Гость
Статьи
Очень жирная кожа …

Очень жирная кожа век(глаза)

может сталкивался кто? У меня очень жирная кожа век сама по себе, наследственность наверно такая, тк у мамы тоже очень жирная. Проблема в том что макияж глаз делать нереально, держиться максимум 3 часа, потом все начинает "течь" и глаза начинает аж щипать, слезятся, причем такая же история, в основном с утра или к вечеру, когда свыше 9 часов не умываешься, даже без макияжа, краситься уже стала очень редко из за этого, вообще кожа сама по себе очень жирная. Как спасаетесь? Какой макияж делаете? может знаете какие рецепты или средства чтобы веки не жирнились так быстро? дерматолог выписывала матирующий подсушивающий гель для умывания, фирменной в аптеке покупаю, но и он особого результата не приносит

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня , я не крашусь . иногда могу тушь стойкую или ламринование

Гость
#2
Гость

у меня , я не крашусь . иногда могу тушь стойкую или ламринование

ммм ну это понятно, тоже приходиться не краситься, хотелось бы изменить чем то ситуацию)

Гость
#3
Гость

ммм ну это понятно, тоже приходиться не краситься, хотелось бы изменить чем то ситуацию)

ну мне чуть помогает гель для умывания HL bio repair - он хорошо очищает от жира. но потом все равно. ешьте меньше сладкого /жирного/мучного / алкоголь .
а без теней никак?)
можно например сделать татуаж межресничку.

Гость
#4

Моя тема. Спасает основа на веки под макияж. Пробовала разные, чем дороже тем лучше. Эйвон за 200р фигня оказалась, сейчас какой то мажусь за 400 р, тоже не айс. Лучшая была Люмине, она сейчас рублей, 700 стоит. Вот она супер держала. Плюс я еще сверху припудриваю всегда

Гость
#5
Гость

ммм ну это понятно, тоже приходиться не краситься, хотелось бы изменить чем то ситуацию)

ну мне чуть помогает гель для умывания HL bio repair - он хорошо очищает от жира. но потом все равно. ешьте меньше сладкого /жирного/мучного / алкоголь .
а без теней никак?)
можно например сделать татуаж межресничку.даже и стрелки карандаж тоже плывет через несколько часов, сладкое жирное и мучное и так особо не ем, сладкое вообще не люблю, межресничка видела как смотриться-почти не заметно...получается всегда ходить ненакрашенной))

Гость
#6

Нет никаких рецептов. Основы не помогают, вообще. Ни дорогие, ни дешевые - максиму удерживают макияж на 30мин дольше. . По опыту пользовуются только двумя вещами - водостойкая тушь и водостойкая подводка. Про тени забудьте. И то, подводку нужно подбирать, некоторые водостойкие фуфло - не держаться. Из дешевых держится Фаберлик водостойкая, из дорогих Lancome, но только art-line, другие виды, все размазываются на верхнем веке

Гость
#7

к п6. Ни один водостойкий фломастер или карандаш - подводки - даже не пробуйте, не держатся. Только водостойкие подводки с кисточкой или спонж-кисточка

Гость
#8
Гость

Нет никаких рецептов. Основы не помогают, вообще. Ни дорогие, ни дешевые - максиму удерживают макияж на 30мин дольше. . По опыту пользовуются только двумя вещами - водостойкая тушь и водостойкая подводка. Про тени забудьте. И то, подводку нужно подбирать, некоторые водостойкие фуфло - не держаться. Из дешевых держится Фаберлик водостойкая, из дорогих Lancome, но только art-line, другие виды, все размазываются на верхнем веке

да уж..понятно спасибо

Манана
#9

В этом случае отлично спасает база под макияж для глаз. Наносите ее на сухую очищенную кожу, а после уже можно тени наносить. Держится макияж глаз при наличии базы куда лучше, чем без нее. Проверено на себе.

Ольга
#10

А сама база не скатывается? Просто у меня было пару заходов протестировать подобные косметические средства – катается и все тут, хоть с тенями, хоть без.

Манана
#11

Видимо, плохо выбирали базу, есть не очень качественные, конечно. У меня основа для макияжа глаз Revlon Photoready Eye Primer + Brightener. Нет проблем с использованием. Но я чаще сухими тенями на нее пользуюсь.

Лебедева
#12

А почему сухими? Кремовые не выдерживает? Я очень люблю их по текстуре, но именно из-за жирной и комбинированной кожи, не могу ими нормально пользоваться.

Манана
#13

Да нет, основа выдерживает и кремовые тени прекрасно. Она, кстати, очень деликатная в плане реакции на кожу. Подходит даже для чувствительной кожи век. Простоя кремовые тени не очень люблю. К тому же у меня огромная палетка сухих теней, пока не попользую, покупать ничего не буду.

Гость
#14

База артдеко держит тени на жирном веке

Предыдущая тема