Гость
Статьи
Рубцы

Рубцы

У кого-нибудь получилось избавиться от рубцов? Слышала, что от них уже никак не избавиться и это меня очень расстраивает. 😭😭😭
Расскажу немного своей истории. У меня была тяжелая стадия акне, рубцы мне достались, как «приятный» бонус после лечения. Делала наноперфорацию 2 раза, не впечатлило. Сейчас делаю курс фруктового пилинга, понятно что этим от рубцов не избавиться, но хоть немного кожу выравнивает.
Задумываюсь о лазерной шлефовке, один косметолог советует, но я хз, тк реабилитация тяжелая, а поможет ли это, начитавшись отзывов, начала сомневаться.
Ещё, косметолог, которая мне делает пилинг, советует коллост, что на счёт него можете сказать? Делал кто-нибудь? Буду боагодарна любой информации 🙏🏻

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

Я делала коллост, он от рубцов не помогает, это вспомогательное средство по борьбе с ними. Он уплотняет кожу, и ямки которые есть, как бы приподнимает наружу, так что они в какой то степени заметнее даже стали, у меня во всяком случае. Мне косметолог объясняла, что его надо сочетать с лазерной шлифовкой. Вначале колете коллост, спустя несколько недель шлифовка, потом после реабилитации проходит несколько недель опять коллост и так сколько угодно раз. После лазерной шлифовки кожа истонченная, к тому же если ямки глубокие, то до них сложнее добраться, а коллост их как бы приподнимает и соответственно облегчает работу лазеру.Я кольнула коллост один раз, правда давно. Шлифовку тоже хочу сделать, но ее по моему раньше конца октября нельзя делать.

Гость
#2

Я никак не лечу. Хожу как спанч боб. Дорого слишком лечить. Можно сказать, что я смирилась. Ладно хоть прыщи отступили. Уже радует. А вообще, давно читала, что рубцы не лечатся. Вроде только как операция делается. Вырезают ямки эти.

I'm
#3

колола коллост 5 раз. Особо эффекта нет, если честно. в первую неделю после процедуры да, кожа практически ровная, а потом отек сходит и ямки все равно видны. полностью от рубцов, увы, уже не избавиться.

Гость
#4
Элли

Я делала коллост, он от рубцов не помогает, это вспомогательное средство по борьбе с ними. Он уплотняет кожу, и ямки которые есть, как бы приподнимает наружу, так что они в какой то степени заметнее даже стали, у меня во всяком случае. Мне косметолог объясняла, что его надо сочетать с лазерной шлифовкой. Вначале колете коллост, спустя несколько недель шлифовка, потом после реабилитации проходит несколько недель опять коллост и так сколько угодно раз. После лазерной шлифовки кожа истонченная, к тому же если ямки глубокие, то до них сложнее добраться, а коллост их как бы приподнимает и соответственно облегчает работу лазеру.Я кольнула коллост один раз, правда давно. Шлифовку тоже хочу сделать, но ее по моему раньше конца октября нельзя делать.

Да, нельзя делать, когда активное солнце. А гиолуронку не кололи ? слышала что ей тоже рубцы заполняют
Вот у меня + ко всему уже кожа истончилась, от всего пережитого, видимо не вернуть мою ровную кожу 😭

Гость
#5
Гость

Я никак не лечу. Хожу как спанч боб. Дорого слишком лечить. Можно сказать, что я смирилась. Ладно хоть прыщи отступили. Уже радует. А вообще, давно читала, что рубцы не лечатся. Вроде только как операция делается. Вырезают ямки эти.

Ну если не лечатся, то хоть немного выровнять их что ли 😭

Гость
#6
I'm

колола коллост 5 раз. Особо эффекта нет, если честно. в первую неделю после процедуры да, кожа практически ровная, а потом отек сходит и ямки все равно видны. полностью от рубцов, увы, уже не избавиться.

А какой у вас вид рубцов?

Гость
#7

Долго лечилась от прыщей и теперь на их месте образовались рубцы(( Как избавиться? Подскажите

Гость
#7
Гость

Долго лечилась от прыщей и теперь на их месте образовались рубцы(( Как избавиться? Подскажите

Скрабом из обвсянных хлопьев можно избавиться

Гость
#8
Гость

Скрабом из обвсянных хлопьев можно избавиться

Яблочным уксусом попробуйте

Гость
#9
Гость

Яблочным уксусом попробуйте

Ага, чтобы кожу сжечь?! Советую Коллост попробовать. Я избавилась благодаря нему. Быстро и главное – бесследно. Очень довольна результатом

Гость
#10
Гость

Ага, чтобы кожу сжечь?! Советую Коллост попробовать. Я избавилась благодаря нему. Быстро и главное – бесследно. Очень довольна результатом

Спасибочки. Сжечь кожу совсем не хочется, а вот коллост, пожалуй, попробую

Форум: Красота
Всего: 49 759 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 887 тем