Гость
Статьи
Кто оплачивает женскую …

Кто оплачивает женскую красоту

Привет! У меня вопрос: вот когда ты живёшь с мужчиной (у меня нормальная зп), кто должен оплачивать женскую красоту? В частности косметологов (не секрет удовольствие не из дешёвых, но и результат …

Ник нейм
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Все сложно

У меня аналогично, в плане: нормально зарабатываю, на себя хватает. Только у нас как-то так получается отпуск: пополам, покупка жилья планируется пополам, за свою машину плачу сама, он за свою сам. Подарки исключительно на день рожденье , ну раньше ещё 8 марта там но сейчас это в стопе.

Если вы недовольны, то зачем с ним живете и планируете общую жилплощадь?

Гость
#52

Автор, а когда Вы без мужчины были, Вы за собой ухаживали, на процедуры ходили?

#53
Гость

Понятно. А речь то о каких суммах идет?

Да не большие суммы: тыс 120, но там прям надо в течении месяца полтора вложить а потом год красивая. Так мелочи маникюр педикюр парикмахер , это понятно что на такие мелочи как то несерьёзно деньги клянчить. Просто я думаю а надо ли если процедуры болезненные, да ещё и за свой счёт всё. Потому что мужчина то когда ты с ним живёшь не видит морщин там и прочих мелочей, ему всё равно

Рыбочка
#54
Гость

Домохозяйкам переводят ( и это норма) , а зарабатывающим женам зачем? У них свои деньги есть.

Зарабатывающие женщины это женщины с зарплатой от 150.000 минимум . Все остальное это так - бег хомячка в колесе за морковку . Если мужчина в Вас не вкладывается - значит он вас не ценит , ибо мужчины ценят и любят только то ,во что вкладываются .

#55
Гость

Автор, а когда Вы без мужчины были, Вы за собой ухаживали, на процедуры ходили?

Разумеется, правда тогда было 30 лет. А сейчас 36. Ну и соответственно с возрастом затраты на косметолога растут. А вроде как и нужно только мне

Рыбочка
#56
Рыбочка

Зарабатывающие женщины это женщины с зарплатой от 150.000 минимум . Все остальное это так - бег хомячка в колесе за морковку . Если мужчина в Вас не вкладывается - значит он вас не ценит , ибо мужчины ценят и любят только то ,во что вкладываются .

И да , зачем вам муж ,если вы сами зарабатываете 200-300 ? У таких женщин не бывает мужей , так как это не выгодно . Любовника пару раз в неделю хватает

#57
Гость

Если вы недовольны, то зачем с ним живете и планируете общую жилплощадь?

Потому что за исключением некоторых статей бюджета, меня всё устраивает 😁 просто хочется подарочков, ну и чтобы в тебя как то минимально вкладывали что ли

Гость
#58
Все сложно

Да не большие суммы: тыс 120, но там прям надо в течении месяца полтора вложить а потом год красивая. Так мелочи маникюр педикюр парикмахер , это понятно что на такие мелочи как то несерьёзно деньги клянчить. Просто я думаю а надо ли если процедуры болезненные, да ещё и за свой счёт всё. Потому что мужчина то когда ты с ним живёшь не видит морщин там и прочих мелочей, ему всё равно

120 тысяч только на уколы? О майн гот.

Гость
#59
Все сложно

Потому что за исключением некоторых статей бюджета, меня всё устраивает 😁 просто хочется подарочков, ну и чтобы в тебя как то минимально вкладывали что ли

Да забейте на уколы. Не верю, что вы без них в старуху превратитесь.

Гость
#60
Рыбочка

И да , зачем вам муж ,если вы сами зарабатываете 200-300 ? У таких женщин не бывает мужей , так как это не выгодно . Любовника пару раз в неделю хватает

Ну таких женщин, кто зарабатывает 200-300 немного, и да, мужья есть и у миллионерш. Это вы путаете что то. На себя примерили наверное?

Гость
#61
Все сложно

Разумеется, правда тогда было 30 лет. А сейчас 36. Ну и соответственно с возрастом затраты на косметолога растут. А вроде как и нужно только мне

Нужно только Вам... :) искренне не понимаю, неужели самой себе не хочется казаться красивой? Этими "дарами" пользуетесь Вы и только Вы. Мужчины приходят и уходят, и еще не известно, как сложатся дальнейшие отношения, а Ваша красота в данном случае - инвестиция в себя (у кого-то такой инвестицией в себя будет второе/третье образование, у кого-то - красота, у кого-то- развитие хобби/бизнеса и т.д.).
А инвестировать в себя нужно самой , тем более если Вы молодая и успешная девушка.
А если так уж хочется, чтобы затраты были скрашены - так Вы можете подойти к своему мужчине и сказать : "милый, я сделала себе подарок. Не мог бы ты в этом месяце взять расходы за машину/квартплату/продукты/развлечения/отпуск на себя?"
Любящий мужчина будет только рад Вашему хорошему настроению и сиянию лица.

Гость
#62
Гость

Да забейте на уколы. Не верю, что вы без них в старуху превратитесь.

Ну не сразу. Просто думаю, что без них дольше к старому лицу буду идти 😁. Я вообще хорошо выгляжу , но понимаю, чтобы хорошо выглядеть подольше, надо вкладывать. А я очень трепетно к внешности отношусь, ну и с другой стороны хочется сесть иногда посредине комнаты и заявить: я девочка я хочу новое платье в подарок. А я всё и все мои траты , все на мне. Ну и как вы понимаете никаких бонусов там простых: цветочки или вкусняшки

Гость
#63
Гость

Нужно только Вам... :) искренне не понимаю, неужели самой себе не хочется казаться красивой? Этими "дарами" пользуетесь Вы и только Вы. Мужчины приходят и уходят, и еще не известно, как сложатся дальнейшие отношения, а Ваша красота в данном случае - инвестиция в себя (у кого-то такой инвестицией в себя будет второе/третье образование, у кого-то - красота, у кого-то- развитие хобби/бизнеса и т.д.).
А инвестировать в себя нужно самой , тем более если Вы молодая и успешная девушка.
А если так уж хочется, чтобы затраты были скрашены - так Вы можете подойти к своему мужчине и сказать : "милый, я сделала себе подарок. Не мог бы ты в этом месяце взять расходы за машину/квартплату/продукты/развлечения/отпуск на себя?"
Любящий мужчина будет только рад Вашему хорошему настроению и сиянию лица.

Ну да согласна, мужчины приходят и уходят, в себя надо вкладывать. Ну только он не отказывается мне помогать, он обещает дать денег на косметолога, потом идёт обклеивает новую машину плёнкой, ставит на неё чип, и все эти вложения и без того в новую и хорошо выглядящую машину не нужны, но при этом мне говорит в следующий раз. Ну просто иногда воспринимается как лицемерие.... просто не первый год так сказать вместе. Про путешествия тоже всегда пополам выходит. Рестораны? Мммм ну раз 5 в год ходим суши поесть и всё. Ну правда на день рождение всегда новый телефон, правда старый забирает продаёт 😁

Гость
#64
Гость

Ну не сразу. Просто думаю, что без них дольше к старому лицу буду идти 😁. Я вообще хорошо выгляжу , но понимаю, чтобы хорошо выглядеть подольше, надо вкладывать. А я очень трепетно к внешности отношусь, ну и с другой стороны хочется сесть иногда посредине комнаты и заявить: я девочка я хочу новое платье в подарок. А я всё и все мои траты , все на мне. Ну и как вы понимаете никаких бонусов там простых: цветочки или вкусняшки

По женски я вас очень понимаю. Будь мой муж пополамщик, возможно тоже так думала. Но мой оплачивает практически все один, получается, свои деньги я на себя и трачу. Терпения вам, вряд ли он изменится.

Гость
#65
Гость

По женски я вас очень понимаю. Будь мой муж пополамщик, возможно тоже так думала. Но мой оплачивает практически все один, получается, свои деньги я на себя и трачу. Терпения вам, вряд ли он изменится.

Спасибо 🙏🏻

Рыбочка
#66
Гость

Ну таких женщин, кто зарабатывает 200-300 немного, и да, мужья есть и у миллионерш. Это вы путаете что то. На себя примерили наверное?

Мужья миллионерш обычно миллиардеры , которые поспособствовали обогащению своей жены . Мы говорим не про них

ФИО
#67

А к чему ваш опус? Вы живете с пополамщиком уже 2 года, он все равно вам ничего не оплатит. Так что платить вам раз такого мужчину выбрали.

Гость
#68
ФИО

А к чему ваш опус? Вы живете с пополамщиком уже 2 года, он все равно вам ничего не оплатит. Так что платить вам раз такого мужчину выбрали.

Ну да. Поныть, наверное, просто захотелось 🤥 Соглашаясь на определённые условия, сложно потом что-то поменять. Да и права качать бессмысленно

Алиса
#69
Рыбочка

Дядь, ты зачем себя Алисой назвал ?

Я реально женщина. Мне 39 лет. Есть муж и любовник. Особо внешностью не занимаюсь. Только массаж и пилинг хим раз в год. Но говорю то что есть из опыта. Мужчинам или комфорт с женой или красота. Те кому важна красота женщин меняют. И не вкладывают в старье

Жестокий Старый папо
#70
Все сложно

В теме написано, что я особо не возражаю про свои траты на себя. Просто хотелось бы узнать мнение. Не вижу просто смысла стараться выглядеть красивой, если это в принципе никому кроме меня не надо.

А твой *** и не заслужил это. Это дело принципа. Давно пора пнуть халявщика. Или ходить естественной на 100%.

Гость
#71
Жестокий Старый папо

А твой *** и не заслужил это. Это дело принципа. Давно пора пнуть халявщика. Или ходить естественной на 100%.

Ну да, тоже об этом думаю

Жестокий Старый папо
#72
Алиса

Я реально женщина. Мне 39 лет. Есть муж и любовник. Особо внешностью не занимаюсь. Только массаж и пилинг хим раз в год. Но говорю то что есть из опыта. Мужчинам или комфорт с женой или красота. Те кому важна красота женщин меняют. И не вкладывают в старье

Немного не так. Для *** жена, это надежный тыл. Мамка—нянька—кухарка—рожалка. Она для него даже не столько женщина, как родня. Родня на которую можно положиться на все 100%. Поэтому ему даже не выгодно, чтобы жена была видная, яркая и красивая, уведут еще, а это огого проблема. Лучше в женах мышь серая, очень усредненная. А всяких разных тюнингованных, он на стороне с лихвой будет иметь. И дешево и сердито.

Жестокий Старый папо
#73
Гость

Ну не сразу. Просто думаю, что без них дольше к старому лицу буду идти 😁. Я вообще хорошо выгляжу , но понимаю, чтобы хорошо выглядеть подольше, надо вкладывать. А я очень трепетно к внешности отношусь, ну и с другой стороны хочется сесть иногда посредине комнаты и заявить: я девочка я хочу новое платье в подарок. А я всё и все мои траты , все на мне. Ну и как вы понимаете никаких бонусов там простых: цветочки или вкусняшки

Дамочка. Если бы вы и правда хорошо выглядели, вы бы жили либо сама (уважая и ценя себя), либо имели бы соооовсем другого мужчину. Который бы любил и ценил вас.

Гость
#74
Жестокий Старый папо

Немного не так. Для *** жена, это надежный тыл. Мамка—нянька—кухарка—рожалка. Она для него даже не столько женщина, как родня. Родня на которую можно положиться на все 100%. Поэтому ему даже не выгодно, чтобы жена была видная, яркая и красивая, уведут еще, а это огого проблема. Лучше в женах мышь серая, очень усредненная. А всяких разных тюнингованных, он на стороне с лихвой будет иметь. И дешево и сердито.

Интересное мнение, мне это в голову не приходило

Гость
#75
Жестокий Старый папо

Дамочка. Если бы вы и правда хорошо выглядели, вы бы жили либо сама (уважая и ценя себя), либо имели бы соооовсем другого мужчину. Который бы любил и ценил вас.

Ну сейчас мне прям стыдно за себя стало, но возможно вы правы. Думаю здесь вопрос конечно в самооценке, потому что как там в этих статусах в соц сетях , которые я терпеть не могу, с нами обходятся так как мы это допускаем или что-то в этом роде

Гость
#76
Гость

Ну да согласна, мужчины приходят и уходят, в себя надо вкладывать. Ну только он не отказывается мне помогать, он обещает дать денег на косметолога, потом идёт обклеивает новую машину плёнкой, ставит на неё чип, и все эти вложения и без того в новую и хорошо выглядящую машину не нужны, но при этом мне говорит в следующий раз. Ну просто иногда воспринимается как лицемерие.... просто не первый год так сказать вместе. Про путешествия тоже всегда пополам выходит. Рестораны? Мммм ну раз 5 в год ходим суши поесть и всё. Ну правда на день рождение всегда новый телефон, правда старый забирает продаёт 😁

Какой ещё чип ??)на новых,приличных авто спутниковая сигнализация )Ваш мужчина просто жмот !!удобно устроился)Где Вы только таких находите ))

Гость
#77
Гость

Какой ещё чип ??)на новых,приличных авто спутниковая сигнализация )Ваш мужчина просто жмот !!удобно устроился)Где Вы только таких находите ))

Это такая штука, благодаря которой машина быстрее ездит 😁

Гость
#78
Гость

Это такая штука, благодаря которой машина быстрее ездит 😁

С вами все понятно)))))

lidiiavenera
#79

Ну я думаю, что женщина сама должна оплачивать себе красоту) А мужчина может почаще делать себе какие-то подарочки)

Гость
#80

Мужская красота тоже не дешева, дорогая машина, хорошее жильё, качественное питание и правильный образ жизни. Разве это бесплатно. А ведь это ваши требования к мужчине. Так что мужчина тюнингует себя, а вы себя.

Гость
#81
Гость

Мужская красота тоже не дешева, дорогая машина, хорошее жильё, качественное питание и правильный образ жизни. Разве это бесплатно. А ведь это ваши требования к мужчине. Так что мужчина тюнингует себя, а вы себя.

Ну да, хорошая машина красит мужчину. Не могу не согласиться 😁 чего уж лукавить

AHHA
#82

я б автор больше беспокоилась почему у вас квартира, еда пополам, а не за красоту.. все таки , красота - это женская обязанность и женщина должна на нее тратиться или не тратится делая всё сама, а вот дом- это мужское и если б ваш мужчина за это все платил, вам бы точно не было жалко потратить денег на свою красоту, а не складываться на домашние счета

Марина
#83
Рисовая каша

Автор ты настллько страшная, что тебе нужна куча бабла, чтобы мужик не сбежал? Так это тебе же надо, а не ему. А если перестанешь по косметрлогам таскаться, то страшнрй станешь? И почему мужик тебе, на таою проблемную рожжу бабло давать должен?

А зачем мужчина, который ничего не должен?

Гость
#84

Автор, Вы сами должны вкладываться в свою красоту. Если Вы не будете за собой следить, никто не будет за Вами следить. Тем более мужчина. Красивой нужно быть, в первую очередь, для себя. Будете себе нравиться в зеркале, будет и настроение хорошее. Мужчины приходят и уходят, а Вы у себя одна. Вкладывайтесь в себя, не жалейте и никого не слушайте.

Гость
#85

Не понимаю почему здесь красотой называют обычный уход? Это поддержка природных данных. Но красивая ухоженная женщина даже в 40 и некрасивая ухоженная разные вещи. Роза Сябитова с ее фигурой и лицом доярки и Хайди Клум, рядом с которой 30 мальчик выглядит урвавшим куш ( так и есть). Ухаживать и поддерживать свою внешность нужно, какой бы она не была, это уважение к себе и окружающим. А автор скорее обижается, не то, что на косметолога не дает, а в принципе не балует- ни платьев, ни поездок, ни цветочков. Все сама. Ну, тут уж ничего не изменится, будет только хуже, раз даже 2 года вместе, еще все чувства новы, а не балует. Скажите ему, конечно, про это ( не про косметолога, а про подарочки), но думаю, это мужик такой.

Гость
#86

У нас с мужем так, я работаю , но работаю для себя(не потому ,что я так решила) а потому что у мужчины понятия о семье таки, что мужчина должен обеспечивать . Косметические процедуры и всё остальное обеспечивает муж. Порой мне не надо, а он спрашивает может ,что то купить или на ногти лишний раз сходить, хотя вот недавно была(а он не знает через какое время нужно делать процедуры) Вместе 11 лет. Тут я думаю от понятий мужчины всё зависит. Есть и пополамщики, есть и мужчины которые ставят границы , типа твои девчачьи радости твоя забота.

Гость
#87

Автор, живите как ВАМ удобно. Я вот сама не могу без эпиляции глубокого бикини, мне некомфортно. То есть я буду делат в независимости есть мужчина у меня или нет. Тоже самое с макияжем. Я люблю это с подросткового возраста. Удобный каблук ещё люблю.
А вот когда человек «за красивые глаза и болтание языком» хочет «ресницы в три ряда, шеллак и чтобы тело все гладенькое» я намекаю, что это стоит столько то и там то. Тоже самое с бельём. Кружево не особо люблю и чулки. Хочется? Пожалуйста! Вот магазин.
Все нормальные мужчины это понимают.
Ведь вы же садитесь в авто к мужчине (допустим ВАЗ или КИА) не начинаете нудить «почему не тюнингованый майбах?». Он ему не нужен или денег нет. Вы на это соглашаетесь и стоите друг друга. Все довольны.
Когда вам мужчина будет предъявлять претензии по поводу внешности и вложений так и скажите, что когда в магазин заходит и видит очень красивую вазу, она стоит не 500 рэ, а 10 000 рэ. И на свою душевную усладу надо раскошеливаться. Вообще это во всем.
Или уж тогда вы услаждаете его глаз, а он вам ремонт за свой счёт (если ремонт бюджетный, то затраты будут сопоставимы).
Не очень понимаю почему самостоятельная самодостачная женщина должна в лепешку разбиться, наклеить ресницы, сделать тату, нацепить копыта и бегать в платьицах (если ей самой это не надо!) ради человека, который вообще-то юридически никто и никак это не оправдывает.

Гость
#88
Гость

Нужно только Вам... :) искренне не понимаю, неужели самой себе не хочется казаться красивой? Этими "дарами" пользуетесь Вы и только Вы. Мужчины приходят и уходят, и еще не известно, как сложатся дальнейшие отношения, а Ваша красота в данном случае - инвестиция в себя (у кого-то такой инвестицией в себя будет второе/третье образование, у кого-то - красота, у кого-то- развитие хобби/бизнеса и т.д.).
А инвестировать в себя нужно самой , тем более если Вы молодая и успешная девушка.
А если так уж хочется, чтобы затраты были скрашены - так Вы можете подойти к своему мужчине и сказать : "милый, я сделала себе подарок. Не мог бы ты в этом месяце взять расходы за машину/квартплату/продукты/развлечения/отпуск на себя?"
Любящий мужчина будет только рад Вашему хорошему настроению и сиянию лица.

Да она лучше себе на отдельное жильё и авто наинвестирует, или в здоровье. Чтобы от мужика потом не зависеть))))

#89

Начнем с того, что мужчину вообще не стоит посещать в то что ты с собой делаешь и тем более сколько это стоит. Не устраивает мужик, ищи другого. Если мой муж узнает сколько денег я в месяц на маникюр, педикюр и прочие постоянно требующиеся процедуры трачу, у него глаз начнет дергаться, поэтому я красивая, а он спокойный, потому что сама зарабатываю и оплачиваю все это. А он пусть на дома, машины и шубы зарабатывает, мелочи возьму на себя))))

Гость
#90
Умная женщина

Начнем с того, что мужчину вообще не стоит посещать в то что ты с собой делаешь и тем более сколько это стоит. Не устраивает мужик, ищи другого. Если мой муж узнает сколько денег я в месяц на маникюр, педикюр и прочие постоянно требующиеся процедуры трачу, у него глаз начнет дергаться, поэтому я красивая, а он спокойный, потому что сама зарабатываю и оплачиваю все это. А он пусть на дома, машины и шубы зарабатывает, мелочи возьму на себя))))

Так вы не путайте. Муж, который все оплачивает (кроме красоты) и тыкатель, которому кто-то что-то должОн.

#91
Гость

Так вы не путайте. Муж, который все оплачивает (кроме красоты) и тыкатель, которому кто-то что-то должОн.

Я в проблему на столько не погружалась. Но просить у мужчины на такие вещи, лично мне, было бы не комфортно.

Гость
#92
Гость

Мне 41, ни разу в жизни не была у косметолога. Живу без морщин.

у вас проблемы со зрением просто

Грушенька
#93

Если мужчина хочет рядом иметь хорошо одетую и ухоженную женщину: с красивыми волосами, зубами, ресницами, ногтями, без морщин, с сияющей кожей - то красоту оплачивать должен мужчина. Если он согласен на женщину с целлюлитной *опой, кое как одетую, и без лоска - то ничего не должен, пусть имеет что заслуживает.

Грушенька
#94
Гость

у вас проблемы со зрением просто

Почему? Может у неё тургор хороший и кожа нормальная. Морщины это сухая кожа и не хватка эстрогена.

Грушенька
#95
Все сложно

Мне 36 лет, опи рано, а крема поздно. Поддержать красоту в этом возрасте может только косметолог

Мне тоже 36, у косметологов не была. Впрочем, никакие инъекции делать мне всё равно нельзя. Но у меня домашний уход и жёсткая дисциплина относительно внешности и стройности.

Грушенька
#96
Гость

мужчины не вкладывают в то, что не приносит им никакой выгоды. мужчина может вложить в тебя деньги, купив тебе садовый инвентарь и семена для вращивания огорода. мужчина вложит в это дело 2 тыс рублей, а ты произведешь продукции на 20 тыс рублей. за свой труд ты получишь продукцию на 2 тыс рублей, а остальное ты отдашь мужчине. мужчина отобьет свои вложения и еще останется с прибылью, которой он распорядится по своему усмотрению. а твою красоту ему какой смысл деньги вкладывать? будто это окупиться когда-нибудь. вкладываться в красоту тебе надо самой, в противном случае ты рискуешь потерять товарный вид и тогда мужчина даст тебе просто-напросто смачного пинка под твой целлюлитный зад и ты вылетишь их жилища мужчины, как пробка, оказавшись за дверью опозренной и униженной. мужчина же на твое место приведет девочку достойную ЕГО.

*** садовый инвентарь.

Грушенька
#97
Рыбочка

А зачем просить? Нормальные мужчины перечисляют определённую сумму каждый месяц на карточку жены ,на косметологов и другие женские штучки . Это только Аленеводы вопят что они в красоту своей женщины вкладываться не должны , зато на улице шеи сворачивают на красоток ,которых протюнинговал мужчина . Помимо этого , они ещё и дрочат на кросоток в порно . А тут орут что ничего не должны

Меня это и удивляет. Этим л.о.ш.к.а.м не проходило в голову, что бабы на которых они сворачивают шеи просто имеют достойного мужчину рядом? :) И что вообще-то туда не мало вложено - и не для тебя жлоба роза цветёт.

Облако
#98

Автор, не слушайте местных клуш, которым в 40 не продают алкоголь в магазине. Вкладывайте в себя обязательно, особенно в свою внешность. И 120 это не супер много. Сделать альтерру только на нижнюю треть лица столько стоит, чтобы был эффект лифтинга и сберечь овал лица. Я уже не говорю про инъекции и другую аппаратку. Чем раньше начнете, тем дешевле выйдет в конечном итоге. И эффект лучше

Гость
#99

свято верите в "салоны"? выбрасываете деньги ради нищих, жадных мужланов?ради этой "красоты" отказываете себе в хорошей еде, удобной обуви и даже автомобиле...