Гость
Статьи
Лицо "поплыло"..

Лицо "поплыло"..

Девочки,это просто кошмар...До 30 лет не парилась вообще,вот перевалил четвертый рубеж,и тебе "привет".. Форма лица ранее был пусть не ярко выраженный,но овал,сейчас же она приобретает форму квадрата: появился второй подбородок,лицо будто "грузное". Хотя сама я худая: рост 157 вес 48,и складывается впечатление,что всё идет в верх..такое вообще возможно? у меня уже комплексы возникли..что делать? есть какие-то средства в домашнем обиходе,или уже пора бежать и делать подтяжку? Еще будто какие-то складки появились со стороны рта,брыли,или как их именуют..когда улыбаюсь,наклоняю голову набок.

Я автор
26 ответов
Последний — Перейти
#2

Четвертый рубеж ....это 40?Я не совсем поняла?или за 30?

Гость
#3

Так полно всего.Биоревитализация вам в помощь. Тяжёлая артиллерия после 40- ка

Гостья
#4

Не помешало бы в начале проверить гормоны щитовидной железы

Я автор
#5
Анжелика

Четвертый рубеж ....это 40?Я не совсем поняла?или за 30?

Четвертый рубеж=десяток) мне 31.

Я автор
#6
Гостья

Не помешало бы в начале проверить гормоны щитовидной железы

Спасибо за совет,я вот давно хочу эндокринолога посетить.

Гость
#7
Я автор

Спасибо за совет,я вот давно хочу эндокринолога посетить.

Посетите. Это очень рано. У меня так было, но у меня после сорока. Причем резко, дней за двадцать буквально, именно, расплылась. Там и вес не особо изменился. Тоже не понимала. Но прошло, месяца за три-четыре.) Я так и не поняла, что это было.

Я автор
#8
Гость

Спасибо за совет,я вот давно хочу эндокринолога посетить.

Посетите. Это очень рано. У меня так было, но у меня после сорока. Причем резко, дней за двадцать буквально, именно, расплылась. Там и вес не особо изменился. Тоже не понимала. Но прошло, месяца за три-четыре.) Я так и не поняла, что это было.

Вам какие-либо препараты выписали? Переживаю,что гормональное что-то могут назначить...

Гость
#9
Я автор

Посетите. Это очень рано. У меня так было, но у меня после сорока. Причем резко, дней за двадцать буквально, именно, расплылась. Там и вес не особо изменился. Тоже не понимала. Но прошло, месяца за три-четыре.) Я так и не поняла, что это было. Вам какие-либо препараты выписали? Переживаю,что гормональное что-то могут назначить...

Так у меня гормоны в норме были. Я уже не помню, скорее всего реакция на стресс или временный сбой работы чего то в организме, может успокоительных вам попить. Но то что вы описываете один в один. Именно поплыло лицо и резко. Прошло без ничего, я тогда к гинекологу-эндокринологу побежала. Но мне кроме индинола и не выписали ничего, все в норме было. Так я вам скажу, это было лет восемь назад. Ни до, ни после этого, такого не было. Поэтому, я и не понимаю, что это вообще было. Все было в норме по анализам.

Я автор
#10
Гость

Посетите. Это очень рано. У меня так было, но у меня после сорока. Причем резко, дней за двадцать буквально, именно, расплылась. Там и вес не особо изменился. Тоже не понимала. Но прошло, месяца за три-четыре.) Я так и не поняла, что это было. Вам какие-либо препараты выписали? Переживаю,что гормональное что-то могут назначить...

Так у меня гормоны в норме были. Я уже не помню, скорее всего реакция на стресс или временный сбой работы чего то в организме, может успокоительных вам попить. Но то что вы описываете один в один. Именно поплыло лицо и резко. Прошло без ничего, я тогда к гинекологу-эндокринологу побежала. Но мне кроме индинола и не выписали ничего, все в норме было. Так я вам скажу, это было лет восемь назад. Ни до, ни после этого, такого не было. Поэтому, я и не понимаю, что это вообще было. Все было в норме по анализам.

О,стресса хватает..Последнее время действительно дурнеть начала на фоне его,скорее всего. Еще раз спасибо за совет,есть над чем поработать.К врачу запишусь обязательно.

#11

Автор тогда рановато даже слишком для поплывшего лица...31 год что это такое?это ерунда,не может быть так.Мне 37 и лицо вот только сейчас начало как вы говорите плыть..И то тоже резко,вдруг внезапно ,грешу на недосып, и тоже стрессы,плюс поздно ложусь,ну и весна...К эндокринологу тоже планирую идти,а то не хочется дурнушкой выглядеть...А так нет,ни морщин особо еще нету,ни лапок гусиных,ни брылей.У нас с вами один рост и вес:) я никогда еще в салоне красоты не была даже,пользуюсь лет с 36 Наверно только косметикой вот так что бы "вплотную ",так что не печальтесь какие ваши годы:)

Гость
#12

Питание, режим сна, спорт?
У меня был момент когда я пребывала в унынии и думала что старость настала ибо все сразу посыпалось - отеки, морщинки вылезла, волосы полезли, купероз, которого никогда в жизни не было откуда-то появился.
Даже тоже тему тут создавала и мнения разделились. Одни ехидно сказали что в моем преконном возрасте (почти 30) пора заказывать гроб, другие посоветовали исключить сахар, быстрые углеводы, молочку и пересмотреть распорядок дня. Ну и стресс конечно же под контроль взять. Я и так никогда вредными привычками не страдала, но тут впервые как-то осознанно образ жизни пересмотрела. И проблемы, как ни странно, исчезли вообще, даже купероз побледнел и по-моему дальше заживает..
Может у Вас тоже просто общий упадок сил - а там разбалансировка всего и гормоны летят - а где гормоны там и все остальное. ИМХО рано Вам стареть, в таком возрасте еще все поправимо, просто организм Вам дает понять что что-то не совсем ладно.

Гость
#13

Автор , у меня в 21 уже полезли морщины на лбу , я с 22 на ботоксе ) по -другому никак , никакие крема , массажи ничего не помогают , лоб сильно мимичит . Образ жизни у меня нормальный , питание правильное , спорт регулярный , воды много пью , со сном конечно иногда проблемы есть :) но мне кажется это проблема может даже экологии , некачественных продуктов питания и т .д . Я заметила на четвёртом курсе универа уже у многих начали нарисовываться морщинки ( и я не исключение ) , а всем только по 20 лет ! Что будет дальше ...

Гость
#14

30 лет такая же фигня. Было много стресса, лишний вес. Лицо оплыло, даже нос опух увеличился и еще прыщи и краснота на лице, лоб буд-тотсморщился. Сейчас восстанавливаюсь перешла на пп, скинула около 13 кг. Пью вобэнзим и гиалуроновую кислоту( таблетки бады), витамины цинк Б6 и др. Восстанавливаю психику, внушила что все хорошо и что я скоро буду снова стройняшкой и красотулей)) Замечаю позитивные изменения. Ушли отеки, нос нормальный теперь, прыщи больше не появляются и исчезают старые, лицо подтянулось немного. Как стала пить гиалуронку заметила что поры в т зоне уменьшились и сама кожа на лбу стала менее грубой. Но возможно это эффект от пп( 3-й месяц на нем). Психологический настрой очень важен. С тех пор как вышла из кризиса и поменяла мышление в жизни стали чаще случаться неожиданные маленькие радости и приятности, да и сама стала спокойной и легче переношу теперь трудности. Путь нелегкий но он того стоит.

Гость
#15

Если употребляет алкоголь - советую отказаться, он убивает лицо сильнее всего в этом возрасте. Из косметики обратите внимание на корейскую, у них много всяких эффективных штук против возрастных изменений.

Гость
#16

фейсбилдинг для начала.

Гость
#17

автор милая ну блин где ЛОГИКА? стресс У ВАС, а бежать вы намерены К ВРАЧУ. а что сделает врач? правильно, направит вас на анализы эндокринологические. и что они вам покажут? правильно! дисбаланс! а отчего дисбаланс?! от недосыпа, от стресса, от еще чего-то. Предлагаю вам сэкономить время и начать устранять дисбаланс самой. Вам нужен просто курс массажа по лицу лимфодренажный и освоить самой самомассаж чтобы убирать отечность и подтягивать мыщцы на лице. ОЧЕНЬ важен сон. Потом очень важна вода и движение (при ходьбе например идет самомассаж внутренних органов, при плаваньи и беге также есть воздействие мыщц и на лицо). Начните с массажа, сна и бассейна. И банально алгинатные маски с водорослями (для щитовидки тоже хорошо), можно тупо листы водоросли нори нарезать и на лицо, можно слизь от семян льна, можно голубую глину курсами поделайте, лицо и подтягентся. И еще совет - умываться соленой водой, тоже подтягивает лицо, сливками и молоком умываться тоже полезно.

Гость
#18

Чем питаетесь, автор?

#19
Гость

30 лет такая же фигня. Было много стресса, лишний вес. Лицо оплыло, даже нос опух увеличился и еще прыщи и краснота на лице, лоб буд-тотсморщился. Сейчас восстанавливаюсь перешла на пп, скинула около 13 кг. Пью вобэнзим и гиалуроновую кислоту( таблетки бады), витамины цинк Б6 и др. Восстанавливаю психику, внушила что все хорошо и что я скоро буду снова стройняшкой и красотулей)) Замечаю позитивные изменения. Ушли отеки, нос нормальный теперь, прыщи больше не появляются и исчезают старые, лицо подтянулось немного. Как стала пить гиалуронку заметила что поры в т зоне уменьшились и сама кожа на лбу стала менее грубой. Но возможно это эффект от пп( 3-й месяц на нем). Психологический настрой очень важен. С тех пор как вышла из кризиса и поменяла мышление в жизни стали чаще случаться неожиданные маленькие радости и приятности, да и сама стала спокойной и легче переношу теперь трудности. Путь нелегкий но он того стоит.

соня 69
#20

скажите,а гиалуроновую кислоту для чего принимать? и где купить?

Gaudeamus
#21
соня 69

скажите,а гиалуроновую кислоту для чего принимать? и где купить?

Гиалуронка продается в интернет магазинах или в аптеках.если солгаровская то лучше на айхербе покупать.пьют ее для молодости кожи,заполнения морщин,либо по медицинским показаниям от болей в суставах)))коллаген также можно пить.

Ежевичка
#22

У некоторых и в 32 года плывет лицо.. Все индивидуально, конечно неприятно, но что поделать.
Из процедур как вариант ультразвуковой лифтинг Альтера, почитайте в инстаграме у Надежды Леонидовны

Гость
#23
Ежевичка

У некоторых и в 32 года плывет лицо.. Все индивидуально, конечно неприятно, но что поделать. Из процедур как вариант ультразвуковой лифтинг Альтера, почитайте в инстаграме у Надежды Леонидовны

Если в таком молодом возрасте плывет лицо, значит неправильный образ жизни, нет спорта и организму не хватает белка- строительного материала. С этого нужно начинать.

Керкира
#25

Альтера из безинъекционных методик справиться с самым начальным этапом, когда плывет контур лица.
Дальше уже опыт вашего косметолога может подсказать что делать.
Вариантов много, но вы же понимаете, какие это будут затраты на косметолога.
Просто крема не хватит или сыворотки. По-хорошему заниматься кожей нужно было до того, как уже поплыло лицо.
Я с 28 лет делала биоревитализацию, чтобы кожу напитать увлажнить.Подруга вот в свои 32 сделала Альтеру, говорит больно, но терпела. Ей в фрау клиник Альтеру сделали сразу и на лицо, и на декольте.
Я еще не решилась на Альтеру, и стоит прилично. Хотя лучше сейчас Альтеру, чем в 35 думать о подтяжке лица у хирурга.

Гость
#26

Не радовали возрастные изменения кожи, пластическую операцию делать не решалась, поэтому искала альтернативу. Процедуру аппаратного ультразвукового SMAS лифтинга мне делали в клинике Селин. Мной занималась врач Егорова Елена Николаевна. После процедуры кожа действительно стала упругой и потянутой. Как мне объяснила Елена Николаевна, данной процедуре присущ эффект постепенной выработки коллагена и эластина, который может длиться больше года.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: