Гость
Статьи
Акне

Акне

Добрый день! Подскажите, был подкожный прыщ,вместе с ним,вокруг,образовалось светлое пятно. Ничем не мазала.Прошел месяц,след от крыша есть и пятно тоже. Что делать? Пройдёт ли это?
Спасибо

007
6 ответов
Последний — Перейти
Kislino4ka
#1

Вряд ли пройдёт. Это рубец. Попробуйте у Aravia кислотный уход: пилинг с молочной кислотой и кислотный тоник. Раз в неделю пользуйтесь, если кожа сухая, 2 если жирная. Эффект через месяц проявится 100%

007
#2
Kislino4ka

Вряд ли пройдёт. Это рубец. Попробуйте у Aravia кислотный уход: пилинг с молочной кислотой и кислотный тоник. Раз в неделю пользуйтесь, если кожа сухая, 2 если жирная. Эффект через месяц проявится 100%

Спасибо за ответ! Но пятно диаметром в 1 см, прыщ был большим и болючим,пятно появилось сразу с прыщем(
Неужели может остаться навсегда?( никогда не было такого

#3

У меня одно время тоже все лицо обсыпало, было очень много прыщиков, не знаю точно причину, может аллергия может раздражение, не суть( я за два месяца все вылечила маской vegetable beauty очищающей)

#4

Я бы на Вашем месте обратилась к косметологу. А вообще при акне хорошо помогает ретасол. Он и кожу подсушивает, она становится менее жирной.

Света
#5
Malvina

Я бы на Вашем месте обратилась к косметологу. А вообще при акне хорошо помогает ретасол. Он и кожу подсушивает, она становится менее жирной.

Мальвина, ретасол подходит для любой кожи? У него нет противопоказаний?

#6
Света

Мальвина, ретасол подходит для любой кожи? У него нет противопоказаний?

Противопоказаний практически нет. Но для начала можете испробовать этот препарат на коже с тыльной стороны ладони. Ну на всяк случай. Если кожа жирная, то лучше пользоваться ретасолом. А при сухой коже - ретиноевой мазью. Она еще и увлажняет кожу))

Ольга
#7

На вашем месте в любом бы случае почистила свой организм энтеросгелем. Он вам всю шлаки и т.д. выведет из организма и кожа как раз почиститься. Идет же все это из внутри...