Гость
Статьи
Почему женщины, …

Почему женщины, считающие себя красавицами

, не умеют над собой смеяться? Очень часто замечаю, что женщины, которые САМИ считают себя красавицами, как правило, туго воспринимают шутки над собой и воспринимают критику в штыки. В то время как по-настоящему красивые женщины видят производимый ими эффект на людей и смеются над собой от души, поскольку знают себе цену. Вопрос о первой категории дам: что с ними не так?))) Давайте обсудим!

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто они знают цену своей самопровозглашенной "красоте" и бесятся, что никто не верит в их "красоту".

Мурло
#2

не знаю. я себя к таковым не отношу...

Гость
#3

Если женщина РЕАЛЬНО верит в свою привлекательность - она поржет. Если только делает вид, что верит (из разряда - поверил сам, поверил и другие) - ее будут бесить все шуточки и сомнения по этому поводу. Что неясно?

Автор другой темы.
#4

Потому что некрасивые женщины запарили унижать нас с детства. Говорю как стройная у которой вся родня под центнер. Уже невинная шутка бесит поэтому.

Гость
#5

первые тупые

Автор другой темы.
#6

А я задаю вопрос, что не так с некрасивыми и почему они не могут принять себя. И начинают эти шуточки-подколы как птушники.

Принцесса-мильонщица
#7

а зачем вам смеяться над красавицами? В ответе на это. вопрос кроется и объяснение.

Я
#8
Принцесса-мильонщица

а зачем вам смеяться над красавицами? В ответе на это. вопрос кроется и объяснение.

Интересно раскрыть феномен отсутствия чувства самоиронии у псевдокрасавиц. Чем необъективнее к себе человек, тем тяжелее ему это признавать.

Гость
#9
Я

Интересно раскрыть феномен отсутствия чувства самоиронии у псевдокрасавиц. Чем необъективнее к себе человек, тем тяжелее ему это признавать.

------
А зачем вообще смеяться над не очень привлекательными людьми, это доставляет вам удовольствие? Вы же понимаете, что делаете им больно, мало ли что они говорят для поднятия самооценки, зеркала то у них есть. Я считаю так могут поступать только жестокие и глупые люди

Я
#10
Гость

------
А зачем вообще смеяться над не очень привлекательными людьми, это доставляет вам удовольствие? Вы же понимаете, что делаете им больно, мало ли что они говорят для поднятия самооценки, зеркала то у них есть. Я считаю так могут поступать только жестокие и глупые люди

Глупость это то, что вы пишите. А люди с адекватной самооценкой всегда могут над собой посмеяться и часто делают это САМИ. А вы видите то, что хотите и то, что цепляет именно вас. Извините, что не оправдала ваших надежд)))

Rita
#11

Я и красивая и поржать могу..Всё индивидуально.Да и шутки должны быть смешными ,что б над ними смеяться

Rita
#12
Я

Глупость это то, что вы пишите. А люди с адекватной самооценкой всегда могут над собой посмеяться и часто делают это САМИ. А вы видите то, что хотите и то, что цепляет именно вас. Извините, что не оправдала ваших надежд)))

Согласна с Вами .тут вопрос не внешности,а адекватного восприятия себя.Да и шутка шутка рознь

Я
#13
Rita

Согласна с Вами .тут вопрос не внешности,а адекватного восприятия себя.Да и шутка шутка рознь

Согласна, иногда бывают тупые шутки. Но когда человек болезненно относится к любой шутке, которая касается их внешности, значит реальность уже давно ускользнула от них. И ярче всего это проявляется среди псевдокрасавиц. Они как знамя несут свое лжеучение и хотят, чтобы все это приняли как данность.

Гормон роста
#14

Вы просто неправильно классифицируете - женщины (как и люди в целом) бывают умные и глупые. Умные - вне зависимости от внешности - имеют хорошее чувство юмора и умеют смеяться над собой. Глупые - опять же вне зависимости от внешности - чувства юмора не имеют, а смеяться умеют в лучшем случае только над другими.

Гость
#15
Я

Глупость это то, что вы пишите. А люди с адекватной самооценкой всегда могут над собой посмеяться и часто делают это САМИ. А вы видите то, что хотите и то, что цепляет именно вас. Извините, что не оправдала ваших надежд)))

--------
У меня с вами никаких надежд связано не было) А вот когда человек САМ над собой смеётся это одно, а то что вы смеётесь над людьми хорошо характеризует вас и не в лучшую сторону

Автор другой темы.
#16
Я

Интересно раскрыть феномен отсутствия чувства самоиронии у псевдокрасавиц. Чем необъективнее к себе человек, тем тяжелее ему это признавать.

А вам тяжело признать что подшучивания над внешностью из-за вашей зависти?
Вообще, любая ± оценка имеет вес когда она от: стилиста, визажиста, психолога, стоматолога, тренера. Если вы не из этой категории, то просто корчите из себя доморощенного комика, пытаясь хоть как-то задеть других.
Ваши минусы моих постов я воспринимаю как ваше отрицание проблемы и избирательное чтение.

Гость
#17

Проблемы с самооценкой

#18

Возможно, то, что Вам кажется шутками, на самом деле просто хамство, автор? Пример шутки в студию.

Красотка
#19
Гость

Если женщина РЕАЛЬНО верит в свою привлекательность - она поржет. Если только делает вид, что верит (из разряда - поверил сам, поверил и другие) - ее будут бесить все шуточки и сомнения по этому поводу. Что неясно?

Согласно. И главное слово здесь ВЕРА. Уверенность в себе. Если женщина уверена она и посмеётся, от внешних признаков красоты это не зависит.

Красотка
#20
Я

Глупость это то, что вы пишите. А люди с адекватной самооценкой всегда могут над собой посмеяться и часто делают это САМИ. А вы видите то, что хотите и то, что цепляет именно вас. Извините, что не оправдала ваших надежд)))

Ну вот вы и написали сами про самооценку. При чём тут реальная красота. Есть такие бабки непрошибаемые а-ля любимая папина доча, она будет жирная и кривоногая, но будет так уверена в своей привлекательности, что и поможет над собой и с другими посмеётся, но при этом не перестанет быть жирной и кривоногой.

Красотка
#21
Я

Согласна, иногда бывают тупые шутки. Но когда человек болезненно относится к любой шутке, которая касается их внешности, значит реальность уже давно ускользнула от них. И ярче всего это проявляется среди псевдокрасавиц. Они как знамя несут свое лжеучение и хотят, чтобы все это приняли как данность.

А чего вас так псевдокрасавицы-то бесят?)) Может не такие уж они и псевдо?

Гость
#22
Красотка

А чего вас так псевдокрасавицы-то бесят?)) Может не такие уж они и псевдо?

Вот-вот, да и если какая-то особа из подружек постоянно подшучивает - не огрызнуться, себя не уважать. Тут уже дело не во внешности, а в том, что человек слишком много себе позволяет и спускать это на тормозах - надо не иметь достоинства.

Не благодарите
#23
Красотка

А чего вас так псевдокрасавицы-то бесят?)) Может не такие уж они и псевдо?

+++
А по теме, автор, есть очень красивые женщины, но у них есть 1 или 2 не эталонных черта в лице, например, как у Джулии Робертс рот или как у мисс Китай узкие глаза. Это не делает их не красивыми)) но когда какая нибудь реально страшная курица, хочет задеть их внешность она может крикнуть Да ты узкоглазая! И тд. Мисс мира реально узкоглазая и что ей на это ответить? Конечно ей не приятно, потому что оспорить она это не может. Кто то может и дальше считать что она всевдокрасавица, но факт остаётся фактом - она красавица. Может не для вас лично))) но ей на вас пох. Займитесь собой, чтобы хоть немножко быть, хотя бы псевдо.

Гость
#24
Я

Глупость это то, что вы пишите. А люди с адекватной самооценкой всегда могут над собой посмеяться и часто делают это САМИ. А вы видите то, что хотите и то, что цепляет именно вас. Извините, что не оправдала ваших надежд)))

Смеются обычно не над собой а когда смешно
Повод не существенен

Гость
#25
Я

Согласна, иногда бывают тупые шутки. Но когда человек болезненно относится к любой шутке, которая касается их внешности, значит реальность уже давно ускользнула от них. И ярче всего это проявляется среди псевдокрасавиц. Они как знамя несут свое лжеучение и хотят, чтобы все это приняли как данность.

Если вы в целом отрицаете что можете неудачно шутить или злобно саркастировать, то приведите для примера шутку, над которой можно посмеяться. Касательно внешности. О чем вообще речь

Гость
#26
Гормон роста

Вы просто неправильно классифицируете - женщины (как и люди в целом) бывают умные и глупые. Умные - вне зависимости от внешности - имеют хорошее чувство юмора и умеют смеяться над собой. Глупые - опять же вне зависимости от внешности - чувства юмора не имеют, а смеяться умеют в лучшем случае только над другими.

Ум и чувство юмора не обязательное условие смеха над собой
Достаточно самоиронии

Гость
#27
Не благодарите

+++ А по теме, автор, есть очень красивые женщины, но у них есть 1 или 2 не эталонных черта в лице, например, как у Джулии Робертс рот или как у мисс Китай узкие глаза. Это не делает их не красивыми)) но когда какая нибудь реально страшная курица, хочет задеть их внешность она может крикнуть Да ты узкоглазая! И тд. Мисс мира реально узкоглазая и что ей на это ответить? Конечно ей не приятно, потому что оспорить она это не может. Кто то может и дальше считать что она всевдокрасавица, но факт остаётся фактом - она красавица. Может не для вас лично))) но ей на вас пох. Займитесь собой, чтобы хоть немножко быть, хотя бы псевдо.

А меня еще больше задевает, что над девушкой подшучивают и считают, что это нормально - человек с нормальной самооценкой должен это терпеть? По-моему человек с нормальной самооценкой должен наоборот пресекать попытки его задеть, иначе это терпила какая-то.

Гость
#28

Вот, допустим, наблюдала на работе. Есть у нас девушка с курчавыми, густыми волосами, очень красивыми, чаще всего безжалостно прячет их в пучок, но иногда приходит с распущенными. И вот коллега с крысиным лицом и прямыми прилипшими тремя волосинами, косой толщиной с мизинец, начала постоянно "подшучивать", что у той воронье гнездо на голове. Как она придет с распущенными волосами - обязательно шутки про метлу на голове. Ну она раз пропустила мимо ушей, другой раз пропустила, а потом ей это надоело и она огрызнулась, а такая - ну ты чего, я же просто шучу, у тебя что комплексы.
А по-моему она правильно сделала. Какого хрена?
Кстати, объективно девушка гораздо красивее шутницы. Вот и автор, по ходу, из таких.

Я
#29
Гость

--------
У меня с вами никаких надежд связано не было) А вот когда человек САМ над собой смеётся это одно, а то что вы смеётесь над людьми хорошо характеризует вас и не в лучшую сторону

Вы ещё и псевдопсихолог?))

Я
#30
Автор другой темы.

А вам тяжело признать что подшучивания над внешностью из-за вашей зависти?
Вообще, любая ± оценка имеет вес когда она от: стилиста, визажиста, психолога, стоматолога, тренера. Если вы не из этой категории, то просто корчите из себя доморощенного комика, пытаясь хоть как-то задеть других.
Ваши минусы моих постов я воспринимаю как ваше отрицание проблемы и избирательное чтение.

Вы противоречите сами себе: когда человеку нет дела до мнения другого, он не реагирует. Когда человек парится, значит его это задевает. Только интеллектуально развитый человек имеет хорошее чувство юмора! Для того, чтобы обижаться, мозги не нужны. Видимо ответ все-таки кроется в уверенности в себе: когда человек уверен в том, что он из собой представляет, он всегда с радостью готов посмеяться над собой. Когда у него куча комплексов, он винит вокруг всех и вся, кроме себя. Мои минусы к вашим постам это несогласие с вашей точкой зрения, поскольку вы не въезжаете в тему. Но каждый имеет право на свое мнение!

Я
#31
Красотка

А чего вас так псевдокрасавицы-то бесят?)) Может не такие уж они и псевдо?

Нет, как правило, такие и есть. Особенно много их на форуме, тут каждая вторая Джоли. Вообще не бесят, интересно, что думают другие.

Я
#32
Не благодарите

+++
А по теме, автор, есть очень красивые женщины, но у них есть 1 или 2 не эталонных черта в лице, например, как у Джулии Робертс рот или как у мисс Китай узкие глаза. Это не делает их не красивыми)) но когда какая нибудь реально страшная курица, хочет задеть их внешность она может крикнуть Да ты узкоглазая! И тд. Мисс мира реально узкоглазая и что ей на это ответить? Конечно ей не приятно, потому что оспорить она это не может. Кто то может и дальше считать что она всевдокрасавица, но факт остаётся фактом - она красавица. Может не для вас лично))) но ей на вас пох. Займитесь собой, чтобы хоть немножко быть, хотя бы псевдо.

Не благодарю, здесь речь про отсутствие юмора.

Я
#33
Гость

Если вы в целом отрицаете что можете неудачно шутить или злобно саркастировать, то приведите для примера шутку, над которой можно посмеяться. Касательно внешности. О чем вообще речь

Я тему создала не для отпускания шуток, а для соц.опроса.

Гость
#34
Я

Вы ещё и псевдопсихолог?))

--------
Не нужно быть психологом,чтобы заметить очевидное

Я
#35
Гость

Ум и чувство юмора не обязательное условие смеха над собой
Достаточно самоиронии

Разве самоирония не является производной от ума и чувства юмора?

Я
#36
Гость

--------
Не нужно быть психологом,чтобы заметить очевидное

В таком случае я права, ибо ставить диагнозы по буквам не ваш конек.

Гость
#37
Я

Разве самоирония не является производной от ума и чувства юмора?

Нет
От самоуничижения проявляется тоже
Вообще это защитная реакция всегда, высмеял себя сам, опережая зевак и успокоился

#38
Я

Согласна, иногда бывают тупые шутки. Но когда человек болезненно относится к любой шутке, которая касается их внешности, значит реальность уже давно ускользнула от них. И ярче всего это проявляется среди псевдокрасавиц. Они как знамя несут свое лжеучение и хотят, чтобы все это приняли как данность.

Я думаю это зависит не от внешности,а от интеллекта.Как того кто шутит,так и от того кто воспринимает шутку

Гость
#39
Я

В таком случае я права, ибо ставить диагнозы по буквам не ваш конек.

---
С умалишенными не спорят, упивайтесь "победой"

Я
#40

Спасибо всем за ответы: с кем-то согласна, с кем-то не очень, кто-то совсем в тему не въехал, видя кругом только зло, ведь шутки не бывают добрыми для них или действительно смешными))) Онли блэк. Видимо, это и есть те самые псевдокрасавицы))) Каждый спроецировал свою реальность. На сем интерес теряю.

Гость
#41
Я

Спасибо всем за ответы: с кем-то согласна, с кем-то не очень, кто-то совсем в тему не въехал, видя кругом только зло, ведь шутки не бывают добрыми для них или действительно смешными))) Онли блэк. Видимо, это и есть те самые псевдокрасавицы))) Каждый спроецировал свою реальность. На сем интерес теряю.

Я, красавица перед вами или псевдо— проще определить при помощи собственного зрения
Вы легких путей не искали, пытались шутить
Но в дальнейшем просто разувайте глаза. Так вернее

Гость
#42
Я

Спасибо всем за ответы: с кем-то согласна, с кем-то не очень, кто-то совсем в тему не въехал, видя кругом только зло, ведь шутки не бывают добрыми для них или действительно смешными))) Онли блэк. Видимо, это и есть те самые псевдокрасавицы))) Каждый спроецировал свою реальность. На сем интерес теряю.

"Добрые шутки для них" - это явно не про вас) Вы завистливая, поэтому и цепляете других людей. Кстати, сколько вас не просили пример "смешной" "доброй" шутки вы не привели. Потому что не можете. Это ваша психологическая самозащита - отрицать, что людей просто может бесить ваше колхозное хамство и нахальство, не все знакомые ценят провинциальное панибратство. У кого-то есть границы, у вас их очевидно нет в силу регионального воспитания. Поэтому люди могут реагировать не потому что вы их "задели", а потому что вы слишком много себе позволяете. Ну не всем нравится, когда всякая шобла нарушает их личные границы.

#43

Просто есть те, кто РЕАЛЬНО уверен в себе, а есть те, которые ПРИТВОРЯЮТСЯ. Второй категории, естественно, не хочется разрушать и так шпткую веру в себя, вот и реагируют подобным образом.

Гость
#44

а я встречала такое. Девушка объективно красивая, думаю она сама это видит и понимает. Не замечала за ней закомплексованного поведения. Но если с ней обсуждать внешность, то у нее явно отсутствует всякая самоирония по поводу своей, хотя причины обижаться или думать что это завуалированное оскорбление нет никакой. Наблюдала такую реакцию со стороны за одной коллегой. Видимо особенности характера.

#45

Ваш вывод нелогичен. Знала реально красавиц, которые шутки над собой вообще не воспринимали. А я вот красивая, но спокойно могу посмеяться над собой. Только вот зачем? Да и никто не смеет меня если честно. За всю жизнь особо такого не помню...Вот правда...Даже задумалась: почему?)

Гость
#46

Автор,вам 15? Если больше, то как-то должны понимать, что тупые шутки и обсуждение чужой внешности - верх неприличия и отсутствия чувства такта.
Потом,откуда вы знаете, что в голове чужого человека. Женщина старается красиво одеться и накраситься - для вас уже - ого, она о себе возомнила.
Да что возомнила-то? Если внешность не модельная,пойти убиться об стену и перестать считать себя привлекательной женщиной?

Гость
#47

Автор, шутка это когда смешно и весело и необидно всем слушателям этой шутки. Если же ваша так называемая шутка кого-то задела и обидела, значит это вы что-то не так сказали, неуместно выразились и чувство юмора у вас не такое уж и развитое. Юмор в принципе используется для того, чтобы разрядить обстановку, порадовать собеседника, блеснуть остроумием и не предполагает словесные уколы и хамство, на которые обычно люди и обижаются.

Форум: Красота
Всего: 49 758 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 887 тем
Предыдущая тема