Гость
Статьи
Мама называет меня …

Мама называет меня старой ((

Мне 33, я замужем год, детей пока нет, первый брак. Не красавица, но и явных уродств и диспропорций нет. Обычное лицо.

Понятно, что в 33 уже выглядишь не как в 23. Мелкие морщинки на лбу у меня уже в 20 лет были, а намечались в старших классах школы.

Живем с мужем, к маме приезжаю раз в месяц, и каждый раз хоть не приезжай: ты так плохо выглядишь, ты пользуешься кремами? У тебя морщинки тут и тут....и прыщи хоть бы вылечила, и волосы хоть бы научилась укладывать...

У мужа спрашивала: он ничего криминального в моей внешности не видит, называет даже красивой.

К слову, родители мои небогаты, и у мамы нет средств на косметолога, но она пытается бороться народными средствами, диетами, бюджетными кремами...
Считаю, что кремами особо не поможешь: тут колоть надо, и аппаратная косметология, и подтяжки, а у меня на это нет денег.Можно взять кредит: а зачем?Я не фотомодель, офисный работник, внешность в работе не критична. Муж есть. Только мама недовольна.

Как с ней общаться, чтобы не уезжать с этим гадким чувством униженности? Ваши мамы тоже так остро реагируют на ваше старение?

Девушки, у которых нет денег на дорогие процедуры, возьмете кредит ради борьбы с возрастом?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послать маму в ***. Иногда это можно и главное НУЖНО делать. Сидеть дома и не портить себе нервы. Пусть сама ****** раз такая красотка

Гость
#2

У кого чего болит тот о том и говорит. Ваша мама сама боится старости, боится морщинами покрыться.

Рисовая каша
#3

Главное для мужа вы красивая. Здоровье есть. Остальное ее важно

Гость
#4

Не надо внимание мужа заострять на недостатках и тем более выпытывать у него комплименты, это бабские разговоры. Вы совсем неловкая какая-то вот мать и парится.

Гость
#5
Рисовая каша

Главное для мужа вы красивая. Здоровье есть. Остальное ее важно

Мужья вам не будут говорить о внешности до того момента когда будет уже поздно. Надо что б мужик совсем разлюбил что б в лоб бабе сказать что она не очень.

Гость
#6

Мама называет меня старой ((

Источник: http://m.woman.ru/beauty/medley2/thread/5038314/
© Woman.ru
______________
Есть все таки адекватные мамы.

Гость
#7

Мать ваша завидует. Сколько ей - лет 60? По сравнению с ней вы девочка, вот она и пытается вас унизить какими-то мелкими недостатками внешности.
А в детстве она так делала? Многие мамаши любят самоутверждаться, особенно те, кто родили рано, без желания и никак не могут принять себя в роли матери.
----
Автор, даю бесплатный совет.
Купи в инете крем или гель Третиноин. Это лекарство, к сожалению не зарегистрированное в РФ, поэтому только через инет можно купить. Он стоит не особо дорого, в пределах 1000 руб. тюбик, хватает на несколько месяцев. Решает большинство проблем с кожей - мелкие морщины, пигментация, тургор, прыщи.

Гость
#8
Гость

Мать ваша завидует. Сколько ей - лет 60? По сравнению с ней вы девочка, вот она и пытается вас унизить какими-то мелкими недостатками внешности. А в детстве она так делала? Многие мамаши любят самоутверждаться, особенно те, кто родили рано, без желания и никак не могут принять себя в роли матери. ---- Автор, даю бесплатный совет. Купи в инете крем или гель Третиноин. Это лекарство, к сожалению не зарегистрированное в РФ, поэтому только через инет можно купить. Он стоит не особо дорого, в пределах 1000 руб. тюбик, хватает на несколько месяцев. Решает большинство проблем с кожей - мелкие морщины, пигментация, тургор, прыщи.

Почему обязательно завидует?Не завидует,а хочет чтоб дочь следила за собой,видимо плохо выглядит для своего возраста.Я и сама с ранней молодости ухаживала за кожей,и дочку убедила пораньше уход начать.

Гость
#9

Ничего удивительного - она видит, что дочь ее выглядит не ахти, и не особо старается выглядеть более-менее привлекательно, детей у вас нет. Вот она и прикидывает вероятность того, что муж вас оставит и уйдет к более привлекательной тёте или той, что родит ему ребенка. Беспокоится за дочь!:))

Гость
#10
Гость

Ничего удивительного - она видит, что дочь ее выглядит не ахти, и не особо старается выглядеть более-менее привлекательно, детей у вас нет. Вот она и прикидывает вероятность того, что муж вас оставит и уйдет к более привлекательной тёте или той, что родит ему ребенка. Беспокоится за дочь!:))

Тоже думаю что беспокоится за дочь,а кто еще правду скажет как ни мама.Говорит прямым тексот,как есть.Не все понимают намеками.

Гость
#11

Вы зависимы от мнения мамы.Какая там разница что она говорит?
Унизить вас можете только вы сами, если примете то, что вам говорят.
Принимать или нет-решаете вы.
Поэтому унизить можете только вы себя сами, соглашаясь с мнением того, кто говорит.
Если вы, например, стройная, а вам говорят, что вы-толстая,вы обидитесь?
Вы ведь знаете, что это не так.
Просто вам должно быть по барабану что там мама говорит....
Может быть, в глубине души вы сами так считаете, поэтому вас и задевают слова мамы.

А ей скажите, что пусть на себя посмотрит, если уж совсем до неё не доходит....

Относитесь к сдловам других людей сквозь пальцы.
Мало ли что они вам говорят?
Может им муж настроение испортил, или кто-то гадость сказал какую-то...
Приучайтесь принимать с улыбкой и не реагировать на то, что вам там кто-то что-то сказщал...
На вумене таких любителей сказать гадость полным-полно..
Живите радостно.

Ягула
#12

Меньше общайтесь с мамой

Принцесса-мильонщица
#13

"нет явных уродств" ))))))) Вы обалдели, что ли, так о себе высказываться...

#14

Ох уж эти мамы. Иной раз даже из лучших побуждений такое ляпнут - хоть святых выноси. А Вы не тушуйтесь и отшутитесь. Мол, ну что ты, мамочка, я красотка вся в тебя.
Ну а если она из вредности, то сокращение общения.

Гость
#15
Гость

Почему обязательно завидует?Не завидует,а хочет чтоб дочь следила за собой,видимо плохо выглядит для своего возраста.

Главный принцип конструктивной критики:
Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай.
Вот если бы мамо сказала: "Дочь, у тебя морщины и плохой цвет лица, я нашла тебе по отзывам хорошего косметолога, вот тебе 100 тыс., иди к ней на прием".
А так пиз.деть - не мешки ворочать.

Гость
#16

Мне тоже кажется, что мама боится, что вы за собой не следите, вот-вот забеременеете - а муж уйдет и вы придете к ней с ребенком и сядете на шею. Видимо, и в самом деле вы подрасслабились и подзабили на свою внешность, если даже мама замечает, что все совсем плохо.
И еще - ваша мама хочет внуков. Вы как, над этим задумывались? Все-таки уже год замужем, а возраст хоть и не старый, но и не настолько молодой. Или проблемы со здоровьем? Пора все-таки определяться, или рожать в ближайшее время, или окончательно определиться, что хотите прожить без детей. Это тоже причина того, что мама вас критикует. Что у вас уже увядание пошло, а вы так и не родили еще. Тут уж без обид, после 27-28 лет начинается постепенное увядание, сначала так чуть, первые звоночки, после 30 - побольше, а после 40 - еще больше выражено, у вас уже не развитие и не самый расцвет, а уже на спад пошло, так что решайте сами.

Гость
#17

я вообще в шоке с таких родителей, которые вбивают комплексы своим детям. мне родители всегда говорили, что я у них самая красивая. в 33 по любому уже морщинки есть. кожа стареет в среднем с 25 лет.
аппаратная косметология как мертвому припарка. реальное средство это или уколы или пластика. все остальное..крема, массажи, токи, маски это микроскопический эффект.

Гость
#18

автор, особо не парьтесь тк у женщины другого поколения свои стандарты красоты. может она считает красивым возводить вавилоны на голове. и это для нее красивая укладка.

ЛерОК
#19

Маму меньше слушать, игнорить или даже постараться сказать "мама, мне это неприятно, прекрати мне так говорить".
А самой заняться самомассажем лица и фейсфитнесом, в интернете полно информации на эту тему (бесплатной!).

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем