Гость
Статьи
Стесняюсь своих зубов

Стесняюсь своих зубов

Стесняюсь своих зубов. Из-за этого проблемы в общении с противоположным полом. В детстве мама отправила к ортодонту, чтобы исправить прикус, мне сделали пластинку, которую я не носила (когда мама на работу уходила, я всегда её снимала). Потом , лет в 14 одумалась и пошла к ортодонту сама. Мне также "прописали" пластинку, я её исправно носила и тд, но получился не тот результат, который хотела. Прикус исправлен, но между передними зубами есть маленький треугольник (то есть щель, но не полностью, разъезжается толькл в конце) , который брекетами не исправить. Хотела сделать эстетическую реставрацию, но врач отговорила, так как зубы здоровые и в моём возрасте портить их не хочется, ибо пломба в любое время отвалиться вместе с зубом. И вот, я не знаю, что теперь делать. Ибо общаться нормально с людьми не получается

Ri
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас мода на маленькие недостатки внешности, их теперь называют изюминками. Неужели вы не в курсе? Вот даже модели есть с неидеальным зубками. Это в 90х нужно было быть идеальной, а сейчас это не модно. Так что вы в тренде

#2

Это такая мелочь. Особенно если зубы здоровые и белые, подумаешь, у многих расстояния между передними зубами. Если прям так волнуетесь, узнайте может брекеты помогут в этом случае?

Гость
#3

Обратитесь в челостно-лицевую хирургию,они точно смогут помочь.Придется правда полежать в больничке.

#4
Solie

Это такая мелочь. Особенно если зубы здоровые и белые, подумаешь, у многих расстояния между передними зубами. Если прям так волнуетесь, узнайте может брекеты помогут в этом случае?

Нет, не помогут, зубы в притык в начале стоят, в конце разъезжаются

Гость
#5
Гость

Обратитесь в челостно-лицевую хирургию,они точно смогут помочь.Придется правда полежать в больничке.

Это слово «больница» называется.

Гость
#6

Я уж думала у вас серьёзные проблемы,а тут какая то щель.

Гость
#7

Можно виниры поставить.Но для этого придется резцы ваши обтачивать. Врач права- если функционально зубы здоровые, а единственная проблема- эстетическая (хотя эта проблема в любом возрасте, а особенно в подростковом имеет большое значение), то лучше не трогать. Обточенные зубы- это уже пеньки по сути. Виниры не упадут. Но всякую твердую шнягу, типа орешков и т.п. ими не погрызете, естественно. Ну и по стоимости- рублей 30-40 это будет стоить. Тыщ.

Гость
#8

да, виниры это как раз тема для тех, кто стесняется улыбки и просто пломбой не обойтись. можно сделать композитные, чтобы не обтачиваить зубы. Моя подруга делала в клинике дамас где то на таганке, я вживую прям видела, смотрятся конечно суперово. но и стоят денег. правда не 30-40тыс, как выше написали. что то около 6 тыс за один зуб

#9
Гость

Можно виниры поставить.Но для этого придется резцы ваши обтачивать. Врач права- если функционально зубы здоровые, а единственная проблема- эстетическая (хотя эта проблема в любом возрасте, а особенно в подростковом имеет большое значение), то лучше не трогать. Обточенные зубы- это уже пеньки по сути. Виниры не упадут. Но всякую твердую шнягу, типа орешков и т.п. ими не погрызете, естественно. Ну и по стоимости- рублей 30-40 это будет стоить. Тыщ.

Виниры не подходят, жалко зубов)

Гость
#10
Гость

Можно виниры поставить.Но для этого придется резцы ваши обтачивать. Врач права- если функционально зубы здоровые, а единственная проблема- эстетическая (хотя эта проблема в любом возрасте, а особенно в подростковом имеет большое значение), то лучше не трогать. Обточенные зубы- это уже пеньки по сути. Виниры не упадут. Но всякую твердую шнягу, типа орешков и т.п. ими не погрызете, естественно. Ну и по стоимости- рублей 30-40 это будет стоить. Тыщ.

А потом их всегда менять придется и по сути выглядеть старше своего возраста.
Автор вы заморачивайтесь сильно.

Гость
#11
Гость

А потом их всегда менять придется и по сути выглядеть старше своего возраста. .

Зачем менять? У меня уже 8 лет стоят. И на восприятие возраста это никак не влияет- они сделаны в точности повторяя цвет, текстуру и форму остальных зубов.

Гость
#12
Гость

Зачем менять? У меня уже 8 лет стоят. И на восприятие возраста это никак не влияет- они сделаны в точности повторяя цвет, текстуру и форму остальных зубов.

Ну тогда ладно. Лишь бы не как у Нагиева- унитазные.

Кармина Бурана
#13
Гость

да, виниры это как раз тема для тех, кто стесняется улыбки и просто пломбой не обойтись. можно сделать композитные, чтобы не обтачиваить зубы. Моя подруга делала в клинике дамас где то на таганке, я вживую прям видела, смотрятся конечно суперово. но и стоят денег. правда не 30-40тыс, как выше написали. что то около 6 тыс за один зуб

что-то дорого за один зуб

Гость
#14
Гость

Это слово «больница» называется.

Больница-это медицинское учреждение.Я имел ввиду направление в медицине,точнее в стоматологии.Так вот есть такое направление в стоматологии-Челюстно-лицевая хирургия(ЧЛХ).
Вот это направление поможет,раз уж ортодонтические аппараты не могут.

Гость
#15
Гость

Зачем менять? У меня уже 8 лет стоят. И на восприятие возраста это никак не влияет- они сделаны в точности повторяя цвет, текстуру и форму остальных зубов.

Рано или поздно они отвалятся,зубы потихоньку расшатаются и их придется удалять.А потом опять протезы,хорошо если импланты сможете поставить.
Родные,здоровые крепкие зубы-это самый кайф для человека,ни один фейко-зуб или имплант рядом не стоял.
Так чтт берегите зубы до последнего,ибо потом придется горько пожалеть.)

Гость
#16
Гость

Сейчас мода на маленькие недостатки внешности, их теперь называют изюминками. Неужели вы не в курсе? Вот даже модели есть с неидеальным зубками. Это в 90х нужно было быть идеальной, а сейчас это не модно. Так что вы в тренде

Да, небольшая аккуратная щель у симпатичной девушки выглядит очаровательно, и всяко лучше унитазной залепухи, искусственное происхождение которой видно за километр.

Гость
#17

Автор,не видя клиническую картину ваших зубов невозможно чтото в точности советовать.Сходите на консультацию к хорошему челюстно-лицевому хирургу,вам там все расскажут и покажут.Если уж хирург ничего не сможет,остаются только протезы скорее всего.

Гость
#18
Гость

Да, небольшая аккуратная щель у симпатичной девушки выглядит очаровательно, и всяко лучше унитазной залепухи, искусственное происхождение которой видно за километр.

Однажды была такая девушка знакомая(расщелина у ней была),так один чел говорит,с ней опасно однако,там чл ен может застрять меж зубов.😂

Гость
#19
Гость

Рано или поздно они отвалятся,зубы потихоньку расшатаются и их придется удалять.А потом опять протезы,хорошо если импланты сможете поставить.
Родные,здоровые крепкие зубы-это самый кайф для человека,ни один фейко-зуб или имплант рядом не стоял.
Так чтт берегите зубы до последнего,ибо потом придется горько пожалеть.)

Могут лет 20 простоять, а могут и 10. Это от многих факторов зависит, и чаще всего сразу не узнаешь, и вам не скажут. Короче как повезёт

Гость
#20

Господи, врач отговорила....Ну значит пошла в соседнюю клинику, там делов то на 5 минут уголки эти приделать и не сказать что это прям жесть как вредно. Уж точно с винирами не сравнить.

Lika
#21

Боже мой, я думала, у вас лошадиная челюсть, как у собчак с кривущими зубами, а у вас просто маааленькая щель... мда уж, это проблема) А вообще, знайте, что мужчины оценивают женщину в целом, ее образ. Если вы будете естественно улыбаться, не ужимаясь, ваш "недостаток" не заметят даже, поверьте. Плюс ко всему, у большинства мужчин странный вкус. Двое знакомых считают откровенно некрасивую девушку (общую знакомую) вполне привлекательной. Так что, меньше комплексов!

Гость
#22
Гость

Рано или поздно они отвалятся,зубы потихоньку расшатаются и их придется удалять.А потом опять протезы,хорошо если импланты сможете поставить. Родные,здоровые крепкие зубы-это самый кайф для человека,ни один фейко-зуб или имплант рядом не стоял. Так чтт берегите зубы до последнего,ибо потом придется горько пожалеть.)

С чего бы это имплант рядом не стоял? У вас хоть один имплант стоит? Он не заболит, кость не рассосется, он полностью функционален. Если установлен нормальным врачем. У вас бабковские предрассудки ввиду незнания предмета.

Гость
#23
IRIS

Нет, не помогут, зубы в притык в начале стоят, в конце разъезжаются

Ток увидела этот коммент. Автор, если у вас зубы стоят криво,то есть вот так: /_/\_\, то это элементарно исправляется брекетами, либо у вас врачу глупые, раз говорят что это нельзя ими исправить, либо вы врете и к ортодонту после пластинок своих больше не ходили. Брекетами любой наклон можно исправить. Никакая члх тут нафик не нужна - это ересь..
Если стоят вот так |_/\_|, тогда реставрация или виниры. Реставрацию можно в любой клинике сделать и не только слушать всю жизнь одного врача, сложно догадаться конечно что диагнозы можно проверять у разных врачей. Сколько вам лет? Вы подросток?

Гость
#24

Даже более того ортодонт может прилепить кнопки на 2 зуба(если стоят как в 1м случае) и связать их чейном. Потом сзади прилепить ретейнер на 2 зуба. И никаких брекетов. Но это без гарантий тогда че там получится, могут же между единицами и двойками щели образоваться.

#25
Гость

Ток увидела этот коммент. Автор, если у вас зубы стоят криво,то есть вот так: /_/\_\, то это элементарно исправляется брекетами, либо у вас врачу глупые, раз говорят что это нельзя ими исправить, либо вы врете и к ортодонту после пластинок своих больше не ходили. Брекетами любой наклон можно исправить. Никакая члх тут нафик не нужна - это ересь..
Если стоят вот так |_/\_|, тогда реставрация или виниры. Реставрацию можно в любой клинике сделать и не только слушать всю жизнь одного врача, сложно догадаться конечно что диагнозы можно проверять у разных врачей. Сколько вам лет? Вы подросток?

|_/\_| вот так стоят, да)) это не первый врач, первый раз я хотела виниры и на консультации врач сказал, что ему жалко было бы ради такой маленькой щели портить весь зуб, мол, сходите к ортодонту (к которому я ходила, и мне сказали ,что только реставрация световой пломбой или же виниры можно, а брекеты это только потраченные деньги зря), может он поможет. И это уже третий врач. Мне 17 лет, поэтому жалко терять зубы в таком возрасте и ставить пломбу, которая может отвалиться вместе с половиной зуба, если я не так откушу что-то.

Гость
#26
Гость

С чего бы это имплант рядом не стоял? У вас хоть один имплант стоит? Он не заболит, кость не рассосется, он полностью функционален. Если установлен нормальным врачем. У вас бабковские предрассудки ввиду незнания предмета.

Если у вас больные зубы то да,имплант лучше.Но на свои зубы я б не променял ни один супер имплант или еще какую конструкцию.

Гость
#27
IRIS

|_/\_| вот так стоят, да)) это не первый врач, первый раз я хотела виниры и на консультации врач сказал, что ему жалко было бы ради такой маленькой щели портить весь зуб, мол, сходите к ортодонту (к которому я ходила, и мне сказали ,что только реставрация световой пломбой или же виниры можно, а брекеты это только потраченные деньги зря), может он поможет. И это уже третий врач. Мне 17 лет, поэтому жалко терять зубы в таком возрасте и ставить пломбу, которая может отвалиться вместе с половиной зуба, если я не так откушу что-то.

Девушка милая, третий врач это ни о чем. Ищите дальше. У этих видимо квалификации не хватает. Они же вам не признаются никогда что им не хватает мастерства и опыта чтобы вам помочь. Ищите специалиста высокого уровня

Марина
#28

Можно поставить 2 винира, а лучше ультраниры. Они без обработки клеятся на свои зубы по типу люминиров. И нет проблем! Но стоить будет от 20 до 60тыс. Смотря, какой город и какая клиника.

Марина
#29
IRIS

|_/\_| вот так стоят, да)) это не первый врач, первый раз я хотела виниры и на консультации врач сказал, что ему жалко было бы ради такой маленькой щели портить весь зуб, мол, сходите к ортодонту (к которому я ходила, и мне сказали ,что только реставрация световой пломбой или же виниры можно, а брекеты это только потраченные деньги зря), может он поможет. И это уже третий врач. Мне 17 лет, поэтому жалко терять зубы в таком возрасте и ставить пломбу, которая может отвалиться вместе с половиной зуба, если я не так откушу что-то.

поставьте не виниры, а ультраниры или люминиры. Клеятся на свои зубы, никакой обработки, как накладные ногти. У меня стоят и ультраниры и виниры и коронки на всей нижней челюсти, потому что зубы были ужасные. Сыпались и были желтые и маленькие. На верхней стоят только ультарины 10 штук, в зоне улыбки, я счастлива.

Ri
#30
Марина

поставьте не виниры, а ультраниры или люминиры. Клеятся на свои зубы, никакой обработки, как накладные ногти. У меня стоят и ультраниры и виниры и коронки на всей нижней челюсти, потому что зубы были ужасные. Сыпались и были желтые и маленькие. На верхней стоят только ультарины 10 штук, в зоне улыбки, я счастлива.

Да вы что, я рассматривала этот вариант. Но странно смотрится со стороны, когда к своим зубам + неск. мл

Ri
#31
Ri

Да вы что, я рассматривала этот вариант. Но странно смотрится со стороны, когда к своим зубам + неск. мл

Несколько миллиметров**

Гость
#32
Ri

Да вы что, я рассматривала этот вариант. Но странно смотрится со стороны, когда к своим зубам + неск. мл

Вам попадалась плохая работа

Марина
#33
Ri

Да вы что, я рассматривала этот вариант. Но странно смотрится со стороны, когда к своим зубам + неск. мл

какие несколько мм? они очень тонкие, задача врача сделать так, чтобы они смотерлись натурально. Потому что это эстетика, ничего нигде не должно выпирать. Згачит была плохая работа, которую вы смотрели. У меня стоят ультраниры и д е а л ь н ы е

Гость
#34

В центр эстетической медицины Селин обратилась с проблемой неправильного прикуса. Ситуация была непростая и запущенная, давно надо было ее решать, но сама виновата, что так затянула. Мне поставили брекеты, которые пришлось носить почти два года. Проблема была снята, мои зубы выровнялись, щели между ними исчезли. За что благодарю Павлинову Ирину Анатольевну, приложила максимум стараний, чтобы мне помочь. Очень квалифицированный и отзывчивый специалист. Я бы на вашем месте из-за щели вообще не комплексовала, главное - прикус правильный.

Гость
#35
Гость

Можно виниры поставить.Но для этого придется резцы ваши обтачивать. Врач права- если функционально зубы здоровые, а единственная проблема- эстетическая (хотя эта проблема в любом возрасте, а особенно в подростковом имеет большое значение), то лучше не трогать. Обточенные зубы- это уже пеньки по сути. Виниры не упадут. Но всякую твердую шнягу, типа орешков и т.п. ими не погрызете, естественно. Ну и по стоимости- рублей 30-40 это будет стоить. Тыщ.

Мне врач сказал: «У тебя не эстетичные зубы», у меня два клычкa 🧐
Вот думаю, это недостаток или достоинство, как вы считаете?

Форум: Красота
Всего: 48 977 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 614 тем
Предыдущая тема