Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Меняется ли лицо после брекетов?

Собиралась устанавливать брекеты и наткнулась на информацию о том,что брекеты меняют прикус и лицо меняется! У кого подбородок короткий-становится более вытянутым!
А я хочу убрать щербинку на верхних передних зубах,они немного наклоняются вперед
При этом если нижняя челюсть еще увеличится-это меня изуродует
И если верхняя губа и кость станет меньше, тоже
Кто носил брекеты, заметили какие-нибудь изменения?
А в области скул?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (10) Ответить
  • Подбородок и челюсти - это кости, их размеры можно изменить только с помощью операции, передвижение зубов костный скелет лица не могут изменить. Лицо может измениться только за счет передвижения зубов. Например, у меня был мезиальный прикус и за счет выдвижения вперед передних зуб носогубные складки стали менее заметны. И то не исчезли. Соответственно при выдвижении вперед нижних может губа нижняя стать чуть более пухлой и объемы верхней челюсти визуально будут казаться меньше, но подбородок не может стать больше или меньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Че ты копаешь, чучело, бог дал ровные зубы..длинные ноги .упругие титьки
    В отличие от тебя

Нравится0
    Не нравится0
  • Я носила брекеты 3 года с челюстно-лицевой операцией по исправлению прикуса ( верхнюю челюсть выдвигали вперед на пару миллиметров. И лицо вообще не изменилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Подбородок и челюсти - это кости, их размеры можно изменить только с помощью операции, передвижение зубов костный скелет лица не могут изменить. Лицо может измениться только за счет передвижения зубов. Например, у меня был мезиальный прикус и за счет выдвижения вперед передних зуб носогубные складки стали менее заметны. И то не исчезли. Соответственно при выдвижении вперед нижних может губа нижняя стать чуть более пухлой и объемы верхней челюсти визуально будут казаться меньше, но подбородок не может стать больше или меньше.

У меня как раз нижняя челюсть и губа выраженные
    А верхняя губа тонкая и они наравне с нижней, выглядят гармонично
    Но у меня дистальный прикус и верхние зубы немного торчат вперёд, это только в профиль видно
    Вот если их выровняют, получается и губа станет прямая и совсем тонкая и появится асимметрия,получается

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже хочу ставить брекеты и меня беспокоит эта проблема. Никто не говорит про разительные изменения, но там и миллиметров хватит, чтобы внешность изменилась. На форумах отзывы противоречивые, у кого как. Кому-то наоборот пошло на пользу, лицо стало симпатичнее. У моей подруги изменений не увидела, но у нее зубы были почти в порядке.

Нравится0
    Не нравится0
  • ничего не меняется

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня после брекетов стала чуть-чуть тоньше нижняя губа.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня после ношения брекетов скулы стали более четкими, щеки уменьшились и ушли носогубки. Носила 2 года керамические. А еще кстати ушла асимметрия верхней губы, ее формировал неровный клык, который встал потом на место. Короче, я очень довольна результатом. Проконсультируйтесь у нескольких ортодонтов. Я лечилась у Павлиновой И.А. в клинике недалеко от Белорусской.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня после ношения брекетов скулы стали более четкими, щеки уменьшились и ушли носогубки. Носила 2 года керамические. А еще кстати ушла асимметрия верхней губы, ее формировал неровный клык, который встал потом на место. Короче, я очень довольна результатом. Проконсультируйтесь у нескольких ортодонтов. Я лечилась у Павлиновой И.А. в клинике недалеко от Белорусской.

А вы в каком возрасте ставили? И удаляли ли 8ки
    И какой прикус был

Нравится0
    Не нравится0
  • мне кажется нет

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле