Гость
Статьи
Почему сейчас люди …

Почему сейчас люди выглядят моложе?

Хоть сейчас и плохоя экология, радиация, ненатуральная еда, но люди выглядят моложе. Раньше в 30 лет были как тетки, а сейчас еще девочки, но многие почему-то до сих пор судят по женщинам времен СССР. …

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Зима

наверное, да - культа молодости не было.
У всех было стабильно - лет до 20-22 замуж (до окончания вуза), потом распределение с мужем, рождение ребенка, очередь на квартиру.
Заморачиваться и пахать - снимать и копить - зачем? все давало гос-во.

Заморачиваться в совке нужно было больше, чем чейчас. Это только в байках бывших блатных и номенклатурщиков, все было легко и просто. В нищем совке простой человек был вынужден все доставать. От туалетной бумаги, до квартиры.

285674
#52

Ничего подобного. И сейчас люди выглядят по разному. Все зависит от генетики и образа жизни, во все времена городская интеллигенция, ведущая здоровый образ жизни выглядела моложе, женщины были более ухоженные нежели представители русской глубинки. Профессии связанные с физическим трудом старят людей. Одно дело в спорт -зале попотеть часок, а другое смену на заводе или в колхозе отпахать.

Гость
#53

все же вероятность выглядеть моложе сейчас велика...питание очень разнообразное, обилие фруктов, овощей, орехов, рыбы...нет необходимости работать в поле на палящем солнце или при ветрах, стирать в проруби...таскать тяжести, отсюда и молодость...но и при нашей жизни можно выглядеть плохо, от образа жизни зависит.

Гость
#54

Есть было нечего. Однообразные гнилые овощи круглый год, нехватка мяса, и фруктов, постоянные очереди. На юге солнце старило, на севере отсутсвие солнца. Пестициды тоннами, заводы чадили без фильтров, реки отравлены стоками. Смог в городах. Тяжелый труд. Откуда было здоровью взяться? У всех коричневые, кривые зубы, с прорехами. Роды проходили тяжело, быт так же. Ну и медицина сами знаете какая была, аспирин, анальгин, пеницилин и градусник. Всякие там язвы, подагры, желчные и давление были естественными спутниками, перешедшие в стойкую хронь с побочками.

Гость
#55

Не все выглядели старше, мама очень даже молодо выглядела, но у неё не было лишнего веса. Старит полнота и плохие зубы, ну стиль одежды. Полноватую женщину одеть в платье в цветочек, плохая прическа и все тетка

Гость
#56

У меня есть знакомая женщина, ей под 50 лет. Выглядит как будто 30-35. У нее трое детей. Она оооооооочень ухоженная. Стройная. Нигде не работает. У нее богатый муж. Дома прислуга. Она из салонов не вылазиет. Выглядит всегда как после курорта.От достатка тоже много чего зависит.