Гость
Статьи
Назвали "бабушка" в 40 …

Назвали "бабушка" в 40 лет?

Вообще сижу не знаю даже толи плакать толи смеяться. Подруга попросила дочку помочь в бассейн отвезти. Мы поехали, я подхожу с абонементом, а меня администратор спрашивает "вы бабушка ребенка?" Я даже подпрыгнула от неожиданности, как непривычно по ушам резануло.Сейчас хожу обтекаю, подруга ржет, меня говорит тоже пару раз спрашивали когда с мужем шла, "вы его мама?". А вот не по себе все равно. Так плохо выгляжу чтоли? Значит друзья и знакомые врут, что я моложе выгляжу,вот гады))

НА
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почем горюешь, бабушка?

Жмых
#2

Ой, а вы плохо женщин знаете?!))
Почему же не назвать вас бабушкой? А как же какахами покидаться, это же милое дело, невзначай, цивилизованно oбocpaть.))
Эт что-то

Гость
#3

Ну вот, а на соседней ветке дама говорит замухрышкой ее не называли никогда))). Мож тоже врали

Гость
#4

Если не раз, то значит автор, вы и правда уже не торт, сочувствую. Но мама мужа это ппц как обидно. У моей подруги муж молодой. Она конечно не как его мама выглядит, но старше гораздо. И тут ей так сильно повезло- он облысел вдруг. Теперь он выглядит как мой дедушка...
Мож она его кормила чем...

НА
#5
Жмых

Ой, а вы плохо женщин знаете?!)) Почему же не назвать вас бабушкой? А как же какахами покидаться, это же милое дело, невзначай, цивилизованно oбocpaть.)) Эт что-то

Мдя ужжж))) Меня и женщиной то редко называли, девушка в основном)))

НА
#6
Гость

Если не раз, то значит автор, вы и правда уже не торт, сочувствую. Но мама мужа это *** как обидно. У моей подруги муж молодой. Она конечно не как его мама выглядит, но старше гораздо. И тут ей так сильно повезло- он облысел вдруг. Теперь он выглядит как мой дедушка... Мож она его кормила чем...

В первый раз если честно)))) Да даже в 50 если бабушка скажут, это надо как старуха Изергиль выглядеть)) А главное спрость не у кого, со стороны заценить)) Друзья все равно соврут, чтобы приятно сделать

НА
#7
Гость

Почем горюешь, бабушка?

Баушка)))) Вам смешно, а у человека горе)))

Жмых
#8
НА

Баушка)))) Вам смешно, а у человека горе)))

Тортик?))

Жмых
#9
НА

Мдя ужжж))) Меня и женщиной то редко называли, девушка в основном)))

Ну есть такой сорт дамочек)
Не загоняйтесь.

НА
#10
Жмых

Тортик?))

Ну нет , теперь на диету сажусь, усе))) Не хочу баушкой быть, хочу быть "яжеввсегдадевушка")))

Гость
#11

Мне тоже подумалось, что она хотела уколоть.

Гость
#12

Ой, да сейчас не поймёшь, то ли папа, то ли дедушка, то ли мама, то ли бабушка. Бабушки выглядят на 36, мамы на 45, не поймёшь))

Гость
#13

Мою подругу одногодку как-то назвали моей мамой)))

Мне конечно было приятно, а ей представляю как обидно))
Такие фразы бьют по самооценке любой женщины!

Нам было по 28 лет!

Сочувствую вам автор

Жмых
#14
НА

Ну нет , теперь на диету сажусь, усе))) Не хочу баушкой быть, хочу быть "яжеввсегдадевушка")))

Ну это же образ. Возьмите фруктину))

НА
#15
Гость

Мою подругу одногодку как-то назвали моей мамой))) Мне конечно было приятно, а ей представляю как обидно)) Такие фразы бьют по самооценке любой женщины! Нам было по 28 лет! Сочувствую вам автор

Ладно бы хоть в шубе была бы "а-ля боярыня Морозова", а то в уггах и пуховике, вообе сложно выглядеть бабушкой )))

Дева
#16

Тут два варианта : женщины слишком сильно захламили своё лицо нарощеными ресницами нарисованными бровями а это очень старит , второй вариант - лишний вес и общая неухоженность . Не обидно когда маленького мальчика считают твоим сыном/ внуком . Некоторые женщины в 16-18 рожают. А вот когда мужа считают сыном это реально обидно . Конечно если только у вас не разница как у пугачевой с Галкиным

Гость
#17
НА

Ладно бы хоть в шубе была бы "а-ля боярыня Морозова", а то в уггах и пуховике, вообе сложно выглядеть бабушкой )))

Вы думаете, бабушки в оренбургских пуховых платках сейчас ходят?

Гость
#18

Помню, мне было лет 25-26, и я дружила с мальчиком, которому было 23-24. Выглядел он старше меня (очень высокий + худой и много курил, реально были морщины). Зато любил меня потроллить на тему возраста. Все это продолжалось, пока однажды таксист ему не выдал "Ты бы дочери сказал пристегнуться"))). Не, он конечно вынлядел постарше, но не на 40, максимум на 30. Мне тоже можно было дать вряд ли меньше 20. Иногда люди делают выводы о возрасте очень субьективно, не берите в голову.

НА
#19
Гость

Вы думаете, бабушки в оренбургских пуховых платках сейчас ходят?

У меня "бабушка" ассоциируется, в каком-нибудь платке и стоптанных сапогах лет 70 и выше)))

Гость
#20
НА

У меня "бабушка" ассоциируется, в каком-нибудь платке и стоптанных сапогах лет 70 и выше)))

Вы живете стереотипами)))

Хельга
#21

не знаю даже, помню было мне лет 14, я в глазной клинике аппараты проходила и тетя привела меня, а когда ушла медсестра спрашивает "это твоя мама или бабушка", мне так не по себе стало, буд-то намекнула, что он старо выглядит

НА
#22
Дева

Тут два варианта : женщины слишком сильно захламили своё лицо нарощеными ресницами нарисованными бровями а это очень старит , второй вариант - лишний вес и общая неухоженность . Не обидно когда маленького мальчика считают твоим сыном/ внуком . Некоторые женщины в 16-18 рожают. А вот когда мужа считают сыном это реально обидно . Конечно если только у вас не разница как у пугачевой с Галкиным

Ресницы коровьи, моноброви эта пошляндия вообще не мое. Лишнего веса тоже нет, 165-55 кг. , а вот ухоженность или нет х.з. Лицо вроде нормальное было до сих пор, ну или мне так казалось, надо более критически глянуть на себя)))

Гость
#23

Бабуль по этому не можешь мужика найти себе, деда ищи!

НА
#24
Гость

Бабуль по этому не можешь мужика найти себе, деда ищи!

То-то я смотрю ко мне хрычи стали клеится на улице, старше меня лет на 100. Вчера один дед примотался на остановке, за рукав начал хватать, вот еще один нехороший знак был))

Future
#25

Сколько лет девочке?
Допустим, ей лет до 10, а вы выглядите на 40-45, тогда объективно можно предположить, что вы бабушка, тем более маму ее она скорее всего знает в лицо. Ничего удивительного и обидного здесь нет, это просто первая приходящая на ум логическая цепочка.

Гость
#26

Меня тоже бабушкой назвали, таксист, явно без злого умысла) Но было 7 утра, суббота, после тяжелой неделе я устала как собака, а надо было ребенка тащить на конкурс. Он еще спросил, или я ошибся? Я говорю, нет, сегодня не ошиблись, сегодня я вообще прабабка)))) Мне 37

НА
#27
Future

Сколько лет девочке? Допустим, ей лет до 10, а вы выглядите на 40-45, тогда объективно можно предположить, что вы бабушка, тем более маму ее она скорее всего знает в лицо. Ничего удивительного и обидного здесь нет, это просто первая приходящая на ум логическая цепочка.

Маму не знает, они впервые там. А дочке - 6 лет

НА
#28
Гость

Меня тоже бабушкой назвали, таксист, явно без злого умысла) Но было 7 утра, суббота, после тяжелой неделе я устала как собака, а надо было ребенка тащить на конкурс. Он еще спросил, или я ошибся? Я говорю, нет, сегодня не ошиблись, сегодня я вообще прабабка)))) Мне 37

Этот хоть переспросил, осознал что "ляпнул"не то что-то))

Future
#29
НА

Маму не знает, они впервые там. А дочке - 6 лет

Раз 6 лет, то тем более вы больше подходите для бабушки.
Ничего удивительного.

НА
#30
Future

Раз 6 лет, то тем более вы больше подходите для бабушки. Ничего удивительного.

