Гость
Статьи
Насколько вы …

Насколько вы женственны?

Доброго всем времени суток! Сегодня много общалась с представителями прекрасного пола и обратила внимание, что Женщин в понятии женственности стало очень мало. Я сама любитель брючных костюмов (часто вообще спецовка - инженерная работа), никаких распущеных волос (техника безопасности много лет, а сейчас настолько привыкла, что волосы распускаются только в душе и при расчесывании), никаких украшений-опять же ТБ. В общем от Женщины у меня тональник, тушь, мани-педи-кюр и эпиляшка. И в основном так ходят все. Редко вижу каблуки, колготки, шляпка, укладка...чаще даже это относится к поколению 40+. Девушки, а насколько вы Женственны? Любите ли подчеркивать (и если любите то чем) что вы не "унисекс"?

Инженер
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стрегись налысо, не брой подмышки и промежностью состреги ногти и ты станешь мужиком

Гость
#2
Гость

Стрегись налысо, не брой подмышки и промежностью состреги ногти и ты станешь мужиком

Бывают люди, которым даже не знаешь что ответить...вроде форум для взрослых, адекватных

Гость
#3

Женственность не в кудрях-маникюрах-каблуках. Некоторые тетки в рясе и с отбойным молотком в руках будут смотреться супер женственными и привлекательными. Другие - при тотальном заухаживании каждого сантиметра не будут иметь сексапил ни сколько.
Я, при том, что мелкая, кудрявая и улыбчивая, совсем не женственная, но у меня другие достоинства.

Лиана
#4

А смысл в этой болезненной женственности и стремлению к недостижимому идеалу? В своем теле должно быть комфортно. А телу также комфортно в вещах и обуви. Хорошо что сейчас девушки задумываются о комфорте - кутаются при холодной погоде, ходят на низком ходу и не портят лицо большим количеством декоративной косметики.

Гость
#5

любая женщина по определению женственна. просто потому что родилась женщиной. как бы она не оделась, какую бы стрижку не делала, от этого она не перестанет быть женщиной. и это прекрасно, что женщины разные и их женственность разная. весь этот бред про неженственных женщин и что женщинам надо учиться быть женщинами - это ересь всякого рода сект.

не дайте загнать себя под шаблон ожиданий. будьте самой собой, будьте такой какой вам самой с собой удобно и хорошо. окружающие всегда чувствуют, когда человек в ладу с собой и именно это делает вас привлекательной.

Гость
#6
Гость

любая женщина по определению женственна. просто потому что родилась женщиной. как бы она не оделась, какую бы стрижку не делала, от этого она не перестанет быть женщиной. и это прекрасно, что женщины разные и их женственность разная. весь этот бред про неженственных женщин и что женщинам надо учиться быть женщинами - это ересь всякого рода сект.

не дайте загнать себя под шаблон ожиданий. будьте самой собой, будьте такой какой вам самой с собой удобно и хорошо. окружающие всегда чувствуют, когда человек в ладу с собой и именно это делает вас привлекательной.

Не не не...я не про то "как развить свою женственность", "энергия женщины в юбке", "ведическая женщина" и прочая хреномундия. Я просто сегодня задумалась, что с "улиц" поисчезали девушки, которые лишний раз стараются подчеркнуть своё отличие от мужчин юбками, каблуками длинными волосами и прочее. Мне самой удобнее добежать в кросах и джинсах куда-то. Тема о том, часто ли вы замечаете подчеркнутую женственность на улице, пользуетесь ли сами и если пользуетесь то чем

Гость
#7
Гость

Бывают люди, которым даже не знаешь что ответить...вроде форум для взрослых, адекватных

А сама ты адекватная разве? К чему твоя плоская тема? Какая тебе разница, как выглядят незнакомые тебе тетки? Ты социолог? Вопросы для детсада!

Гость
#8

Женственность измеряется не одеждой, косметикой и каблуками, а совокупностью женских качеств. У кого то их больше, у кого то они более ярко выражены, а у кого то наоборот. Почитайте про истенно женские качества и определите свою женственность. Я как то особо и не хочу быть женственной, все токи мне комфортно быть собой, мне проще общаться в мужском коллективе, мне больше по духу некоторые мужские качества, чем женские. При этом я не мужиковатая не сколичко, одеваюсь женственно, ни каких там рубашек, брюк, пиджаков.

Гость
#9

Каблуки, колготки, шляпка, укладка - это уже не модно:) Так выглядят только фрики:)

Гость
#10
Гость

Каблуки, колготки, шляпка, укладка - это уже не модно:) Так выглядят только фрики:)

Я не о моде

#11

Шмотьё и раскраска *** никакого отношения к женственности не имеют.

Гость
#12
Гость

Каблуки, колготки, шляпка, укладка - это уже не модно:) Так выглядят только фрики:)

Не в моде из всего перечисленного только шляпка. Хотя если кто-то любит стиль ретро, то и шляпку, наверное, можно обыграть. Хотя, конечно, получится этакая Дита фон Тиз.

Мне нравятся юбки, макси или миди, нравятся платья, нравятся длинные распущенные волосы, которые у меня от природы лежат волнами. Каблуки могу носить, могу не носить - по настроению.

Раньше любила носить очень облегающие брюки по фигуре, но их так сложно достать, чтобы идеально сидели, и мне сейчас так некогда, что временно я перешла на платья. Может, это все и не очень модно, но мне так комфортно, это мой стиль. В моде я всегда цепляю строго то, что лично мне подходит. Сейчас понятие "моды" вообще очень размыто: все носят, что хотят. И это прекрасно.

Гость
#13
Гость

А сама ты адекватная разве? К чему твоя плоская тема? Какая тебе разница, как выглядят незнакомые тебе тетки? Ты социолог? Вопросы для детсада!

Тема интересная, автор никому не хамила ( в отличие от вас), а если никто никому не интересен, тогда зачем вообще существуют любые форумы, соцсети и иные способы коммуникации.
Кто не хочет рассказывать о себе, имеет великолепный шанс просто промолчать.

Пани Моника
#14
Гость

Бывают люди, которым даже не знаешь что ответить...вроде форум для взрослых, адекватных

Оооо, тут на вумане от неадекватов можно и не такого в ответ получить. Любую пошлость и мерзость. Это вам написали ещё "цветочки", "ягодки" будут впереди. Здесь же анонимность, вот и пишут всякую хрeнь.
Насчёт женственности скажу так, мне 34 г., хожу и в джинсах, и в юбках, и в платьях. На вечера, на корпоративы, на свадьбы, в рестораны хожу в вечерних дорогих платьях, в туфлях на высоком каблуке, сапоги тоже с высоким каблуком. Это подчёркивает мою женственность. Сама симпатична, фигурка высокая, точёная. Терпеть не могу безликость, бесвкусицу и серость в одежде. Волос длинный, по праздникам шикарная причёска. Вот вам и женственность. Мужчины заглядываются. Но, я замужем, кроме мужа ни на кого не обращаю внимания.

Грымза
#15

Летом , да , я женственна , ношу платья и каблуки . В межсезонье и зимой , нет , тут уже в приоритете не замерзнуть и не убиться прыгая через лужи и идя по скользкой дороге

Гость
#16

Нет. Никак. Думаю, что существует человеческая одежда, практичная, удобная и одежда для женщин. То есть, выставочная, не удобная, чисто декоративная. Я не считаю любую декорацию реально женственной. Это всего лишь маска, игра, манипуляция образом. Современные веяния моды - двигаться в кэжуал, в унисекс, в практичность - это оптимально и правильно. Я считаю.

Гость
#17

У меня есть все женские репродуктивные органы, я фертильна и у меня есть ребёнок. На этом мой отчёт о женственности может быть закончен. Ношу я то, что мне удобно и нравится. А то ведь, знаете, и мужчины в женщин переодеваются и красятся да ещё и как! Но они от этого женщинами не станут.

Кроули
#18
Гость

Бывают люди, которым даже не знаешь что ответить...вроде форум для взрослых, адекватных

Разве может быть адекватным человек, который вместо "брей", пишет "брой"? Это же очевидный идиот.

Гость
#19

в проявлении женственности важна уместность. зачем вам в заводском цеху женственность? а вот вне работы, все что угодно . говорите , на улицах нет "женственных" ,когда нет? так они тоже на работу спешат как и автор. сходите вечером в театр, там все будет по другому.

Фалька Реданская
#20

Женственна я, наверно, процентов на 15, когда в жару юбку надеваю. В остальное время вообще не вспоминаю и не думаю, какого я пола.

Форум: Красота
Всего: 49 813 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 899 тем