Гость
Статьи
Зачем нужно молочко …

Зачем нужно молочко для тела?

Хочу задать вопрос насчёт молочка для тела. Сейчас в продаже очень много подобных продуктов: молочка, баттеров. Девочки, неужели вы и вправду наносите ЭТО на все тело? Смесь парабенов, нефтепроизводных, парафина и минерального масла? Скажу честно, мне крайне не комфортно, если кожа сразу не липнет, то уже через полчаса двигаешься, и липнет, запах просто душит, одно желание - побыстрее это все смыть. О каком увлажнении речь, вы просто наносите химию на кожу, она не дышит. На тему навели отзывы покупательниц данных средств: "пользуюсь уже давно" или "классное молочко, не липнет" и т д. Не говоря уже о том, что пачкается одежда, и простыни 100% будут в жирных пятнах. Просто не понимаю - зачем? Если можно подождать полчаса и кожа сама увлажнится, и ее перестанет стягивать. Тем более, что главное - это все таки питание, если в рационе есть масла, молочные продукты и полноценное питание, кожа вряд ли будет сухой.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам 15 лет, то да, может сама увлажнится, а если вам за 30 - привет, бабуля

#2

По сколько вы его наносите, если у вас потом даже одежда и простыня в жирных пятнах? Я пользуюсь иногда молчком, кремом для тела, наношу только на икры, потому что кожа там пересыхает и начинает сильно шелушиться. На все тело не наношу конечно, нет надобности. И молочко использую только определенных марок.

Гость
#3

А чем кожа сама увлажняется через полчаса?

Гость
#4

Что за гадость вы на себя наносили, что вы были липкая, всё перепачкали жирными пятнами и еще это воняло? Это было не молочко, это вас кто-то обманул. Нормальное молочко не пахнет, не липнет и никаких пятен не оставляет, т.к. тут же впитывается. Пользуются им для смягчения, питания и увлажнения кожи.

Гость
#5

В отопительный сезон не могу обойтись без молочка для тела, после мытья кожа очень сухая и ничего не меняется ни через полчаса, ни через 3, только мучения от зуда по всему телу. Ну и ноги после бритья обязательно молочком мажу.

Марго
#6

1. Парабены - одни из самых безопасных, хорошо изученных консервантов.
2. Кожа не дышит, мы не земноводные.
3. Если вам не нравится, не используйте эти средства.

Гость
#7

У меня очень сухая кожа и волосы, без молочка и разных кремов начинаю сбрасывать кожу, как змея. А вам не нужно дополнительное увлажнение, у вас кожа и так нормальная. Но не у всем так повезло, так что оставьте молочко, таким несчастным как мы.

Гость
#8

в аптеке Бепантен крем покупаю, им и мажусь в отопительный сезон

Гость
#9

Молочко для тела считаю важной частью ухода за собой, особенно молочко с кислотами, чтоб лишнее с тела отшелушивало, подтягивало, заживляло, по тому же принципу, как с лицом. Покупаю также молочко для тела с отбеливающими свойствами, есть такое в онлайн - аптеках, оно нужно, чтоб все неровности на теле: пятнышки, затемнения особенно на той части спины, которая выглядывает в вырез платья или футболки - ушли, и в вырез выглядывал чистый кусочек тела, а не угри и пятна от них.

Автор
#10
Гость

Хочу задать вопрос насчёт молочка для тела. Сейчас в продаже очень много подобных продуктов: молочка, баттеров. Девочки, неужели вы и вправду наносите ЭТО на все тело? Смесь парабенов, нефтепроизводных, парафина и минерального масла? Скажу честно, мне крайне не комфортно, если кожа сразу не липнет, то уже через полчаса двигаешься, и липнет, запах просто душит, одно желание - побыстрее это все смыть. О каком увлажнении речь, вы просто наносите химию на кожу, она не дышит. На тему навели отзывы покупательниц данных средств: "пользуюсь уже давно" или "классное молочко, не липнет" и т д. Не говоря уже о том, что пачкается одежда, и простыни 100% будут в жирных пятнах. Просто не понимаю - зачем? Если можно подождать полчаса и кожа сама увлажнится, и ее перестанет стягивать. Тем более, что главное - это все таки питание, если в рационе есть масла, молочные продукты и полноценное питание, кожа вряд ли будет сухой.

об органических кремах не слышали, не? и продукция сейчас очень разная, есть куча разных продуктов, которые моментально впитываются и отличнь увлажняют. еще и пахнут классно

#11

Для того, чтобы производители зарабатывали на его продаже деньги.

#12

У меня сухая кожа, очень нравится крем Локобейз Липокрем, у него хороший состав, не содержит красителей и отдушек, очень хорошо увлажняет. Я уверена в своем выборе.

Гость
#13

Когда кожа сухая, молочко - спасение. У меня например очень сухие руки (не могу работать в резиновых перчатках, вот и обезвоживаются). Ноги после бритья тоже нужно увлажнить. После прогулки при ветренной погоде. После работы в саду кожа впитывает увлажняющий средства, как губка. Так что увлажнение - подарок коже. А отстирывать жирные пятна (если они все таки есть) очень просто: http://lnnk.in/T8k (в статье более 50 домашних рецептов).

Тина
#14

Вы перечисляете сейчас некачественные средства. У меня вот кожа очень сохнет после душа, пользуюсь детской эмульсией Липобейз беби. Она состоит из натуральных масел, в ней нет продуктов нефтепереработки и прочих ужасов. И кожа у меня перестала так сильно сохнуть

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы