Гость
Статьи
Как перестать себя …

Как перестать себя сравнивать?

Ситуация такая. Я всегда отличалась от всех высоким ростом (на данный момент 176 см). Вешу 73 кг, лишний вес конечно присутствует, не худышка, но выгляжу я нормально, не толсто. В общем телосложение у меня не толстое, а просто крупное. Размер 44-46, низ больше верха, у меня нет живота, хорошая грудь и попа. В моем окружении все подружки ростом 165-168 максимум и с весом 50-55 кг. Всегда на их фоне выделяюсь не в лучшую сторону и это коробит. Хотя когда я не с ними, я себе нравлюсь, все ок, но на фоне их хрупкости начинает казаться, что я выгляжу какой-то огромной женщиной. Слушать их нытьё по поводу «я поправилась» вообще не могу. С вниманием от парней у меня все ок, как и у них, но как отделаться от этого сравнения? Чувствую, как будто я не соответствую идеалу хрупкой маленькой девушки и не буду соответствовать уже никогда.
Аня
0
Добавить в избранное
3 ответа
Последний — 19 января 2020 г., 18:40 Перейти
1.
Дядя Серёжа
Боюсь, что всё таки толстое, навскидку для тебя оптимальный вес это 60-63 кг, поверь как только ты до них доберешься, ты автоматически перестанешь себя с кем то сравнивать. Про "хорошую" толстую попу я промолчу :)
0
2.
Гость
Так поменяйте хотя бы окружение, зачем вам худенькие, чтоб на их фоне быть тётей лошадью? вы действительно крупная, не обижайтесь, и не только вы, тут ещё одна наела килограммов, где-то за 74кг весит, ужас, всё-таки большие много едят, даже если на людях притворяются малоешками, то придут домой и налопаются от души, иначе откуда же столько килос? А сравнивать себя с другими придётся всегда, жить в обществе и быть свободным от него ещё никому не удавалось.
0
3.
Аня
Дядя Серёжа
Боюсь, что всё таки толстое, навскидку для тебя оптимальный вес это 60-63 кг, поверь как только ты до них доберешься, ты автоматически перестанешь себя с кем то сравнивать. Про "хорошую" толстую попу я промолчу :)
Поверьте, мне никто не даёт такой вес) Не буду тут рассказывать, что у меня кость тяжёлая, но цифры эти о чем-то ужасном не говорят, я весила 67 минимально при своём росте и мне люди уже говорили, что я совсем исхудала, лицо становится больное, впадают щеки. У меня крупный вид из-за роста, думаю вы понимаете, что девушка под 180 см не может выглядеть хрупко. А кг равномерно распределены и я не выгляжу как колобок, как если бы у меня лишний вес был при росте 160, тогда каждый лишний кг действительно видно. Проблема больше психологического характера
0