Гость
Статьи
Уход за кожей при …

Уход за кожей при ежедневном длительном посещении бассейна

Вопрос в названии темы.
Ежедневно стала проводить в бассейне от 2 до 3 часов.
Прошло 2 месяца , и кожа меня за это не поблагодарила.
Учитывая, что я и так " давно не девочка" - уже под 40, кожа стала стареть прям на глазах.
На лице появились комедоны.
Стала каждый раз после душа ( моюсь с маслом для душа) наносить крем для тела .
Из испытанного : масло джонсонс беби - сразу норм, но потом хуже; лосьен с 5 % urea - вроде бы норм, но подруга отговаривает, говорит в долгосрочной перспективе будет ужас; обычное молочко для тела dove и L'Oréal - эффект неясный, но есть; так же по совету из статьи - крем после солнца с пантенолом и витаминами.
Девушки, кто хорошо разбирается в составах и влияниях на кожу различных компонентов в кремах, посоветуйте что на себя мазать, учитывая, что это каждый день.
И вообще, поделитесь советами по уходу за телом и лицом при частом посещении бассейна.

Элли
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем столько времени там? Вы 3 часа плавание?

Гость
#2

*** каждый день от 2х до 3х часов???? Вы престарелый МС по плаванию и планируете взять олимпийские игры и то половина тренеровок минимум должна мроходить на суше? 4 часов в неделю вполне хватает

Элли
#3

Пол часа плавание для разогрева, час аквааэробика, потом пол часика по разным массажным ваннам и еще полчасика поплавать. Время летит незаметно, зато заметно меняется фигура. улучшается сон и настроение.
Другие виды спорта категорически противопоказаны по сост. здоровья.

Гость
#4

не знаю, может есть какие-то бассейны без хлора?

Элли
#5

Тут вся фишка в пешей пятиминутной доступности от дома, поэтому другой бассейн не вариант.

Гость
#6
Гость

не знаю, может есть какие-то бассейны без хлора?

Нет российские нормы не пропустят открытие общественного баса без хлора. Минимальное поличество может быть, но даже оно сушит так что крем не спасёт

Гость
#7
Элли

Пол часа плавание для разогрева, час аквааэробика, потом пол часика по разным массажным ваннам и еще полчасика поплавать. Время летит незаметно, зато заметно меняется фигура. улучшается сон и настроение.
Другие виды спорта категорически противопоказаны по сост. здоровья.

Если будете час просто плавать любым стилем ваша фигура будет меняться так же. А если через день-то ещё быстрее!

Элли
#8
Гость

Если будете час просто плавать любым стилем ваша фигура будет меняться так же. А если через день-то ещё быстрее!

Возможно. Но для меня сейчас вода как наркотик. Недавно бросила курить - стаж почти 20 лет. Глубочайшая депрессия, психи были. Срывалась на родных. Решила, что это не дело, и пошла плавать по вечерам, так как дома вечером муж курит, и меня прям ломает от желания присоединиться.
Плаваю не интенсивно, скорей медленно, балдею... в общем, не перенапрягаюсь.
Да не об этом тема.
Я про уход за кожей спрашивала, кто забыл.

Гость
#9

Попробуйте оливкое масло холодного отжима

Гость
#10
Элли

Возможно. Но для меня сейчас вода как наркотик. Недавно бросила курить - стаж почти 20 лет. Глубочайшая депрессия, психи были. Срывалась на родных. Решила, что это не дело, и пошла плавать по вечерам, так как дома вечером муж курит, и меня прям ломает от желания присоединиться.
Плаваю не интенсивно, скорей медленно, балдею... в общем, не перенапрягаюсь.
Да не об этом тема.
Я про уход за кожей спрашивала, кто забыл.

Уход один: сократить бас, хорошую омегу 3, ключевое слово хорошую внутрь и бепантен (если не разоритесь на всё тело) крем, не мазь. Но это как расковыривать болячку, мазать кремом и ругаться что она не проходит, без сокращения баса вряд ли что поможет

Противник ванильного кекса
#11

Попробуйте сухое масло, т.к. кожа очень сильно иссушается. Наносите после душа на влажную кожу и ждите, пока впитается. Излишки можно промокнуть потом полотенцем.

Гость
#12
Гость

Нет российские нормы не пропустят открытие общественного баса без хлора. Минимальное поличество может быть, но даже оно сушит так что крем не спасёт

есть такие бассейны не звездите. в питере аж целых 2 - с морской водой и еще с какой-то европейской фигней очищающей БЕЗ хлора
автор то что вы на себя мазюкает однозначно обречено на провал. какое еще масло нафиг? оно и вызывает у вас комедоны! про джонсонс бейби вообще молчу - оно из нефти делано. массмаркет средства туда же.
найдите косметолога точка нет и попросите консультацию. вооще у нее родики толковые. также амина честный косметолог и этель аданье массаж лица и вообще про косметику ее вебинары вам в помощь.
вообще для разминки занимаются полчаса НА БЕРЕГУ гимнастикой, потом вода 50минут, потом упры но уже не моча лицо. важно вам умывать лицо смывкой восстанвливающей естественный ph так как хлорка очень агрессивная и сушит. значит вам необходимо любое увлажнение желательно на клеточном уровне. начиная с Алоэ вера заканчивая Eldan. но смотрите какой у вас тип кожи ее состояние и какой тип старения - мелкоморщинистый или какой.

Гость
#13

Вообще лучше французской маски коньяк + желток + сметана мало что сравниться. меньше трогаем лицо, мажем 20% натуральной сметаной ждем пока впитается и идем плавать. вышли - снова мажем.

Гость
#14

Масло если хотите то внутть утром льняное 1 столовая ложка
насчет против курения есть Бодифлекс, кстати там есть упры и для лица и вообще кожу насыщает кислородом. есть беговые лыжи. самое главное это дыхалка активная причем на свежем воздухе. то есть не обязательно басик.

Гость
#15

Бодифлексом даже лежачие больные могут заниматься. но это все ж таки поначалу лучше в группе. Также йога она влияет ина эндокринку если тренер грамротныйф и дает правильные асаны и на настроение и на сон и на осанку И на похудение. а уж пранайяиы чистят эмоционально очень круто! у меня даже узел в щитовидке ушел после 5-дневного курса пранайям. да и такое бывает оказывается. дышали по 4 часа в среднем или 5. даже нос болел. сначала была разминка потом дышали сидя. сон сокртился на 2 часа после такой практики еще месяца на 2 потом.
а уж как воодушевляет верховая езда даже в формате иппотерапии...!

Гость
#16

Кожу убьете.серьезно.я от одного то посещения превращаюсь в нечто,хоть бассейны якобы без хлорки все равно кожа ею пахнет,шелушится,глаза краснючие,все раздражено.как можно туда добровольно несколько раз в неделю ходить..душ до бассейна+душ после(с учётом того что я утром моюсь всегда перед тем как одеть чистые вещи),на ночь тоже душ..ну попробуйте масло кокосовое.

Гость
#17

Есть специальные спортивные средства для бассейна. Для кожи, для волос, для стирки одежда. Они специально для воды с хлором. Поищите на профформах, я такое покупала. Дороговато, но как защита мне помогало.
Названий я уже не помню, заказывала на американских сайтах. Есть средства на волосы ДО бассейна, и для кожи так же.
Пока у вас нет таких средств попробуйте использовать защитный крем под подгузник для малышей.
Ищите именно средства для бассейна в поисковике, спортсмены ими пользуются. А у них тренировки и по 8 часов ежедневно

Гость
#18

если нравятся масла, то купите холодного отжима виноградной косточки, оно не камедогенно.

#19

Вот так и бывает: в чем-то - позитив, но и без проблем не обойтись. Может, стоит через день плавать? А то будет лицо старухи с красивой фигурой. Ну а что касается ухода за кожей, то очень хорошо увлажняет мазь радевит. Она с витаминами, так что питает и увлажняет кожу. Но даже эту мазь можно применять курсом, а не постоянно.

Гость
#20
Гость

Кожу убьете.серьезно.я от одного то посещения превращаюсь в нечто,хоть бассейны якобы без хлорки все равно кожа ею пахнет,шелушится,глаза краснючие,все раздражено.как можно туда добровольно несколько раз в неделю ходить..душ до бассейна+душ после(с учётом того что я утром моюсь всегда перед тем как одеть чистые вещи),на ночь тоже душ..ну попробуйте масло кокосовое.

ну если вы моетесь по 4 раза в день - дуракам закон не писан... а кокосовое масло между прочим при длительном применении подсушивает...
нужно тогда уж норковое масло в общем жирное какое-то и увлажняющее например алоэ вера и масло льняное и оливковое или даже сливочное но настоящее. конопляное хвалили для лица.

Элли
#21

Спасибо за советы, попробую поискать профсредства.
На счёт масел, как мне сказали, они все со временем сушат кожу.
Ещё понравилась идея на счёт пантенола.
Начала пить омегу3.
Не мочить лицо никак не получается, к сожалению. Некоторые плавают бурно, обрызгивая всех вокруг.

Гость
#22

можно просто масло льняное пить и разжевывать семена льна. стоит масло такое тверского завода 150р (сибирское 200) и семена 130р в аптеке. 2столо ложки семян разжевать в сутки и вуаля. но нееет людям же капсулы иностранного производства подавай да еще с айхерб да заплатить за доставку...

Юлия
#23

Вам радевит на мой взгляд идеально подойдет. Он регенерирует кожу, питает и увлажняет. Единственное но, его мтжно использовать курсом по 2-3 недели, потом делать перерыв. Я бы в это время взяла хорошее увлажняющее средство из проф.косметики. На айхербе не все качественное, надо выбирать.

Гость
#24
Гость

ну если вы моетесь по 4 раза в день - дуракам закон не писан... а кокосовое масло между прочим при длительном применении подсушивает...
нужно тогда уж норковое масло в общем жирное какое-то и увлажняющее например алоэ вера и масло льняное и оливковое или даже сливочное но настоящее. конопляное хвалили для лица.

Я не пишу что я моюсь 4 раза в день.я пишу что если бы я посещала бас то приходилось бы мыться 4 раза.а так ямоюсь два раза в день.утро/вечер как и все чистоплотные люди

Гость
#25
Элли

Возможно. Но для меня сейчас вода как наркотик. Недавно бросила курить - стаж почти 20 лет. Глубочайшая депрессия, психи были. Срывалась на родных. Решила, что это не дело, и пошла плавать по вечерам, так как дома вечером муж курит, и меня прям ломает от желания присоединиться.
Плаваю не интенсивно, скорей медленно, балдею... в общем, не перенапрягаюсь.
Да не об этом тема.
Я про уход за кожей спрашивала, кто забыл.

Вот. Вот. Бросила курить. Бассейн помогает. Хочется каждый день посещать, но останавливает именно то, что кожа сохнет очень сильно. Хотя использую увлажняющий крем для тела.

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы
Предыдущая тема