Гость
Статьи
Чувствительные сосуды …

Чувствительные сосуды на лице

Всем привет! Мне 20 лет. Всегда была такая проблема как покраснения на лице в области носа и вокруг него. Особенно проявляется на улице, когда холодно. Никакая косметика не спасает, все равно очень видно. Постоянно расстраиваюсь из-за этого. Раньше была очень проблемная кожа, но прыщи ТТТ пока пройшли. У дерматолога была, она сказала, что у меня чувствительные сосуды, прописала мне специальный крем и сказала делать примочки с зелёным чаем. + Шелушится кожа, черные точки, но хороший увлажняющий крем мне уже подобрали. Я все так и делаю, но результата ноль. Продолжать, конечно, буду, но интересно, кто с этим сталкивался. Лечится ли это полностью? Как можно помочь коже? Скрабами не пользуюсь, обычными полотенцами тоже, горячей водой не умываюсь, руки опускаются... Буду рада любым советам)

Аля
5 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

Придется укреплять сосуды изнутри и снаружи всю жизнь. Обязательно солнцезащитный крем, 500 мг рутин/ 1000 мг вит С в день, экстракт виноградных косточек, экстракт конского каштана

Гость
#2

У вас просто красота или сосудики? У меня купероз, особенно на носу, в молодости увлеклась механическим чистками. А вообще это проблема всех женщин нашей семьи, с возрастом усугубляется. Выглядит это как нос у алкоголика, на бледном лице вечно красный нос. Я долго комплексовала и мучалась. А потом чисто случайно попробовала фотовспышкой убрать. Эффект явно есть. Пол года спокойно ходила без тоналки. Потом краснота опять начала проявляться, я сходила повторно, сказали, надо курсом пройти несколько процедур. Посмотрите в гугле удаление купероз фотовспышкой. Только не лазером, лазер рубцы оставляет. Фотокоагуляция никаких следов не оставляет, красноту убирает, поры сужает. Короче, я довольна, в четверг опять иду

Гость
#3
Гость

У вас просто красота или сосудики? У меня купероз, особенно на носу, в молодости увлеклась механическим чистками. А вообще это проблема всех женщин нашей семьи, с возрастом усугубляется. Выглядит это как нос у алкоголика, на бледном лице вечно красный нос. Я долго комплексовала и мучалась. А потом чисто случайно попробовала фотовспышкой убрать. Эффект явно есть. Пол года спокойно ходила без тоналки. Потом краснота опять начала проявляться, я сходила повторно, сказали, надо курсом пройти несколько процедур. Посмотрите в гугле удаление купероз фотовспышкой. Только не лазером, лазер рубцы оставляет. Фотокоагуляция никаких следов не оставляет, красноту убирает, поры сужает. Короче, я довольна, в четверг опять иду

Да? я лазером удалила несколько мелких сосудов. Никаких рубцов не осталось

Гость
#4
Гость

Да? я лазером удалила несколько мелких сосудов. Никаких рубцов не осталось

Может, косметолог безрукий попался))

Deppo
#5

Нужно подбирать уход для такой кожи, делать процедуры, которые будут успокаивать кожу лица.
Я так понимаю, что у автора эта проблема на постоянной основе? Тогда есть смысл обратиться к специалисту, ловите, знающий косметолог @yulia_lekomtseva_ , работает даже с очень чувствительной кожей.
У подруги атопический дерматит, все уходы подбирала косметолог Юлия для нее и стало намного лучше.

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема