Гость
Статьи
По каким признакам вы …

По каким признакам вы замечаете что девущка из провинции?

Правда ли что из провинции(села) девушки выглядят страше и хуже?

83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда она говорит, что она С Москвы.

Ксения
#2

Когда пишут девушка, а не девушка, то это из глубинки, где нет школы. А так по наличию страз на одежде.

Ксения
#3
Ксения

Когда пишут девушка, а не девушка, то это из глубинки, где нет школы. А так по наличию страз на одежде.

Девущка, а не девушка. У меня даже телефон отказывается безграмотно писать))

Ксения
#4

-Девушка, а Вы москвичка?
- Да, а шо?

Коля
#5

Если везет себя отвратно, то значит что не из провинции.

Динамо-машина
#6

По облупленному и потресканному маникюру.Дурацкий вид у таких ногтей.Проще взять да стереть этот лак,чем ходить с такими ногтями.
Еще когда зубы не в лучшем виде.

Динамо-машина
#7
Коля

Если везет себя отвратно, то значит что не из провинции.

Это совсем не показатель,в провинции тоже много отвратных и напивающихся до поросячьего визга как и в городе.

Гость
#8

Во-первых, речь. Очень часто в разговоре проскакивают какие-то диалекты. Во-вторых, поведение. Я не хочу обобщать всех девушек из провинции, но почему-то в моей жизни это стало правилом: если кто-то говорит, что плохо выгляжу, потолстела и т.д., то этот человек родом из деревни. Хотя и городских полно таких, я не спорю. Просто мне «везло».

#9

По поведению:
Девушки из провинции либо ведут себя воспитано, либо на пафосе.
А столичные-привыкли всё делать быстро, на ходу.
Одеждой:
Не знаю, что за «стразы» в России.
Но у нас провинциалки одеваются просто и удобно. А столичные как с обложек журналов и на одно лицо :)
По внешности:
Загар: в провинции большенство загорелые. А столичные: белые как смерть. Но это скорее всего особенность только моей страны.
Ну, и стрижка.
У провинциалок нет времени постоянно стричься и делать укладки. Поэтому волосы, причёска у всех разные.
А столичные из этих салонов не выходят. И большенство ходить с одинаковыми стрижками :^

#10

Колхоз это состояние души, а не привязанность к населённому пункту. Не живи стереотипами, иначе так и помрёшь в дураках.

Гость
#11

на роже все написано , у лимиты на роже все сказано , даж какой регион и область

Гость
#12

Из привинции готовы даже с женатиками встречаться, лишь бы как-то зацепиться за город, в надежде, если с ним отношений не сложиться -то может на работу устоит....
Городские часто уважают себя и брезгуют такими отношениями.
На панели стоят всегда девки из провинции.
Ну и поведение.... деревня всегда лезет из человека, как бы он не старался себя правильно вести....

Гость
#13

я сейчас ввк прохожу. и в очередях у врачей много людей, кто устраивается в силовые структуры, территориально располагающиеся в области. девушек из области узнаю по манере одеваться. денег у людей явно меньше. модниц с нарощеными ресницам и сделанными бровями нет, бывает что нет маникюра. такие вот простушечки в сарафанчиках. по общению, если что, многие из них приятные, улыбчивые. не в теме по поводу нашего местного сленга.

Гость
#14

Если именно из села, то по разговору легко определить. По одежде, конечно. Ну а ведут себя по разному сельские девочки. Они либо громкие и безцеремонные, либо, наоборот, тихие, стеснительные.

Гость
#15

все таки нужно различать обычную приличную девушку из провинции, которая работает у себя в маленьком городе, кого то любит, рожает детей и ведет свою жизнь от провинциалки, которая приехала в город, чтобы выйти Взамуж за олиХарха. такие наряжаются и красятся как новогодние елки с целью привлечь внимание и на последние деньги, вместо того, чтобы нормально питаться идут выпить мартини в дорогой ресторан.

гость
#16

Деревенские однозначно кричат громче. Не знаю как во время соития, но вот из окна (Коля!!! Домой!!!) раз в 5 громче кричат.

#17

Есть довольно разные девушки с пригорода. Бывают такие, что по ним и не скажешь. Выглядят такя будто живут в городе. А остальных да, выдает одежда, которую носили лет так 7-10 назад, странная челка, куча непонятных фотографий с отвратной обработкой в соц. сетях, манера разговора и бесконечные попытки выглядеть, как городская
Но девушку из села вывезти можно, а село из девушки - нет)

Кармина Бурана
#18

никак.
но думаю многие думают,что я из провинции

Гость
#19

приклеенные ногти и ресницы
сумки из дермантина
много золота
отросшие корни
лакированная обувь
обувь на каблуках
дешевые духи
дорогие вонючие духи
не моют руки после туалета
редко моются
единственная мечта это иметь мужика
хабалки и хамки
очень наглые
любят давать непрошенные советы
считают себя самыми умными красивыми и тд
считают что лучше знают как должны выглядеть и что делать другие люди
ленивые
крикливые
приставучие

Гость
#20

Вот где-то ходила такая фишка.. как определить из Китая девушка или из Японии? Из Японии более ухоженная, свежая.
Почему? Да потому что уровень жизни, а соответственно и доходов, и медицины в Японии выше. Отталкиваясь от подобных рассуждений, девушка из провинции (в СНГ там дела хуже чем в столицах) должна выглядеть менее "ухоженной", с видом часто "уставшим", что значит старше, грубее.
Это внешне, про физические черты лица.
А так же "устаревшая" одежда, поведение, и, конечно же, язык, жесты и даже мимика.

Гость
#21

считают себя коренными жителями города в который понаехали
любят учить жизни
вообще чем обрыганистнее тетка тем больше она советов дает

Гость
#22

Девушки ярче и ухоженней в провинции, тк делать там больше нечего , одеваться да краситься поярче. А вот в спб мне люди нравятся своей простотой одежды, удобная и практичная. Все бегут на 2 работы на 2 учебы , в удобной обуви и что то из дожлевикаподобного! Оденешся во что попало , идешь довольный и никто тебя не осуждает! А в провинции бы сожрали глазами!Люблю вас Петербуржцы!

Гость
#23
Гость

приклеенные ногти и ресницы сумки из дермантина много золота отросшие корни лакированная обувь обувь на каблуках дешевые духи дорогие вонючие духи не моют руки после туалета редко моются единственная мечта это иметь мужика хабалки и хамки очень наглые любят давать непрошенные советы считают себя самыми умными красивыми и тд считают что лучше знают как должны выглядеть и что делать другие люди ленивые крикливые приставучие

Вы очень точно описали многих пользовательниц этого форума.

Гость
#24

Все одинаково разные.
А вот диалекты и диалектальное произношение существуют, только так и можно понять, откуда человек. Все остальное - вульгарность, утонченность, стразики, элегантность, воспитанность, хабалистость, интеллигентность, неграмотность, - от места рождения и проживания не зависит.

Гость
#25

Провинция - это что, всё, кроме Москвы? Общалась с девушкой из Ростова-на-Дону, образованная, умная, но очень шумная, невоспитанная, наглая, и этот ужасный говор, это кошмар! Вроде город-миллионник, а такой колхоз! Может там и нормальные люди есть, не знаю, скорее всего есть.

Гость
#26
Гость

Когда она говорит, что она С Москвы.

С МАсквы

Гость
#27

смотрю в зеркало

Гость
#28
Гость

Все одинаково разные.
А вот диалекты и диалектальное произношение существуют, только так и можно понять, откуда человек. Все остальное - вульгарность, утонченность, стразики, элегантность, воспитанность, хабалистость, интеллигентность, неграмотность, - от места рождения и проживания не зависит.

+

розовые сопли
#29

Живу в райцентре, на юге. Заметила, что девочки у нас и женщины одеваются в одежду, обтягивающую тело.Футболки, джинсы, кричащие надписи на одежде, многие на каблуках на рынок ходят.Ну ещё и маникюр "красивенький" с цвяточками и стразиками.Изредка вижу школьниц в джинсах с завышенной талией и кроп топе, прям выделяются на этом фоне.

Гость
#30
розовые сопли

Живу в райцентре, на юге. Заметила, что девочки у нас и женщины одеваются в одежду, обтягивающую тело.Футболки, джинсы, кричащие надписи на одежде, многие на каблуках на рынок ходят.Ну ещё и маникюр "красивенький" с цвяточками и стразиками.Изредка вижу школьниц в джинсах с завышенной талией и кроп топе, прям выделяются на этом фоне.

Да, вот женщины до сих пор носят обтягивающее и одежду 8-10 летней давности, даже если это новая одежда, все равно покупают устаревшие фасоны, потому что так привыкли. А вот девушки, особенно школьницы и студентки одеваются современно и удобно.

Гость
#31

Дешевый вульгарный гель лак, наклеенные или наращенные жуткие ресницы, безвкусная одежда, неподобающая манера поведения

Гость
#32

Вот тут пишут про ресницы, ногти провинциалок. Столицы любой из стран СНГ кишат девушками с нарощенными ресницами, волосами, ногтями, надутыми губами, очень часто в неподобающей одежде, хоть и дорогой, каблуки и тд. Это местные девушки с дорогими процедурами и уходом, который большинству провинциалок не по карману. Почему всю вот эту нарощенку приписывают только провинциалкам. Много ли вы видите столичных утонченных тургеневских барышень с книжечкой в руках. Я так понимаю, столичная девушка, коренная москвичка, это интеллегентная, высокоразвитая, утонченная, не вылезающая из театров, любящая выставки современных художников, девушка? Да нифига подобного.
А по теме, провинциалку в первую очередь выдает одежда и манера речи, смотря из какого девушка региона

Гость
#33

Все что тут перечислили - никак вам не поможет.
Единственный вариант - спросить.
Если девушка давно живет в Москве - вы не определите не по внешнему виду,никак.
Если недавно, только приехала, то еще можно как-то понять, но тут зависит от характера. Я общалась только с двумя приличными девушками из провинции за последнее время. Одна начала судорожно бегать по всем злачным местам - она за два месяца мест в Москве посетила больше чем я. А потом вопрашала :"а ты была в газголдере ? Нееет? Ясноооо" с таким видом будто каждый просто обязан там побывать!
Пришлось прекратить общение, хотя до этого общались три года.
Другая девушка приехала буквально в одних трусах, замуж вышла.Ничего не было, пошла ей показала магазины...ну мне хотелось сбежать, мне редко бывает стыдно, но когда человек как обезьяна мажет прям на себя блески из тюбика, обзывает вокруг женщин шлю хами и вопит, что тут одежда либо для шл юх ,либо для бомжей...ну такое. Сама при этом закупилась в Лав Репаблик - это ее любимый магазин, но я не любитель гипюровых пошловатых платьев по завышенной цене( не в обиду, у меня оттуда вообще пальто есть).
Тоже пришлось общение прекратить.
Вот в таких случаях я могу сказать, что приезжие дамы просто ужасны.
Но я чаще просто не спрашиваю / не узнаю - мне все равно

Гость
#34

До это они были приличными *
Хотя я знала парочку реально приличных тихих приезжих ,но это было в рамках работы - думаю тут не стоит судить, мы не особо общались

Гость
#35
Правлю миром

По поведению: Девушки из провинции либо ведут себя воспитано, либо на пафосе. А столичные-привыкли всё делать быстро, на ходу. Одеждой: Не знаю, что за «стразы» в России. Но у нас провинциалки одеваются просто и удобно. А столичные как с обложек журналов и на одно лицо :) По внешности: Загар: в провинции большенство загорелые. А столичные: белые как смерть. Но это скорее всего особенность только моей страны. Ну, и стрижка. У провинциалок нет времени постоянно стричься и делать укладки. Поэтому волосы, причёска у всех разные. А столичные из этих салонов не выходят. И большенство ходить с одинаковыми стрижками :^

У меня подруга коренная москвичка, никаких причёсок, одета в стиле бохо.

Гость
#36

О...ну наверное есть еще " подвид" ,я никогда не видела что бы московские девушки так делали.
Одна знакомая купила шубу за 300 тысяч рублей в кредит ,работая официанткой( дввно дело было, лет 5-6 назад)
А другая вот года три назад взяла кредит на 400 тысяч ,работая секретарем ..знаете на что? На мебель в спальню! Это жесть, ладно бы на всю мебель дома...но просто в спальню! Я не видела что там, но е мое...

Гость
#37
Гость

У меня подруга коренная москвичка, никаких причёсок, одета в стиле бохо.

Я тоже коренная москвичка и одеваюсь хрен пойми как, не как с обложки, а скорее стрит стайл
Ну у парикмахера я была лет сто назад - переехала в другой район, ехать до парикмахера любимого часа полтора , решила что волосы отращиваю раз такое дело )

Гость
#38

Вообще есть мнение, что провинциалки куда больше ухаживают за собой, чем москвички
Вот я говорила про двух девушек , в плане внешности первая: Наращивает ресницы, делает укладку бровей ,губы накачивает, ну маникюр ,эпиляция( пушок над губой удаляет какой то там специальной эпиляцией), постоянно меняет длину волос ,цвет ,в курсе всего модного.
Вторая : наращивает ресницы , ходит в солярий, маникюр ,всегда укладка , так же в курсе всего модного ,нового и вот это все
Я : ресницы наращивала одно время, но я не могу с ними долго ходить( вообще б не ходила если бы не глубоко посаженные глаза) , ногти делаю сама себе, бритва,брови вообще не трогаю, волосы тоже( хотя думаю скоро покрасить ) , бледная как моль - не люблю загар , уход лица мне кажется минимальным - приучила себя только к тому что бы намазать тонер и крем ,ну иногда еще патч какой налеплю и все.

Гость
#39

Но очень многое зависит и вкусов и образа жизни
Не думаю, что по ногтям можно сказать откуда девушка

Гость
#40
Гость

Девушки ярче и ухоженней в провинции, тк делать там больше нечего , одеваться да краситься поярче. А вот в спб мне люди нравятся своей простотой одежды, удобная и практичная. Все бегут на 2 работы на 2 учебы , в удобной обуви и что то из дожлевикаподобного! Оденешся во что попало , идешь довольный и никто тебя не осуждает! А в провинции бы сожрали глазами!Люблю вас Петербуржцы!

Что может нравиться в простой одежде, если она не дорогая и не брендовая?
И зачем петь оды затраханным лошадкам, бегущим на 2 работы и 2 учебы?? Две работы это от безденежья, 2 учебы... кхм. Уровень учебы у нас в пост совке все знают какой, ну бегают люди на лекции моторозаборного пту, чем восхищаться то? )))

Гость
#41
Гость

Вообще есть мнение, что провинциалки куда больше ухаживают за собой, чем москвички
Вот я говорила про двух девушек , в плане внешности первая: Наращивает ресницы, делает укладку бровей ,губы накачивает, ну маникюр ,эпиляция( пушок над губой удаляет какой то там специальной эпиляцией), постоянно меняет длину волос ,цвет ,в курсе всего модного.
Вторая : наращивает ресницы , ходит в солярий, маникюр ,всегда укладка , так же в курсе всего модного ,нового и вот это все
Я : ресницы наращивала одно время, но я не могу с ними долго ходить( вообще б не ходила если бы не глубоко посаженные глаза) , ногти делаю сама себе, бритва,брови вообще не трогаю, волосы тоже( хотя думаю скоро покрасить ) , бледная как моль - не люблю загар , уход лица мне кажется минимальным - приучила себя только к тому что бы намазать тонер и крем ,ну иногда еще патч какой налеплю и все.

Приучила, намазать, налеплю))
Еще забыли волшебное слово намазюкаться.

Гость
#42
Гость

Приучила, намазать, налеплю))
Еще забыли волшебное слово намазюкаться.

Намазюкаться и помазюкаться, да.Что-то не устраивает ?)

Гость
#43

Легко отличу по одежде и внешности. Очень многое бросается в глаза.

Гость
#44

По стакану воды из колодца можно понять, какая в нём вода. Народная мудрость. Не вижу такой большой разницы между москвичками и провинциалками - общее рассейское в них во всех есть.
Только москвички активнее подражают западному, это чисто внешнее(!), внутренне они наши в доску, просто они чаще ездят в Европу, чем провинциалки, и хотят, чтобы белые европейцы их не отличали от своих по налёту некой цивилизованности. Одна часть из них ( отпрыски лимитчиков, что тщательно скрывается) ресницы наращивают, и стразы носят, и ногти разноцветные клеют, ярко красятся днём и тд. Все эти услуги одни из самых востребованных что в провинции, что в столице, даже переехав на запад, где женщины минималистичны в этом плане, ищут свои салоны, чтоб наукрашаться от души)) Русская речь? Ну да, у коренной она будет более развитая, чем у провинциалки, НО! Это, когда она следит за своими словами, а так, посмотрите на данном форуме, кто чаще и изощрённее маты использует вперемешку с интеллигентной речью, вульгаризмы, мед. термины, агрессивничает: "Вот вы зачем мне это написали?" итд. - уж точно не провинция :)) И ещё вы коренных всегда узнаете по корыстности, расчёту, на уме - одна выгода. Это лакмусовая бумажка, которая безошибочно укажет, провинциалка перед вами или столичная жительница! Делёжка жилплощади, наследство, как им завладеть, никому ничего не дав, - это тоже их, москвичек, характерные озабоченности и частый предмет обсуждения. Квартирный вопрос их испортил начисто! :) На западе их много, ехать назад не хотят, цепляются из последних сил, стараются что-то заиметь в Европе и не потерять в Москве, обижаются, когда местные их начинают называть понаехавшими, тк привыкли сами гнобить за это, короче вот так как-то.

Гость
#45

Провинциалы ленивее москвичей, у них ярко выражены жадность и нищебродство и конечно, безграмотная речь....звОнить и с Москвы

Гость
#46

Самое ужасное в российской провинции и на окраинах Москвы - это отвратительное, безжалостное отношение к животным. По этому признаку вы всегда отличите европейцев от москвичей-псковичей итд

Гость
#47
Гость

Намазюкаться и помазюкаться, да.Что-то не устраивает ?)

Лучше шокать и гекать, чем использовать эти волшебнейшие слова. Напялить ещё есть, но это не такое волшебное.

#48

Внешность - это фигня. А вот речь мгновенно выдает провинциалок.
Однако замечу, что наш московский говор - весьма сомнительная радость. Лично мне куда больше нравится, как говорят в Орловской области. Москва - это скороговорка, мы вообще вечно куда-то бежим с телефоном в одной руке и кофе в другой:)
Далее, простота (не путать с глупостью!). Люди, конечно, разные, но вот из моих знакомых излишне личные вопросы и комментарии типа "ты поправилась/а чего это ты маникюр не делаешь/ну и как у вас с мужем с этим делом" позволяет себе только одна - из села. И она все время до меня дотрагивается во время разговора, бр-р! Не только до меня - это у нее манера такая. Приятельницы из Москвы и области, из Орла, Питера, Владимира, Минска так не делают, однако они (и я тоже) и в подметки не годятся этой приезжей из села по части целеустремленности и хватке. Тут у нее есть чему поучиться.
Я предпочитаю общаться со всеми и брать у каждого понемножку - того, чему он может научить:)

Гость
#49

Много лет назад, еще при союзе, приезжала в Москву поступать в институт. Жила у тети. В институт (ну там консультации разные) ходила в теткиной одежде (великоватой) и золоте. Даже сейчас смешно, как представлю себя. Поступила на следующий год в Ленинграде (тогда еще так назывался). Ну там проще было.

Гость
#50

У колхозниц искуственные ногти, волосы, ресницы, раздутые губы, постоянно при макияже и одеты по последнему писку моды. До европеек им далеко. То ли дело в Европе, могут позволить себе выйти на завтрак в соседнее бистро в пижаме, никаких причесок и макияжа, расчесываются редко, эпиляция не обязательна. Одежда преимуществено серых не броских тонов.