Гость
Статьи
Отражение в зеркале и …

Отражение в зеркале и на фото

В зеркале мне нравится отражение моего лица. Не вижу ассиметрии, нет обвисшего лица, лицо вроде подтянуть. выгляжу на все свои 25. А на фотографии моё лицо плывёт вниз, огромные носогубки, просто ужасный вид. Будто мне все 40. Как мы выглядим в реальности? Неужели как на фото? Неужели люди меня видят такой? ((

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Алекса
#1

Более реальное представление о своей внешности вы получите, когда попросите кого-то снять вас на видео.

Гест
#2

Если камера хорошая - она ничего не искажает. Можно разные ракурсы пробовать - при ракурсе снизу обычно у многих 10 подбородков получается 🤣

Гость
#3

Если вы судите по селфи - то она в принципе искажает лицо (срединные структуры - нос, губы) выглядят более крупными, чем те, что расположены по сторонам (глаза). Поэтому лицо выглядит комично. Чем ближе к лицу камера - тем сильнее эффект.
Многое зависит от освещения - яркие источники создают резкий перепад свет/тень, что усиливает выраженность складок на лице.

Гость
#4

это легко проверить. сфоткайте свою маму/подругу на камеру свою и посмотрите на фото и на подругу. и поймёте где реальность

Гость
#5

В 25 у вас плывёт, у моей жены в 38 всё в тонусе, и сверху и снизу😁

Гость
#6

а чему удивляться? с нашей экологией и образом жизни многие в этом возрасте стареть начинают

печенька
#7

Это наверное фотографы знают.

Kelly
#8

Дело в фокусом расстоянии. Для каждого индивидуально, чтобы не искажалось лицо на фото. Погуглите фото одного человека с разными фокусными расстояниями и поймете разницу.
Например, когда на паспорт фотографируют, фотоаппарат стоит на штативе все время на одном расстоянии от лица человека. Устанавливает фотоаппарат никакой не мастер, а просто сотрудник, лишь бы морду было видно. Поэтому многие так плохо и выходят на таких фото.

Гость
#9

Как на фото. В зеркале вы не видите, т.к. не желаете видеть, недостатки и возрастных изменений.

#10

Я думаю что реально то что в зеркале. Или очень дорогой фотоаппарат. Точно не смартфон.
Я себя даже стараюсь на смартфон не фоткать, часто фото как бы вытягивается. А на цифровой фотоаппарат 2011 года 🤭 покупки получается намного лучше.

#11

Правильно пишут про фокусное расстояние, сравните фото одно и то же, но с разными его значениями. Разница очевидна

Гость
#12

Реальность ближе к фотографии сделанной профессионалом.
Фотографии телефоном без правильного освещения - это мрак.