Гость
Статьи
Посоветуйте крем от …

Посоветуйте крем от пятен после прыщей.

Не понимаю, почему не помог Контрактубекс; сколько им надо пользоваться? Мазалась год отбеливающим и Контрактубексом. Отбеливающего эффекта ноль. Почему? Атрофические рубцы остались тоже, почему? Сильный гель, вроде.

Атлантида
8 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Мне помогла только лазерная ДОТ-шлифовка, делала в Ретиноидах (Москва). До этого пробовала и пилинги, и маски, и все подряд. Но вот именно от постакне помочь может только лазер

Манная каша
#2

Гель или крем Третиноин, как им пользоваться прочитайте в интернете.

Гость
#3

В теме вы, автор, просите крем от ПЯТЕН, а в посте ниже от РУБЦОВ, это разные вещи.
Рубцы трудно свести, а пятна возможно отбеливающими, кислотными, отшелушивающими кремами, гелями, тониками. Можно купить в веб- аптеках, на сайте Полас Чойс есть тоник с азелаиновой кислотой 10%, закажите и пользуйтесь

Гость
#4
Манная каша

Гель или крем Третиноин, как им пользоваться прочитайте в интернете.

Попробую, спасибо.

Гость
#5
Гость

В теме вы, автор, просите крем от ПЯТЕН, а в посте ниже от РУБЦОВ, это разные вещи.
Рубцы трудно свести, а пятна возможно отбеливающими, кислотными, отшелушивающими кремами, гелями, тониками. Можно купить в веб- аптеках, на сайте Полас Чойс есть тоник с азелаиновой кислотой 10%, закажите и пользуйтесь

Спасибо, попробую.

Аля
#6

Следы от прыщей вещь очень коварная: я избавлялась от них месяц. Сначала пыталась самостоятельно: делала всякие отбеливающие маски из лимона, аспирина, меда и корицы. Благо хватило ума пойти к косметологу. Бороться с этой напастью нужно не только кремом, но и маской. Видите ли в чем дело, вам нужно не просто пост-прыщи отбеливать, а активировать клетки кожи: заставить ее обновляться быстрее. А то есть риск пойти пятнами (одна знакомая отбеливала веснушки с пигментацией, и у нее получилось именно так). То есть крем должен быть не отбеливающим, а очень хорошо увлажняющее-регенерирующим. Для этого в креме масла должны быть: миндальное, семян подсолнечника, виноградной косточки. Они-то как раз и разогревают кожу. Я пользовалась от Biothal и у них же брала маску для проблемной кожи. Все выличила, и маской осталась так довольна, что купила второй тюбик. Она у них сразу для чувствительной кожи идет. Наносила пару раз в неделю, а на особенно проблемные места точечно на ночь. Она глиняная. Запах на всю комнату – словами не передать: лаванда и розмарин. Она, кажется, именно так и называется. Стоит меньше 2000.

Гость
#7

От постакне контрактубекс не помог и мне, не тратье на это деньги. Сходите к хорошему косметологу-дерматологу, возможно вам порекомендуют фототерапию и мезотерапию. Мне именно эти процедуры подошли. После курса удалось избавиться от постакне, при этом цвет кожи улучшился, мелкие морщинки разгладились. Так что рекомендую.
Только ищите хорошего врача, в Москве я ходила к доктору Васильевой в клинику Seline, отличный доктор.

Зина
#8

Не знаю насколько глубокие у вас рубцы, но я от своего постакне избавилась с помощью пилинга. Делала его самостоятельно, в течении десяти дней наносила вечером ретасол. Он то и избавил меня от дефектов кожи. Но такие процедуры летом делать нельзя, иначе может появиться пигментация.

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем