Гость
Статьи
Почему люди не верят, …

Почему люди не верят, что можно выглядеть моложе своих лет?

В частности на этом форуме. И вопрос не о случаях, когда кто-то утверждает, что я в 40 выгяжу на 20, в 50 на 30 и т.п. Не верят и ржут, вплоть до того, что в 25 невозможно выгядеть на 20, в 30 на 25. …

Гость
500 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Читаю и поражаюсь. Какая-то сумасшедшая хамская тетка всерьез пишет, что выглядеть молодо для мужчины позор( а В ЧЁМ позор быть хорошеньким и молоденьким?), что здравомыслие и хорошая генетика фиктивны.Откуда берутся эти моральные уродки, из каких клоак они вылезают? Хватит завидовать людям, живите своею жизнью.

Гость
#302
Гость

Легко определяю возраст по области под глазами и вокруг глаз, она обычно самой первой летит. Достаточно чтобы человек улыбнулся - и все понятно. Чем дальше тем уже невооружённым взглядом видны морщины, темные круги, припухлости под глазами. Втрой признак, но это позднее появляется - начальный птоз и носогубные. Лицо становится как бы отечным слегка, а при улыбке видно склалки на щеках. Меняются неуловимо черты лица. Разрез глаз часто уменьшается, углы ползут вниз, а нос может наоборот увеличиться, особенно если есть лишний вес. По фото возраст определять неинформативно совершенно, и даже при видеосъёмке (зависит от света). А при живом общении все видно. Единственное, лет до 33, очень редко до 35 ничего описанного может не быть и я таких видела, но после 35- уже нет. У всех появляются признаки старения

У меня морщины под глазами активные есть уже на 7ми-летних фото. Это строение лица, а не признак старения.

Гость
#303
Гость

Естественно, если пообщаться, то возраст понятен. Вы бы еще лупу взяли или биографию прочитали, тогда бы точно не ошиблись :) Судить как раз нужно по первоначальному впечатлению.

Первоначальное впечатление может быть: со спины пионерка, с лица пенсионерка... Никто не говорит, про общение, где ты узнаешь биографию человека. А даже на нейтральные темы разговаривая, то в лицо вглядываешься замечаешь морщины, состояние шеи и рук, седину...

Гость
#304
Гость

Легко определяю возраст по области под глазами и вокруг глаз, она обычно самой первой летит. Достаточно чтобы человек улыбнулся - и все понятно. Чем дальше тем уже невооружённым взглядом видны морщины, темные круги, припухлости под глазами.

Темные круги без других возрастных изменений таких как увядшедшая, неупругая кожа, поплывший овал лица, морщины ни о чем не говорят. У моей 15-летней двоюродной сестры темные круги под глазам с детства, у меня тоже, когда не высплюсь, вообще у многих и именно с детства и еще со школьных лет, когда поздно ложились спать. Возраста это не добавляет, разве что уставший, несвежий вид, но 15-летняя с синевой под глазами не похожа на 25-летнюю.

Гостья
#305
Гость

Легко определяю возраст по области под глазами и вокруг глаз, она обычно самой первой летит. Достаточно чтобы человек улыбнулся - и все понятно. Чем дальше тем уже невооружённым взглядом видны морщины, темные круги, припухлости под глазами. Втрой признак, но это позднее появляется - начальный птоз и носогубные. Лицо становится как бы отечным слегка, а при улыбке видно склалки на щеках. Меняются неуловимо черты лица. Разрез глаз часто уменьшается, углы ползут вниз, а нос может наоборот увеличиться, особенно если есть лишний вес. По фото возраст определять неинформативно совершенно, и даже при видеосъёмке (зависит от света). А при живом общении все видно. Единственное, лет до 33, очень редко до 35 ничего описанного может не быть и я таких видела, но после 35- уже нет. У всех появляются признаки старения

Вот у меня как раз вокруг глаз в мои почти 40 - все выглядит реально лет на 25 - при любом свете. Носогубок вообще нет, будто мне 15! :) Кожа плотная, жирная. Зато после 35 резко начал сдавать овал лица и шея. Именно они меня приблизили к моему возрасту. Пора подтягивать. :) Так что у всех все по-разному.

Гость
#306
Гость

Читаю и поражаюсь. Какая-то сумасшедшая хамская тетка всерьез пишет, что выглядеть молодо для мужчины позор( а В ЧЁМ позор быть хорошеньким и молоденьким?), что здравомыслие и хорошая генетика фиктивны.Откуда берутся эти моральные уродки, из каких клоак они вылезают? Хватит завидовать людям, живите своею жизнью.

Вы не путайте выглядеть молодо и выглядеть вечным подростком. Тут вроде писали про именно этот вариант.Типаж "вечный подросток "это для мужика жесть жесткая. С карьерой очень осложняет. На каком собеседовании возьмут такой типаж на вакансию связанную с руководством людьми? Его же в грош работяги ставить не будут. Типа ходит тут щенок какой то, приказы раздает. Мы про это все знаем, к сожалению. Братец у меня как раз в таком типаже старший. Он пока для себя нишу нашел натерпелся бедолага. как работать так у него лучшие показатели. как повышать так какого нибудь другого посолиднее. Типа ты молодой ты подождешь. Да какой молодой. уж на три года старше того пузана которому должность отдали!

Проституция
#307

Мне 48, считаю что с 20 лет не изменилась совсем, даже похудела немного. Иногда захаживаю в школу на уроки, посидеть послушать, охранники даже не спрашивают, знают что я в 11 классе. Всю жизнь детским кремом пользуюсь и не крашусь совсем. Волосы до копчика, натуральные, 2 размер груди, одежды 42

Гость
#308
Проституция

Мне 48, считаю что с 20 лет не изменилась совсем, даже похудела немного. Иногда захаживаю в школу на уроки, посидеть послушать, охранники даже не спрашивают, знают что я в 11 классе. Всю жизнь детским кремом пользуюсь и не крашусь совсем. Волосы до копчика, натуральные, 2 размер груди, одежды 42

ха-ха. Шутка не удалась, речь о совсем других цифрах, а не о том, что в 48 вы выглядите на 16).

Гость
#309

Мне тут эксперимент предлагали. Провела. Меняется взгляд. Но глаза были не вырезаны, а сами фото хорошо ретушированы. Но! Я единственная кто сразу отличил что разница в фото 10-15 лет. Все остальные сказали, разницы нет. Есть она! И возраст видно. Да, женщины выглядели шикарно. Ухоженные,подтянутые. У одной фигура в 35, лучше чем в 25.

Гость
#310
Гость

Читаю и поражаюсь. Какая-то сумасшедшая хамская тетка всерьез пишет, что выглядеть молодо для мужчины позор( а В ЧЁМ позор быть хорошеньким и молоденьким?), что здравомыслие и хорошая генетика фиктивны.Откуда берутся эти моральные уродки, из каких клоак они вылезают? Хватит завидовать людям, живите своею жизнью.

Она как раз правильно пишет. Не хотела бы я , чтобы мой мужчина выглядел на 14 лет. У вас какая-то склонность к педофи/лии.

Гость
#311
Гость

Первоначальное впечатление может быть: со спины пионерка, с лица пенсионерка... Никто не говорит, про общение, где ты узнаешь биографию человека. А даже на нейтральные темы разговаривая, то в лицо вглядываешься замечаешь морщины, состояние шеи и рук, седину...

У нас на работе до 30 лет у всех есть седые волосы.

Гость
#312
Гость

У меня морщины под глазами активные есть уже на 7ми-летних фото. Это строение лица, а не признак старения.

Я прекрасно знаю такое строение глаз когда под глазами есть такие врождённые складочки, и это поверьте совсем не то, что имелось в виду, и совершенно не похоже на морщины и мешковатость вызванные снижением тургора и увяданием кожи век.

Гость
#313
Гость

Мне тут эксперимент предлагали. Провела. Меняется взгляд. Но глаза были не вырезаны, а сами фото хорошо ретушированы. Но! Я единственная кто сразу отличил что разница в фото 10-15 лет. Все остальные сказали, разницы нет. Есть она! И возраст видно. Да, женщины выглядели шикарно. Ухоженные,подтянутые. У одной фигура в 35, лучше чем в 25.

взгляд - это слишком романтишно
руки и шея при неважных генах и в тридцать дает о себе знать. причем мало что с этим можно сделать хирургически

Гость
#314
Гость

Я прекрасно знаю такое строение глаз когда под глазами есть такие врождённые складочки, и это поверьте совсем не то, что имелось в виду, и совершенно не похоже на морщины и мешковатость вызванные снижением тургора и увяданием кожи век.

никакого тургора и увядания. это наз грыжей век. может и в двадцать опухать. особенно при плохих почках. народ делает операции активно

Гость
#315
Гость

Темные круги без других возрастных изменений таких как увядшедшая, неупругая кожа, поплывший овал лица, морщины ни о чем не говорят. У моей 15-летней двоюродной сестры темные круги под глазам с детства, у меня тоже, когда не высплюсь, вообще у многих и именно с детства и еще со школьных лет, когда поздно ложились спать. Возраста это не добавляет, разве что уставший, несвежий вид, но 15-летняя с синевой под глазами не похожа на 25-летнюю.

Темные круги в сочетании с отечностью, с морщинами, особенно выраженными и глубокими при широкой улыбке, у некоторых они аж до щёк при улыбке, чего не бывает в юном возрасте до 25. Любой косметолог, оценивая возраст, смотрит как выглядят глаза и все что около, это когда ещё не дошло до птоза, а птоз у некоторых только после 45 начинается, особенно у худых, когда просто нечему отвисать на лице. А снижение упругости кожи начинается с век, где кода наиболее уязвима и почти нет сальных желёз.

Конечно бывают исключения, как и с носонубками, у некоторых людей они ярко выраженные уже с молодости, и это тоже строение лица такое

Гость
#316
Гость

Темные круги в сочетании с отечностью, с морщинами, особенно выраженными и глубокими при широкой улыбке, у некоторых они аж до щёк при улыбке, чего не бывает в юном возрасте до 25. Любой косметолог, оценивая возраст, смотрит как выглядят глаза и все что около, это когда ещё не дошло до птоза, а птоз у некоторых только после 45 начинается, особенно у худых, когда просто нечему отвисать на лице. А снижение упругости кожи начинается с век, где кода наиболее уязвима и почти нет сальных желёз.

Конечно бывают исключения, как и с носонубками, у некоторых людей они ярко выраженные уже с молодости, и это тоже строение лица такое

у народа все случается. лишний вес, хронические болезни, что не добавляет тургора их внешности. скорее наоборот.
сказать что нечто начинается в 25-35-45-55 лет- значит ничего не смыслить в медицине а тупо неумело троллить)

Гость
#317
Гость

Темные круги без других возрастных изменений таких как увядшедшая, неупругая кожа, поплывший овал лица, морщины ни о чем не говорят. У моей 15-летней двоюродной сестры темные круги под глазам с детства, у меня тоже, когда не высплюсь, вообще у многих и именно с детства и еще со школьных лет, когда поздно ложились спать. Возраста это не добавляет, разве что уставший, несвежий вид, но 15-летняя с синевой под глазами не похожа на 25-летнюю.

Вот ещё про сон и последствия бессонницы) вы вспомните своё самочувствие и внешний вид после этого в юности и сейчас, если вам около сорока и больше. И вообще сравните своё самочувствие, уровень энергии, настроения в 20 и 35/40. Это же несравнимо, и так же и с внешним видом. Вы просто смотрите в зеркало, и вам кажется одно, но не видите себя со стороны, того как вы изменились внешне и как вас воспринимают другие.
Лично у меня в 20/25 пару бессонных ночей пролетало вообще без последствий, без синих кругов тем более и куча энергии на учебу, работу оставалось. А после 30 уже помятый видок после того, чувство разбитости, и синева и отеки появилась, хотя никогда не было

Гость
#318
Гость

Вот ещё про сон и последствия бессонницы) вы вспомните своё самочувствие и внешний вид после этого в юности и сейчас, если вам около сорока и больше. И вообще сравните своё самочувствие, уровень энергии, настроения в 20 и 35/40. Это же несравнимо, и так же и с внешним видом. Вы просто смотрите в зеркало, и вам кажется одно, но не видите себя со стороны, того как вы изменились внешне и как вас воспринимают другие.
Лично у меня в 20/25 пару бессонных ночей пролетало вообще без последствий, без синих кругов тем более и куча энергии на учебу, работу оставалось. А после 30 уже помятый видок после того, чувство разбитости, и синева и отеки появилась, хотя никогда не было

))
это негуманно как минимум
предполагать что в 20 все выглядят отменно. есть куча нездоровых и не прекрасных людей. которые не думаю что ждут от зеркала чудес.
задумайтесь о фрустирующих личностях и тогда ваше отражение в зеркале даже в 70 уже будет успехом. многие не доживают до 30 такто

Гость
#319
Гость

у народа все случается. лишний вес, хронические болезни, что не добавляет тургора их внешности. скорее наоборот.
сказать что нечто начинается в 25-35-45-55 лет- значит ничего не смыслить в медицине а тупо неумело троллить)

Вы отрицаете, что с возрастом происходит ухудшение внешнего вида вкупе с самочувствием и здоровьем? Это как бы давно не требует доказательств

Гость
#320

ну и ? все снова сводится к тому, что и мешки под глазами и морщины на шее и т.д.- у каждого возникают в СВОЕМ возрасте. и именно потому кто-то выглядит моложе , кто-то на свой, а кто-то и старше.

Гость
#321

Ну если просто тупо худеть то да. А если питаться соблюдая все правила, налегать на белок, заниматься спортом и прорабатывать мышцы везде, а главное медленно вес корректировать. То с лицом ничего не будет и тело будет спортивным.[/quote]

С лицом будет полный абзац и вообще где бродят эти моложавые женщины...вопрос открытый.Просто есть люди которые не совсем адекватно оценивают своё отражение.

Гость
#322

посмотрите на Дану Борисову, ей 40 лет. Выглядит реально намного моложе.[/quote]

Дана вкладывает в свою внешность сотни тысяч рублей,действительно с чего это ей плохо выглядеть

Гость
#323
Гость

посмотрите на Дану Борисову, ей 40 лет. Выглядит реально намного моложе.

Дана вкладывает в свою внешность сотни тысяч рублей,действительно с чего это ей плохо выглядеть
Она накрашенная и вся ухоженная выглядит ну самое малое на 38 лет. А это на фотографиях. В жизни всё видно намного лучше. Значит на все 40 лет.

Гость
#324
Гость

посмотрите на Дану Борисову, ей 40 лет. Выглядит реально намного моложе.

Дана вкладывает в свою внешность сотни тысяч рублей,действительно с чего это ей плохо выглядеть
Борисова выглядит на свой возраст, при этом у неё состояние кожи даже хуже, чем это обычно бывает в 40 лет

Гость
#325
Гость

Дана вкладывает в свою внешность сотни тысяч рублей,действительно с чего это ей плохо выглядеть

Она накрашенная и вся ухоженная выглядит ну самое малое на 38 лет. А это на фотографиях. В жизни всё видно намного лучше. Значит на все 40 лет.Ее несколько выручает наивный фейс а-ля беби и стройная фигура, но кожа уже в хлам. Если бы она не похудела в своё время была бы ещё хуже

Гость
#326
Гость

ну и ? все снова сводится к тому, что и мешки под глазами и морщины на шее и т.д.- у каждого возникают в СВОЕМ возрасте. и именно потому кто-то выглядит моложе , кто-то на свой, а кто-то и старше.

После 33-35 уже у всех что то да возникает из признаков старения, не морщины, так птоз, не мешки, так носогубки. Процесс старения начинается более стремительный чем до 30. Моя подруга в 35 считает что выглядит на 20, потому что нет ни одной морщины. Это действительно так, потому что кожа жирная и толстая, но щечки то уже поехали вниз, а это самое малое тянет на 33.. только люди это часто не замечают. Поэтому и пишут тут, что им сорок, а выглядят на 25) это даже смешно читать

Гость
#327
Гость

Вы отрицаете, что с возрастом происходит ухудшение внешнего вида вкупе с самочувствием и здоровьем? Это как бы давно не требует доказательств

Я полагаю что все зависит от образа жизни.
Бывают реалии когда конкретно внешность и здоровье улучшаются. Бывает в одной поре. Бывает спиваются. Вы по кому судите?

Гость
#328
Гость

После 33-35 уже у всех что то да возникает из признаков старения, не морщины, так птоз, не мешки, так носогубки. Процесс старения начинается более стремительный чем до 30. Моя подруга в 35 считает что выглядит на 20, потому что нет ни одной морщины. Это действительно так, потому что кожа жирная и толстая, но щечки то уже поехали вниз, а это самое малое тянет на 33.. только люди это часто не замечают. Поэтому и пишут тут, что им сорок, а выглядят на 25) это даже смешно читать

Я не знаю людей которые считают что им на двадцать лет меньше в реалиях. Это миф. И в этом нет 6ичего хорошего, выглядеть подростком всю жизнь. Даже отрицательно сказывается на имидже. Вечный инфантил какойто

Гость
#329
Гость

После 33-35 уже у всех что то да возникает из признаков старения, не морщины, так птоз, не мешки, так носогубки. Процесс старения начинается более стремительный чем до 30. Моя подруга в 35 считает что выглядит на 20, потому что нет ни одной морщины. Это действительно так, потому что кожа жирная и толстая, но щечки то уже поехали вниз, а это самое малое тянет на 33.. только люди это часто не замечают. Поэтому и пишут тут, что им сорок, а выглядят на 25) это даже смешно читать

вы снова про чушь в 40 на 25??(( откуда вы эти цифры берете, никто этого не писал??((..а вот в 35 на 25-27- легко можно выглядеть. и не всегда после 33-35 появляются признаки старение, может быть и в 39-40, но ведь возраст можно распознавать и не по морщинам, седине и тому подобному- бывает, что признаков нет и в 42, а ТОЛЬКО ЛИШЬ по взгляду, выражению лица, которое явно не как у 30 летней..

Гость
#330

иной раз у девушки уже в 35 и морщинки вокруг глаз, и носогубки, и ожерелья Венеры на шее - много, чего у некоторых и в 40 нет, но по выражению лица все равно она выглядит на свой возраст, а не на 40, а те, сорокалетние, хоть и без морщин - видно, что старше, по одному только более взрослому взгляду..

Гость
#331
Гость

вы снова про чушь в 40 на 25??(( откуда вы эти цифры берете, никто этого не писал??((..а вот в 35 на 25-27- легко можно выглядеть. и не всегда после 33-35 появляются признаки старение, может быть и в 39-40, но ведь возраст можно распознавать и не по морщинам, седине и тому подобному- бывает, что признаков нет и в 42, а ТОЛЬКО ЛИШЬ по взгляду, выражению лица, которое явно не как у 30 летней..

Как вам уже здесь кто-то писал, в 35 вы можете выглядеть на 25, но на плохие 25) И признаки старения я лично в Реале вижу у всех в данном возрасте. До 30 многие не меняются, это да. Потом процесс запускается. А что хорошего выглядеть похоже на 25 летнюю особу с хроническими заболеваниями или с алкоголизмом и прочими отклонениями?)

Гость
#332
Гость

Как вам уже здесь кто-то писал, в 35 вы можете выглядеть на 25, но на плохие 25) И признаки старения я лично в Реале вижу у всех в данном возрасте. До 30 многие не меняются, это да. Потом процесс запускается. А что хорошего выглядеть похоже на 25 летнюю особу с хроническими заболеваниями или с алкоголизмом и прочими отклонениями?)

это все - только ваше субъективное мнение... вы не видели, другие- видели) точка.

Гость
#333
Гость

иной раз у девушки уже в 35 и морщинки вокруг глаз, и носогубки, и ожерелья Венеры на шее - много, чего у некоторых и в 40 нет, но по выражению лица все равно она выглядит на свой возраст, а не на 40, а те, сорокалетние, хоть и без морщин - видно, что старше, по одному только более взрослому взгляду..

Взгляд и подобная всякая аура - это субъективное ваше восприятие. Есть вполне себе объективные признаки возраста, заметные любому внимательному взгляду.

Гость
#334
Гость

это все - только ваше субъективное мнение... вы не видели, другие- видели) точка.

Вот вы считаете что в 35 выглядите на 25. А вообще то в 25 очень многие здоровые люди с хорошей генетикой легко могут выглядеть на 20. Поэтому если вас и их поставить в один ряд, вы все равно будете казаться старше. Таким образом и выходит что вы выглядите на плохие 25, без обид

Гость
#335
Гость

Вот вы считаете что в 35 выглядите на 25. А вообще то в 25 очень многие здоровые люди с хорошей генетикой легко могут выглядеть на 20. Поэтому если вас и их поставить в один ряд, вы все равно будете казаться старше. Таким образом и выходит что вы выглядите на плохие 25, без обид

хаха) я? считаю?)) нет, вы ошиблись..

Гость
#336

А вообще то в 25 очень многие здоровые люди с хорошей генетикой легко могут выглядеть на 20. Поэтому если вас и их поставить в один ряд, вы все равно будете казаться старше. Таким образом и выходит что вы выглядите на плохие 25, без обид

а эти ваши "здоровые с хорошей генетикой" в 25лет тоже выглядят на плохие и болезненные 20?))) или только в 35 здоровые люди с хорошей генетикой выглядят как насквозь больные?))) ...парадоксальное мышление, мда...)) а как же тогда выглядят хронически больные люди с плохой генетикой в 20? неужели на 30-40?)) но ведь у них нет морщин и птоза- то есть нет признаков старения!..

а раз взгляд и выражение лиц- это "субъктивное восприятие", по-вашему, то значит, что взгляд годовалого малыша, что пятидесятилетнего дяди- одинаковы..)))

Гость
#337
Гость

А вообще то в 25 очень многие здоровые люди с хорошей генетикой легко могут выглядеть на 20. Поэтому если вас и их поставить в один ряд, вы все равно будете казаться старше. Таким образом и выходит что вы выглядите на плохие 25, без обид


а эти ваши "здоровые с хорошей генетикой" в 25лет тоже выглядят на плохие и болезненные 20?))) или только в 35 здоровые люди с хорошей генетикой выглядят как насквозь больные?))) ...парадоксальное мышление, мда...)) а как же тогда выглядят хронически больные люди с плохой генетикой в 20? неужели на 30-40?)) но ведь у них нет морщин и птоза- то есть нет признаков старения!..

а раз взгляд и выражение лиц- это "субъктивное восприятие", по-вашему, то значит, что взгляд годовалого малыша, что пятидесятилетнего дяди- одинаковы..)))

В 35 здоровые и нездоровые люди с любой генетикой выглядят так, что видно, что им все равно есть эта тридцатка. Максимально могут выглядеть моложе на 3-5 лет. Потому что процессы старения протекают более интенсивно, не так как до 30. До 30 я могу ошибиться с возрастом, но тоже в пределах 5 лет обычно. А взгляд у многих наивный сохраняется, особенно если есть задержка общего развития

Гость
#338
Гость

А вообще то в 25 очень многие здоровые люди с хорошей генетикой легко могут выглядеть на 20. Поэтому если вас и их поставить в один ряд, вы все равно будете казаться старше. Таким образом и выходит что вы выглядите на плохие 25, без обид


а эти ваши "здоровые с хорошей генетикой" в 25лет тоже выглядят на плохие и болезненные 20?))) или только в 35 здоровые люди с хорошей генетикой выглядят как насквозь больные?))) ...парадоксальное мышление, мда...)) а как же тогда выглядят хронически больные люди с плохой генетикой в 20? неужели на 30-40?)) но ведь у них нет морщин и птоза- то есть нет признаков старения!..

а раз взгляд и выражение лиц- это "субъктивное восприятие", по-вашему, то значит, что взгляд годовалого малыша, что пятидесятилетнего дяди- одинаковы..)))

И кстати да, в 20 действительно некоторые выглядят на 15, а некоторые на 25, зависит от здоровья и генетических особенностей. Тех же синяков/мешков под глазами или врождённых носогубок, или лишнего веса. Но я думаю вы понимаете, что ниже планки полового созревания в этом вопросе бессмысленно опускаться ?) По сути мы приехали к тому, что любой возраст можно определить максимум в пределах 5 лет. Но вы утверждаете, что 35 летняя может легко выглядеть на 25. Так на какие 25?)

Гость
#339

Я например всегда выглядела намного моложе. Люди, которые общаются со мной, всегда думают, что я совсем молодая. А они же видят меня в реальности. Никаких морщин, темных кругов, птоза, лишнего веса и т.д. у меня нет. Мне 41 год.
Но для этого есть определенные причины: у меня прекрасное здоровья с рождения, хорошая генетика, хорошая кожа + я не работаю, много путешествую и отдыхаю в странах с хорошим климатом, у меня нет детей (я детей не хочу), не пью алкоголь вообще, не курю, регулярно занимаюсь спортом, люблю полезную еду, радуюсь жизни, умею видеть хорошее даже в мелочах.
А если вы постоянно работаете, нервничаете, пьёте, курите, едите вредную еду, спортом не занимаетесь, то неудивительно, что вы выглядите плохо.

Гость
#340
Гость

Поэтому и пишут тут, что им сорок, а выглядят на 25) это даже смешно читать

Я тоже не встречала в реале людей, которые утверждают такое, речь о других цифрах. И не о том какими люди сами себя видят, а на сколько их оценивают другие люди. Понятно, что каждый о себе может утверждать что угодно и столетняя бабушка может сказать, что она выглядит на 20. Но когда люди удивляются, что вам 30, т.к. они думали, что вам 20, или вам 40, а они думали, что 30, это о чем-то говорит. И никогда ты сам спрашиваешь как думаешь сколько мне, и люди вынуждены льстить. А когда сами искренне удивляются.

Гость
#341

в

Гость
#342

Есть люди, которые выглядят и старше своего возраста, никто не спорит. Знакомой 24, но выглядит она старше около 30, я знаю ее уже года 2, думала она старше меня, а оказалось, что она младше. Но это не потому что у нее какие-то признаки старения, а само лицо такое, грубые черты, видела ее школьные фото, в 15 лицо у нее уже совсем не детское. И кстати без макияжа, можно сказать, что она выглядит на свой возраст и возможно даже чуть младше. Но как бы я встречала много людей, которые в 30 как девочки, поэтому удивилакь, что она выглядит так. И как правило такие люди и в детстве выглядят младше, лет в 15 выглядят на 12-13, например, в 18 на 15.

Гость
#343
Гость

Я тоже не встречала в реале людей, которые утверждают такое, речь о других цифрах. И не о том какими люди сами себя видят, а на сколько их оценивают другие люди. Понятно, что каждый о себе может утверждать что угодно и столетняя бабушка может сказать, что она выглядит на 20. Но когда люди удивляются, что вам 30, т.к. они думали, что вам 20, или вам 40, а они думали, что 30, это о чем-то говорит. И никогда ты сам спрашиваешь как думаешь сколько мне, и люди вынуждены льстить. А когда сами искренне удивляются.

Очень многие люди не умеют вообще правильно оценивать возраст. Что говорить, если есть такие, что эмоции на лице плохо отличают. Поэтому мнение всяких людей бывает даже менее достоверно, чем собственное. Для того чтобы его составить, достаточно открыть папку с фото, где вам 20, 30, 40. Приблизить, рассмотреть внимательно. И понять как и насколько изменился внешний вид. И что вы в 35 явно отличаетесь от себя же в 25.

Гость
#344

Вообще правильно же говорят, что лучше не сравнивать себя с другими, а сравнивать только с самим собой, каким ты был всчера и каким стал сегодня. Тетя за сорок никак не может выглядеть однозначно одинаково с собой же на выпускном в институте. Как пример. Если только там где она живет, нет времени

Гость
#345
Гость

Очень многие люди не умеют вообще правильно оценивать возраст. Что говорить, если есть такие, что эмоции на лице плохо отличают. Поэтому мнение всяких людей бывает даже менее достоверно, чем собственное. Для того чтобы его составить, достаточно открыть папку с фото, где вам 20, 30, 40. Приблизить, рассмотреть внимательно. И понять как и насколько изменился внешний вид. И что вы в 35 явно отличаетесь от себя же в 25.

Я вас читаю и прямо плакать хочется :( Такой грустью веет. Если 200 человек оценивая 32-летнюю считают, что ей 24. И один , что ей 32. Кто прав? Все 200 что возраст якобы не умеют определять или один , который дает старше, чем она выглядит? Оценивать нужно по большинству, а не по одному зануде придирчиво рассматривающему морщинки при улыбке.

Гостья
#346
Гость

Очень многие люди не умеют вообще правильно оценивать возраст. Что говорить, если есть такие, что эмоции на лице плохо отличают. Поэтому мнение всяких людей бывает даже менее достоверно, чем собственное. Для того чтобы его составить, достаточно открыть папку с фото, где вам 20, 30, 40. Приблизить, рассмотреть внимательно. И понять как и насколько изменился внешний вид. И что вы в 35 явно отличаетесь от себя же в 25.

Понятно, что когда ты сама рассматриваешь свои фотки ты видишь все изменения - себе не обмануть. Но речь ведь именно о том, кто "выглядит моложе" в сравнении с ровесниками, т.е. чьему возрасту люди удивляются. А такое случается сплошь и рядом.

Гость
#347
Гость

Я вас читаю и прямо плакать хочется :( Такой грустью веет. Если 200 человек оценивая 32-летнюю считают, что ей 24. И один , что ей 32. Кто прав? Все 200 что возраст якобы не умеют определять или один , который дает старше, чем она выглядит? Оценивать нужно по большинству, а не по одному зануде придирчиво рассматривающему морщинки при улыбке.

