Гость
Статьи
В чем секрет …

В чем секрет долголетия и молодости?

Смотришь на некоторых японок или корейских женщин,многие из них потрясающе выглядят в свои года за 40.Почему одни стараться быстро а другие выглядят молодо и свежо?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В фотошопе и косметике.

Гость
#2

Долголетие и 40 лет как то не бьются у меня в голове

Гость
#3

Долголетие-физ работа до пота,компот из сухофруктов и щековина свенячья.Такой рацион моей бабки,ей 96 и еще лазит в огороде.Никогда ничем серьезным не болела,кроме соплей.

Славянка.
#4

В умении радоваться жизни;)

Гость
#5

Покой в душе.

Гость
#6

Нет, конечно генетическая предрасположенность и образ жизни определяют внешность, но секрет тех кореянок и японок, про которых вы говорите, в пластической медицине и фотошопе.

Гость
#7

Откуда Вы знаете, что им за 40, может слегка за 20?

Гость
#8

Дольше всех живут священники и лучше всех выглядят в старости

Гном
#9

В генах. Моя бабка до 90 дожила,до последнего дня читала газеты без очков, жизнь тяжёлая была, мужей хоронила,сыновей двоих похоронила,в тюрьме сидела,курила и выпивала по молодости. И ещё бы жила,но уже устала,болела часто,надоело пить лекарства ей.

Гость
#10

гены и умение с ними быть в ладах)) объясню, вы генетически можете быть "расположены" к фруктам, тёплому климату и пр., а сами при этом жить в Мурманске и пихать в себя молоко, имея непереносимость лактозы. мысль, думаю, ясна. и конечно, экология важна - вода, воздух и пр., например, в Чернобыле было всё равно у кого какие гены и образ жизни((

Гость
#11

Азиаты долго остаются молодыми,но уже 100 раз писали,есть минус,они резко стареют,вот все девушка девушка и раз уже пожилая женщина.Все дело в генах,и только в генах,ни зож,ни качественный уход,ничего не поможет ,если не суждено всегда будешь выглядеть на свой возраст.

Гость
#12

Из регионов ЮВА- не показательно. Там генетика такая, в молодости все такие прям девочки, но уже где-то с 40- 50 начинают резко вянуть.
По теме- два главных условия
1) НЕ РАБОТАТЬ. Никем и нигде. Пассивный хороший доход иметь.
2) минимизировать стрессы. Еще лучше их полностью исключить

Гость
#13

Спорт, конечно. Питание правильное (без сахара, простых углеводов и т.д.)

По поводу возраста; говорят, что медленнее стареют люди с низким обменов веществ (метаболизмом).

89
#14
Гость

гены и умение с ними быть в ладах)) объясню, вы генетически можете быть "расположены" к фруктам, тёплому климату и пр., а сами при этом жить в Мурманске и пихать в себя молоко, имея непереносимость лактозы. мысль, думаю, ясна. и конечно, экология важна - вода, воздух и пр., например, в Чернобыле было всё равно у кого какие гены и образ жизни((

Подписываюсь, плюс стальные нервы!

Гость
#17

3,9-
Это не показательные примеры для нынешнего поколения. У меня тоже есть такие родственники, и надо понимать, что- их долголетие и стойкость к разным негативным воздействиям это следствие сработавшего когда-то давно естественного отбора, причем еще и не в одном поколении до их рождения.
Вот "понесла". Никаких там дюфастонов-утрожестанов- зашиваний шейки матки и лежания кверх ногами всю беременность, как сейчас. Скинула- значит скинула, все, вопрос закрыт, беременеть снова наудачу. После родов- условий в плане антисептики и прочего- никаких. Питание- тить_ка и так наз." жвачка" в тряпке (нажеванная матерью масса из хлеба со слюной заворачивается в тряпку и это вот ребенок сосет вместо соски, описание со слов прабабки). Заболел- значит заболел, умер-так умер. По описанию женщин из тех поколений, умирало до 80-90% младенцев в первый же год-два. Никаких там микрохирургических операций при пороках развития в раннем возрасте. Все, хоть минимально нежизнеспособное- умирало. Одна из прабабушек вырастила до совершеннолетия троих детей. Но родила-то за свою жизнь она 20 (!!!!). Остальные так или иначе умерли в первые год-два-три. Относились к этому совершенно спокойно. Да, как в поговорке, "Бог дал-Бог взял"

Гость
#18

что вы на этих азиаток фотошопных смотрите.

Форум: Красота
Всего: 49 757 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 887 тем