Гость
Статьи
Прыщи!!!!!!

Прыщи!!!!!!

Руки уже не просто опускаются, а опустились и к земле гвоздями прибиты были. Эти прыщи мне жить просто не дают. Конечно, не крайний случай, бывает и хуже, но все равно. 18 лет, а прыщавая, как 13-летний подросток. Стала питаться правильно, сбалансировано, никакого сахара, много воды, но прыщей стало, может быть, на один меньше. Использую средства разные, которые ещё дерматолог советовал, умываюсь 2-3 раза в день гелем от La Roche Posay для проблемной кожи, от них же крем против акне саду высыпания, термальная вода(потому что тоники кода не принимает).Но все равно сыпит. Раньше тоже были проблемы, но последние полгода просто сил никаких нет. Уже и к зеркалу не подхожу почти, только на расстояние метра. Особенно грустно на подруг смотреть, которые встанут, раз в день водой умоются и все, никаких высыпаний, Не кожа, а попка младенца. У кого та же проблема? Что вы делаете? Как бороться то с этим, в конце концов? Уже плачу просто, так хочется быть красивой, ухоженной

Полина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще нужно следить в первую очередь за здоровьем и состоянием организма, а что касается ухода за кожей, обязательно очищать ежедневно (чем многие почему то пренебрегают).еще мне нравятся патчи комедоцид, они оказывают точечное антисептическое действие, уменьшают комедоны и угри,а главное не пересушивают кожу

Гость
#2

Спиртом прижигать,болтушку купить,давить.

😎
#4

Надо к косметологу, причем чтобы выдавливал с мясом, чтобы корней не оставалось, он выдавит все. Есть вероятность что кровь такая у вас, надо гормональные препараты принимать будет, но узнавать это надо будет только у врача. Сами можете купить настойку календулы 10 пузырей, 10 пачек ватных дисков и протирать чтобы жирности не было и бактерий, которые перекрывает поры. Самим давить нужно осторожно могут рыхлости на лице быть их потом тяжко убирать.

Гость
#5

Автор, идите к ДЕРМАТОРЛОГУ, а не к косметологу, пусть он вам назначит комплексное лечение и наружное и во внутрь.

Tori
#6
Гость

Автор, идите к ДЕРМАТОРЛОГУ, а не к косметологу, пусть он вам назначит комплексное лечение и наружное и во внутрь.

+++

Гость
#7

Питание влияет на здоровье на 5-10% Остальные проценты зависят от мыслей и поступков человека (грехов) Если у вас в молодом возрасте все органы больные, то причина в том, что вы и ваши родители живут без Бога

A
#8

La Roche пробвала очень довольна осталась, может вы какую нибудь китайскую подделку покупаете ? бросила пить кофе, тоже все прыщи и высыпания что на груди были прошли

Гость
#9

Что то не то ешь. Я пол года питалась одними кашами, фруктами и овощами, не было ни одного прищика, хотя умывалась раз в день чистой линей за 60 рублей. А тут на майских съела одну шаурму, два мороженных и тут же обсыпало(((

Гость
#10

Сахар, любая молочка, яйца, кофе, и всё что содержит консерванты может быть причиной

Гость
#12

Vaseline

Гость
#13

Главное не заниматься самолечением, так как ситуация может усугубиться. Меня спасли от акне процедуры у опытного доктора косметолога-дерматолога - Коньковой Марины Александровны, dr.konkova в ***. По результатам анализов врач назначала лекарственные препараты, провела курс фототерапии, плазмотерапии. Сейчас кожа стала на много чище, красные пятна постакне ушли. я обратилась очень вовремя, не допустив появления глубоких шрамов, с ними справляться очень непросто.

Яра
#14

Если у вас легкая или средне-тяжелая форма акне, то вполне можно вылечить ретасолом. Курс может занять до двух месяцев. А если тяжелая форма, то понадобятся средства для приема внутрь, но такие может назначить только врач и принимаются они под наблюдением.

Марина
#15

Эмульсия Бензилбензоат помогает, ведь часто прыщи это следствие такого заболевания, как демодекоз. Можно годами им страдать, и ухаживать всяко разно за лицом, кучу денег вбухать, но пока клещи эти живы, улучшений не будет

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 26 889 тем