Гость
Статьи
Надоела индустрия …

Надоела индустрия красоты

Надоело тратить деньги на салоны красоты. Накипело! В последний раз так покрасили в блонд,что половина волос отвалилась,половина желто рыжего цвета. Причем,салон дорогой и заплатила за это дофига. Пошла на маникюр- гель лак слез на 3ий день на 2х ногтях. Хожу к косметологу- никакого эффекта. Точнее,эффект есть,но жержиься не больше недели. Достала эта "индустрия красоты",выкачивание денег. Кого тоже достало?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Mila
#1

Да, согласна с вами. Мастеров хороших попробуй найди, как и врачей. Считаю, что вместо косметолога намного полезнее будет свое питание пересмотреть и перейти на натуральную косметику. Цвет лица тут же изменится. Ногтевой мастер у меня хороший. Парикмахер тоже норм, только она меня только стрижет. Мой натуральный цвет меня устраивает. Если вы переходили из темного в блонд, вполне естественно, что волосы шок пережили и отвалились. Вообще, любой блонд очень агрессивный. Обратите внимание на качество волос блондинок (которые идут по улице не после салона). Мочалки какие-то на головах в большинстве случаев.

Гость
#2
Mila

Да, согласна с вами. Мастеров хороших попробуй найди, как и врачей. Считаю, что вместо косметолога намного полезнее будет свое питание пересмотреть и перейти на натуральную косметику. Цвет лица тут же изменится. Ногтевой мастер у меня хороший. Парикмахер тоже норм, только она меня только стрижет. Мой натуральный цвет меня устраивает. Если вы переходили из темного в блонд, вполне естественно, что волосы шок пережили и отвалились. Вообще, любой блонд очень агрессивный. Обратите внимание на качество волос блондинок (которые идут по улице не после салона). Мочалки какие-то на головах в большинстве случаев.

Да, только на фото в *** все красивое: идеальный холодный блонд, блестящие волосы...
В реальности все обстоит гораздо хуже((

Гость
#3

И меня всё достало!

Гость
#4

Хахаха

Серебряная книга 📖
#5

Мну!

Гость
#6

Хех, так тут советуют тем, кто не знает на кого (пере)учиться, идти в парикмахеры и маникюрщицы, вот они и пошли..

Гость
#7

А мне вот интересно, зачем все это? В жизни не была в салоне красоты, но никогда не страдала от одиночества, от недостатка мужчин. При этом хожу всю жизнь без маникюра. Ногти никогда не крашу.

Гость
#8
Гость

А мне вот интересно, зачем все это? В жизни не была в салоне красоты, но никогда не страдала от одиночества, от недостатка мужчин. При этом хожу всю жизнь без маникюра. Ногти никогда не крашу.

Ну это как спросить, а зачем новый диван, на старом же ещё можно сидеть, зачем красивая посуда, зачем цветы в квартире, зачем подарки упаковывать, зачем ребёнку красивый рюкзачок и тетрадки, зачем бизнес класс в самолёте, зачем дорогое шампанское, зачем ремонт в офисе, зачем убирать ларьки в городе, продолжать?

Гость
#9
Гость

А мне вот интересно, зачем все это? В жизни не была в салоне красоты, но никогда не страдала от одиночества, от недостатка мужчин. При этом хожу всю жизнь без маникюра. Ногти никогда не крашу.

Да я вот тоже уже не знаю:хожу,а красивей не становлюсь,скорее наоборот

Гость
#10
Гость

Ну это как спросить, а зачем новый диван, на старом же ещё можно сидеть, зачем красивая посуда, зачем цветы в квартире, зачем подарки упаковывать, зачем ребёнку красивый рюкзачок и тетрадки, зачем бизнес класс в самолёте, зачем дорогое шампанское, зачем ремонт в офисе, зачем убирать ларьки в городе, продолжать?

Это значит создание искусственных потребностей и их удовлетворение. Маркетинг двигатель торговли.

Гость
#11
Гость

Это значит создание искусственных потребностей и их удовлетворение. Маркетинг двигатель торговли.

Без маркетинга и торговли ходили б все нищие. Это рынок и рабочие места, так что не надо вот это вот все. А я вообще про красоту и эстетику. Вот картины рисуют тоже непойми зачем.

Гость
#12

Я заметила, что становлюсь красавицей после обычной прогулки гораздо заметней, чем после косметологов. С тех пор не хожу к ним, а хожу гулять. Заметила, что от натуральных масел кожа лучше, чем от покупных кремов. Заметила, что без ботокса взгляд стал открытый и ясный, прошли ОРВИ, синуситы и гаймориты. Заметила, что волосы красивее, если их совсем не трогать и ничего с ними не делать, кроме мытья раз в неделю. Ногти - то же самое, подпиливать раз в неделю и питать маслами - всё, что им нужно. Ресницы и кожа становятся красивыми, если перестать их красить химикатами. Ну а когда перешла на сыроедение - тело и лицо трансформировалось, омолаживаясь, такими бешеными темпами, что теперь только смеюсь над всей этой индустрией, гробящей настоящую красоту. И то ли еще будет!

Гость
#13
Гость

А мне вот интересно, зачем все это? В жизни не была в салоне красоты, но никогда не страдала от одиночества, от недостатка мужчин. При этом хожу всю жизнь без маникюра. Ногти никогда не крашу.

Я раньше красила ногти, а потом я поняла, что равнодушна к маникюру. Стригу с теx пор коротко и руки в порядке.

Гость
#14
Гость

Я заметила, что становлюсь красавицей после обычной прогулки гораздо заметней, чем после косметологов. С тех пор не хожу к ним, а хожу гулять. Заметила, что от натуральных масел кожа лучше, чем от покупных кремов. Заметила, что без ботокса взгляд стал открытый и ясный, прошли ОРВИ, синуситы и гаймориты. Заметила, что волосы красивее, если их совсем не трогать и ничего с ними не делать, кроме мытья раз в неделю. Ногти - то же самое, подпиливать раз в неделю и питать маслами - всё, что им нужно. Ресницы и кожа становятся красивыми, если перестать их красить химикатами. Ну а когда перешла на сыроедение - тело и лицо трансформировалось, омолаживаясь, такими бешеными темпами, что теперь только смеюсь над всей этой индустрией, гробящей настоящую красоту. И то ли еще будет!

А что входит в сыроедение? Овощи, фрукты? Или крупы тоже?
Я со всем согласна, кроме мытья раз в неделю, не получается так. А масла бомба. Ещё на ночь перестала лицо мазать всем подряд и о чудо, кожа стала лучше чем с ретинолом и Ко.

Гость
#15
Гость

Я заметила, что становлюсь красавицей после обычной прогулки гораздо заметней, чем после косметологов. С тех пор не хожу к ним, а хожу гулять. Заметила, что от натуральных масел кожа лучше, чем от покупных кремов. Заметила, что без ботокса взгляд стал открытый и ясный, прошли ОРВИ, синуситы и гаймориты. Заметила, что волосы красивее, если их совсем не трогать и ничего с ними не делать, кроме мытья раз в неделю. Ногти - то же самое, подпиливать раз в неделю и питать маслами - всё, что им нужно. Ресницы и кожа становятся красивыми, если перестать их красить химикатами. Ну а когда перешла на сыроедение - тело и лицо трансформировалось, омолаживаясь, такими бешеными темпами, что теперь только смеюсь над всей этой индустрией, гробящей настоящую красоту. И то ли еще будет!

+1.
.
1) Здоровое питание.
2) Свежий воздух.
3) Высыпаться.
4) Масла (льняное и т.д.).

#16

А ты перед тем как тут таких же бедолажег искать деньги то стребовала назад или сыкотно?

Гость
#17
Гость

Ну это как спросить, а зачем новый диван, на старом же ещё можно сидеть, зачем красивая посуда, зачем цветы в квартире, зачем подарки упаковывать, зачем ребёнку красивый рюкзачок и тетрадки, зачем бизнес класс в самолёте, зачем дорогое шампанское, зачем ремонт в офисе, зачем убирать ларьки в городе, продолжать?

Да, вот и тут вы перечисляете много всякой бесполезной ерунды, которая вам почему-то нужна, а мне - нет. Вся эта лишняя ×***, которую втюхивают ширмассам как мастхев, по сути вредна всей планете. Производится огромное количество мусора, ради секундного удовольствия. Потом захламляются территории размером с континент.
Особенно ужасают все эти праздники, просто волосы дыбом. На новый год, на пасху, на всякие не пойми какие поводы маркеты выдают тонны пластиковой ×ерни, посыпанной блестками, которая на следующий день сразу отправляется в помойку! Занавес.
Ещё написать про нужное и действительно важное?
Все ваши "потребности" от убогости, от неумения воспринимать реальность такой классной, охренительной, какая она есть. Поэтому вам нужны доказательства того что вы лучше других, доказательства статуса, успешности, того, что вы успели нахватать ресурса больше других, того, что вы вообще существуете. Скууучно

Гость
#18
Гость

Без маркетинга и торговли ходили б все нищие. Это рынок и рабочие места, так что не надо вот это вот все. А я вообще про красоту и эстетику. Вот картины рисуют тоже непойми зачем.

И картины - тоже ***. Я это как художник заявляю. Потому что самые лучшие художники - это дети. Искусство отделено от людей так же денежным барьером, простите за тавталогию, искусственно! Огонь творчества был буквально вырван из вашего сердца и теперь вы, вместо того что бы ежесекундно создавать миры, как это, собственно и делают все художники , платите деньги за искусство! 0_о
За то, что является ВАШИМ природным, неотъемлемым, естественным! И тут Система поимела. И ещё, нелепость! - Рассказывают вам что такое красота и эстетика!
Пупсики мои, красота, это - Хаос. То, из чего мы все вышли. Красота повсюду вокруг! Вам навязывают посредников, говорят, идите мол, в музеи и выставки за красотой. Так же как за духовностью посылают в церкви, что еще более нелепо! Но красота прямо сейчас проплывает перед глазами, в твоем теле и звучит в ушах. И я вам это как профи, который годами учился рисунку, живописи, скульптуре, канонам красоты разных эпох, пластанатомии, истории искусств, заявляю. Оно везде, дорогие. Трещины, морщины, светотень, живые и мертвые существа, любое вещество, все, все - охрененно прекрасно и имеет офигенную архитектурную структуру в своей основе. Фрактальную, математически точную, божественно идеальную. Поэтому и в храмы нет смысла ходить. Ты всюду соприкасаешься с Хаосом и погружен в него. Осознай себя в настоящем моменте, открой глаза и харош мне уже втирать!

Гость
#19
Гость

Без маркетинга и торговли ходили б все нищие. Это рынок и рабочие места, так что не надо вот это вот все. А я вообще про красоту и эстетику. Вот картины рисуют тоже непойми зачем.

Именно маркетинг, торговля, рынок создает то уродливое подобие реальности, которые ты так ценишь. Посмотри фильм "Прекрасная зеленая", познакомься с работой Жака Фреско, с его проектом Венера и поймешь, что есть альтернатива той беспредельной, преступной безответственности, которую ты считаешь благом, потребитель.

Гость
#20
Гость

А что входит в сыроедение? Овощи, фрукты? Или крупы тоже? Я со всем согласна, кроме мытья раз в неделю, не получается так. А масла бомба. Ещё на ночь перестала лицо мазать всем подряд и о чудо, кожа стала лучше чем с ретинолом и Ко.

У всех по-разному. Нужно слушать свой организм, а не чьи-то рекомендации. Я пришла к такому за 2 года практики. Основа рациона: сырые овощи и фрукты. Белок: сырые орехи, сырые шампиньоны (просто покрошить в салат), сырые перепелиные яйца (изредка), сырой лосось или селедка (слабосоленые) - раз в месяц примерно, ржаной хлеб без дрожжей и прочих добавок, улун (1 раз в день), натуральный кофе, сваренный в турке (1 чашка в день). Иногда иранские финики, каштановый мед+какао (1:1=шоколадная паста получается). И важно пить 1-2 л воды в сутки. Главное, что мне нравится: можно жрать все это сколько влезет, даже на ночь - вес не набирается)). Стабильно как у балерины: 43-44 кг при росте 164. Хотя мне уже 50 будет в декабре!

Гость
#21

А! Забыла! Проростки еще. Раньше проращивала каждый день. Теперь ленюсь - покупаю готовые изредка.

Гость
#22
Гость

И картины - тоже ***. Я это как художник заявляю. Потому что самые лучшие художники - это дети. Искусство отделено от людей так же денежным барьером, простите за тавталогию, искусственно! Огонь творчества был буквально вырван из вашего сердца и теперь вы, вместо того что бы ежесекундно создавать миры, как это, собственно и делают все художники , платите деньги за искусство! 0_о За то, что является ВАШИМ природным, неотъемлемым, естественным! И тут Система поимела. И ещё, нелепость! - Рассказывают вам что такое красота и эстетика! Пупсики мои, красота, это - Хаос. То, из чего мы все вышли. Красота повсюду вокруг! Вам навязывают посредников, говорят, идите мол, в музеи и выставки за красотой. Так же как за духовностью посылают в церкви, что еще более нелепо! Но красота прямо сейчас проплывает перед глазами, в твоем теле и звучит в ушах. И я вам это как профи, который годами учился рисунку, живописи, скульптуре, канонам красоты разных эпох, пластанатомии, истории искусств, заявляю. Оно везде, дорогие. Трещины, морщины, светотень, живые и мертвые существа, любое вещество, все, все - охрененно прекрасно и имеет офигенную архитектурную структуру в своей основе. Фрактальную, математически точную, божественно идеальную. Поэтому и в храмы нет смысла ходить. Ты всюду соприкасаешься с Хаосом и погружен в него. Осознай себя в настоящем моменте, открой глаза и харош мне уже втирать!

О, браво! Я поддерживаю, как художник художника! 👏Ну может быть не соглашусь насчет хаоса. Хаоса нет нигде. Везде - именно что фрактальная, точно организованная, четко структурированная, божественная красота. Всё подчинено единому закону. И даже разрушается планомерно, по единственному пути и закону.

Гость
#23
Sam Fisher

А ты перед тем как тут таких же бедолажег искать деньги то стребовала назад или сыкотно?

Мне нервы важнее. Все ваши "коллеги" (ты ж маникюрщица,да?) списывают свои косяки на индивидуальные особенности организма.

Гость
#24
Гость

Да, вот и тут вы перечисляете много всякой бесполезной ерунды, которая вам почему-то нужна, а мне - нет. Вся эта лишняя ×***, которую втюхивают ширмассам как мастхев, по сути вредна всей планете. Производится огромное количество мусора, ради секундного удовольствия. Потом захламляются территории размером с континент.
Особенно ужасают все эти праздники, просто волосы дыбом. На новый год, на пасху, на всякие не пойми какие поводы маркеты выдают тонны пластиковой ×ерни, посыпанной блестками, которая на следующий день сразу отправляется в помойку! Занавес.
Ещё написать про нужное и действительно важное?
Все ваши "потребности" от убогости, от неумения воспринимать реальность такой классной, охренительной, какая она есть. Поэтому вам нужны доказательства того что вы лучше других, доказательства статуса, успешности, того, что вы успели нахватать ресурса больше других, того, что вы вообще существуете. Скууучно

Убого, это когда ты типа простой, работящий, без вот этой мишуры примитивно, не способный создать красивое, увидеть красивое, оценить красивое, не способный воспринимать что-то с точки зрения эстетики.

Знаем таких, революцию аж сделали так хотели счастья в простых вещах

Гость
#25
Гость

И картины - тоже ***. Я это как художник заявляю. Потому что самые лучшие художники - это дети. Искусство отделено от людей так же денежным барьером, простите за тавталогию, искусственно! Огонь творчества был буквально вырван из вашего сердца и теперь вы, вместо того что бы ежесекундно создавать миры, как это, собственно и делают все художники , платите деньги за искусство! 0_о
За то, что является ВАШИМ природным, неотъемлемым, естественным! И тут Система поимела. И ещё, нелепость! - Рассказывают вам что такое красота и эстетика!
Пупсики мои, красота, это - Хаос. То, из чего мы все вышли. Красота повсюду вокруг! Вам навязывают посредников, говорят, идите мол, в музеи и выставки за красотой. Так же как за духовностью посылают в церкви, что еще более нелепо! Но красота прямо сейчас проплывает перед глазами, в твоем теле и звучит в ушах. И я вам это как профи, который годами учился рисунку, живописи, скульптуре, канонам красоты разных эпох, пластанатомии, истории искусств, заявляю. Оно везде, дорогие. Трещины, морщины, светотень, живые и мертвые существа, любое вещество, все, все - охрененно прекрасно и имеет офигенную архитектурную структуру в своей основе. Фрактальную, математически точную, божественно идеальную. Поэтому и в храмы нет смысла ходить. Ты всюду соприкасаешься с Хаосом и погружен в него. Осознай себя в настоящем моменте, открой глаза и харош мне уже втирать!

Это не вы часом автору волосы красили, пупсик?

Гость
#26
Гость

Именно маркетинг, торговля, рынок создает то уродливое подобие реальности, которые ты так ценишь. Посмотри фильм "Прекрасная зеленая", познакомься с работой Жака Фреско, с его проектом Венера и поймешь, что есть альтернатива той беспредельной, преступной безответственности, которую ты считаешь благом, потребитель.

Свали в лес, юродивая, вместе с психом Фреско. Дай нормальным людям жить в цивилизации, коли сама работать и зарабатывать не умеешь.

Гость
#27
Гость

О, браво! Я поддерживаю, как художник художника! 👏Ну может быть не соглашусь насчет хаоса. Хаоса нет нигде. Везде - именно что фрактальная, точно организованная, четко структурированная, божественная красота. Всё подчинено единому закону. И даже разрушается планомерно, по единственному пути и закону.

Ну вы же как художник понимаете, что искусство не просто отражает травинку, пылинку, фрактальное бревно. Иногда о чем то другом, о событиях, о душе, о фантазиях и явлениях.

Гость
#28
Гость

О, браво! Я поддерживаю, как художник художника! 👏Ну может быть не соглашусь насчет хаоса. Хаоса нет нигде. Везде - именно что фрактальная, точно организованная, четко структурированная, божественная красота. Всё подчинено единому закону. И даже разрушается планомерно, по единственному пути и закону.

Извините, а, если вы так же считаете, как она, зачем вы продолжаете рисовать? Или это относится ко всем кроме вас и автора сего поста?

Надежда
#29

может салон и мастера сменить?

Wtf
#30
Гость

У всех по-разному. Нужно слушать свой организм, а не чьи-то рекомендации. Я пришла к такому за 2 года практики. Основа рациона: сырые овощи и фрукты. Белок: сырые орехи, сырые шампиньоны (просто покрошить в салат), сырые перепелиные яйца (изредка), сырой лосось или селедка (слабосоленые) - раз в месяц примерно, ржаной хлеб без дрожжей и прочих добавок, улун (1 раз в день), натуральный кофе, сваренный в турке (1 чашка в день). Иногда иранские финики, каштановый мед+какао (1:1=шоколадная паста получается). И важно пить 1-2 л воды в сутки. Главное, что мне нравится: можно жрать все это сколько влезет, даже на ночь - вес не набирается)). Стабильно как у балерины: 43-44 кг при росте 164. Хотя мне уже 50 будет в декабре!

Почитайте темы на этом форуме, там много сказано о том, как сыроедение опасно для здоровья, я одно время тоже очень интересовалась этой темой, но, к счастью, вовремя поняла, что это такое на самом деле http://supersyroed.mybb.ru/viewforum.php?id=17

Лена
#31
Гость

У всех по-разному. Нужно слушать свой организм, а не чьи-то рекомендации. Я пришла к такому за 2 года практики. Основа рациона: сырые овощи и фрукты. Белок: сырые орехи, сырые шампиньоны (просто покрошить в салат), сырые перепелиные яйца (изредка), сырой лосось или селедка (слабосоленые) - раз в месяц примерно, ржаной хлеб без дрожжей и прочих добавок, улун (1 раз в день), натуральный кофе, сваренный в турке (1 чашка в день). Иногда иранские финики, каштановый мед+какао (1:1=шоколадная паста получается). И важно пить 1-2 л воды в сутки. Главное, что мне нравится: можно жрать все это сколько влезет, даже на ночь - вес не набирается)). Стабильно как у балерины: 43-44 кг при росте 164. Хотя мне уже 50 будет в декабре!

В 50 лет при росте 164 весить 43 кг? Да Вы наверное, на бабку ежку похожи или на мумию тысячелетнюю.
А думаете, что Вы стройная и красивая газель)))))))...

Лена
#32
Гость

Я заметила, что становлюсь красавицей после обычной прогулки гораздо заметней, чем после косметологов. С тех пор не хожу к ним, а хожу гулять. Заметила, что от натуральных масел кожа лучше, чем от покупных кремов. Заметила, что без ботокса взгляд стал открытый и ясный, прошли ОРВИ, синуситы и гаймориты. Заметила, что волосы красивее, если их совсем не трогать и ничего с ними не делать, кроме мытья раз в неделю. Ногти - то же самое, подпиливать раз в неделю и питать маслами - всё, что им нужно. Ресницы и кожа становятся красивыми, если перестать их красить химикатами. Ну а когда перешла на сыроедение - тело и лицо трансформировалось, омолаживаясь, такими бешеными темпами, что теперь только смеюсь над всей этой индустрией, гробящей настоящую красоту. И то ли еще будет!

Вы правы во всем. Прогулка на свежем воздухе 2-3 часа (ну час, если больше времени нет)- это просто витамин красоты и здоровья для кожи, тела, ума и сердца! Стараюсь как можно чаще гулять,даже зимой, даже когда стемнело. А уж в другие времена года....!И в лес, и в парк, и с собакой по нашему зеленому району просто после работы! Довольны все -я, собака, муж (тоже его приобщила к долгим прогулкам).
Волосы- мою 3 раза в неделю (тонкие,прямые, крашеные (седины есть у меня немного еще) шампунем с оливковым маслом(покупаю в турции).
Еда- в меру и никаких майонезов, копченостей, сосисок и т.д.
В салаты- оливковое масло или йогурт (несладкий, нежирный).
Раз в день обязательно чашка зеленого чая (больше мне уже много). Вместо яичницы- вареные всмятку яйца.
Кремы -самые обычные.
Ногти - подпиливаю, придаю красивую, современную, недлинную форму. И да, перестала трогать кутикулу (даже палочками не отодвигаю), просто втираю масло в ногти, потерпела несколько месяцев(ну оочень хотела сделать маникюр -держалась!) -и ногти , руки красивые, как в юности!
Мне 54 года. Рост 167. Вес 58 кг.
А вообще- спасибо за дельные советы!

Гость
#33
Гость

Это значит создание искусственных потребностей и их удовлетворение. Маркетинг двигатель торговли.

С чего бы они искусственные? потребность в красоте и уюте - явно не искусственная у людей.

Гость
#34

Согласна, нем впаривают то, что красотой не является. нужно быть худой.Если при этом проадает грудь вставляем силикон, как одна блоггерша уверяющая, что она за здоровый образ жизни. Такая фанатка ЗОЖ с боттоксом и силиконом, причем будет всех уверять. что операция по увеличению груди чуть ли не благо для здоровья. Далее пр списку- вместо своих зубов ставим виниры, волосы постоянно прокрашиваем, по фигу что они портятся, а ы насыщаешь организм вредной химией. Красота - страшная сила.

Гость
#35
Гость

Ну это как спросить, а зачем новый диван, на старом же ещё можно сидеть, зачем красивая посуда, зачем цветы в квартире, зачем подарки упаковывать, зачем ребёнку красивый рюкзачок и тетрадки, зачем бизнес класс в самолёте, зачем дорогое шампанское, зачем ремонт в офисе, зачем убирать ларьки в городе, продолжать?

Разговор идёт об индустрии красоты.

Форум: Красота
Всего: 48 987 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем
Предыдущая тема