Гость
Статьи
Я не вижу смысла в …

Я не вижу смысла в маникюре

Мне 31 год, живу в городе с населением 400 тыс. Все поголовно ходят с шеллаком и расписанными ногтями. Я человек современный, занимаюсь спортом, стараюсь следить за питанием, люблю и умею красиво и аккуратно покраситься и сделать укладку. Но, меня раздражает все что касается ногтей на руках. Незнаю почему. Бесит маникюр и все эти современные гельлаки. После ванны аккуратно снимаю лишнюю кутикулу щипцами и просто остригаю ногти. И как бы все ничего, но почему то окружающих очень это тревожит и некоторые даже высказывают предположения что у меня плохо с деньгами.

Молли
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама ненавижу когти. Смотрится просто отвратно. И ладно еcли аккуратненькие ноготочки 1-3 мм, с бесцветным лаком, но НЕТ! Это именно когти - Когти Смерти (привет Fallout). сама я стригу ногти под корень, ибо геймпад не удобно держать и фигачить когтей смерти из огнемета ;)

Гость
#2

Аккуратно подстриченные и обработанные ногти это красиво, но накрашенные или шеллак не люблю

Гость
#3

Я люблю гель-лак, всегда хожу с маникюром, но ногти всегда короткие и нейтрального цвета, но так же отношусь к ногтям без гель-лака. Как по мне, главное не гель-лак и тд, а чтобы руки были ухоженные и опрятные, а как ухаживать-самому либо в салоне, дело сугубо каждого

Нелюбимая 💔
#4

Толпа не любит белых ворон и относится к ним как к жертве - заклевывают. Отвечайте в шутку: да, у меня нет денег на маникюр...чтобы они от Вас отстали)
Я напротив уважаю людей, не похожих на других в хорошем смысле.

Гость
#5

Маникюр - это ухоженные руки и ногти, необязательно с покрытием.

Гость
#6

Да, у меня с зп 80 т нет и парумилионным вкладом НЕТ денег на маникюр!
НеТ,
это мой позор и падение перед гламурными тетками
Пусть они все будут начальницами, богинями, а я уйду в монастырь, чтоб только их не лицезреть.
И как они по бошкам друг друга прыгают

Гость
#7

Та же фигня, автор. Вокруг все особи женского пола от 10 лет ходят с этими ужасными неестественными раскрашенными когтями. У меня эти ногти ассоциируются с девками древнейший профессии.

Гость
#8

Человек объехал полмира, представляете какой у нее кругозор, они ее повезли на обед ...и увезли в другую сторону , показать свой деревянный дом, причем не спрашивая,
деревянный грибок с красной крышей на выезде.
И давай хвастаться, она отеагировала весьма спокойно: я бы 4 млн. Не стала тратить на ЭТО)

Гость
#9

Зачем это дешевое хвастовство?
Натыкать носом, опустить?)
Так она заработала себе поболее вашего.

Гость
#10

И вот эта девушка меня сегодня приводила в чувства: мол, надо проще относиться к жизни, они себя так ведут, потому что им тяжело живется, мне их жалко) )

Ишшо гось
#11

Собственно, вы делаете себе маникюр) просто без покрытия.
У меня при покрытии гель-лаком не ломается ногтевая пластина, без покрытия или с обычным лаком - вечно ломаю уголки на указательных пальцах.
Если к вам лезут окружающие из-за вашего маникюра, то проблема в них - то ли они собой недовольны, то ли слишком скучно живут, то ли нервничают много. Если же вас беспокоит чужой маникюр - проблема в вас)))

Гость
#12

А мне нравится красить нюдовыми цветами. Бежевый, светло розовый , французский. Почему нет?

Гость
#13
Нелюбимая 💔

Толпа не любит белых ворон и относится к ним как к жертве - заклевывают. Отвечайте в шутку: да, у меня нет денег на маникюр...чтобы они от Вас отстали)
Я напротив уважаю людей, не похожих на других в хорошем смысле.

У этой девушки тоже нет маникюра, но такое воспитание и интеллект.
Она водолей) она как--то всегда спокойна и отстраненно позитивна .
А я паникер) и истерик видимо еще🥴

Гость
#14

Ну вот смотрите, пришел запрос на перевозку, размеры вес есть, звезда запрашивает у нескольких транспортных ставки, ей дают. Она накидывает н-ную сумму .
Всё поехали,
Что это высокоинтеллектуальный труд, чтобы лезть в начальники и загибать пальцы?))

По-моему нет
Обычный логист. Только с гонором

Нелюбимая 💔
#15
Гость

У этой девушки тоже нет маникюра, но такое воспитание и интеллект.
Она водолей) она как--то всегда спокойна и отстраненно позитивна .
А я паникер) и истерик видимо еще🥴

Ну Вам себя тоже надо научиться сдерживать и вообще полному контролю над своей психикой, тк хорошо знаете себя. Это возможно и нужно.

Гость
#16

Аналогично,только никого из окружения моего не тревожат мои ногти.кутикулу убираю и покрываю прозрачным.гель лак для ленивых и нищих-через неделю уже неаккуратно,а дойти до салона многим леньи финансов нет,ходят по три недели,а чтобы ходить с естественными красивыми ногтями,нужно прилагать усилия,нет мы гель сделаем лучше и ресницы налепим.

Гость
#17

Простите, по теме: когда отрастают ногти, возникает постоянное ощущение грязи под ними. Частое Мытье рук не помогает избавиться.

Молли
#18
Ишшо гось

Собственно, вы делаете себе маникюр) просто без покрытия.
У меня при покрытии гель-лаком не ломается ногтевая пластина, без покрытия или с обычным лаком - вечно ломаю уголки на указательных пальцах.
Если к вам лезут окружающие из-за вашего маникюра, то проблема в них - то ли они собой недовольны, то ли слишком скучно живут, то ли нервничают много. Если же вас беспокоит чужой маникюр - проблема в вас)))

Вот именно что лезут. Когда обедаем коллеги одна перед другой ногтями вертит, понабрали на али ламп и лаков и сидят это обсуждают, потом на меня переключаются, а че ты себе не сделаешь? А давай мы тебе сделаем. И так постоянно.

Гость
#19

мне одной кажется что шеллак это дорого? Мне маникюр надо делать раз в неделю, ногти растут как бешеные, кутикула, все дела. Так что шеллак получится макс на неделю. Сколько стоит покрытие, 700р? 700р в неделю на краску для ногтей. Это не слишком? По мне так слишком. Если самой закупаться, я так понимаю одна лампа 3тыс стоит да и возится не охота, тем более хороший гель-лак все равно будет дорого стоить, а цвет один надоест, надо несколько брать, еще смывки специальные. Так что хожу с неокрашенными.

гостья
#20

автор я такая же как вы,с деньгами у меня все норм,путешествую 6р в год,а колхозницы ходят с ногтями но ничего не видят кроме своего мухосранка😄и ладно бы там хоть ногти норм делали типа нюд,но нет ! у них стразики цветочки и прочая безвкусица,это стрем какой то

гостья
#21

[quote="Нелюбимая 💔"]Толпа не любит белых ворон и относится к ним как к жертве - заклевывают. Отвечайте в шутку: да, у меня нет денег на маникюр...чтобы они от Вас отстали)
Я напротив уважаю людей, не похожих на других в хорошем смысле.[/quot++а у меня даже терпения нет смдеть 2 ч в кресле,это ж надо такую усидчивость иметь😄

Молли
#22
гостья

автор я такая же как вы,с деньгами у меня все норм,путешествую 6р в год,а колхозницы ходят с ногтями но ничего не видят кроме своего мухосранка😄и ладно бы там хоть ногти норм делали типа нюд,но нет ! у них стразики цветочки и прочая безвкусица,это стрем какой то

Хоть деньги и есть, но мне их жаль на эту ерунду. Подруга бюджетница, бежит делать на последние копейки. Она кстати одна, кто ко мне не лезет с этим.

Молли
#23
Гость

мне одной кажется что шеллак это дорого? Мне маникюр надо делать раз в неделю, ногти растут как бешеные, кутикула, все дела. Так что шеллак получится макс на неделю. Сколько стоит покрытие, 700р? 700р в неделю на краску для ногтей. Это не слишком? По мне так слишком. Если самой закупаться, я так понимаю одна лампа 3тыс стоит да и возится не охота, тем более хороший гель-лак все равно будет дорого стоить, а цвет один надоест, надо несколько брать, еще смывки специальные. Так что хожу с неокрашенными.

ага, ещё и делать это все сидеть самой по несколько часов, я лучше почитаю или какой нибудь шедевр в это время приготовлю, чем сидеть это все выводить.

Гость
#24

Я брезгую делать маникюр в салонах.Поэтому делаю сама.Тут меня сейчас,конечно,обосррут,но я все равно скажу-ни у кого из знакомых,делающих маникюр у мастеров в салонах,я не видела лучше и аккуратнее маникюра,чем у меня.Трачу на это по 3 часа,так как делаю все очень тщательно и скрупулезно.Покрываю либо обычным цветным лаком,либо наношу укрепляющий/лечебный,либо базу/покрытие.Мне нравится,как выглядят мои ручки и ногти.На остальных по@уй.Кто там че подумает-это их проблемы.Все эти шеллаки и прочую лабуду с отросшими корнями считаю колхозом.Особенно лимита этим грешит,считающая,что раз она "с Москвы",то нужно показать себя во всей красе.

Гость
#25

И я не любитель всех этих "ногтей". Тоже коротко прям очень коротко обстригаю, они еще у меня так быстро растут.

Гость
#26

Из вашей темы прям просачивается нищета. Вы реально небогаты, раз обратили внимание на слова знакомых и их примочки для гель-лака АЖ ИЗ АЛИЭКСПРЕССА! и прибежали в форум писать. О ваших знакомых даже писать лень, очевидно, что они из тех д.у.р для которых копеечный маникюр - это признак "дорохо-бохато"

Гость
#27

Гель лак на коротких ногтях смотрится хорошо, но после него мои итак слабые ногти становятся больными и тонкими, как бумага. Лечу потом их. Решила совсем отказаться от этого покрытия.

Ишшо гось
#28
Молли

Вот именно что лезут. Когда обедаем коллеги одна перед другой ногтями вертит, понабрали на али ламп и лаков и сидят это обсуждают, потом на меня переключаются, а че ты себе не сделаешь? А давай мы тебе сделаем. И так постоянно.

Возможно, им кажется, что вы стесняетесь согласиться) Вот вам и предлагают вновь и вновь. Тогда развейте их иллюзию - вежливо, но предельно однозначно.
Или можно обедать не с ними. Или соврать, что у вас гель-лак слетает на следующий день (у некоторых людей так и правда бывает), может им такой ответ больше понравится и они его запомнят. Или каждый раз: "Нет, спасибо, дорогая".

Гость
#29
Молли

Вот именно что лезут. Когда обедаем коллеги одна перед другой ногтями вертит, понабрали на али ламп и лаков и сидят это обсуждают, потом на меня переключаются, а че ты себе не сделаешь? А давай мы тебе сделаем. И так постоянно.

Нервы лечите. Это бабский коллектив . Все вснгда что то обсуждают. Они о вас заботятся, а из вас гo@нo лезет, бесит вас. Валерьянку пейте и пустырник

Гость
#30

А в чём такая колоссальная сложность просто сказать"не хочу"? А?

Гость
#31

Автор, я точно такая же. Тоже хотела создать здесь подобную тему. У меня, правда, ногти не всегда выглядят прямо ухоженно.Кутикула тонкая , не всегда получается ее удачно срезать. Но я стараюсь. На работе ВСЕ с маникюром, почти все с расписным. Честно, я даже не знаю гель лак или что это.
Так у нас есть одна коллега, про нее можно здесь отдельную тему создать. всегда что-нибудь едко-слащавое скажет. И она мне как-то задвинула теорию, что у меня очень низкая самооценка, и ногти я, наверное,тоже из-за низкой самооценки не делаю...
А я сама в себе не могу разобраться. Я, честно, даже не знаю сколько стоит маникюр. Мне лень идти в салон. А сейчас еще и чувство протеста появилось.

Гость
#32

Вы не так понимаете слово маникюр. Маникю́р - косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев, а то и всей кисти рук. Это банальный уход за руками: чтобы ноги были чистые, ухоженные, кутикула убранная, а кожа рук мягкая. Все остальное - это уже не маникюр. Это крашенные ногте, нарощенные ногти и пр. Я, например, к маникуюрщице не хожу, сама предпочитаю ухаживать за руками и сама крашу их обычным лаком. Наращивать ногти, делать акриловые или гелевые ногти, покрывать их шелаком - мне совершенно не нужно. Но есть девушки с тонкими кривыми ногтями, которые всю жизнь мечтали иметь красивые ноготки - эти процедуры для них просто спасение.

Гость
#33
Гость

Вы не так понимаете слово маникюр. Маникю́р - косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев, а то и всей кисти рук. Это банальный уход за руками: чтобы ноги были чистые, ухоженные, кутикула убранная, а кожа рук мягкая. Все остальное - это уже не маникюр. Это крашенные ногте, нарощенные ногти и пр. Я, например, к маникуюрщице не хожу, сама предпочитаю ухаживать за руками и сама крашу их обычным лаком. Наращивать ногти, делать акриловые или гелевые ногти, покрывать их шелаком - мне совершенно не нужно. Но есть девушки с тонкими кривыми ногтями, которые всю жизнь мечтали иметь красивые ноготки - эти процедуры для них просто спасение.

Ну вот я согласна с вами насчет определения маникюр. Но автор немного про другое пишет. Вот у нас на работе есть невысказанное мнение, что ходить с ногтями без покрытия , и именно без салонного- это моветон. И меня не то что осуждают, но считают неухоженной что ли потому что у меня ногти не накрашены. И меня это невысказанное мнение раздражает.

Ранетка
#34

Автор, вы не одна такая, я за границей часто бываю, спортом занимаюсь, зарплата более 500 тысяч рублей, (не свечусь) у меня всегда ногти под ноль , стригу два раза в неделю, иначе мешаются. Плюс я ещё в повседневной жизни макияж яркий не делаю, выгляжу просто и молодо, девочка-припевочка, одеваюсь просто. Перед очередной поездкой в СШа решила сделать себе зубы, почистить, все такое, у меня при анестезии глаза часто слезятся, глаза не красила, пришла, руки без маникюра на живот, на меня врач с медсестрой очень презрительно глянули, я прямо видела, что на руки смотрели, врач сделала один зуб, на второй записалась через три недели(мастер хороший, очередь) когда сделали второй она мне и говорит: ну вас вот эти два передних менять надо, коронки ставить, на честном слове все держится, вот вот посыпется. Я аж опешила, спрашиваю, так что же вы мне на первой встрече не сказали, я бы поставила коронки, а теперь уже не успеваю, та так снисходительно: «так там ДОРОГО, может, ещё простоят ещё с полгода, как отвалится пломба придёте, КОПИТЕ пока»

Гость
#35
Гость

Да, у меня с зп 80 т нет и парумилионным вкладом НЕТ денег на маникюр!
НеТ,
это мой позор и падение перед гламурными тетками
Пусть они все будут начальницами, богинями, а я уйду в монастырь, чтоб только их не лицезреть.
И как они по бошкам друг друга прыгают

У меня знакомые с куда большими зарплатами, а ходят со страшными ногтями, черти как делают форму ногтя и что я должна им подражать?

Гость
#36

Мне смешно что все пишут что спортом занимаются? А чем спорту накрашенные ногти мешают? У нас тренер всегда с гель -лаком, при чем расписным, но не, как тут пишут со стразиками, а оригинальным, ногти ближе к коротким.Она так зажигает. Основная масса дам за 40, не делает покрытия, потому что имеет некрасивые пальцы, ногти формой,аля лопатка, в то еще и шишки.Не видела,чтоб люди с красивой формой пальцев и ногтей не делали себе цветового, хотя бы нюдового цвета

#37

Мне смешно это читать. Я сама вечно хожу с черным матовым гелем или френчем, тк мне удобно сделать раз в мес и потом не париться, но на работе, зале и прочее часто вижу девушек с аккуратным маникюром только с прозрачным лаком под ноль, и знаете - всем пофиг. Так что, либо вы загоняетесь без причины, либо у вас круг общения так себе

гость
#38
Ранетка

Автор, вы не одна такая, я за границей часто бываю, спортом занимаюсь, зарплата более 500 тысяч рублей, (не свечусь) у меня всегда ногти под ноль , стригу два раза в неделю, иначе мешаются. Плюс я ещё в повседневной жизни макияж яркий не делаю, выгляжу просто и молодо, девочка-припевочка, одеваюсь просто. Перед очередной поездкой в СШа решила сделать себе зубы, почистить, все такое, у меня при анестезии глаза часто слезятся, глаза не красила, пришла, руки без маникюра на живот, на меня врач с медсестрой очень презрительно глянули, я прямо видела, что на руки смотрели, врач сделала один зуб, на второй записалась через три недели(мастер хороший, очередь) когда сделали второй она мне и говорит: ну вас вот эти два передних менять надо, коронки ставить, на честном слове все держится, вот вот посыпется. Я аж опешила, спрашиваю, так что же вы мне на первой встрече не сказали, я бы поставила коронки, а теперь уже не успеваю, та так снисходительно: «так там ДОРОГО, может, ещё простоят ещё с полгода, как отвалится пломба придёте, КОПИТЕ пока»

бред. так сказала из-за отсутствия лака? скорее всего вы просто выглядели неухоженно. аккуратный маникюр без лака это красиво. а ваши само-подстриженные ногти это и есть колхоз. так в колхозах делают, как отрастут, так отстригают, не убирают кутикутулу, не срезают кожу, не полируют, ничего.

Гость
#39
гость

бред. так сказала из-за отсутствия лака? скорее всего вы просто выглядели неухоженно. аккуратный маникюр без лака это красиво. а ваши само-подстриженные ногти это и есть колхоз. так в колхозах делают, как отрастут, так отстригают, не убирают кутикутулу, не срезают кожу, не полируют, ничего.

Ну и что, что неухоженно. Это не повод составлять свои выводы о человеке и относится к нему с пренебрежением. Это-то и раздражает. Почему все должны выглядеть ухоженными?

Ишшо гось
#40
Гость

Ну и что, что неухоженно. Это не повод составлять свои выводы о человеке и относится к нему с пренебрежением. Это-то и раздражает. Почему все должны выглядеть ухоженными?

"Встречают по одежке..." - никогда не слышали?
Минимальный уход за собой - правило хорошего тона, уважение к себе и окружающим. Вам нравится, когда от собеседника пахнет? Или когда понравившуюся вещь в магазине перед вами трогала дама с неухоженными, а возможно и не мытыми руками?
Идеальной картинки никто не требует, но следить за собой все же следует))
И судить о материальном достатке по внешнему виду тоже нормально, но вот показывать свое пренебрежение из-за того, что клиент "не дотягивает" - весьма грубо.

Лера
#41

я сама люблю естественные ногти, но к сожалению, приходится делать шеллак. У меня подушечка уходит под ногтевую пластину глубоко и забивается пыль и грязь. Мою руки постоянно, но к концу дня вид неопрятный. Приходится красить, чтобы в перерывах между енотовым намыванием рук не выглядеть совсем уж неопрятно

Гость
#42
Ишшо гось

"Встречают по одежке..." - никогда не слышали? Минимальный уход за собой - правило хорошего тона, уважение к себе и окружающим. Вам нравится, когда от собеседника пахнет? Или когда понравившуюся вещь в магазине перед вами трогала дама с неухоженными, а возможно и не мытыми руками? Идеальной картинки никто не требует, но следить за собой все же следует)) И судить о материальном достатке по внешнему виду тоже нормально, но вот показывать свое пренебрежение из-за того, что клиент "не дотягивает" - весьма грубо.

Да, встречают по одежке, но провожают-то по уму. Мне все равно, если вещь до меня трогали неухоженными, но чистыми руками. Но ведь ухоженные руки тоже не обязательно чистые, да?
И надо определиться с понятием ухоженные руки. Для меня коротко остриженные ногти, без лака и без грязи под ногтями- ухожены

Гость
#43

до цветного маникюра нет дела, короткие ,гигиенически обработанные ногти, безцветный укрепляющий лак.натуральный вид.а вот макияж люблю.ну а кто считает что у меня "проблемы с деньгами" ну да я все угрохала в новый кроссовер и именно на маникюр мне не хватает...только вот моим знакомым и соседям до этого нет дела , как и мне до них

Гость
#44

У меня тоже самое, не делала себе ни разу гель-лак. Все эти яркие, а особенно кислотные цвета выглядят очень дёшево, безвкусно, бросается в глаза. Единственное, что расстраивает так это то, что мужчинам это нравится, они замечают все яркое, обращают на это внимание. Даже мой мужчина, все эти гель- лаки, густые брови, нарощенные ресницы. Смотрит ведь, хотя мне говорит, что не нравится ему. А я принципиально не хочу делать, ради него

Гость
#45
Гость

Та же фигня, автор. Вокруг все особи женского пола от 10 лет ходят с этими ужасными неестественными раскрашенными когтями. У меня эти ногти ассоциируются с девками древнейший профессии.

Вот та же самая ассоциация, все с ума сходят с этим гель-лаками. Уже комплекс прививается, что без гель лака ногти не ногти, а ужас неухоженный (хотя уход присутствует)

Гость
#46

Маникюр в салоне - это просто бизнес на глупых девушках. ОБрезать кутикулу нельзя. Посмотрите на свои пальцы после маникюра - они же опухают моментально, или считаете это признаком ухоженности? Читайте и общайтесь с врачами, не из салона которые

Гость
#47

а красить ногти и подпиливать можно и дома. Краска тоже вредная бывает, нужно выбирать лак тщательно, да не часто пользоваться, если нет проблем.
И меньше по салонам ходите, там обрабатывается всё плохо.

Гость
#48

Совершенно согласна с Вами, Автор...Вообще, считаю, что весь этот маникюр+шеллак+рисунок на ногте (как пример) - это просто издевательство над женщинами, а тети добровольно "идут на заклание", становятся жертвами... На мой личный вкус, - да, это достаточно красиво (хотя и что-то жутковатое, в этом, безусловно есть: длинные ногти с гелем - реально когти, с ярким лаком - вообще вампирша какая-то: ну это как посмотреть, конечно).. Но ведь НИКТО не считает, насколько ЭТО ДОРОГО выходит по деньгам и ВРЕМЕНИ женщине ,которая регулярно в салоне или даже сама все это делает.. Время от времени где-нибудь бывает акция: типа маникюр =шеллак = "дешево" до 1000 руб! Это по акции! Только на эту процедуру, минимум (мнимум!!!) рублей выкладывать раз в две недели!
А времени сколько уходит!!! Уйма!!!!! И никто ведь не оценивает, типа так и должно быть, как будто по 100 рублей женщина на эту процедуру расхоует и все.. А еще ведь спортзал, коррекция бровей, уход за лицом, телом, стрижка-краски, господи, да что только не нужно.. Поди да выложь и время найди...
Я делаю маникюр в салоне, а потом сама покрываю бесцветной укрпеляющей основой. Все. Шеолак - ну, на новый год, например, 8-е марта и типа того.

Гость
#49
Гость

Нервы лечите. Это бабский коллектив . Все вснгда что то обсуждают. Они о вас заботятся, а из вас гo@нo лезет, бесит вас. Валерьянку пейте и пустырник

Сами лечите свои нервы.. Дама написала, что ей не нравится, когда-то спрашивает про ее маникюр. А вы до нее докопались, вона сколькро .. овна вылезло. Марш к психологу!

Гость
#50

А вообще одна моя хорошая знакомая (которая в хорошие салоны ходит) после маникюра занесла как-то инфекцию в руку, дело дошло до рака кости, чуть до ампутации дело не дошло. Слава Богу, нет но сейчас у нее хроническая форма заболевания