Гость
Статьи
Почему сейчас люди …

Почему сейчас люди выглядят моложе?

Хоть сейчас и плохоя экология, радиация, ненатуральная еда, но люди выглядят моложе. Раньше в 30 лет были как тетки, а сейчас еще девочки, но многие почему-то до сих пор судят по женщинам времен СССР. Недавно в одной теме девушка писала, что ей 25, но все думают, что ей 20 или даже меньше. На что одна женщина ответила, что быть такого не может, четко видно разницу между 20 и 25. А уж если кто-то напишет, что в 30 выглядит на 20, 20 с небольшим, сразу скажут „хватит себе льстить”.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вумане вообще все в 40 выглядят на 18!😄

Ната
#2

Уровень жизни людей все-таки поднялся. В СССР не было столько возможностей ухаживать за собой. Натуральность еды в СССР также преувеличена, такие пестициды, какие были в недавнем прошлом, сейчас не используются. Также сейчас у людей сейчас есть все возможности питаться разнообразно, доступность свежих фруктов и овощей круглый год. Меньше физического труда, изобилие бытовой техники. Медицина. Да много чего. О многом люди раньше и не подозревали, может подвергались той же радиации, это тщательно скрывалось.

Гость
#3
Гость

На вумане вообще все в 40 выглядят на 18!😄

Ага, и у всех поголовно в алкомаркете паспорт спрашивают))

Отец Святой
#4

Вы сами ответили на свой вопрос, написав про экологию и радиацию. Это мутация генов называется.

Гость
#5

Потому что больше денег, лучше питание, косметология, пластика, одежда, жизнь легче

Гость
#6
Гость

Ага, и у всех поголовно в алкомаркете паспорт спрашивают))

Вот вы ржете, а у меня реально в 32 спрашивают ☺️
Но правда я работаю стилистом и собаку съела на том, как помочь моим клиентам моложе выглядеть)))

Гость
#7

За себя не буду говорить
Хоть мне иногда 25 вместо 35 дают
Но я знаю одну девушку, ей 25, но она выглядит на 14-15!!! Я не шучу, у меня ощущение что у неё генное нарушение, она реально подростком выглядит, причём это не моё мнение, все вокруг неё в шоке!

прекрасный юноша
#8

ДА Я И ТО КАК МУЖЧИНА ЗНАЮ ЧТО ПРОЦЕДУРЫ В КОСМЕТОЛОГИИ ,СТЫДНО ЖЕНЩИНАМ ТАКОЕ НЕ ЗНАТЬ

Зима
#9

автор, ну действительно, косметология шагнула далеко вперед.
Щас конечно, скажут, что Зима все вриииот, но в свои 43 на этот возраст не выгляжу.
Может конечно, потому что не рожала - худенькая и стройненькая. Ну а на морду - жирная кожа, от которой страдала в юности, оказывается, стареет меньше, чем сухая или нормальная. Ну и плюс к косметологу хожу, процедуры делаю.

Отец Святой
#10
Гость

Вот вы ржете, а у меня реально в 32 спрашивают ☺️
Но правда я работаю стилистом и собаку съела на том, как помочь моим клиентам моложе выглядеть)))

А почему вас в 32 не должны спрашивать? Как уставший кассир в спешке может знать сколько вам лет. Лучше перестраховаться, их же могут оштрафовать. Вы можете выглядеть, как рыба по которой проехал трамвай, на возрасте это никак не отразится.

Гость
#11
Гость

На вумане вообще все в 40 выглядят на 18!😄

А зачем вы утрируете? Выглядеть в 40 на 18, да с трудом верится в такое, если только это не кто-то из знаменитостей, кто может позволить себе любые процедуры по омоложению и операции. И если рассматривать с точки зрения, что 18 именно как подросток, кто-то в 18 выглядит на 13-15, совсем еще дети.
Речь о других цифрах. Ведь кто-то утверждает, что четко видит разницу между 20 и 25. Но если кто-нибудь напишет, что в 18 выглядит на 40, вы конечно же сразу поверите, правда?)

#12
Гость

А зачем вы утрируете? Выглядеть в 40 на 18, да с трудом верится в такое, если только это не кто-то из знаменитостей, кто может позволить себе любые процедуры по омоложению и операции. И если рассматривать с точки зрения, что 18 именно как подросток, кто-то в 18 выглядит на 13-15, совсем еще дети. Речь о других цифрах. Ведь кто-то утверждает, что четко видит разницу между 20 и 25. Но если кто-нибудь напишет, что в 18 выглядит на 40, вы конечно же сразу поверите, правда?)

а зачем ты докапываешься?

Гость
#13
Зима

автор, ну действительно, косметология шагнула далеко вперед. Щас конечно, скажут, что Зима все вриииот, но в свои 43 на этот возраст не выгляжу. Может конечно, потому что не рожала - худенькая и стройненькая. Ну а на морду - жирная кожа, от которой страдала в юности, оказывается, стареет меньше, чем сухая или нормальная. Ну и плюс к косметологу хожу, процедуры делаю.

Так и не все ходят к косметологу, кто-то обходится уходом. Да и вопрос как бы про более молодой возраст. Например, что такого нужно делать, чтобы в 25 выглядеть на 20, ботокс вколоть? Какие такие сильные возрастные изменения в 30 лет?

Гость
#14

Не было культа молодости, не нужно было выглядеть моложе своего возраста. Тетки в 25 вполне принимали факт, что они немолодые женщины, одевались и вели себя в соответствии с этим. Я люблю рассматривать старые фотографии, где нашим мамам лет по 30, они там натуральные женщины среднего возраста с халами, короткими стрижками, в платьях для женщин средних лет. И сейчас 30 лет - девочка. Но это общий образ, а отнюдь не состояние тела, кожи и волос.

Зима
#15
Гость

Не было культа молодости, не нужно было выглядеть моложе своего возраста. Тетки в 25 вполне принимали факт, что они немолодые женщины, одевались и вели себя в соответствии с этим. Я люблю рассматривать старые фотографии, где нашим мамам лет по 30, они там натуральные женщины среднего возраста с халами, короткими стрижками, в платьях для женщин средних лет. И сейчас 30 лет - девочка. Но это общий образ, а отнюдь не состояние тела, кожи и волос.

наверное, да - культа молодости не было.
У всех было стабильно - лет до 20-22 замуж (до окончания вуза), потом распределение с мужем, рождение ребенка, очередь на квартиру.
Заморачиваться и пахать - снимать и копить - зачем? все давало гос-во.

Зима
#16
Гость

Так и не все ходят к косметологу, кто-то обходится уходом. Да и вопрос как бы про более молодой возраст. Например, что такого нужно делать, чтобы в 25 выглядеть на 20, ботокс вколоть? Какие такие сильные возрастные изменения в 30 лет?

ну мне кажется разница между 20 и 25 годами не вот велика )
А в 30 конечно выглядеть на 20 мало кому удается.

Ната
#17

Прическа и одежда также могут очень молодить или старить, факт. Опять же сейчас есть все возможности одеваться так, как хочется и выбирать такую прическу, какую пожелаете.

Зима
#18
Ната

Прическа и одежда также могут очень молодить или старить, факт. Опять же сейчас есть все возможности одеваться так, как хочется и выбирать такую прическу, какую пожелаете.

вот, кстати, это тоже, да.

Гость
#19

Сейчас в моде минимализм, в основном все в джинсах, да в кедах, а раньше сложные прически, куча золота, юбки, блузки, каблуки и тонные макияжа.Всех бы одеть по той моде выглядели бы также.Про выглядеть моложе, думаю можно лет на 5 максимум.

Гость
#20

Потому что у человека три возраста. Паспортный, биологический и психологический. Биологический может быть как ниже так и выше. Это я узнала из одной программы.

Гость
#21

Раньше после родов Половина зубов выпали и вставить негде . Как тут молодым выглядеть будешь ?

Гость
#22
Гость

Раньше после родов Половина зубов выпали и вставить негде . Как тут молодым выглядеть будешь ?

А еще лишний вес, шмотки бабские и прически стремные, макияж перенасыщенный, золотобрульянты, шпильки.
Лишний вес сбросила, к нормальному парикмахеру сходила, кедики-джинсики, минимум макияжа - и уже 5 лет в минус минимум

Гость
#23

Мама в 33 выглядела очень красиво и молодо, я помню сестру родила..а вот на видео в 35 уже женщиной смотрится , тетенькой...и по окружению смотрю в 35 уже матереют ..мне пока 33 но вот 2 года и все! Мало что изменилось если честно! Отец тоже в 23 как школьник выглядел если что, ему все говорили, в 30 как мой брат, когда в школу вел..и сейчас таких их много ..но потом стареют также

Гость
#24

Ну у мужчин попроще, хотя лично мне только недавно сказали со стороны, что мне 30 в мои почти 38, а до того в основном говорили 18-25. Да я выгляжу молодым поскольку не парюсь и не перенапрягаюсь, жуткий пофигист. Ну и про питание - сейчас консервантов больше, и мы впитываем часть этих веществ.

Кстати, про мужчин то был такой Олег Жаль актер он в свои 41 на 18 выглядел. Да и Бред Пит тоже очень долго сохранял "естественную молодость" пока с Джолли не связался, сейчас он резко постарел и лет на 35-40 выглядит.

Гость
#25

Мне кажется, чтобы моложе выглядеть нужно быть худенькой стройной и минимум косметики. Моя сестра ей 34 выглядит на лет 25. А ее одноклассница выглядит теткой под 50. Она очень толстая, неухоженная и одевается как бабка. Но не всегда от нас зависит как будем выглядеть. Моя подруга, ей 25 лет. Следит за собой и худая, но выглядит на лет 10 старше. Тут гены наверное еще. А еще зависит от стрессов. Сколько человек пережил всего.

Гость
#27
Гость

Ну у мужчин попроще, хотя лично мне только недавно сказали со стороны, что мне 30 в мои почти 38, а до того в основном говорили 18-25. Да я выгляжу молодым поскольку не парюсь и не перенапрягаюсь, жуткий пофигист. Ну и про питание - сейчас консервантов больше, и мы впитываем часть этих веществ.

Кстати, про мужчин то был такой Олег Жаль актер он в свои 41 на 18 выглядел. Да и Бред Пит тоже очень долго сохранял "естественную молодость" пока с Джолли не связался, сейчас он резко постарел и лет на 35-40 выглядит.

Не сочиняйте, Олег Даль выглядел на 35, какие 18?

Гость
#28

Но я искренне восхищаюсь теми, кто в 50 выглядит на лет 30-35. Бывают такие женщины. Ухоженные стройняшки. Очень красивые. А некоторые в 50 такие бабенции что ужас просто. Как бабки.

Гость
#29
Гость

Мама в 33 выглядела очень красиво и молодо, я помню сестру родила..а вот на видео в 35 уже женщиной смотрится , тетенькой...и по окружению смотрю в 35 уже матереют ..мне пока 33 но вот 2 года и все! Мало что изменилось если честно! Отец тоже в 23 как школьник выглядел если что, ему все говорили, в 30 как мой брат, когда в школу вел..и сейчас таких их много ..но потом стареют также

Моя мать тоже была очень красивой - модельной внешности, хотя я ее и испортил в 25 лет своим появлением. Она умерла в 58 и выглядела лет на 45, а до 50 вообще на 30 лет смотрелась, если бы еще фигуру хранила и от косметологов не вылазила то на лет 25 смотрелась бы в свои 50 (а так у нее были лишние килограммов 5: на талии складки).

Гость
#30

Конечно все женщины хотят выглядеть моложе. Да никто не хочет стареть. Очень приятно когда продавцы не продают выпивку или сигареты, думая что человек еще совсем молод. Вы не поверите но и такое бывает в 38 лет. Моя двоюродная сестра, ей 38 лет. Очень худенькая. На лицо миленькая. Лицо чистое без всяких недостатков. Длинные красивые волосы. Такая хорошенькая. Ей недавно не продали сигареты в магазине. Потребовали паспорт. Я таким завидую. Это супер. В 38 требуют паспорт.

#31
Гость

За себя не буду говорить Хоть мне иногда 25 вместо 35 дают Но я знаю одну девушку, ей 25, но она выглядит на 14-15!!! Я не шучу, у меня ощущение что у неё генное нарушение, она реально подростком выглядит, причём это не моё мнение, все вокруг неё в шоке!

О, у меня подруга такая. Правда, ближе к 30 поправилась и теперь (в 36) выглядит лишь немного моложе своего возраста. А лет до 25 реально была на вид подросток-подростком.

Гость
#32
Ната

Уровень жизни людей все-таки поднялся. В СССР не было столько возможностей ухаживать за собой. Натуральность еды в СССР также преувеличена, такие пестициды, какие были в недавнем прошлом, сейчас не используются. Также сейчас у людей сейчас есть все возможности питаться разнообразно, доступность свежих фруктов и овощей круглый год. Меньше физического труда, изобилие бытовой техники. Медицина. Да много чего. О многом люди раньше и не подозревали, может подвергались той же радиации, это тщательно скрывалось.

единственный адекватный комментарий так заминусили. видимо те самые тетки из СССР)

#33
Гость

единственный адекватный комментарий так заминусили. видимо те самые тетки из СССР)

Не обращайте внимания. В последнее время замечаю неадекватное количество лайков или дизлайков в некоторых темах. Явно не могло проголосовать столько человек за столь короткое время, тем более тема-то не топовая. Думаю, это новая политика сайта, увы:((( Типа создается общественное мнение.
Фиг мне кто что создаст, отвечу я за себя. У меня своя голова, и я думаю ею, а не форумом.

Гость
#34
Гость

Но я искренне восхищаюсь теми, кто в 50 выглядит на лет 30-35. Бывают такие женщины. Ухоженные стройняшки. Очень красивые. А некоторые в 50 такие бабенции что ужас просто. Как бабки.

50 и 30 это разница 20 лет!!!Это целая эпоха!Нереально просто и нет таких, если только в интернете после фотошопа или в фантазиях заколотых уколами "красоты" теток.

Гость
#35

вы наверно по инстаграму судите, в жизни они хуже

Гость
#36

Не 35 летние выглядят моложе, а 18 летние стали выглядеть старше. Помню как я заканчивала школу, ребенок ребенком, 42 кг при росте 165, и все одноклассницы такие же. Сейчас смотришь школьницы прям тетки здоровые, ***, титьки 4 номер, бровищт на поллица, лица суровые, лет минимум на 25 выглядят. А то что кассиры паспорт спрашивают, так и у меня спрашивают регулярно, мне 34, поинтересовалась неужели выгляжу на 17, нет говорят инструкция спрашивать документы у всех кто выглядит моложе 40 лет. Так что не надо себе льстить, никто в 35 на 17 не выглядит, никто!

Гость
#37

Раньше старели от тяжелой работы и вообще от тяжелой жизни. Чем меньше человек работает и чем больше он отдыхает,тем моложе выглядит. Я в 40 лет бросил трудовую деятельность и сейчас в 54 выгляжу лет на 15 моложе трудяг-ровесников и ровесниц тоже.

Гость
#38
Гость

Раньше старели от тяжелой работы и вообще от тяжелой жизни. Чем меньше человек работает и чем больше он отдыхает,тем моложе выглядит. Я в 40 лет бросил трудовую деятельность и сейчас в 54 выгляжу лет на 15 моложе трудяг-ровесников и ровесниц тоже.

Советские актрисы и актеры многие в 35 тетки тетками и дядьки дьдьками были, хотя это не тяжелый физический труд.

Гость
#39
Гость

Советские актрисы и актеры многие в 35 тетки тетками и дядьки дьдьками были, хотя это не тяжелый физический труд.

Это очень тяжелый психо-эмоциональный труд

Гость
#40
Зануда

Не обращайте внимания. В последнее время замечаю неадекватное количество лайков или дизлайков в некоторых темах. Явно не могло проголосовать столько человек за столь короткое время, тем более тема-то не топовая. Думаю, это новая политика сайта, увы:((( Типа создается общественное мнение. Фиг мне кто что создаст, отвечу я за себя. У меня своя голова, и я думаю ею, а не форумом.

Накрутка лайков и дислайков пошла, хотя комментов мало, и тема недавно создана. Или кто-то на что-то обиделся и сам себя лайкает, а других минусует.

Гость
#41
Гость

50 и 30 это разница 20 лет!!!Это целая эпоха!Нереально просто и нет таких, если только в интернете после фотошопа или в фантазиях заколотых уколами "красоты" теток.

У азиаток такие каждая вторая

Гость
#42
Гость

У азиаток такие каждая вторая

Мы не азиаты, плюс мы для них тоже на одно лицо)))У знакомой бизнес в Египте был долгое время и она говорила, что арабы вообще не понимают сколько русской женщине лет, если конечно не явно пожилая тетя, а так мы для них тоже на одно лицо.Азиаты думаю тоже своих пенсионеров отделяют от молодых.

Гость
#43
Гость

Ну у мужчин попроще, хотя лично мне только недавно сказали со стороны, что мне 30 в мои почти 38, а до того в основном говорили 18-25. Да я выгляжу молодым поскольку не парюсь и не перенапрягаюсь, жуткий пофигист. Ну и про питание - сейчас консервантов больше, и мы впитываем часть этих веществ. Кстати, про мужчин то был такой Олег Жаль актер он в свои 41 на 18 выглядел. Да и Бред Пит тоже очень долго сохранял "естественную молодость" пока с Джолли не связался, сейчас он резко постарел и лет на 35-40 выглядит.

Да, :)))) вот Олег Даль, он не козер по гороскопу, не? :)))))

#44

Им раньше взрослеть приходилось. Смотришь на фото 18-летних, а глаза взрослые и выражение лица строгое... Правда, некоторые из них на фото в 30 выглядели и помладше или на свой возраст, но очень здорово.

#45
Гость

У азиаток такие каждая вторая

Да ладно) смотрела какую-то подборку корейских актрис, которые "в 40 выглядят на 20". Младше своих лет выглядели всего две - одна слегка, а вторая заметно младше., остальные на свой возраст и тянули.

Гость
#46
Гость

единственный адекватный комментарий так заминусили. видимо те самые тетки из СССР)

нет, это глюк в телефоне. можно накрутить сколько хочешь лайков, что некоторые и делают.

Гость
#47
Гость

Ну у мужчин попроще, хотя лично мне только недавно сказали со стороны, что мне 30 в мои почти 38, а до того в основном говорили 18-25. Да я выгляжу молодым поскольку не парюсь и не перенапрягаюсь, жуткий пофигист. Ну и про питание - сейчас консервантов больше, и мы впитываем часть этих веществ.

Кстати, про мужчин то был такой Олег Жаль актер он в свои 41 на 18 выглядел. Да и Бред Пит тоже очень долго сохранял "естественную молодость" пока с Джолли не связался, сейчас он резко постарел и лет на 35-40 выглядит.

Вы 30-35-летних вообще видели? Брэд Питт на свои 55 выглядит. 30-35-летние выглядят как Эндрю Гарфилд, Брендон Ури, Роберт Паттинсон, Луи Гаррель, но явно не как Питт.

Гость
#48

Да не выглядят они старше, раньше старше намного выглядели школьницы.

Гость
#49
Гость

Не 35 летние выглядят моложе, а 18 летние стали выглядеть старше. Помню как я заканчивала школу, ребенок ребенком, 42 кг при росте 165, и все одноклассницы такие же. Сейчас смотришь школьницы прям тетки здоровые, ***, титьки 4 номер, бровищт на поллица, лица суровые, лет минимум на 25 выглядят. А то что кассиры паспорт спрашивают, так и у меня спрашивают регулярно, мне 34, поинтересовалась неужели выгляжу на 17, нет говорят инструкция спрашивать документы у всех кто выглядит моложе 40 лет. Так что не надо себе льстить, никто в 35 на 17 не выглядит, никто!

Да не выглядят они старше. Сейчас вообще школоло помолодело сильно, как и молодёжь до 30 лет. Пару лет назад читала статью, что 18-летние соответствуют 15-летним 20-30 лет назад по увлечениям и образу жизни.

Гость
#50

Жизнь стала лучше, чем в совке. Сейчас, женщины ходят на фитнес, отдыхают на море, правильно питаются. А в совке, простые люди проводили время в очередях за вредными майонезом и маргарином. Стали лучше жилищные условия, при совке на человека приходилось 13 квадратов жилой площади, а сейчас 25-30. Про экологию, также спорный вопрос, в нашем городе после закрытия хим.завода она улучшилась.