Гость
Статьи
Все женщины хотят …

Все женщины хотят детей?

Мне 30, детей нет, я не бесплодна, но отношения с мужчинами не сложились. Сама себя обеспечиваю и в мужчине не чувствую необходимости. Но вот все чаще задумываюсь о детях, мне хотя бы усыновить кого-то, смотрю сайты по усыновлению,получается материнский инстинкт он есть?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у кого-то есть, у кого-то нет - всё очень инживидуально и решать только вам

x1
#2

я раньше на 100% не хотела детей, относилась к ним равнодушно, не было ни любви ни отторжения. но в последний год внутренне сильно изменилась и склоняюсь к тому, что возможно и буду рожать собственных детей и возможно плюсом усыновлю/удочерю брошенных детей. но это пока в теории. пока всего лишь обдумываю, возможно и не стану. то есть какого-то огромного материнского инстинкта нет. я просто поняла, что и без детей могу хорошо жить, но и с детьми тоже будет мне хорошо. но раньше действительно не хотела и была уверена, что мне они не нужны. так что не все женщины этого хотят. но некоторые могут изменить свое мнение со временем, как я.

Шут
#3

Можно для начала попробовать посидеть какое-то время с чужими детьми в качестве няни и посмотреть (на свои ощущения, в том числе), что после такого опыта останется от вашего "материнского инстинкта".
.
Дети - не игрушка и не вешалка для нереализованных маминых (родительских) амбиций, не козёл отпущения и не "муж" в последствии для одинокой мамы.
.
Смогёте всё это гaвно на него не навесить? :))

Ириша
#4

Автор, может у вас много свободного времени или скучно одной. Многие женшины рожают, чтобы не быть одной. А вообще дети быстро растут и им много чего нужно из вещей и оплачивать учебу и квартиру покупать. Хотят детей точно не все. Но размножаться нужно для продолжения жизни на этой планете. Как то так

Гость
#5
Шут

Можно для начала попробовать посидеть какое-то время с чужими детьми в качестве няни и посмотреть (на свои ощущения, в том числе), что после такого опыта останется от вашего "материнского инстинкта".
.
Дети - не игрушка и не вешалка для нереализованных маминых (родительских) амбиций, не козёл отпущения и не "муж" в последствии для одинокой мамы.
.
Смогёте всё это гaвно на него не навесить? :))

Кстати посидеть с чужими детьми - не вариант, многие чужих терпеть не могут, а своих обожают.

Гость
#6

Не все.
Да и у вас , скорее всего стадность.

#7

Мой возраст близится к 28, и я чувствую, что мое отношение к деторождению поменялось. Т.е., еще пару-тройку лет назад я вообще не рассматривала варианта, чтобы у меня были дети. Сейчас я склонна думать, что дети у меня все же будут. Правда, хз, когда) Еще непонятно, конечно, как они у меня появятся, если ни вынашивать и рожать сама, ни усыновлять кого-то я не хочу (да, хочу быть, как батя, поучаствовал при зачатии, а потом получил уже готового младенчика). Но, понятное дело, желание иметь ребенка такие глупости, скорее всего, довольно легко победит. Осталось дождаться, когда это желание все же будет сильным, чтобы предположение превратилось в решение.

Шут
#8
Гость

Кстати посидеть с чужими детьми - не вариант, многие чужих терпеть не могут, а своих обожают.

Конечно, вариант.
Автор может как ещё больше распалиться, так и погаснуть окончательно.
Все эти желания иметь детей часто от неизвестности и незнания, а что это вообще такое.
А так хоть представление будет иметь, если пока ещё не представляет.
.
Пары недель в обществе карапуза (нескольких карапузов разного возраста) со всеми нюансами может быть вполне достаточно, чтобы не угробить свою (и чужую) жизнь на то, что тебе, оказывается, и не нужно было на самом деле.

Гость
#9

Все хотят получить Нобелевскую премию по литературе. Кто не хочет - врет. Это смысл жизни каждого человека без исключения.
Вот это мнение из той же серии. Если я этого хочу например, я же не говорю, что все этого хотят. Тогда почему вы считаете, что все хотят того же, что и вы?

Форум: Красота
Всего: 48 985 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 618 тем