Гость
Статьи
Вопрос к тем у кого …

Вопрос к тем у кого была проблемная кожа

Из-за чего у вас были прыщи и за какой период времени вы вылечили кожу полностью?

19 ответов
Последний — Перейти

Прыщи (или акне) – это заболевание, которое имеет несколько различных причин появления: гормональные сбои, бактериальные нарушения, неправильный уход и нарушение состояния кожи. В зависимости от установленных причин появления акне подбирается нужное лечение. Что касается времени, рассчитывать нужно на лечение в течение полугода. При этом необходимо помнить, что акне – это хроническое заболевание, которое при провоцирующих факторах может возникнуть снова. Нельзя обещать, что акне можно вылечить раз и навсегда.

Гость
#1

Много лет (5+) лечила наружно, сейчас принимаю аккутан, надеюсь на лучшее) причина наследственная, больше врачам выяснить не удалось

.
#2

После того как ребенка родила все прошло.
До этого задолбалась: косметологи, чистки, дерматологи, продиводемодексное лечение, диеты, противопаразитарные, противозачаточные....все даром

Гость
#3

Всю жизнь и до сих пор кожа проблемная. Помогают только гормоны, но пить их всю жизнь ради кожи не стала. Салонные процедуры уходы раз в неделю/10 дней- глуьоко очищают, снимают воспаление и заживляют и периодически химические пилинги- выравнивают цвет и рельеф помогают. И беременность- вообще звезда была без косметологов. Проблемы начались лет в 14. И на всю жизнь.

kostya-gnezdilov@mail.ru
#5

Не такая уж это и проблема

kostya-gnezdilov@mail.ru
#6
Мария

как начались с подросткового возраста так до сих пор есть. гормональные пить не хочется, поэтому только уходом спасаюсь. отказалась от тонального крема, от жирного блеска спасает умывание гелем серацин, когда появляется угревая сыпь, решаю проблему точечно

а почему от тональника отказались?

#7
Мария

как начались с подросткового возраста так до сих пор есть. гормональные пить не хочется, поэтому только уходом спасаюсь. отказалась от тонального крема, от жирного блеска спасает умывание гелем серацин, когда появляется угревая сыпь, решаю проблему точечно

Да, гормоны такая вещь, одну проблему решите, а получите целых 10 и всю жизнь же пить не будете. А к дерматологу ходили? Что они вам говорили? Сдавали какие-нибудь анализы?

#8
kostya-gnezdilov@mail.ru

Не такая уж это и проблема

Ну как сказать, у меня например кожа значительно улучшилась, а я все равно каждые 3 минуты в зеркало смотрю и злюсь, хочу чтобы прям идеальная была, аж чуть ли не депрессивное состояние после этого

kostya-gnezdilov@mail.ru
#9
Вика

Не такая уж это и проблема

Ну как сказать, у меня например кожа значительно улучшилась, а я все равно каждые 3 минуты в зеркало смотрю и злюсь, хочу чтобы прям идеальная была, аж чуть ли не депрессивное состояние после этого вы думаете, ваши прыщики кого смущают?

kostya-gnezdilov@mail.ru
#10
kostya-gnezdilov@mail.ru

Не такая уж это и проблема

Ну как сказать, у меня например кожа значительно улучшилась, а я все равно каждые 3 минуты в зеркало смотрю и злюсь, хочу чтобы прям идеальная была, аж чуть ли не депрессивное состояние после этого вы думаете, ваши прыщики кого смущают?[/qуоте] зачем вам так сильно нужна эта идеальность?

#11
kostya-gnezdilov@mail.ru

Ну как сказать, у меня например кожа значительно улучшилась, а я все равно каждые 3 минуты в зеркало смотрю и злюсь, хочу чтобы прям идеальная была, аж чуть ли не депрессивное состояние после этого

вы думаете, ваши прыщики кого смущают?[/qуоте] зачем вам так сильно нужна эта идеальность?Чистая кожа важна для каждой девушки, как мне кажется. Но я слишком близко к сердцу воспринимаю, я сама это уже заметила за собой, я воспринимаю это как трагедию. Когда я начинала лечить кожу, нужно было отказаться от тональных кремов и пудры чтобы ускорить процесс выздоровления кожи, но мне нужно было ходить в школу, т.к.11 класс пропускать нельзя. Когда я ходила в школу, без тонального крема, мне казалось что все думают "что за капец у неё с лицом", у меня не было настроения весь день, я не хотела вообще выходить из дома пока всё не пройдёт

Street
#12

У меня лет с 20 прыщи, сейчас почти 32 — ну временами бывает получше, летом например, а осенью-зимой вообще беда и лютый депрессняк. Роаккутан сушит ужасно, пробовал года в 23 или 24 принимать, пропил полтора месяца и завязал. Вобщем, мне думается, с этой проблемой можно только смириться и наблюдательным путем выявить наиболее провоцирующие факторы: определенную пищу, переохлаждения к примеру

Гость
#13

У меня в 34 года она стала идеальной.но я уход поменяла.может не из-за него..

Гость
#14

как перестала давить прыщи, так они и прошли, а раньше сильно мучилась. Так же помог полисорб, и внутрь и маски. Выбросила увеличительное зеркало и перестала сама выщитывать брови (т.е к зеркалу реже подходить и вблизи рассматривать)

Гость
#15

Всю жизнь плохая кожа, очень жирная. Помогает ежедневное умывание со средством с кислотами, маски из глины регулярные, из грязи лечебной. Увлажняющий крем кажд. день (арнауд) с защитой от солнца, вечером - питательные маски, самомассаж лица, масла. Это зимой. А летом - такой же уход, но вместо увлажняющего крема - солнцезащитный+термальная вода. Прыщи прошли, но поры остались большие. Морщин у мамы нет в 55 лет, кожа у неё уже менее жирная становится.

Аня Коваль
#16

Зинерит не советую, если прыщи редкие и идет небольшой расход средства. Просто есть риск, что выбросите половину, а может и больше флакона. Просто у него очень маленький срок хранения. При небольшом расходе советую Зеркалин. Он долго хранится. Да и у него у самог опо себе расход маленький.Выгодее он

#17
Street

У меня лет с 20 прыщи, сейчас почти 32 — ну временами бывает получше, летом например, а осенью-зимой вообще беда и лютый депрессняк. Роаккутан сушит ужасно, пробовал года в 23 или 24 принимать, пропил полтора месяца и завязал. Вобщем, мне думается, с этой проблемой можно только смириться и наблюдательным путем выявить наиболее провоцирующие факторы: определенную пищу, переохлаждения к примеру

А вы сдвали соскоб кожи на демодекоз и грибок? Просто если они не в подростковом возрасте появились, значит что-то действительно нарушилось

Кустова Оля
#18

Если поставить на весы все препараты от прыщей, какие я когда-либо пробовала в своей жизни, то на первом месте будет зеркалин. Только после него прыщей стало заметно меньше, при этом он не нанес вреда коже. Не пересушил ее и не вызвал раздражения.

Вика
#19

У меня до сих появляются, особенно при ПМС. Лечу только клиндовитом, это гель такой. Он с антибиотиком, поэтому реально помогает. Как только чувствую, что что-то зреет - начинаю им мазаться

Предыдущая тема