Гость
Статьи
Я неухоженная и …

Я неухоженная и экономлю на себе. Как исправить?

Всем привет! Я неухоженная и невзрачная. Почти не крашусь, ношу годами одну и ту же одежду темных тонов, простых фасонов: джинсы, легинсы, черные водолазки, спортивная обувь, пуховик. С раннего детства я очень жестко экономлю, и прежде всего на себе! У меня никогда не было духов, красивого дорого белья, украшений, часов, колец, сережек, даже бижутерии, чулков. Никогда не было дорогой косметики в изобилие: только самое необходимое, дешевый тон из масс маркета, тушь, гигиеническая помада. Крем для лица: чистая линия. Шампунь для волос этой же марки. Нет изобилия красивых пузырьков как у настоящих женщин! Только самое необходимое, как у мужика. Я никогда не ходила к косметологу, разумеется ничего себе не колола. Маникюр и педикюр делаю себе сама, из экономии и брезгливости, аккуратно, как в салоне, не получается) А на салоны жалко денег! Ничего не делаю с волосами: не крашу, не подстригаю, не укладываю, растут и растут как трава, у меня они длинные и прямые.. Изредка я покупаю себе платья, но только по праздникам. Скажите, если я всю свою сознательную жизнь жила вот такой вот экономной на себе, неухоженной, можно ли изменить этот сценарий жизни? И как заставить себя, начать ухаживать за собой, вообще погрузиться в этот мир красоты, и с чего начать? Просто глаза разбегаются от кремов, косметики, одежды, аксессуаров, духов, процедур... у меня ведь ничего нет, никакой базы от трусов до заколок НИ_ЧЕ_ГО! Как в этом всем разобраться?
Чтобы быть красивой, стильно одетой и ухоженной - это адский труд! На это нужно время, силы, мудрость, опыт и желание...Но я просто не знаю с чего начать :( Как мотивировать себя, за что взяться!? Один плюс: у меня нет лишнего веса и хорошая фигура!

Автор темы
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пытайтесь изменить все сразу. Для начала сделайте стрижку и окрашивание, если свой цвет волос не нравится. Сколько Вам лет?

Автор темы
#2
Гость

Не пытайтесь изменить все сразу. Для начала сделайте стрижку и окрашивание, если свой цвет волос не нравится. Сколько Вам лет?

Мне 29

#3

Я бы начала с мелких деталей.
Маникюр конечно в салоне
Приятные духи
И какие нибудь аккуратные сережечки которые можно не менять , и они не будут надоедать . Серебрянные гвоздики с камешком , и вид совсем другой будет .
В чёрном цвете одежды не вижу ничего плохого, если это ваш цвет , можно купить сумочку необычного цвета и формы .
Необязательно иметь тонну косметики , только то что вам необходимо , поэтому это есть у вас просто дешевой фирмы , попробуйте другую фирму , подороже

Гость
#4

Я бы советовала,начать с уходовой косметики,очищение,тонизирование,увлаж.крем,для волос маски,несмывашки.Косметику из масс маркета можно,тон катрис с пипеткой крутой,румяна никс,хайлайтер катрис,аналог дорогой зе балм.Пойдите в недорогой зал,займитесь фитнессом,я бы губы подкачала немного,чистка лица,ногти гелем покрыла,нюдовый маникюр,реснички нарастите,одежду можно на скидках в заре,НМ,страдивариус на крайняк китайские сайты,в принципе все.не ленитесь и это даже будет приносить удовольствие

Автор темы
#5

Я просто боюсь еще, что вложения не окупятся!
Куплю дорогой крем, а вид кожи будет как от чистой линии. Куплю дорогую одежду, но не смогу ее носить, буду стесняться, буду бояться испачкать.. буду ждать особых случаев. Куплю обувь, а ее ни с чем не поносишь.. деньги на ветер. Очень боюсь уколов красоты, мои подруги, кто начал колоть лицо лет в 23-25 выглядят ужасно! Нет, сперва они выглядят красиво, но потом лицо очень сильно у всех опустилось.. преждевременно.

А еще есть одна подруга, которая зарабатывает также как я (тыс 100-150), покупает себе очень дорогую косметику, очень дорогие духи за 20 тысяч, сумки за 17-30 тысяч, аксессуары брендовые, одежду и косметику в масс мартеке уже давно не покупает! ее одежда... футболки по 3-5, платья от 5, пиджаки по 15, белье от 3 и т д, ну то есть выше уровнем, чем бершка, зара и т д.
начала ходить к косметологу тратит на него 10 тысяч в месяц, чистка лица 3,5, пилинг 6 тысяч, недавно волосы покрасила у какого-то кудесника за 10 тыс.... НОООО при этом она вообще не выглядит ухожено и дорого... вот в чем секрет? то есть спуская на себя всю зар плату , а она у нее не маленькая, еще и не факт, что ты будешь выглядеть на эти деньги...

Эта подруга постоянно в меня комплексы вгоняет.. прям, напрямую мне указывает и отчитывает, что я не трачу на себя деньги, хотя я ей например не говорю в ответ, что все ее финансовые вложения абсолютно не видны на ней.

И это не только мое мнение, так все говорят, кто с ней первый раз встречается и узнает, сколько она на себя денег тратит. Говорят, что она не выглядит на столько.

илона
#6

. НОООО при этом она вообще не выглядит ухожено и дорого... вот в чем секрет? то есть спуская на себя всю зар плату , а она у нее не маленькая, еще и не факт, что ты будешь выглядеть на эти деньги... Эта подруга постоянно в меня комплексы вгоняет.. прям, напрямую мне указывает и отчитывает, что я не трачу на себя деньги, хотя я ей например не говорю в ответ, что все ее финансовые вложения абсолютно не видны на ней. И это не только мое мнение, так все говорят, кто с ней первый раз встречается и узнает, сколько она на себя денег тратит. Говорят, что она не выглядит на столько.[/quote]
Скажу вам так)не попробуете не узнаете,а особых случаев ждать не надо)утром проснулась,чем не повод нарядиться,выйти с улыбкой,чтобы на вас обращали внимания,делали комплименты,я не говорила обколоть все лицо,губки немного,одежду люксовую не надо,лучше шубку взять за эти деньги,у меня зп всего лишь 25 тыс,я делаю в месяц ногти,ресницы,брови,и раз в пол года заказываю аптечную косметику,Ля рош,биодерма,не так дорого как шанели и живанши,но кожа,отличная у меня,нет проблем ТТТ,я работаю и мой начальник парень молодой делает кучу комплиментов за день,не представляете как приятно,хотя не спускаю на себя в месяц 100-150тыс,духи у меня шанель тендер,оригинал конечно,но мне 100 мл,на год хватает,а раз в год 9 тыс на духи я себе позволить могу)девушкой быть очень здорово,особенно эти все штучки приносят удовольствия,полюбите себя и даже окружающие будут по другому относиться)я в школе была серенькой с проблемной кожей,а сейчас мои одноклассницы на моем фоне теряются,я бы с вашими возможностями не хуже Анджелины Джоули была))без фанатизма конечно

Гость
#7

Автор, вам достоточно опрятно и чисто выглядеть, чтоб быть ухоженной. Не обязательно намазываться тоннами дорогой косметики и пользоваться дорогими кремами. Если у вас прыщи, то скорее всего вы не правильно питаетесь, ищите проблему в этом. НОгти- не обяательно ходить на маникюр, достаточно аккуратно подстригать их, срезать заусенцы сразу. И в таком случае лучше не красить ногти вовсе, чем ходить с облезлым лаком. Волосы тоже лучше не красить, чтоб не ходить потом с отросшими корнями, просто аккуратную стрижку средней длинны, стрижек требеющих укладку и лак - лучше не делать. Одежда - выбирайте нейтральную, не надо брать послений экстравагантный писк моды, который через месяц уже будет считаться колхозом. Классика, только классика. И обязательно - одежда должна быть чистой и выглаженной - тогда будет выглядеть опрятно. Обувь тоже должна быть чистой.

Автор темы
#8

Вот кстати у меня прям уважение к девчонкам, которые на зп 12-20 тысяч умудряются выглядеть привлекательно! Знаю таких, когда еще в провинции жила. Вроде так мало зарабатывают, а выглядят чудесно. Это прям талант.

наверняка их мама с детства приучала ко всем этим примудростям красоты.
А меня мама поздно родила, я донашивала за братом вещи, в школу ходила в одном и том же, маме было плевать на мою внешность. Вот так эта привычка и тянеться всю жизнь за мной.

А еще думаю просто им очень нравиться сам процесс наряжаться, украшаться, они всю жизнь с юности скупали себе одежду, косметику, поэтому этого добра запасы!

А мне в 29 лет надо это все с нуля покупать)) представляете просто все от трусов до заколок от карандаша до шубы покупать женщине с нуля. Да еще и не факт, что я буду с первого раза покупать правильные вещи. Вот к чему привела моя экономия на себе...

Блин, будет у мня дочь, я ее буду одевать просто как куклу,

Я на самом деле восхищаюсь ухоженными, красивыми женщинами... а сама стать такой не могу, какой-то страх, толи комплексы, толи зона комфорта, толи нелюбовь к себе... вроде бы и деньги уже есть, и время свободное. А вот делать ничего не делаю... думаю потом и потом... а когда потом, если уже 30 лет...

Вот как то так.

Гость
#9

Я скажу так. Не торопитесь бросатся во все тяжкие. начните с просмотра роликов на ютуб о стиле и красоте. сиотрите блоггеров , ищите своих и вдохновляйтесь. Так же посмотрите стилистов, чтобы определить свой типаж, цветотип, тип фигуры, будете знать что вам подойдет ,какая одежда и цвета, какой макияж и окрашивание волос. Косиетику и уход подберите по отзывам, читайте изучайте, со временем станете разбиратся во всем этом, сходите к косиетологу на уход. не обязательно сразу делать уколы! косметологи еще делают уходы для кожи, массажи, подбирают урод и домашний. уж проф уход, подобранный грамотным косметологом и курс массажа для лица и тела вам точно пойдет на пользу. можете так же обратится напрямую к стилисту, который вам индивидуально подберет гардероб. Удачи!

Гость
#10

Только не делайте как вам посоветовали выше: ногти длиной в пол-ладошки, да ещё с вырвиглазными стразами, не наращивайте ресницы, и не рисуйте брови угольного цвета 5см толщиной это всё признак дурновкусия и безвкусицы одновременно. А тут это выдают за ухоженность, хаха.

илона
#11

Автор,вы правы)мама с детства приучала ухаживать за собой,хотя сама делала маски из помидора,клубники и прочей ерунды)я сама купила аптечные средства для ухода ей,а по поводу одежды выше посоветовали вам правильно,начните с классики,не надо шубку,купите,блузку,брюки,пальтишко и т.д,затем обувь,только такую которая бы подходила вам как минимум к 3 образам,жалко что я не в москве могла бы пройтись с вами по магазинам,обожаю это дело)вы просто пойдите в торговый центр,возьмите одежду на глаз примеряйте,путем проб и ошибок,а про подругу которую писали,не берите с собой))ей удобно иметь невзрачную подругу

илона
#12
Гость

Только не делайте как вам посоветовали выше: ногти длиной в пол-ладошки, да ещё с вырвиглазными стразами, не наращивайте ресницы, и не рисуйте брови угольного цвета 5см толщиной это всё признак дурновкусия и безвкусицы одновременно. А тут это выдают за ухоженность, хаха.

Вы наверно читать не умеете))про диные ногти никто не писал,а наоборот,про нюдовый маникюр,а про реснички,не говорила как кукольный,а просто взгляд подчеркнуть,если вы дама неухоженная и вас раздражают,аккуратные ногточки и реснички,то не навязывайте мнение девушки которая может выглядеть в разы лучше

Гость
#13

Не переживайте, автор! Это не самое важное в жизни. Примите себя такой как вы есть и не страдайте комплексом неполноценности. Я уверена вы выглядите лучше в 100 раз чем ваша подруга которая всю зп на себя тратит.

илона
#14
Гость

Только не делайте как вам посоветовали выше: ногти длиной в пол-ладошки, да ещё с вырвиглазными стразами, не наращивайте ресницы, и не рисуйте брови угольного цвета 5см толщиной это всё признак дурновкусия и безвкусицы одновременно. А тут это выдают за ухоженность, хаха.

про брови кстати)могу вам фото скинуть,если вы коррекцию бровей считаете таковой)умеляют такие вот советчицы,сама небойсь в засаленном халате сидят и комменты кидают)

Гость
#15
илона

про брови кстати)могу вам фото скинуть,если вы коррекцию бровей считаете таковой)умеляют такие вот советчицы,сама небойсь в засаленном халате сидят и комменты кидают)

Нет уж спасибо, любуйтесь сами на свои брови, марфушенька

Гость
#16

Ну и что, что у вас нет должного ухода, зато вы продуманная, экономная и обязательно купите себе жилплощадь на нерастраченные на мелочи деньги.

Гость
#17
илона

Вы наверно читать не умеете))про диные ногти никто не писал,а наоборот,про нюдовый маникюр,а про реснички,не говорила как кукольный,а просто взгляд подчеркнуть,если вы дама неухоженная и вас раздражают,аккуратные ногточки и реснички,то не навязывайте мнение девушки которая может выглядеть в разы лучше

Если вы думаете, что ваши приклеенные ресницы и ногти выглядят естественными, то вы глубоко заблуждаетесь. Впрочем, ваш выпад меня не удивил, я выше написала, что всю эту безвкусицы в наше время ошибочно выдают за ухоженность.

илона
#18
Гость

Если вы думаете, что ваши приклеенные ресницы и ногти выглядят естественными, то вы глубоко заблуждаетесь. Впрочем, ваш выпад меня не удивил, я выше написала, что всю эту безвкусицы в наше время ошибочно выдают за ухоженность.

Посмотреть бы на вас)огромное желание увидеть таких вот "ухоженных критиков"))

илона
#19
Гость

Нет уж спасибо, любуйтесь сами на свои брови, марфушенька

Любуюсь)и люблю женские штучки)отбоев от поклонников нет))и вам советую,не принебрегать,потом будете темы создавать,муж охладел,нашел другую))

Гость
#20

Илона, вы может и ухоженно выглядите, но это не дает вам право превозноситься над людьми. Это раз.
Два. Лучше накрашенные ресницы, а не опахала на глазах, которыми гордятся современные девушки.
Лежала в больнице месяц назад с такой нимфой - неестественные волосы, ресницы выше бровей, и длиннющие ногти кислотного цвета. Сама она как раз занимается наращиванием и навязывает свои предпочтения.
По теме. Автор, с ваших слов - вы обладаете хорошей фигурой. А это большой плюс. Деньги есть. Еще один плюс. Дело за малым. Сначала сходите в салон на полдня - стрижка, окрашивание, маникюр, педикюр, брови привести в порядок. Вы от увиденного в зеркале получите удовольствие. А дальше по накатанной. В ТЦ сейчас много одежды на любой вкус.

Леся
#21

Автор, если Вы нормально зарабатываете - то лучше квартиру купите лишнюю, чем на ерунду деньги спускать.
Минимальный макияж (косметолог вообще не нужен, если у вас нет проблем с кожей), минимальный маникюр и педикюр - это все не стоит больших денег. Волосы, если у Вас длинные и хорошие, достаточно подровнять кончики и придать форму раз в полгода.
Косметика люксовая ничем не отличается по своим функциям и результату от бюджетной.
Одежду надо искать, но и в масс - марках сейчас полно хорошей. Главное, смотреть состав и чтобы хо сидела.
Большинство девушек, которые спускают на себя много денег, не выглядят лучше других.

Гость
#22

Не понимаю вашей проблемы. Если бы вам хотелось иметь те же дорогие трусы, вы бы их купили и так со всем остальным. Женщины покупают себе дорогую косметику, одежду, духи потому что это все им нравится. Потому что хотят пахнуть именно таким парфюмом, а не лишь бы каким.
Такое впечатление, что вам просто хочется произвести впечатление на окружающих. Чтобы они заценили, как дорого вы выглядите, а самой вам плевать, что там на вас надето и какой косметикой вы пользуетесь.

Оксана88
#23
Автор темы

Я просто боюсь еще, что вложения не окупятся! Куплю дорогой крем, а вид кожи будет как от чистой линии. Куплю дорогую одежду, но не смогу ее носить, буду стесняться, буду бояться испачкать.. буду ждать особых случаев. Куплю обувь, а ее ни с чем не поносишь.. деньги на ветер. Очень боюсь уколов красоты, мои подруги, кто начал колоть лицо лет в 23-25 выглядят ужасно! Нет, сперва они выглядят красиво, но потом лицо очень сильно у всех опустилось.. преждевременно. А еще есть одна подруга, которая зарабатывает также как я (тыс 100-150), покупает себе очень дорогую косметику, очень дорогие духи за 20 тысяч, сумки за 17-30 тысяч, аксессуары брендовые, Говорят, что она не выглядит на столько.

Автор, забейте на эту подругу. Что хорошего, что она тратит эти деньги на все эти средства и вещи на сезон? Надо меру знать, если доходы не миллионные. Лучше с умом их вкладывать, хоть по копейке, потом купить машину или квартиру. Или на путешествия. А вложение в гиалуронку на 7 месяцев - сомнительны лично для меня. Хотя я колола))) но это, я считаю, когда есть свободные деньги.
Я тоже жила в такой обстановке, что многое не могли позволить и донашивала...но мама моя всегда ухаживала, прически каждый день, без помады из дому не могла выйти, из минимального бюджета умудрялись как-то ещё прихорашиваться. Но привычки скупиться у меня остались. Мне даже муж делал замечания, что бельё сексуальное не покупаю. Так оно стоит столько, что плохо становится! Что не трачусь на всякую женскую фигню роскошную. Тоже на многих смотрю - они так себя любят, столько всего покупают из косметики, одежды, чувствую себя бомжом)))) Всё боюсь купить какую-то фигню, которая меня не преобразит, потратить деньги на хлам

Гость
#24

Мне кажется, что вы умный человек, и то, что вы прям не наряжаетесь, кучу всего не покупаете не говорит о том, что вы плохо выглядите. Вы в некоторых регионах Франции не были наверное))))) там голову помыла - уже супер-уход.
Начните с малого: например, с духов. Мне кажется это одно из важных. Я вот тоже всю жизнь страдала, ходила с ужасной кутикулой, неухоженными ногтями, а многие девочки уже в школе как принцессы с маникюром ходили. Я к своему стыду первый раз решилась пойти на маникюр в 25. И сейчас ничего, втянулась быстро) уже и гелем покрываю и даже сама научилась делать дома. Главное начать) И вам правильно посоветовали посмотреть на ютюбе ролики. Сначала теория, потом практика, чтоб хлам не накупить

Гость
#25

Очередная разводка. Казанская сирота с чистой линией и зарплатой в 100 тыс. Ага, прям верю

Гость
#27
илона

Любуюсь)и люблю женские штучки)отбоев от поклонников нет))и вам советую,не принебрегать,потом будете темы создавать,муж охладел,нашел другую))

Какие поклонники,девушка,*** и кыргызи что ли?Смешно.Про пассаж про муж охладеет вообще ржака,а то прям у нас ухоженным не изменяют.Права девушка та,которая написала про уродливые брови и тд.А вас бомбит именно из -за того,что вы уродливая чушка без ваших ресниц бровей и прочей муры

Гость
#28

Надо начать с массажей.
Потом надо красиво подравнять волосы.
Потом сходить к хорошему визажисту, подправить брови (нескольуо волосков, не так ужасно как рисуют сейчас). И пусть накрасит красиво в нейтральных тонах. Смотрите что она делает и запоминайте.
Купите себе набор одежды и обуви, которая сочетается. Чтобы сразу одел комплект и пошел.
Купите набор лифчик+трусы .
И в этом пойдите на работу.

Гость
#29
Оксана88

Автор, забейте на эту подругу. Что хорошего, что она тратит эти деньги на все эти средства и вещи на сезон? Надо меру знать, если доходы не миллионные. Лучше с умом их вкладывать, хоть по копейке, потом купить машину или квартиру. Или на путешествия. А вложение в гиалуронку на 7 месяцев - сомнительны лично для меня. Хотя я колола))) но это, я считаю, когда есть свободные деньги.
Я тоже жила в такой обстановке, что многое не могли позволить и донашивала...но мама моя всегда ухаживала, прически каждый день, без помады из дому не могла выйти, из минимального бюджета умудрялись как-то ещё прихорашиваться. Но привычки скупиться у меня остались. Мне даже муж делал замечания, что бельё сексуальное не покупаю. Так оно стоит столько, что плохо становится! Что не трачусь на всякую женскую фигню роскошную. Тоже на многих смотрю - они так себя любят, столько всего покупают из косметики, одежды, чувствую себя бомжом)))) Всё боюсь купить какую-то фигню, которая меня не преобразит, потратить деньги на хлам

Странно, а почему муж сам не покупал вам белье??
И ещё почему все считают, что "любить себя" это тратить деньги на ногти/покраску/6 купальников? Это же чисто маркетинг! Вы этого достойны!
Я сама когда-то спускала уйму денег на: хорошую косметику, платья, каблуки, сумки, маникюр/педикюр в салоне, парфюмерии аж 7 флаконов. И мне тоже казалось, что я таким образом "люблю себя". В большинстве случаев это делается, чтобы мужика дельного зацепить. Или от безделья. Когда доходит, что 70% вокруг это нищие Васи, которым в лом до работы вас довести в ваших платьицах. То приходит понимание, что "любить себя" в первую очередь это иметь хорошую стабильную работу, своё жильё (чтобы не выкинули из него) и авто, чтобы парфюмом в маршрутке не благоухать. А крем/маска/чистка/стильная качественная одежда это просто неотъемлемый атрибут жизни и делать из этого культ не стоит.

Илона
#30

Да,в моем окружении таких собак лающих много)я привыкла)а просто на форуме гадости писать незнакомому человеку,очень умно)У меня все в порядке,никаких кислотных ногтей,бровей на весь лоб,и тем более нарощенных волос)можете темы почитать как я ухаживаю за волосами,думаю полезно будет вам змеям что-то новое узнать)а про узбеков насмешили)а поклонников уж девочки извините,уж много)если ухаживаешь за собой и любишь себя,а не мужа переписку в тихоря читать и плакать какая стрёмная и как тебе изменяют,убого)И всем змеям которые мне гадости написали)девочки займитесь собой или на крайняк детишками,а у автора есть возможность стать красоткой с ее возможностями,а вы ядом брызжите,что у себя сидите и не можете позволить себе те же самые ноготочки и женские радости)Очень вас жаль дорогие

Оксана88
#31
Гость

Странно, а почему муж сам не покупал вам белье?? И ещё почему все считают, что "любить себя" это тратить деньги на ногти/покраску/6 купальников? Это же чисто маркетинг! Вы этого достойны! Я сама когда-то спускала уйму денег на: хорошую косметику, платья, каблуки, сумки, маникюр/педикюр в салоне, парфюмерии аж 7 флаконов. И мне тоже казалось, что я таким образом "люблю себя". В большинстве случаев это делается, чтобы мужика дельного зацепить. Или от безделья. Когда доходит, что 70% вокруг это нищие Васи, которым в лом до работы вас довести в ваших платьицах. То приходит понимание, что "любить себя" в первую очередь это иметь хорошую стабильную работу, своё жильё (чтобы не выкинули из него) и авто, чтобы парфюмом в маршрутке не благоухать. А крем/маска/чистка/стильная качественная одежда это просто неотъемлемый атрибут жизни и делать из этого культ не стоит.

Я согласна. Я тоже пыталась это выразить, может, просто не совсем понятно изложила))) Я вот и говорю, что пример подруги автора неудачный - все деньги спускать на косметику и шмотки без возможности самой состояться,купить машину, не быть зависимой, как вы говорите, от Вась.А муж бельё покупает, дарит дорогие подарки) но когда идём вместе,мне всё дорого, пилю его. Просто понимаю, что это всё - не вещи первой необходимости для меня. И да, навязчивое желание красивых покупок - это сложное псих.состояние

Гость
#32
Илона

Да,в моем окружении таких собак лающих много)я привыкла)а просто на форуме гадости писать незнакомому человеку,очень умно)У меня все в порядке,никаких кислотных ногтей,бровей на весь лоб,и тем более нарощенных волос)можете темы почитать как я ухаживаю за волосами,думаю полезно будет вам змеям что-то новое узнать)а про узбеков насмешили)а поклонников уж девочки извините,уж много)если ухаживаешь за собой и любишь себя,а не мужа переписку в тихоря читать и плакать какая стрёмная и как тебе изменяют,убого)И всем змеям которые мне гадости написали)девочки займитесь собой или на крайняк детишками,а у автора есть возможность стать красоткой с ее возможностями,а вы ядом брызжите,что у себя сидите и не можете позволить себе те же самые ноготочки и женские радости)Очень вас жаль дорогие

второй день бомбит? идите стразики поклейте на ноготочки, на большее всё равно ума у вас не хватает.

Илона
#33

[quote="Гость" message_id="67713117"] второй день бомбит? идите стразики поклейте на ноготочки, на большее всё равно ума у вас не хватает. [/q
Я не клею стразы кстати))советовала бы вам книжки почитать,если уход за собой вам в напряг)а как же вы злитесь))посмотреть бы на вас,очень интересно

Гость
#34
Илона

второй день бомбит? идите стразики поклейте на ноготочки, на большее всё равно ума у вас не хватает. [/q Я не клею стразы кстати))советовала бы вам книжки почитать,если уход за собой вам в напряг)а как же вы злитесь))посмотреть бы на вас,очень интересно

У вас голова только для того, чтобы брови рисовать и ресницы клеить? не понимаете, что уход за собой это не искусственные ресницы (или ногти)?

Илона
#35
Гость

У вас голова только для того, чтобы брови рисовать и ресницы клеить? не понимаете, что уход за собой это не искусственные ресницы (или ногти)?

Я прекрасно все понимаю)если вы глупышка выше почитаете,про мой уход все станет ясным,а манера в которой вы пишите оскорбляя человека при этом не видя его,писать про то что мозгов нет,мне 25,у меня высшее образование,учусь заочно на 2-ое,работаю в арбитражном суде своего города,также подрабатываю бухгалтером)делаю вывод,вы просто недовольная жизнью и собой мадам)я только за чтобы меня окружали красивые девушки,на мою самооценку эхто не влияет,а вы советуете,да забей,кто любит тот полюбит,перед тем как кому-то советовать что-то,вы сами-то счастливы?этот форум каждый Божий день засарен темами,мой муж ушел,разлюбил,увлекся другой))Да вы девочки займитесь собой,самооразвитием,улучшением себя,как внешне так и внутренне))Добра вам))

Гость
#36

автор, я такая я, ну правда я очень люблю парфюмы , моя слабость, и тут меня может крышу снести на всякие томфорды и амуажи, в остальном я минималистка - стригусь в эконом парикмахерских у киргизов, слежу только за опрятностью и чистотой ногтей - без всяких маникюров, одеваюсь предельно просто и практично, крашусь мало, косметика из масс- маркета типа макс фактор, и прекрасно себя чувствую) я лучше потрачу деньги и время на путешествия, качественный алкоголь, и свое развитие)

Гость
#37

Автор, у меня зп тоже 150 тыр плюс минус 20, месяц на месяц не приходится. Добра всякого женского полно. Но вот самые подходящие кремы и шампуни для меня - это именно Чистая линия, найденная ценой проб, ошибок и выкидыванием тысяч и тысяч на люкс. Я даже рада, что ЧЛ недорогая. Большая редкость, когда за качественный товар просят так дёшево. А в остальном, скорее надо лечиться от спускания денег на женские радости, чем поощрять безмерное потребительство, подогреваемое рекламой. Обувь лежит коробками, выходит из моды совершенно не ношенная. У декоративной косметики срок годности короткий, использовать ничего до конца не успеваю. Вот зачем это? Одно успокаивает, что жильё своё и машина есть, хоть тут совесть не мучит. Я к тому, что вы, конечно, купите себе белья, косметики, оденьтесь-обуйтесь, в салон сходите. Но не думайте, что куча баночек и барахла в шкафах вдруг сделает вас женственной женщиной. Это немножко из другой оперы.

Гость
#38

Милая девушка, не вздумайте ничего менять. У вас длинные прямые волосы и у вас нет шеллака на ногтях. Вы не помешаны на всей этой куче дерьма (косметика, пузырьки, и прочая лабуда). Не меняйтесь, вы даже не представляете, насколько вы ценны.

Вера
#39

Автор, я вам посоветую только волосы подравнять. Если у вас хорошая кожа, не нужен никакой особенный уход. Уж поверьте, мне скоро полтинник. Ну одежда- это несколько дорогих деталей - сумка фирменная ( служит много лет), хорошая дорогая обувь, небольшое количество дорогой бижутерии. Все. Ну и задор и уверенность во взгляде. Мир у ваших ног.

Гость
#40

Присоединюсь к Вере. Если у Вас все ок с фигурой, кожей и волосами то купите себе пару красивых и качественных вещей (заметьте, я не пишу дорогих или брендовых) да сделайте стрижку.
Какой-то другой стиль одежды Вы все равно носить не будете. Я по себе говорю. Я всю жизнь хожу в джинсах и кедах и недостатка ни в мужиках ни в самоуверенности не испытываю. Ну лежат у меня в шкафу в дальней коробке туфельки на каблуке, ну могу я их на чью-то свадьбу надеть и накраситься. В моей лично жизни мне самой это не нужно.
Уходы и салоны имхо еще никого краше не сделали. Если Вас саму "прет" это все - то ничего плохого в этом нет. А если из-за того что подруга, которая сама на этом сидит сказала что Вы должны это делать - то оно Вам сто лет не нужно и смысла в этом нет.

#41

Выбраться из скорлупы поможет твердый шаг - зайдите и купите себе красную помаду , сходите сделайте стрижку. Сделайте что-то кардинальное , что сами от себя не ожидаете. Посмотрите фильм про уверенных в себе женщин , вдохновитесь ими

Shahrazad
#42

Автор, слушайте себя в первую очередь, а не по списку делайте маникюр-стрижку-окрашивание, как здесь пишут. Попробуйте найти свой кайф и интерес в этих штуках, например потестите разные парфюмы и выберите свой, чисто для настроения. Посмотрите какая помада украшает лично вас, попробуйте по другому укладывать волосы, не обязательно сразу бежать на уколы и тд. Посмотрите показы разных дизайнеров, возможно чья-то эстетика и образы будут вам ближе и вы сможете от этого отталкиваться в стиле. И вы будете меняться, а если это все ну совсем не интересно, то зачем себя заставлять?)

А
#43
Автор темы

Вот кстати у меня прям уважение к девчонкам, которые на зп 12-20 тысяч умудряются выглядеть привлекательно! Знаю таких, когда еще в провинции жила. Вроде так мало зарабатывают, а выглядят чудесно. Это прям талант.

наверняка их мама с детства приучала ко всем этим примудростям красоты.
А меня мама поздно родила, я донашивала за братом вещи, в школу ходила в одном и том же, маме было плевать на мою внешность. Вот так эта привычка и тянеться всю жизнь за мной.

А еще думаю просто им очень нравиться сам процесс наряжаться, украшаться, они всю жизнь с юности скупали себе одежду, косметику, поэтому этого добра запасы!

А мне в 29 лет надо это все с нуля покупать)) представляете просто все от трусов до заколок от карандаша до шубы покупать женщине с нуля. Да еще и не факт, что я буду с первого раза покупать правильные вещи. Вот к чему привела моя экономия на себе...

Блин, будет у мня дочь, я ее буду одевать просто как куклу,

Я на самом деле восхищаюсь ухоженными, красивыми женщинами... а сама стать такой не могу, какой-то страх, толи комплексы, толи зона комфорта, толи нелюбовь к себе... вроде бы и деньги уже есть, и время свободное. А вот делать ничего не делаю... думаю потом и потом... а когда потом, если уже 30 лет...

Вот как то так.

Вы себя оденьте как куклу!!! Вы самое ценное у самой себя)) начните с малого, потом втянитесь. Не с первого раза все вам подойдет, это нормально, но было б желание стать настоящей Женщиной! Сколько я сама перепробовала косметики, пока нашла свое... 🙈 А с одеждой проще - мерить и мерить, делать выводы, покупать только идеально подходящее.

dali
#44

Может у вас итак все хорошо.
Зачем красить волосы, это же самый шик - здоровые волосы, просто постриженные срезом. Ничего не делайте, все итак нормально, а деньги если есть - на путешествия лучше потратить - получить впечатления и удовольствие. Ну или в хобби свое вложить, если имеется такое. Зачем носить деньги косметологам, шугаристам, наращивателям ногтей и ресниц. Тогда уж лучше на массаж ходить - это и полезно и приятно. Если охота куда-то сходить.

Гость
#45

Если девушка-женщина симпатичная и стройная, то это уже больше половины красоты. Ухода много не нужно. Главное чистые волосы здоровые, с подходящей стрижкой+ чистая аккуратная одежда и маникюр( который можно самой сделать даже простым прозрачным лаком). Минимум макияжа.
Зачем губы и колхозные ресницы?? Это все НЕ уход.

Гость
#46

а на что вы экономите?
вообще, ухоженность - это ровный тон лица, хорошие брови (придайте форму и покрасьте в салоне на тон-два темнее волос), белые зубы (сгоняйте к стоматологу, сделайте чистку на пару тонов светлее вашего), волосы с несечеными кончиками, подтянутая фигура.
научиться делать маникюр и макияж можно по интернет-урокам, в интернете же почитать что оптимально иметь в гардеробе, посмотреть на образы, которые вам нравятся. удачи)

Гость
#47

Посмотрите на ютюбе некоторые интервью с Александром Васильевым, историком моды, и несколько передач Модный приговор, обратите внимание на психологию отношений уставших унылых женщин и их окружения, и женщин, которые любят прихорашиваться и атмосферу вокруг них.

Юна
#48

Знаете, вам тут насоветовали всякой всячины несусветной, но я Вам так скажу: пока Вы не полюбите себя на должном и априорном уровне, все эти траты как на косметику, так на бельё будут казаться излишними и неокупающимися – а значит проблема на глубинном уровне решена не будет.
Не слушайте ни тех, кто советует колоться и наращиваться, ни тех, кто убеждает, что лучше забить на всё и копить на квартиру/машину [может ещё и на мужчину копить, дорогие дамы?].
Лучше займитесь своим женским достоинством! Когда Вы почувствуете всю ту лёгкость, что дарит ношение платьюшек и уход за собой, изнутри, поверьте, будете кайфовать от всех этих мелочей, но при этом осознавать какие Вам действительно нужны, а какие просто навязываются вот этим всем стереотипным женским обществом.

От себя могу посоветовать курс Милы Левчук о женском достоинстве. Она как раз учит тому, как с нуля с этим всем разобраться. Могу предположить, что сначала будет казаться чем-то глупым, наивным или не так направленным, но если удастся прочувствовать её философию, то штука действительно действенная.
В любом случае удачи Вам и, пожалуйста, фильтруйте то, что Вам тут пишут

Гость
#49
Автор темы

Всем привет! Я неухоженная и невзрачная. Как мотивировать себя, за что взяться!? Один плюс: у меня нет лишнего веса и хорошая фигура!

Здравствуйте. А кем вы работаете на данный момент? Мне интересно стало. У меня почти все, как у вас было, только похлеще. Жил у бабушки в детстве. Она шила на меня, жил, как царь, красивая посуда, красивая одежда, готовили с ней вместе и она учила меня, как красиво пользоваться приборами при еде. Но когда я пошел в школу, меня забрали родители и стали давать донашивать вещи меня и младшего брата за сестрами и братьями старшими двоюродными или покупали дешевые вещи, и меня в классе называли, что я в рабочей одежде пришел. Я сразу с 11 лет стал подрабатывать везде- мужикам везде помощь нужна была, и они мне давали денег.

Гость
#50

Потом свой бизнес среди детей организовал и стал покупать, что хочу и другим ребятам и девочки шоколадки, колу, жевачки прямо пачками покупал. Мама не пользовалась косметикой и не носила каблуки и я подсовывал ей босоножки в дорогу на каблучке в чемодан.. но она выкладывала. я искал у нее косметику. так как видел. что в садике девочки красятся и мне хотелось все рассмотреть и посмотреть. как мама это сделает. но она не делала. все новые вещи она откладывала мне только на вырост в шифонер. а гулял и в школу ходил в старом. был очень душевным человеком. писал стихи. музыку. и прочее. помогал животным. людям. лесу. и запустил свою одежду- не до того было. и так и вросло до 30 лет, и когда девушки мне говорили: признаешься в любви, а сам хоть бы оделся что-ли ..я смеялся .но искренне не понимал.. чего от меня хотя. по мне и так нормально было.