Гость
Статьи
Нет желания следить за …

Нет желания следить за собой

Девочки, я забила на внешность и у меня нет желания снова следить за собой.
Перестала краситься - это одно..плюс я стала реже мыть волосы - а они у меня длинные.. делаю хвост или "гульку" и так гоняю. Одежду надеваю первую попавшуюся, все время в кроссовках и джинсах
При этом я стройная, но спортом ,естесственно, не занимаюсь.
Мне просто стало все равно, что подумают люди и как я выгляжу.
Иногда мне кажется, что меня можно спутать с бомжом, но мне нм капли не стыдно..я сошла с ума?

Подскажите, как заставить себя чнова следить за собой?

Нонна
14 ответов
Последний — Перейти
муха
#1

похоже на депрессию. Нет интереса у вас, живете как какашка в проруби. Имеете право. Только внешность всегда была двигателем и карьеры и личной жизни. У вас этого просто не будет.

Мохнатая булка
#2

Старая нищета. Чего на работу не устраиваешься?
Западло?
И Правильно. Кому ты где нужна, баба с гонором

Инна
#3

Зарубежом все так и гоняют, не парься. Когда до конкуренции за мужчин дойдет, тогда и заморочишься. На западе мужчин больше, вот и не парятся, да и феминизм гораздо более развит

Гость
#4

Автор, вы, главное мойтесь все-таки. Чтобы от вас не воняло. Это трудно переносить, если рядом кто-то воняет. А на остальное всем пофиг.

лол
#5

Вы просто поняли бренность бытия.Высшая степень нирваны.Как диоген в бочке.Когда все не важно.Аскетизм

.
#6

Ваше право. Только не стоит приравнивать к уходу за собой соблюдение гигиены. Мойте волосы, стирайте одежду, соблюдайте чистоту тела. Вам то может и все равно даже на это, но имейте уважение к окружающим. Не обязательно краситься и париться за одежду и прическу.

#7

Я все время так живу)))
Хочешь я тебя еще и стричься научу под насадку?) правда стрижка пацанская)))

Гость
#8

Если вы красивая женщина, кроссы с джинсами вас не испортят. Я хожу с короткой мальчишеской стрижкой, в самой удобной одежде и на меня смотрят мужики даже когда я гуляю с коляской.
А ещё я сильно пересмотрела взгляды на внешность, ухоженность и макияж после того как побывала во Франции. Я там очень мало видела женщин на улице с мейком. И все такие красотки! Умело подобранные цвета и фактуры в одежде заставляют кожу светиться. Никаких каблуков. Никаких нарощенных ресниц и ногтей. Все естественно но так приятно глазу, со вкусом и комфортом.
Сейчас я вообще против макияжа, кроме особых случаев. Зачем? Живопись никак не может быть красивее природной скульптуры. Это я как художник говорю.

Гость
#9

У нас в евространке в основном так и ходят, но душ утром/вечером - это святое, они невонючие, а в остальном всё то же самое:пучок,причём не привлекательный, а грубый такой торчком, майка, косуха, леггинсы/скинни/шорты, кеды, сумяра какая-нибудь повместительнее. Они тратятся только на обувь дорогую, удобную и хорошие духи, остальное по-простецки, макияжиться молодкам тоже лень, но надо отметить, кожа кровь с молоком, черты лица приятные, рослые, им много ухищрений не надо, салоны красоты не так жируют, как в россии.

Гость
#10
Гость

Автор, вы, главное мойтесь все-таки. Чтобы от вас не воняло. Это трудно переносить, если рядом кто-то воняет. А на остальное всем пофиг.

да! всё равно чистый промытый человек уже почти красавец..

Нонна -автор
#11

Я принимаю душ, девочки и меняю одежду - стиралка-то есть.
Я написала только про волосы, поскольку они очень длинные, я начала лениться их мыть. Плбс я не крашу ногти на руках и ногах..
Как представлю, сколько сушить их, наносить кондиционеры..и становится лень
И конечно из-за всего этого девочки, я не зочу искать работу, я не хочу быть в обществе и тд. Мне удобно в моих трениках гулять в парке..

Я не прошу осуждения, я прошу совета, как выбраться из этого? Как сделать так, чтоб захотелось следить за собой, если даже влюбленность не помогает?

Гость
#12
Гость

Автор, вы, главное мойтесь все-таки. Чтобы от вас не воняло. Это трудно переносить, если рядом кто-то воняет. А на остальное всем пофиг.

Да, вонизм от грязных людей, в особенности от женщин - отвратителен.
Но спорт - это не пофиг. В возрасте 40+, а при малоподвижном образе жизни - и раньше спорт способен оградить от многих болезней.

Гость
#13

У вас поди серотонина много стало, а дофамина мало. Творогу поешьте.

Не пейте зверобой наверное? И не кушайте индюка и курицу.

Токмо творогу да сыру. Дофамин ещё муксуна повышает.

И железо. Анемии у вас не появилось в последнее время? Месячные не тяжелые или долгие ли, не потеряли ли вы много крови?

Анемия ещё бывает из за авитаминоза группы Б или недостатка Холина. Вместо курей кушайте желтки. Дабы Холину поприбавилось в теле. И мозгах.

Гость
#14

Мукуна* а не муксуна.

Очепятка! :)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: