Гость
Статьи
Лицо на фото и в …

Лицо на фото и в зеркалах сильно отличается

Недавно подруга меня фотогрофировала, я оказалась в легком шоке. На большинстве фото у меня лицо в два раза шире чем в зеркале, как будто женщина под 40 лет, а в зеркале вполне симпатичная выгляжу молодо и лицо гораздо уже. Чему верить фото или зеркалу и было ли у вас такое?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется нефотогеничность. Когда на фото хуже, чем в жизни.

я-Коза, ты тирг!
#2

а ты что по фото участуешь в конкурсе мис2019?😜
смешно.
ты красивая! вот и фсеее..., а фото тебе нужны постановочные?- требуй режиссера в момент фотосьемки! 😂
Тататам!!!

#3

Не знаю, я и на фото, и в зеркале почти одинаковая. А так зависит от многих факторов:
1) от качества зеркала. Зеркала низкого качества реально искажают;
2) от качества камеры. Тут все как с зеркалом ;
3) от ракурса и освещения.

Гость
#4
Single lady

Не знаю, я и на фото, и в зеркале почти одинаковая. А так зависит от многих факторов:
1) от качества зеркала. Зеркала низкого качества реально искажают;
2) от качества камеры. Тут все как с зеркалом ;
3) от ракурса и освещения.

Меня интересует именно почему размер лица на фото в два раза шире чем в разных зеркалах

Гость
#5

Камера всегда прибавляет вес. У меня есть подруга американка которая видела Риану очень близко, сказала что она нефотогеничная)))) Что в жизни просто кукла, просто нереально красивая. Мне кажется большинство людей на фото хуже чем в реальности, не считая тех кто специально так ставит свет/ракурс/фотошоп чтобы лучше выглядеть.

Гость
#6

Фото точнее чем зеркало! Если на фото морда в 2 раза шире, то вы себе не льстите, она реально такая и есть. И не надо тут сказок про фотогеничность. Ширина морды к фотогеничности не относится

Гость
#7

Когда я впервые услышала, что камера прибавляет вес, то сильно усомнилась в этом, потому что когда я была худая ничего подобного не наблюдалось. Но когда я достигла определенного веса, вот тут-то камера начала полнить, так что мне это знакомо.

Гость
#8

дигитальные камеры сильно плющат изображение, потому актрисы сильно худеют , а актеры сильно качаются.

#9
Автор

Недавно подруга меня фотогрофировала, я оказалась в легком шоке. На большинстве фото у меня лицо в два раза шире чем в зеркале, как будто женщина под 40 лет, а в зеркале вполне симпатичная выгляжу молодо и лицо гораздо уже. Чему верить фото или зеркалу и было ли у вас такое?

Вот блин есть ведь у людей проблемы...лицо шире

Пан
#10

Ведьма!!!! ))))))))))))
Шучу!!!
Лучше спросите это у профессиональных фотографов.
В основном скажут "не фотогеничность", но дадут более чёткое объяснение.

Гость
#11

Увы, фото точнее. Потому что в зеркале мы не видим себя со стороны, только когда сами смотримся. Только фото показывает, какими нас видят окружающие. Зеркало это что-то вроде интерактивного постановочного фото. Чего-то не нравится, повернул голову повыгоднее, оперативно исправил и любуйся. Но есть и хорошая новость! Неудачные фото это ценные подсказки, в каким направлении работать, зеркало вам такого никогда не скажет

Гость
#12
Гость

Увы, фото точнее. Потому что в зеркале мы не видим себя со стороны, только когда сами смотримся. Только фото показывает, какими нас видят окружающие. Зеркало это что-то вроде интерактивного постановочного фото. Чего-то не нравится, повернул голову повыгоднее, оперативно исправил и любуйся. Но есть и хорошая новость! Неудачные фото это ценные подсказки, в каким направлении работать, зеркало вам такого никогда не скажет

Тогда все очень плохо(😁

#13
Гость

Меня интересует именно почему размер лица на фото в два раза шире чем в разных зеркалах

Может, камеру близко к лицу держите? Или может, у Вас длинное немного узкое зеркало. Оно, естественно, "вытягивает" пропорции.

Гость
#14

У меня мама ужасно на фото получается. В жизни такого близко нет! Я как-то читала статью где объясняют что дело в слишком подвижной мимике. У не фотогеничных людей эта подвижность сильно развита и во время фото идет быстрое переключение на едва заметном уровне, из-за этого большинство фотографий получаются не красивыми.

Гость
#15

Я не последователь теории типажей Кибби, но есть в ней рациональное зерно. Например, когда-то у него проскальзывала мысль, что чем больше в лице округлостей, тем хуже человек получается на фото. И это, таки, местами, правда. У меня, к примеру, моська круглая, нос круглой пимпочкой, щёчки-яблочки (смотрится симпатично). Сама маленькая, фигура от природы округлая, хотя вес в норме и я стройная. Но на фото кажусь пухляшей с откормленным лицом, Коллега при таком же как у меня росте, килограмм так на 20 тяжелее, на фото смотрится аккуратнее. Но у неё и строение другое. Во внешности больше углов, поэтому и получается она лучше. Если сама себя фотографирую, всегда получаюсь нереальной красоткой за счет нужного ракурса. Публичные люди об этом знают, поэтому тоже поворачиваются нужным боком)))), это их профессия.

Гость
#16

Продолжу. Насчет мимики тоже правда. Мой муж, к примеру, сильно напрягается, когда знает, что на него направлен объектив. Отсюда и дикие рожи и ужасная фигура. Чего в жизни и близко нет. Его надо фотографировать по-тихому. Только тогда получается более-менее.

Гость
#17

И последнее, важна поза и положение камеры. Неудачная поза, невыгодное положение объектива искажают реальные пропорции тела. И ещё очень-очень важен свет. То как упадет тень. Это очень многое меняет как в ту, так и в другую сторону. Не зря рекомендуют фотографироваться в пасмурный день.

Гость
#18

Вот же зацепила тема)))). Дочь увидела, что пишу и подключилась. Много чего на эту тему мне прочла))). Нет такого понятия как нефотогеничность. Все, абсолютно все люди фотогеничны.В той или иной степени. Есть действительно от природы фотогеничные, которые на фото порой лучше чем в жизни. Но выгодно подать можно КАЖДОГО. Все зависит от ракурса, света, фона, расстояния, объектива и главное ФОТОГРАФА! Оказывается Софи Лорен и Тайру Бэнкс в свое время напрочь отказывались снимать профессионалы из-за общепризнаной нефотогеничности. А Мэрилин Монро, сделала 2 пластики, которые имели целью не коррекцию имеющихся видимых недостатков, а повышение фотогеничности за счет симметрии лица. Они вообще не были заметны непрофессионалам. Ей провели ринопластику и слегка заострили подбородок, плюс коррекция линии роста волос. Все это было одним из условий кинокомпании для того чтобы получить контракт статистки. Изменения были столь ничтожными, что глядя на ранние фото, никто даже не догадывался, что Мэрилин перекраивали. Все списали на юношескую "пухлость" и макияж. Только недавно обнаружились её старые рентгеновские снимки и тайное стало явным. То, что Монро была от природы красивой и изящной женщиной, сомнению не подлежит. Не будь она актрисой, вряд ли бы стала делать пластику при таких исходных данных.

Гость
#19

В общем, девочки, которые не считают себя фотогеничными, расслабтесь если ваши ожидания и реальность не совпадают. Понравилась слова в одной статье:
"...если бы ее фотографии были сделаны не любовником Мишей или подругой Настей, а лучшими фотографами мира, если бы на каждый кадр затрачивался час, а на макияж перед фотосессией – два, если бы потом ретушеры по полдня убирали со снимка лишние сантиметры, прыщики, пятнышки и морщинки, вот тогда, тогда... Однако, глядя на обложки журналов, билборды и в телевизор, мы не думаем про ретушеров – и у нас в душе остается неприятный осадок.

Совет: Чаще смотрите на фотографии звезд, сделанные папарацци. Это примиряет с действительностью. Очень-очень сильно."

Форум: Красота
Всего: 49 788 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 896 тем