Гость
Статьи
Мастера отменяют …

Мастера отменяют запись в последний момент

Меня пригласили на свадьбу, и я записалась на коррекцию нарощенных волос за 3 недели, и на наращивание ресниц (за 2 недели). И так случилось, что оба мастера в последний момент отменили запись! А до свадьбы осталось 3 дня, найти другого мастера нереально за это время, везде запись за 7 - 10 дней. Иду на свадьбу с отросшими прядями (кто наращивает, тот понимает), и без ресниц. Я, конечно , понимаю, может быть мастера действительно заболели (они между собой не связаны, из разных салонов), но сдается мне, что просто хорошо погуляли на майские, и поэтому, "приболели". Очень обидно, такая бешеная запись, и в последний момент отменяют. А если у человека важное мероприятие, юбилей, день рожденья и т.д.? Живу в не очень большом городе, может поэтому так мало мастеров и такая огромная запись к ним... Но я очень расстроена, иду на свадьбу к подруге и совсем не в форме.... Меня конечно, обычный парикмахер причешет как-нибудь, заколет волосы, чтоб не видно было отвисающих капсул, но все равно, не тот эффект. Очень обидно. Бывало ли у вас такое, что перед важным событием мастер отменил запись, или сразу несколько мастеров и вы пошли как есть, неухоженные?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бывало.

Жеже
#2

даже если бы все отменили, правильная прическа, платье и мейк все решают. Никто и не заметит ваших отросших волос. Про ресницы вообще смешно, никто не заметит, если не будете всем подрчд об этом докладывать

Наталья
#3

Странное ощущение, когда есть шаблон "а у вас бывало" он раздражает, а когда его нет где ожидаешь увидеть, вообще разводка испорчена.

Гость
#4

Где разводка? Это не разводка, это реальность. Никакая прическа не скроет отвисших прядей и свисающих капсул, если только лаком не залить очень сильно.

Гость
#5

Есть девушки, которые и без коррекции и без ресниц красивы, и ничего их не портит. А есть обычные, для которых эти процедуры очень важны и значительно улучшат внешний вид.

Гость
#6

У меня было один раз, но не перед важным событием. Правда мне позвонили и предложили подъехать в другой их салон на другом конце города, причем на 2 часа раньше или же на следующей неделе в другое время. Хотя я тоже заранее записалась, в выходной день на удобное для меня время, но я начала впопыхах собираться и поехала, т.к. фиг знает, когда потом смогу поехать. Но у нас в городе таких записей на 2 недели вперед нет, максимум неделя, даже за 3-4 дня, это я сейчас про парикмахера, маникюр, к косметологу, про ресницы не знаю, я не наращиваю.

Гость
#7

А еще удивляет, когда некоторые мастера пишут, чтобы платили предварительно 50%, типа вдруг не придешь, а за простой мастера нужно платить. В таком случае, когда сам мастер отменяет запись, он тоже должен заплатить клиенту/ке? У него/нее тоже могли быть важные дела, отпросился с работы, перенес важную бизнес встречу, а мастер отменил запись, что тогда делаем, клиент тоже вправе требовать компенсацию или скидку на следующую процедеру/стрижку.

Гость
#8

Было такое, записывалась задолго до мероприятия, звоню вечером накунуне, а она даже и вспомнить не может, что я была записана и в тетрадке никаких пометок нет, а у неё оказывается на моё время невеста. Ну короче пошла я так, как была, очень обидно было.

Гость
#9

У меня тоже не было. Я из всего делаю только маникюр педикюр, ботокс ресниц ,
Косметолог один раз только сдвинула запись на 3 часа позже и все:

Автор
#10

Я просто думаю, а если бы я была невестой, а не простым гостем, и накануне свадьбы мастер отменила бы, например, запись на макияж? Что тогда? Свадьбу отменять? Или парикмахер отменила бы запись на прическу? С гулькой идти? Все-таки это очень неприятно, и может очень подвести. А еще я сделала вывод, что на понедельник лучше не записываться, потому что молоденькие девочки-мастера гуляют-бухают все выходные, и по понедельникам часто "заболевают". Середина недели - оптимальные дни для записи.

Гость
#11

Во,т как раз недавно было. Событий к счастью никаких, но у меня ситуация была не очень с ногтями. Я записалась к мастеру на 3 недели вперёд на конец апреля, потому что к ней так записываются заранее, она мне звонит,что заболела, и переписала на неделю вперёд. У меня ногти к маю вдруг стали расти и такие длинные мешают, ещё и сломался один, я ей пишу за день в вотсапп, всё в силе? ( потому что она просила ей писать, а не звонить), она заходит в вотсапп, и не читает. На другой день вижу сидит целый день в вотсапп, стерва такая и не читает, я ей позвонила, она трубку не взяла.Правда, как раз в моё время. она соизволила написать,что она всё болеет. Да не верю, думаю, она забыла про меня, другого записала, а тут испугалась, что прийду без звонка. А записаться у нас сложно, запись вперёд на 2-4 недели, а ноготь сломан и неприятно так ходить, с гель лаком, нашла по объявлению ученицу, которая делает 3 часа, зато взяла в тот же день.

#13

Я тоже долгое время ходила по разным мастерам и никак подходящего не могла найти. Сейчас купила гель-лаки и лампу и сама себе делаю маникюр.

Гость
#14

А нормально что я отменила запись на маникюр за 3 часа , тк у меня живот сильно болел (пмс) , а мастер сразу в чёрный список кинула , хотя сама до этого забыла сказать что запись отменяется и я там сидела минут 15 тк она была не доступна ?

Гость
#15

Да какая разница, нарощенные волосы и ресницы хоть в каком состоянии смотрятся ужасно🤣

Гость
#16
Гость

А еще удивляет, когда некоторые мастера пишут, чтобы платили предварительно 50%, типа вдруг не придешь, а за простой мастера нужно платить. В таком случае, когда сам мастер отменяет запись, он тоже должен заплатить клиенту/ке? У него/нее тоже могли быть важные дела, отпросился с работы, перенес важную бизнес встречу, а мастер отменил запись, что тогда делаем, клиент тоже вправе требовать компенсацию или скидку на следующую процедеру/стрижку.

У меня была похожая ситуация,меня мой мастер сколько раз обманывала, больше не буду к ней ходить