Гость
Статьи
Руки откуда надо, но

Руки откуда надо, но

Дело в том, что у меня есть определённые таланты, которые я раньше за собой не замечала и открыла их в себе по наводке других людей.
У меня отлично получается моделирование и окраска бровей, а так же окрашивание волос, хотя никаких специальных курсов я не проходила.
Иногда я задумываюсь себя этому посвятить, но меня останавливает то, что мастеров бьюти сферы сейчас целая куча, причём многие не справляются в этой сфере, но люди всё равно продолжают у ним ходить.
Как бы вы поступили на моём месте, рискнули бы, вкладывая свою энергию, финансы и свободное время, заведомо не зная выстрелит или нет или так же продолжали бы окрашивать брови и волосы узкому кругу людей за спасибо, но никак в это финансово не вкладываясь ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стала бы рисковать. Тем более это все требует некоего стартового капитала. Лучше приобрести нормальную профессию. А в свободное время, если захочется, можете подрабатывать окраской бровей.

Гость
#2

Однозначно бы рискнула. Сами пишете, что и криворукие мастера находят своего клиента, у а вас есть к этому способности. Краска и кисти вполне доступно стоят, о каких масштабных вложениях и стартовом капитале речь? Используйте соц.сети для раскрутки, это вполне можно делать самостоятельно и бесплатно. И это вполне нормальная и востребованная профессия. Пробуйте, увидите, что через 5-6 месяцев ничего не получается, тогда можно бросить. Но вы хотя бы точно будете знать, что не упустили свой шанс.

Гость
#3
Гость

Нет, не стала бы рисковать. Тем более это все требует некоего стартового капитала. Лучше приобрести нормальную профессию. А в свободное время, если захочется, можете подрабатывать окраской бровей.

Есть нормальная профессия и стабильная работа

Гость
#4
Гость

Есть нормальная профессия и стабильная работа

хз, вот для меня стабильность это не главное, прям настолько, что сейчас меняю стабильную высокооплачиваемую работу на кота в мешке. Нужно расти, а если от работы кроме "стабильности" нет удовлетворения (у меня оно появляется от роста и изучения чего-то нового) - ну её нафиг, работу мою.

Гость
#5

А какими техникми окраштвания вы владеете? Используете ли профессилнадьные краски или готовые наборы? Такжн учтите, что женщины редко приходят, чтобы только покраситься, как правило, им еще нужно подновить форму или сделать новую стрижку. А чтобы хорошо стричь, нужно учиться. А есть еще много процедур для волос,т вы их знаете?

Гость
#6

Простите за ошибки

Гость
#7
Гость

А какими техникми окраштвания вы владеете? Используете ли профессилнадьные краски или готовые наборы? Такжн учтите, что женщины редко приходят, чтобы только покраситься, как правило, им еще нужно подновить форму или сделать новую стрижку. А чтобы хорошо стричь, нужно учиться. А есть еще много процедур для волос,т вы их знаете?

Стричь я конечно же не умею, писала же что не обучалась никогда.
Использую проф краску.
Могу подобрать по тонам чтобы корни и домина были одинаковые, но как это называется не знаю

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: