Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стоит ли ставить керамическую коронку на зуб?

Сегодня ходила к стоматологу, он мне сказал, что нужно сначала снять старую пломбу (она у меня большая, почти на весь зуб), почистить там весь кариес, поставить временную пломбу (пока разрабатывается коронка в лаборатории), и потом уже поставить коронку вместо этой временной пломбы, в итоге это все получится на сумму 18 000 рублей, возник вопрос, кто-нибудь из вас ставил себе керамическую коронку? Или можно без коронки обойтись, и поставить пломбу?

Нравится0
Не нравится1
Ответы (18) Ответить
  • мне несколько лет назад насчитали коронку на 2 тысячи. провинция. отказалась. а сейчас понимаю что нужно срочно поставить коронку. потому что в любой момент может отколоться кусочек зуба из-за какой нибудь сушки или ириски. так что не раздумывайте ставьте коронку. сходите к другому стоматологу. что то у этого дороговато.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• просто если не поставите лишитесь полностью всего зуба. там уже некуда будет вставлять пломбу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если зуб живой, то лучше пломбу. Но есть вероятность скола зуба. Ставила я коронку -зуб был мертвый. Края раскрошились, а пломба осталась. В корни встраивали штырь металл.и сверху одели коронку. 5тыс.руб.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мне несколько лет назад насчитали коронку на 2 тысячи. провинция. отказалась. а сейчас понимаю что нужно срочно поставить коронку. потому что в любой момент может отколоться кусочек зуба из-за какой нибудь сушки или ириски. так что не раздумывайте ставьте коронку. сходите к другому стоматологу. что то у этого дороговато.

Я вот иду завтра к другому стоматологу, потому что я в панике сейчас

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если зуб живой, то лучше пломбу. Но есть вероятность скола зуба. Ставила я коронку -зуб был мертвый. Края раскрошились, а пломба осталась. В корни встраивали штырь металл.и сверху одели коронку. 5тыс.руб.

Живой зуб, и корни не воспалены, как показал рентген. Просто у моего больного зуба с одной стороны довольно тонкая стенка, и как стоматолог сказал типа проще коронку поставить, а то слишком стенка тонкая у зуба, извините я неразборчиво пишу, просто очень нервничаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Какой там кариес? Был бы кариес, зуб бы сгнил давно. Разводит он вас, не ходите к нему больше. Думаю, что и разработанная в лаборатории коронка вам не нужна. Гонщик он, забудьте!

Нравится0
    Не нравится0
  • От ситуации зависит и от мастера, наверно. У меня однажды приличный кусок жевательного зуба отвалился, так мне его восстановили какой-то специальной застывающей массой, как новенький. Может, ваш стоматолог не владеет такой технологией, а только коронки умеет ставить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Халява закончилась

От ситуации зависит и от мастера, наверно. У меня однажды приличный кусок жевательного зуба отвалился, так мне его восстановили какой-то специальной застывающей массой, как новенький. Может, ваш стоматолог не владеет такой технологией, а только коронки умеет ставить?

++++

Нравится0
    Не нравится0
  • И вообще, автор, хорошие и сильные специалисты - у меня такой, говорят так - пока стоит нормально (в т.ч. пломба с детства), нечего лишний раз туда лезть и переделывать. Потрогала она инструментами, все там забетонировано крепко, ничего нигде не болит, не трещит, и давай гуляй, придешь через год на осмотр. Успехов!

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Какой там кариес? Был бы кариес, зуб бы сгнил давно. Разводит он вас, не ходите к нему больше. Думаю, что и разработанная в лаборатории коронка вам не нужна. Гонщик он, забудьте!

Просто когда я ем горячее/холодное этот зуб ноет секунд пять и проходит, а недавно на пломбе вылезла коричневая точка, это же вроде кариес,нет? Оххх блин, я вообще запуталась, как же сложно найти толкового врача

Нравится0
    Не нравится0
  • Халява закончилась

От ситуации зависит и от мастера, наверно. У меня однажды приличный кусок жевательного зуба отвалился, так мне его восстановили какой-то специальной застывающей массой, как новенький. Может, ваш стоматолог не владеет такой технологией, а только коронки умеет ставить?

Ого, хороший вам врач попался)

Нравится0
    Не нравится0
  • Офисная крыса

Просто когда я ем горячее/холодное этот зуб ноет секунд пять и проходит, а недавно на пломбе вылезла коричневая точка, это же вроде кариес,нет? Оххх блин, я вообще запуталась, как же сложно найти толкового врача

У всех вылезают эти точки и на пломбах и на здоровых зубах. И совершенно не факт, что это кариес. Я с такими точками живу десятилетиями и остальные тоже. И у всех зубы могут поднывать периодически, почитайте в интернете, иногда даже бывает зуб немного расшатывается, особенно если во сне как-то голову положишь, потом не трогаешь его, все проходит, он укрепляется. Это дело-то житейское, зубы же живые. Найдите нормального спеца, задайте ему все вопросы и все закончится хорошо. Успехов! Эмаль может сходить, тогда опять надо зуб беречь, не есть лимонную кислоту там, купить мягкую щетку, пасту. Короче учитесь ухаживать за зубами автор, а то там и будут вас разводить на ненужные процедуры. Так и залечат.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Офисная крыса

Ого, хороший вам врач попался)

Да это стандартная техника в Москве. Так уже делают лет 15. Мне так целый зуб невыросший намутили и за соседние закрепили. Стоит уже 15 лет.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Коронки на живой зуб не ставят. Сомнительно, что у вас сохранены нервы. Тем более пишите, что пломба большая. Перед установкой коронки обязателен рентген зуба или если пломба старая, то рекомендуют перепломбировку. И это не развод. Это гарантия. Если вам предложили металокерамику, то зуб сильно сточат под нее. Но стоять будкт долго. Возможна установка просто металштамповки. Она тоньше и дешевле. Правда выглядит не так эстетично.
    Вообщем сходите еще к другому специаласту.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

У всех вылезают эти точки и на пломбах и на здоровых зубах. И совершенно не факт, что это кариес. Я с такими точками живу десятилетиями и остальные тоже. И у всех зубы могут поднывать периодически, почитайте в интернете, иногда даже бывает зуб немного расшатывается, особенно если во сне как-то голову положишь, потом не трогаешь его, все проходит, он укрепляется. Это дело-то житейское, зубы же живые. Найдите нормального спеца, задайте ему все вопросы и все закончится хорошо. Успехов! Эмаль может сходить, тогда опять надо зуб беречь, не есть лимонную кислоту там, купить мягкую щетку, пасту. Короче учитесь ухаживать за зубами автор, а то там и будут вас разводить на ненужные процедуры. Так и залечат.))

Спасибо большое! Успокоили немного, посмотрю что завтра другой врач скажет

Нравится0
    Не нравится0
  • Прочитайте, что такое металлокерамическая ВКЛАДКА. Это классная вещь-фактически пломба, но металлокерамическая. Зуб остается свой, его не обтачивают снаружи. Границ между зубом и вкладкой не видно, если правильно подобран цвет. Это не дешевое удовольствие, но стоит того.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если металлокерамика, то учтите, что это будет заметно, она не вся беленькая. А вообще странный врач какой-то у вас, он должен расписать весь план лечения и решения вашего вопроса, а не из серии, сначала так, потом сяк, а потом подумаем. Рекомендую вам сходить еще к другому специалисту, послушать, что он скажет. Я вот проходила курс лечения у врача-стоматолога клиники Селин Филипповой Елены Алексеевны и результаты потрясающие - мне восстановили и жевательную функцию зубов и эстетику и даже с прикусом вопрос решили. Врач просто супер-профи, очень рекомендую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Смените врача. Рекомендую стоматологию доктора Лемберга.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота