенная или вообще не прокращенная седина. У Ангелы прическа которую наши бы осудили. Министр обороны Норвегии похожа на мужчину, с мужской короткой стрижкой и незаметный макияжем