Плакать вам хочется не от меня, а потому что мои слова очень похожи на правду и поэтому расстраивают вас) мне не хочется и дальше вас расстраивать, но все эти - я думал, тебе всего 18, не более чем комплимент и боязнь угадать ваш истинный возраст. В обществе не принято давать даме ее истинный возраст, ибо это равноценно что обидеть. Я тоже в публичных оценках возраста всегда даю человеку меньше чем вижу.

Мари
#348
Автор

В частности на этом форуме. И вопрос не о случаях, когда кто-то утверждает, что я в 40 выгяжу на 20, в 50 на 30 и т.п. Не верят и ржут, вплоть до того, что в 25 невозможно выгядеть на 20, в 30 на 25. А как в принципе должны выгрядеть в этом возрасте? Лет до 30 с небольшим многие люди не сильно меняются. Хотя и среди звезд мого примеров, иной раз посмотришь в 50 выгрядят на 30, но их случаи не будем рассматривать, т.к. у них все-таки есть средства позволить себе любые коррекции, но и у них не вседа удачные подтяжки или ботокс.

Мне в мои 45 дают не более 30 лет. Почему? - Наверное генетика + никогда не рожала, замуж выходила по любви, так же по любви развелась (муж был почти ровесник (47 лет).. к сожалению признаки старперства у него прогрессировали, а у меня нет). Всю жизнь ухаживала а собой, маски, кремы, косметика с 12 лет и по сей день. Я из тех, кто даже мусор и "за хлебом" без макияжа не выйдет. Салоны никогда не посещала, кроме парикмахера с которыми я уже почти 20 лет. Весь комплекс услуг - себе сама, так как никто лучше меня не знает что мне нужно. Морщинки... да появляются, но больше мимические, - когда улыбаюсь "около глаз". И все. Характер - позитивный! До сих пор слышу в общ. местах как меня девушкой называют ... и.. черт побери!! - Это приятно!!!! )))))

Гость
#349
Гость

Плакать вам хочется не от меня, а потому что мои слова очень похожи на правду и поэтому расстраивают вас) мне не хочется и дальше вас расстраивать, но все эти - я думал, тебе всего 18, не более чем комплимент и боязнь угадать ваш истинный возраст. В обществе не принято давать даме ее истинный возраст, ибо это равноценно что обидеть. Я тоже в публичных оценках возраста всегда даю человеку меньше чем вижу.

Да, иногда это просто комплимент, но вам говорят о случаях, когда это искреннее удивление. И оно массовое. Неужели вы с таким не сталкивались ни разу реально? Я сама помню, как на курсах среди нас 20-летних была одна 30-летняя, как потом выяснилось. И я помню свою отвисшую челюсть, когда она мне это сказала: потому что стройняшка, вся такая позитивная, без морщинок. Это реально было удивительно. И моему возрасту удивляются очень многие - вплоть до того, что я уже напрягаюсь, когда приходится признаваться, сколько мне лет. Потому что слышать: "Как!! Тебе 38! А я думала, гораздо меньше..." - это очень сомнительный комплимент. В итоге все равно вроде как выясняется, что ты уже видавшая виды. :) Другие просто сообщают свой возраст - и никто не акцентирует на этом внимание, а с тобой - каждый раз немая сцена, и это напрягает. С мужчинами отдельная история - когда они подкатывают, а потом выясняют, что ты не в той возрастной категории, которая их интересует - и понятно, что в их реакции есть не только удивление, что ты молодо выглядишь, но и разочарование. :) В общем, если вы лично с таким никогда не сталкивались, то не значит, что этого нет. И еще, с моей точки зрения, это не предмет для гордости, чаще всего это просто генетика - я до 30 лет ни одним кремом не пользовалась. По факту тебе столько лет, сколько есть, как бы там ни выглядела твоя внешняя оболочка.

Гость
#350
Гость

мне -45,выгляжу на 50 с лишним лет.....Просто надо вести ЗОЖ,ПП и выглядеть на свой возраст и не врать что гормоны и гены.Не по теме чуть-чуть,но накипело от своей безвольности.

Найдите такой ЗОЖ, который приятно выполнять, увлекитесь здоровой кулинарией, которая и вкусная тоже. Здесь главный секрет - долгая дистанция , а на долгие дистанции воля не работает, должно быть приятные ощущения от ЗОЖ.