Гость
Статьи
Нормально ли женщине …

Нормально ли женщине не пользоваться косметикой?

Я не пользуюсь косметикой, всё началось с тонального крема, пыталась подобрать по своей коже, мне не подходит вообще никакой крем, у меня светлая кожа, которую может испортить даже самый светлый тон, …

Viplakomka
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
A.L.I.

Ни одной красивой женщины без должного ухода за собой не видела в жизни. Ни одной! Миловидной, свежей - да...Красивой - нет. К тому же привычка ухаживать за лицом, телом и тд человека характеризует. Кто за лицом не привык следить, тот так же и к остальным частям своего организма относится...Поэтому те, кто априори " не красился никогда" - " никогда" за собой и не следят по жизни в целом. Одно дло, когда , например, только тушь с пудрой..ну не нравится человеку " крваска", а другое, как тут многие пишут. что ВООБЩЕ за собой не следили никогда!! Ни ухода, ни декоративки не было в их жизни целых 30+_ лет и теперь они " красотки")) ну-ну)) Представляю одну форму бровей у них - " красотиЩЩЩа"))) Тётки, чего вы злые такие - что накрашенные, что ненакрашенные( как в песне))) _______________________ Но в целом по жизни - привычка следить за собо - она во всём. Кому лень тушью по ресницам 30 сек махнуть, те на остальной " уход" уж точно забивают. Психология. Кто в 20 лет был куколкой - те долго потом " куколками" ходят..А кто " природной красотой"( у кого из вас она еще есть - лол просто) сверкал в 20 пока был " миловиден и свеж" , те в 35 - чучундры поголовно , простите...в 99,9 % по моим наблюдениям.

Дело вкуса. У вас он конечно же более изысканный чем у художников до 20-го века, когда макияж не был распространен) А они почему-то вдохновлялись и рисовали женщин без косметики, и даже о ужас женщин без косметики после 30.

A.L.I.
#52
Гость

Декоративная косметика - это не уход. Это имитация. Того что у вас кожа более гладкая, чем есть на самом деле. Губы более яркие, брови более ровные и так далее. Следить за собой - это правильно питаться, не выпивать, заниматься спортом, уходовая косметика тоже на самом деле может делать кожу лучше. А декоративная - это рисовать на себе "маску красоты". Ну кому-то нравится это делать постоянно, кому-то нет - тут личное дело. Но к уходу за собой это точно отношения не имеет.

Согласна. Но давайте тоже без фантазий. Кому лень пудру с тушью за минуту нанести на себя - те уэж точно пилинги по салонам не делают и по часу вечером косметические уходовые темы с собой не осуществляют. \Ещё ра- привычка ухаживать за собой - она во всём. " Не краситься" - это тушью по ресницам и блеском по губам - секунд50 времени( серьёзно). Кто тут в 30-ку седину не закрашивает, да и в целом об уходе никогда не слышал - форма бровей - это тоже " уход" - те уж точно по фитнес- залам часами себя не гоняют. Я сама всю жизнь на спорте-фитнесе. Я что-то вообще не вижу неухоженных девушек в зале...Фитнес , особенно регулярный " на результат" - это, простите, пахота...А тут по ресницам тушью мазнуть лень народу..

___________
Но опять же, это дело каждого. Если бы не агрессивное поведение подомных дам, не стала бы расписывать эти свои наблюдения.
Пы.сы. Декоративка к уходу за собой очень даже имеет отношение. Если за кожей не ухаживать - то будет как у дам сверху " любой тон комками". Я крашу тоном средней плотности( то есть не биби крем и не простая пудра - а такой себе макияж), у меня врач! в пятницу не увидел тоналки на лице! Врач! Про аллергию говорили и состояние кожи.... Она реально меня осматривала в тоналке, пока я ей на это не указала...И то не поверила будто...Любой тон норм ляжет, если за собой следить. Даже шпаклёвка. Я серьёзно.

A.L.I.
#53
Гость

Дело вкуса. У вас он конечно же более изысканный чем у художников до 20-го века, когда макияж не был распространен) А они почему-то вдохновлялись и рисовали женщин без косметики, и даже о ужас женщин без косметики после 30.

В середине 50ых " в моде" были пухлые дамы. Сейчас все эти " телочки с картин пин апа" считаются " толстыми" - размер 48-50...Монро вспомните..Она бы сейчас изводила себя диетами с липосакцией . А во времена ренессанса вообще брови себе сбривали - зацените их картины, там все девушки без бровей. Знаменитая " девушка с жемчужной сережкой". Кстати в 20ые годы еще были корсеты, которые ломали женщинам рёбра и природную физиологию..."Титаник" тот же вспомните фильм, коли нет познаний. И это тоже всё было " в моде". Мне плевать на моду столетней давности. Я вообще за феминизм. Кто хочет - красится. Кто не хочет - нет. Но в ухоженную женщину, которой лень себе седину под 40кет замазать - я не верю. Я таких не видела. Привычка следить за собой - либо есть, либо нет. Это как привычка мыться. Вы моетесь по утрам? Я в любой сезон в любом состоянии с утра в первую очередь чищу зубы и тащу себя в душ . Завтрак, макияж, новости, общение, что угодно - потом. Если стоит выбор по времени - помыться или накраситься - я лучше помоюсь с утра. У меня привычка за собой следить. Вот и всё.

A.L.I.
#54

Женщины, краситься или нет - дело ваше. Поколение которому на 10 лет меньше, чем мне - девочки лет 16-18 - по моим наблюдениям не красятся вообще...Эмансипе такое) ИХ право) Главное оставайтесь людьми, в первую очередь. А не как на этом форуме один сплошной " гав-гав".У автора темы комплексы из-за отсутствия макияжа - не потому что на тушь не может себе купить, а потому что потому что общество злое и давит.Мне вообще нет дела доо того, кто и как красится. Но опять же ,если подходить к вопросу честно - ухоженных женщин без капли макияжа я не встречала вообще. С минимумом макияжа - да. А тех, кто будучи молодой женщиной еще , седину себе лениться закрасить - нет.

Гость
#55
A.L.I.

Мне вообще нет дела доо того, кто и как красится. Но опять же ,если подходить к вопросу честно - ухоженных женщин без капли макияжа я не встречала вообще. С минимумом макияжа - да. А тех, кто будучи молодой женщиной еще , седину себе лениться закрасить - нет.

Это очень заметно, как вам нет дела))

A.L.I.
#56
Гость

Это очень заметно, как вам нет дела))

Мне не нравится, когда хамят.
___________________
Защищать автора я тут начала при этом чуть ли не первая на предыдущей странице.

Гость
#57

Вы знаете в возрасте я имею ввиду когда уже не девушка лучше не краситься, так как если не получается красиво это выглядит ужасно просто.
Иногда диву даешься - аля Врека Сердючки, или бабка 70 лет намалевала стрелки большие они расплылись по всему лицу, помню до сих пор лет 20 назад в электрияке видела.
Яркий макияж на 45-летней с длинными волосами ... Ну как у престарелой проститутки.
если молодым идет почти все, или большинство, что не идет просто как способ выделиться, в возрасте делает вульгарной.
мне не понять 45 летних толстых тетенек накрашеных и с маникюром - зачем они следят за собой тратят деньги если все равно слоны? не лучше ли не жрать, заплатить массажисту тренеру, у меня такое впечателине что они обрастут жиром. и думают что накрасятся и красавицы

#58

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

Гость
#59

я ничем не пользуюсь, мне 35, у меня нормальная здоровая кожа, немного суховата, но на то есть увлажняющие крема. и никогда не пользовалась, не вижу смысла портить кожу и забивать поры всей этой химией, сколько бы она не стоила..

#60

Это ваше личное дело, не хотите не красьтесь..Я крашусь, мне 39, без косметики я бледная, седину закрашиваю, ногти наращиваю, ресницы не свои, брови пудровое напыление, погрязла в комплексах видимо...но я никого не спрашиваю, надо мне это делать или нет, к косметологу хожу, главное что я себе нравлюсь...веса лишнего нет, как то так....каждому свое.

699613
#61

Я не крашусь особо.закрашиваю седину ,делаю форму бровей.очень люблю воду умываюсь часто.могу ресницы нарастить,мне так глаза мои больше нравятся.борюсь с морщинами у косметолога и с лишним весом ездой на велосипеде.

Гость
#62

Зависит от человека. Мне встречались лица, которым косметика не добавляла ничего. То есть можно и накраситься, но без этого человек выглядит не хуже, поскольку кожа хорошая, ресницы и брови темные, вид свежий. Есть и противоположные случаи, когда простенькое с виду личико становится красивым при макияже.

Владлена
#63

Да дело ведь не в том, чтобы больше косметики наложить, а в ее качестве, правильно подобранных оттенках и т.д. Можно делать "макияж без макияжа", нюдовый, тогда возраст не будет прибавляться. У меня продукты марки Вивьен Сабо, есть из чего выбрать. Надо с умом подходить к оттенкам, самим продуктам - мейкап на самом деле корректирует недостатки и украшает.

Жеже
#64

если у автора не черные брови и рестины, то как минимум нужно иметь карандаш для бровей и тушь для рестинц. И помаду на особый случай. Все. остальное при хорошей коже и уходе не нужно

Гость
#65

ненормально для женщины (если она себя уважает) - это париться о том, что для вас нормально с точки зрения патриархального общества. мужчины парятся о косметике? нет. вот и вы не парьтесь и любите себя, а не фейковые стандарты неестественной красоты.

Ната
#66

Косметологи только и ждут, что вы к ним придёте, чтобы выпарить свои завышенные цены за сомнительную жижу и услуги

Форум: Красота
Всего: 49 820 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема