Гость
Статьи
Что такое физические …

Что такое физические недостатки?

Доброго дня!
Я поняла, что совсем не понимаю, что значит физические недостатки.Для одних полнота недостаток, для других высокий рост или худоба и т.д А что для вас физические недостатки?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Горб, отсутствие/искажение конечностей, повреждения лица, хромота, слепота.

#2

То, что делает человека инвалидом, например отсутствие конечности или внутреннего органа. Или чрезмерное ожирение/истощение.
А вот нос-картошка или кривые ноги (в меру) это не недостатки.

Кошатница
#3

Если у мужчины грудь больше , чем у меня .

Гость
#4

Высокий рост и худоба - недостаток? всем бы такой недостаток)) многим о таком только мечтать приходится)) Вот маленькая грудь - недостаток, соглашусь

Гость
#5

То, за что дают инвалидность. Могут быть видимыми, типа отсутствия пальца, или не видимыми - глухота. Все остальное - особенности, а не недостатки.

Гость
#6

Высокий рост для женщины реально недостаток. а для мужчин низкий. Телосложение должно быть пропорциональное, а вес здоровый , в пределах нормы.
Ну и реальные физические недостатки, это всякие увечья и инвалидность. Ну и ассиметрия и непропорциональность.

Гость
#7
Гость

Высокий рост для женщины реально недостаток. а для мужчин низкий. Телосложение должно быть пропорциональное, а вес здоровый , в пределах нормы. Ну и реальные физические недостатки, это всякие увечья и инвалидность. Ну и ассиметрия и непропорциональность.

высокий рост (и для м, и для ж) это недостаток только в глухой деревне или в племени пигмеев

Гость
#8

От слова недостает, то есть не хватает какой-то функциональности. Это увечья, в том числе врождённые: отсутствие слуха, речи, зрения, конечностей.
Низкий рост у мужчины - не недостаток.
Маленькая грудь у женщины - не недостаток.

Гость
#9

Когда бог хочет наказать человека, то отнимает у него ум. (С) Отсутствие мозга, как следствие, интеллекта, это самый главный недостаток. Остальное всё можно пережить, нарастить, подставить, и со всем будут мириться, если человек в здравом уме и памяти. Я видела красавца-парня с интеллектуальной инвалидностью, вся его была красота насмарку(((

Гость
#10
Гость

Я видела красавца-парня с интеллектуальной инвалидностью...

🤣 Это называется умственная отсталость, а не интеллектуальная инвалидность.