Гость
Статьи
можно ли выглядеть …

можно ли выглядеть хорошо без денег после 25?

Выглядела неплохо в 18-20, потом все хуже и хуже. Сейчас 27. Причём никаких уродств типа нос крючком нет, внешность как внешность, но общий вид какой-то никакой. Нет такого как в 20, когда идёшь и все ладно , все оборачиваются. Раньше на лицо мне казалось , что я симпатичная, сейчас нет такого. Работаю со студентами, и вот смотрю какие студентки юные и свежие , и что мне уже до них далеко. Но с другой стороны у меня есть знакомые обеспеченные девушки за 30-35, и выглядят они хорошо и ухоженно, причём они рожавшие, а я нет , ведут ***. То есть дело не в возрасте? Если нет особо денег , то после 25 будешь выглядеть плохо?

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем тут деньги? Это от генетики зависит и от условий жизни и работы, плюс экология.

Гурьевская каша
#2

Генетика!!! И уход, конечно правильный)))))
Р. С. Ну что- то вы уж совсем поникли.... 27 - это ещё очень молодой возраст, не расстраивайтесь.
Потом пройдёт время и вспомните ещё, как были молоды в 27)))))

Офисная крыса
#3

Я думаю в возрасте 25-30 особо много денег и не надо. Главное правильно питаться,высыпаться, заниматься спортом, ну и очищать+увлажнять кожу - на это много денег не нужно. А вот после 30 без денег уже грустно )

Автор
#4
Гурьевская каша

Генетика!!! И уход, конечно правильный))))) Р. С. Ну что- то вы уж совсем поникли.... 27 - это ещё очень молодой возраст, не расстраивайтесь. Потом пройдёт время и вспомните ещё, как были молоды в 27)))))

Я это понимаю мозгом , вроде не 45. Но реальность такова, что на меня уже давно никто не обращает внимания и не знакомится. я себя морально чувствую какой-то тёткой, крашусь только на работу , а так перестала , смысл? Кучу времени у зеркала потратишь, пытаясь уложить волосы и накраситься , а выхлопа 0. Могу это все не делать и будет то же самое, зато время сэкономлю. Платья тоже носить перестала по той же причине , что платье , что джинсы, разницы нет. Мне удобнее джинсы. Каблуки не ношу в принципе, никогда не умела на них ходить, больно неудобно. В юности каблуки носила только на вечеринки.

lorem ipsum
#5
Гурьевская каша

Генетика!!! И уход, конечно правильный)))))
Р. С. Ну что- то вы уж совсем поникли.... 27 - это ещё очень молодой возраст, не расстраивайтесь.
Потом пройдёт время и вспомните ещё, как были молоды в 27)))))

То есть это только начало!

lorem ipsum
#6

Автор, а вам это зачем? Если чтоб нравится парням, то есть бесплатные способы. Достаточно быть просто адекватной и не морозится, когда с вами будет знакомится парень. Так вы явно будете преимущественно отличаться от многих молодых красавиц.

Гость
#7
Автор

Я это понимаю мозгом , вроде не 45. Но реальность такова, что на меня уже давно никто не обращает внимания и не знакомится. я себя морально чувствую какой-то тёткой, крашусь только на работу , а так перестала , смысл? Кучу времени у зеркала потратишь, пытаясь уложить волосы и накраситься , а выхлопа 0. Могу это все не делать и будет то же самое, зато время сэкономлю. Платья тоже носить перестала по той же причине , что платье , что джинсы, разницы нет. Мне удобнее джинсы. Каблуки не ношу в принципе, никогда не умела на них ходить, больно неудобно. В юности каблуки носила только на вечеринки.

Кто - то в 40 выглядит сексуальнее, чем в 20. У женщины огонёк появляется, когда она влюблена, сразу молодеет и хорошеет. Начните с любви к себе и сразу появится желание следить за собой, носить юбки и каблуки, что не банально, а женственно и привлекательно. Следите за фигурой, но без фанатизма, пейте много воды, занимайтесь фитнесом, пейте витамины и будьте на позитивной волне)

Гость
#8

Автор, они не пьют дольче виту и прочую дрянь, а вы да

Гость
#9
Автор

Я это понимаю мозгом , вроде не 45. Но реальность такова, что на меня уже давно никто не обращает внимания и не знакомится. я себя морально чувствую какой-то тёткой, крашусь только на работу , а так перестала , смысл? Кучу времени у зеркала потратишь, пытаясь уложить волосы и накраситься , а выхлопа 0. Могу это все не делать и будет то же самое, зато время сэкономлю. Платья тоже носить перестала по той же причине , что платье , что джинсы, разницы нет. Мне удобнее джинсы. Каблуки не ношу в принципе, никогда не умела на них ходить, больно неудобно. В юности каблуки носила только на вечеринки.

Возможно, потому, что вы морально стали теткой? Это не обзывательство, просто покопайтесь в себе) Мне кажется, когда у человека глаза горят, он легок на подъем, имеет в жизни увлечения, часто смеется, это притягивает в любом возрасте противоположный пол

Рыбочка
#10

Это мужики обычно в 25 начинают стремительно стареть ,а девушка только в 30 расцветать начинает . Значит Вы и в 18 были так себе

Гость
#11
Гость

Возможно, потому, что вы морально стали теткой? Это не обзывательство, просто покопайтесь в себе) Мне кажется, когда у человека глаза горят, он легок на подъем, имеет в жизни увлечения, часто смеется, это притягивает в любом возрасте противоположный пол

Ой, даже с вами повторилась про "морально") короче, тут явно дело не столько во внешности, сколько в состоянии души

Мужиг в тапочках
#12
Автор

Платья тоже носить перестала по той же причине , что платье , что джинсы, разницы нет. Мне удобнее джинсы. Каблуки не ношу в принципе, никогда не умела на них ходить, больно неудобно.

Вот мнение мужчины: женщины насаздавали какие-то мифы о том, что платье и каблуки якобы делают их более привлекательными.
По мне так привлекательнее джинсов могут быть только сильно открытые платья. Про каблуки вообще молчу: чаще всего даже не замечаю, во что женщина обута.

Гость
#13

Также, с 27 лет для мужчин пустое место...даже секс не предлогают ..пошли первые изменения возрастные.. прошло 5 лет..курортный лоск, тюнинг на это нет денег и желания..

A.L.I.
#14
Рыбочка

Это мужики обычно в 25 начинают стремительно стареть ,а девушка только в 30 расцветать начинает . Значит Вы и в 18 были так себе

Процесс старения запускается в 22..До 21ого мы растём, а потом тут же начинается процесс старения - уже в 22ух...Только у некоторых он идёт ),00001% в год, а у кого-то по 5% в год уходит( грубо говоря). Моя боевая подруга по тусовка в юности - когда через перерыв её встретила -нам по 22 было -...Я даже расстроилась - у неё заметно стартанул сей процесс...Резко...Это генетика. На внешность лет до 50 влияет генетика - а потом уже идут гормональные сдвиги и тд...

Мария
#15

без денег нельзя! Мне 24, ну почти 25, так вот после 22 началось: маски, пилинги, косметика дорогая, сыворотки всякие итд итп. Только постоянный уход. Немного западает под глазами лицо, не знаю как сказать, и носогубка. Ничего еще не колола, так как кожа немного проблемная, лечу. Но это адский труд. Вижу эти следы у девушки в 23 на работе, но она за собой не следит, даю ее года 2 и все,28 летняя вообще как старуха. Делайте выводы. И да, без макияжа ходить нельзя уже. конечно, вам скажут что это не возраст. Но хорошо и свежо и нормально - это разные вещи. Начинайте вкладываться. И без фитнеса тоже нельзя и дорогого шмотья. При всем прочем надеюсь выглядеть в 25 лучше чем в 20, так как есть уход. Вам уже пора иньекции делать, просто так не бывает ничего.

Гость
#16
A.L.I.

Процесс старения запускается в 22..

в 25
гугли науку.
До 25 - переходный возраст.

Мария
#17

скажу такую вещь, что с уходом и вот этим всем тюнингом можно реально выглядеть лучше чем в 20. Лицо меняется часто в лучшую сторону итд. В ыдаже не представляете, атвор, что с собой делают девушки те ваши из инсты. Постоянный косметолог, иньекции, нити, дорогой уход. какая к черту генетика? Генетика это внешние данные. Они или есть или нет. Все остальное уже возрастные изменения. Читайте блоги косметические, приобщайтесь, сомтрите ютьюб, вы даже не представляете насколько это дорого за собой следить. Не слушайте тут отписавшихся, что мол ниче не надо,я уверена они выглядят так себе. Но это видно! И только 5 10 из ста ухоженные на самом деле

Автор
#18
lorem ipsum

Автор, а вам это зачем? Если чтоб нравится парням, то есть бесплатные способы. Достаточно быть просто адекватной и не морозится, когда с вами будет знакомится парень. Так вы явно будете преимущественно отличаться от многих молодых красавиц.

я не помню когда со мной в последний раз знакомились , вживую наверное года 4 назад , в соцсетях изредка пишут не русские и мужики 40+

Автор
#19
Мария

без денег нельзя! Мне 24, ну почти 25, так вот после 22 началось: маски, пилинги, косметика дорогая, сыворотки всякие итд итп. Только постоянный уход. Немного западает под глазами лицо, не знаю как сказать, и носогубка. Ничего еще не колола, так как кожа немного проблемная, лечу. Но это адский труд. Вижу эти следы у девушки в 23 на работе, но она за собой не следит, даю ее года 2 и все,28 летняя вообще как старуха. Делайте выводы. И да, без макияжа ходить нельзя уже. конечно, вам скажут что это не возраст. Но хорошо и свежо и нормально - это разные вещи. Начинайте вкладываться. И без фитнеса тоже нельзя и дорогого шмотья. При всем прочем надеюсь выглядеть в 25 лучше чем в 20, так как есть уход. Вам уже пора иньекции делать, просто так не бывает ничего.

Я не вижу на лице никаких особых изменений. Морщин нет. Дело не в коже. Маски патчи я покупать пробовала , но от них нет эффекта, потому что не над чем работать. Одежда у меня не дорогая и на дорогую денег нет и не будет (не оджи конечно и не центро, но и ничего особого, обувь респект или терволина, джинсы Зара и тд ) На фитнес ходить начала после нг , но я так понимаю это все очень долго, сначала жировую массу снижать , потом на профицит переходить..лишнего веса у меня нет (57/170) но процент жира в организме выше 25, а надо 18-20 чтобы переходить на профицит

Гость
#20
Мария

без денег нельзя! Мне 24, ну почти 25, так вот после 22 началось: маски, пилинги, косметика дорогая, сыворотки всякие итд итп. Только постоянный уход. Немного западает под глазами лицо, не знаю как сказать, и носогубка. Ничего еще не колола, так как кожа немного проблемная, лечу. Но это адский труд. Вижу эти следы у девушки в 23 на работе, но она за собой не следит, даю ее года 2 и все,28 летняя вообще как старуха. Делайте выводы. И да, без макияжа ходить нельзя уже. конечно, вам скажут что это не возраст. Но хорошо и свежо и нормально - это разные вещи. Начинайте вкладываться. И без фитнеса тоже нельзя и дорогого шмотья. При всем прочем надеюсь выглядеть в 25 лучше чем в 20, так как есть уход. Вам уже пора иньекции делать, просто так не бывает ничего.

Вижу эти следы у большинства девушек 25+,область глаз не такая гладкая,чуть западает и намечающиеся носогубки.Как то написала об этом,ерунду сказали пишите.Не замечают или не хотят замечать,а я очень внимательная.

Гость
#21

генетика это. Мне конечно здесь никто не поверит, но мне 36, больше 25 никто не дает, я и сама знаю что выгляжу как молодая девочка, для меня это скорее проблема чем плюс что всерьез не воспринимают. Ничего я с собой не делаю, зато седина с 16, но это сильный стресс был, вот крашусь постоянно. Ну детей нет, худая, фатсфуд крайне редко, какие еще секреты.. И мне кажется автор вы сами себя в старухи записали.. вы в каком то посте пишите в Юности носила.. так вы и сейчас молодая девушка, женщина, у вас и сейчас юность. Может просто делать побольше освещающих масок.. я именно такое и покупаю и дает неплохой эффект и все недорогие. Мне кажется вы устали и просто накручиваете себя, все с вами нормально внешне.

Автор
#22
Гость

Также, с 27 лет для мужчин пустое место...даже секс не предлогают ..пошли первые изменения возрастные.. прошло 5 лет..курортный лоск, тюнинг на это нет денег и желания..

Я помню в 20 меня все хотели , прям отбивалась от всех , куда бы не пошла в любой компании всегда находился тот кто подкатил бы (даже если и для секса). А потом у меня фигура как-то прям ухудшилась , хоть вес тот же , но вид вообще не тот, я конечно знала что с возрастом мышцы теряется , но я думала это лет после 30..

Гость
#23
Автор

Я не вижу на лице никаких особых изменений. Морщин нет. Дело не в коже. Маски патчи я покупать пробовала , но от них нет эффекта, потому что не над чем работать. Одежда у меня не дорогая и на дорогую денег нет и не будет (не оджи конечно и не центро, но и ничего особого, обувь респект или терволина, джинсы Зара и тд ) На фитнес ходить начала после нг , но я так понимаю это все очень долго, сначала жировую массу снижать , потом на профицит переходить..лишнего веса у меня нет (57/170) но процент жира в организме выше 25, а надо 18-20 чтобы переходить на профицит

У россиян птозный тип старения,морщин бывает и у бабок нет.Лицо оседает,в этом все дело,даже сами можете не замечать,а внешний вид портится.

Мария
#24

вы там хотя бы ухаживайте за собой, если особо нет денег. Маски 2 раза в неделю, уход 5 ступенчатый. Очищение - тоник - эссенция - сыворотка - крем. И это все разом и 2 раза в день. Средства можете взять корею, раз побюджетнее. Крем дорогой под глаза, самый хороший эсти лаудер.до 30 дотянете, высыпайтесь, питайтесь хорошо а там уже копите на иньекции . Какой там лоск без ничего. я отвратно выгляжу без макияжа, патчей под глаза, ухода итд Маску тканевую перед макияжем делайте, чтобы быть посвежее..Зато с макияжем уже хорошо. И мне нет 25. Генетика хорошая, но это не 20.

Автор
#25
Гость

генетика это. Мне конечно здесь никто не поверит, но мне 36, больше 25 никто не дает, я и сама знаю что выгляжу как молодая девочка, для меня это скорее проблема чем плюс что всерьез не воспринимают. Ничего я с собой не делаю, зато седина с 16, но это сильный стресс был, вот крашусь постоянно. Ну детей нет, худая, фатсфуд крайне редко, какие еще секреты.. И мне кажется автор вы сами себя в старухи записали.. вы в каком то посте пишите в Юности носила.. так вы и сейчас молодая девушка, женщина, у вас и сейчас юность. Может просто делать побольше освещающих масок.. я именно такое и покупаю и дает неплохой эффект и все недорогие. Мне кажется вы устали и просто накручиваете себя, все с вами нормально внешне.

Вы что юность это лет 15-22 , когда много надежд , когда жизнь полна приключений. Когда смеёшься постоянно и полно энергии, в 10 вечера только краситься собираешься , не спишь всю ночь и утром идёшь на учебу. Это все давно в прошлом.

Автор
#26
Мария

вы там хотя бы ухаживайте за собой, если особо нет денег. Маски 2 раза в неделю, уход 5 ступенчатый. Очищение - тоник - эссенция - сыворотка - крем. И это все разом и 2 раза в день. Средства можете взять корею, раз побюджетнее. Крем дорогой под глаза, самый хороший эсти лаудер.до 30 дотянете, высыпайтесь, питайтесь хорошо а там уже копите на иньекции . Какой там лоск без ничего. я отвратно выгляжу без макияжа, патчей под глаза, ухода итд Маску тканевую перед макияжем делайте, чтобы быть посвежее..Зато с макияжем уже хорошо. И мне нет 25. Генетика хорошая, но это не 20.

У меня гель и крем ив Роше, есть тоник Clarins. Кремы под глаза были, но от них толку нет. Покупала одноразовые маски и патчи , эффекта никакого. Я в коже особых проблем не вижу.

Гость
#27
Автор

Вы что юность это лет 15-22 , когда много надежд , когда жизнь полна приключений. Когда смеёшься постоянно и полно энергии, в 10 вечера только краситься собираешься , не спишь всю ночь и утром идёшь на учебу. Это все давно в прошлом.

Ну вот как я и думала.. ну у меня это тоже в прошлом) Но я вовсе не считаю в свои 36 себя зрелой женщиной а молодой девушкой, женщиной. Вы себя записываете в бабушки отсюда и ваши проблемы, в принципе как я и думала. У нас с вами нет детей, мужей, так должна быть легкость. Так где ваша легкость? Вы пишите что с вами не знакомятся, так и со мной и в 20 лет мало кто на улице знакомился, сейчас как бы это вообще особо не принято) А так все через друзей, интернет, на работе... на улице ни к кому не подбегают и не спрашивают номер телефона, все с вами в порядке!!! Прекратите записывать себя в бабушки вот и все.

Автор
#28
Гость

У россиян птозный тип старения,морщин бывает и у бабок нет.Лицо оседает,в этом все дело,даже сами можете не замечать,а внешний вид портится.

Я не вижу, чтобы у меня что-то осело. Я вижу изменения в фигуре (ушёл секс из фигуры, она стала обычной), с волосами (раньше объём был хороший и держался по 3 дня, а сейчас вытянешь волосы утюжком и объём исчез).

A.L.I.
#29
Гость

Вижу эти следы у большинства девушек 25+,область глаз не такая гладкая,чуть западает и намечающиеся носогубки.Как то написала об этом,ерунду сказали пишите.Не замечают или не хотят замечать,а я очень внимательная.

Я себя под зеркалом в лампу рассматриваю - у меня лицо ровнее чем в школе - стрессов и дергатни меньше потому что...))

Гость
#30

А когда ваш прынц, престарелых лет, заберет вас из вашего козлятника, вы как натащщя горбатова, распушите свой обвислый хвост и будете уже с презрением смотреть на чужие козлятники и даже прыскать в кулачок, пожирая дорогую колбасу, прынца, напрочь позабыв про постылые бич пакеты.

Гость
#31

У вас, наверное , прынц уже старый как мумия? Как у натащщи горбатовой, она тоже как дряхлая завошканная старушонка стала.

Автор
#32
Гость

У вас, наверное , прынц уже старый как мумия? Как у натащщи горбатовой, она тоже как дряхлая завошканная старушонка стала.

Кто это?

Офисная крыса
#33
Мария

вы там хотя бы ухаживайте за собой, если особо нет денег. Маски 2 раза в неделю, уход 5 ступенчатый. Очищение - тоник - эссенция - сыворотка - крем. И это все разом и 2 раза в день. Средства можете взять корею, раз побюджетнее. Крем дорогой под глаза, самый хороший эсти лаудер.до 30 дотянете, высыпайтесь, питайтесь хорошо а там уже копите на иньекции . Какой там лоск без ничего. я отвратно выгляжу без макияжа, патчей под глаза, ухода итд Маску тканевую перед макияжем делайте, чтобы быть посвежее..Зато с макияжем уже хорошо. И мне нет 25. Генетика хорошая, но это не 20.

Мне тоже 25 скоро, я себе недавно мезороллер приобрела,слышали про такое? Вот думаю, не рановато?

Гость
#34

Причем тут деньги?Генетика плюс ЗОЖ.

A.L.I.
#35
Гость

Причем тут деньги?Генетика плюс ЗОЖ.

генетика - 80%, зож - 12%,. уход - 8% Лет до 50ти точно при исходных идеальных данных.

ФИО
#36

Я не знаю что конкретно нужно делать,чтобы начать стареть в 27. Вы что беспробудно пьете и курите? Мне 28, есть минимальные возрастные изменения, которые я убираю косметологией. Но чтобы испортиться в 27, нужно стараться. Есть еще вариант, что у вас очень сухая кожа-она стареет быстрее, с жирной и смешанной кожей такого быть не должно. Питайтесь првильно, высыпайтесь, гуляйте на воздухе, пейте воду, занимайтесь спортом, очень банально, понимаю, но это и есть рецепт молодости. По крайней мере до 30.

Гость
#37

Не знаю от чего вы в таком возрасте сиареете так сильно? Питт не нало, курить, заниматься телом.
Мне 37 лет, всю жизнь слежу за питанием и фигурой, делаю дома упражнения сама, когда есть деньги - иду в зал. И фигура отличная.
Лицо - есть мелкие морщины у глаз. Ботокс колоть не стала пока, нормально и так.
Носогубки укола пол года назад - они у меня выражены. Ну уж найти 10 тыс раз в 1,5-2 года вполне реально.
В осиалоном все делаю сама: мезороллер, маски, массаж лица, дарсонваль лица и головы. И экономлю и не доверяю косметологам.
Тоде и с волосами: после осветления в салоне и испорченных волос, сама все делаю. Правда, перелопатить пришлось кучу инфы.

Гурьевская каша
#38

Да, дЭвушку, я мягко говоря в шоке! Девчонке 27!!!, да, да 27!!! лет, и многие ей здесь пишут, что да, 27- это уже идёт старение полным ходом, что помогут только маски, инъекции и т. д.
Что за бред? Почему все так помешаны на внешности, молодости, мужиках? Что женщина ценна только молодостью? А кому за 30( о, боже, целых 30) уже не кандиция?
Женщины, цените себя в любом возрасте, вы не товар на рынке, вы личности!
Р. С. Извините за длинную писанину, накипело.

#39

Зависит от исходных данных. Если нет ярковыраженных проблем с кожей, то спорт + хороший сон позволят выглядеть хорошо без лишних затрат

Кошатница
#40
Мария

вы там хотя бы ухаживайте за собой, если особо нет денег. Маски 2 раза в неделю, уход 5 ступенчатый. Очищение - тоник - эссенция - сыворотка - крем. И это все разом и 2 раза в день. Средства можете взять корею, раз побюджетнее. Крем дорогой под глаза, самый хороший эсти лаудер.до 30 дотянете, высыпайтесь, питайтесь хорошо а там уже копите на иньекции . Какой там лоск без ничего. я отвратно выгляжу без макияжа, патчей под глаза, ухода итд Маску тканевую перед макияжем делайте, чтобы быть посвежее..Зато с макияжем уже хорошо. И мне нет 25. Генетика хорошая, но это не 20.

Мария , вы либо с очень проблемной кожей ( в 24 такое писать) , либо косметолог , заманивающий клиентов

Гость
#41
A.L.I.

генетика - 80%, зож - 12%,. уход - 8% Лет до 50ти точно при исходных идеальных данных.

Неправда ваша. Генетика - 45%, зож (с интенсивной физкультурой) - 45%, уход - 10%

Гость
#43

В 27 лет плохо выглядеть это постараться надо. автор что вы там с собой делаете? Даже при полном отсутствии ухода до 30 лет будешь отлично выглядеть, а вот потом чем старше, чем больше нужно вваливать во внешность. При хорошей генетике на минимальном уходе можно отлично выглядеть лет до 40-45, потом только аппаратная косметология и пластическая хирургия, иначе все будет весьма уныло. При плохой генетике та же ситуация только годам к 30-35

Еще один Гость
#44

И еще. Стоит поискать возможности находиться в условиях, где вокруг много мужчин и мало женщин, то есть, конкуренция минимальна или отсутствует. Где найти такие условия - это другой вопрос, над которым уже надо поработать.
.
Пока могу лишь один пример привести. На одних соревнованиях по пэйнтболу было много-много мужских команд и только одна женская. Ну и сами понимаете, недостатка в мужском внимании эти женщины не испытывали.
Вывод: один из способов - это заняться теми хобби которыми часто занимаются мужчины. Может быть - рыбалкой. Или общаться на форумах, посвященных мужским хобби.

Гость
#45

Автор,все люди по разному выглядят.в том числе и студентки.

Гость
#46

Что бы здесь не писали, носогубы и гусиные лапы у абсолютно всех после 23-25 начинают жутко портить лицо. И кремиками их не убрать, нужна уже тяжелая артиллерия.

Гость
#47
Гость

Что бы здесь не писали, носогубы и гусиные лапы у абсолютно всех после 23-25 начинают жутко портить лицо. И кремиками их не убрать, нужна уже тяжелая артиллерия.

В 25 лет не бывает носогубных складок у 99% людей! Они появляются ближе к 30

Гость
#48

А зачем?

Гость
#49

Это к 44, зачем искать хобби, чтобы находится среди мужчин?

Автор
#50
ФИО

Я не знаю что конкретно нужно делать,чтобы начать стареть в 27. Вы что беспробудно пьете и курите? Мне 28, есть минимальные возрастные изменения, которые я убираю косметологией. Но чтобы испортиться в 27, нужно стараться. Есть еще вариант, что у вас очень сухая кожа-она стареет быстрее, с жирной и смешанной кожей такого быть не должно. Питайтесь првильно, высыпайтесь, гуляйте на воздухе, пейте воду, занимайтесь спортом, очень банально, понимаю, но это и есть рецепт молодости. По крайней мере до 30.

У меня нет морщин и никаких изменений с кожей, 5 раз пишу