Моя мама сейчас вспоминала, как её первый раз "бабушкой" назвали. Еще в советские времена она стояла в очереди за ней девочка, подошла мама этой девочки и спрашивает: "Ты за кем? ", а она говорит: "Я за этой бабушкой". Она даже не поняла что это про неё. Хотела обернуться и спросить: "За какой бабушкой? Ты же за мной! "

Гость
#31
Future

Сколько лет девочке? Допустим, ей лет до 10, а вы выглядите на 40-45, тогда объективно можно предположить, что вы бабушка, тем более маму ее она скорее всего знает в лицо. Ничего удивительного и обидного здесь нет, это просто первая приходящая на ум логическая цепочка.

Если администратор знает маму девочки , интересно, сколько же, по ее мнению, лет этой маме? )
Не складывается цепочка.))
По теме : думаю, ляпнула первое, что пришло в голову, увидев незнакомую женщину. Не загоняйтесь .

НА
#32
Гость

Если администратор знает маму девочки , интересно, сколько же, по ее мнению, лет этой маме? ) Не складывается цепочка.)) По теме : думаю, ляпнула первое, что пришло в голову, увидев незнакомую женщину. Не загоняйтесь .

Подруге 35 на секундочку, я ее мама значит хахах))) это еще хуже, а она выглядит как мама своего мужа)))) Божеж мой как же я выгляжу то???? У меня паника уже начинается)))

Future
#33
Гость

Если администратор знает маму девочки , интересно, сколько же, по ее мнению, лет этой маме? )
Не складывается цепочка.))
По теме : думаю, ляпнула первое, что пришло в голову, увидев незнакомую женщину. Не загоняйтесь .

Вполне складывается, нигде не сказано, что женщины одного возраста. Ее знакомая вполне может быть младше

АНТИБЛОНДИНКА
#34

Не загоняйтесь, есть такой тип женщин: желание унизить другую самку любой ценой просто рвётся наружу.
Придумайте себе пару заготовок на такие случаи. Если ровесница называет Вас женщиной, бабушкой, то просто зеркальте: назовите так, как назвали Вас, непременно с улыбкой.
Ребёнку взрослую женщину назвать тётей или бабушкой простительно, а у остальных это простая невоспитанность. Есть масса аналогов: леди, мисс, мадам.
Личный пример: в транспорте одна особа, которая явно меня старше лет на 15-20, ДЕМОНСТРАТИВНО назвала женщиной. Я ответила: конечно, конечно, бабуля:-)))
И вышла с отличным настроением.

НА
#35
АНТИБЛОНДИНКА

Не загоняйтесь, есть такой тип женщин: желание унизить другую самку любой ценой просто рвётся наружу. Придумайте себе пару заготовок на такие случаи. Если ровесница называет Вас женщиной, бабушкой, то просто зеркальте: назовите так, как назвали Вас, непременно с улыбкой. Ребёнку взрослую женщину назвать тётей или бабушкой простительно, а у остальных это простая невоспитанность. Есть масса аналогов: леди, мисс, мадам. Личный пример: в транспорте одна особа, которая явно меня старше лет на 15-20, ДЕМОНСТРАТИВНО назвала женщиной. Я ответила: конечно, конечно, бабуля:-))) И вышла с отличным настроением.

Вот честно. мне дико назвать женщину до 80 бабушкой.

принц юлик кембриджский
#36

старушкой курочка в 30 уже становится, так что всё нормально
в Европе откуда Юлик только что вернулся также само!!!, тока вуманши сочиняют что там полсе 30 тока жизнь начинается у тёток

НА
#37
АНТИБЛОНДИНКА

Не загоняйтесь, есть такой тип женщин: желание унизить другую самку любой ценой просто рвётся наружу. Придумайте себе пару заготовок на такие случаи. Если ровесница называет Вас женщиной, бабушкой, то просто зеркальте: назовите так, как назвали Вас, непременно с улыбкой. Ребёнку взрослую женщину назвать тётей или бабушкой простительно, а у остальных это простая невоспитанность. Есть масса аналогов: леди, мисс, мадам. Личный пример: в транспорте одна особа, которая явно меня старше лет на 15-20, ДЕМОНСТРАТИВНО назвала женщиной. Я ответила: конечно, конечно, бабуля:-))) И вышла с отличным настроением.

В любом случае бабушка может быть только СВОИМ ВНУКАМ а не посторонним бабам

Гость
#38

Разводка. Мужик писал. Из тех, кто считает себя в 40 парнем.

НА
#39
Гость

Разводка. Мужик писал. Из тех, кто считает себя в 40 парнем.

С чего вдруг?

НА
#40
принц юлик кембриджский

старушкой курочка в 30 уже становится, так что всё нормально в Европе откуда Юлик только что вернулся также само!!!, тока вуманши сочиняют что там полсе 30 тока жизнь начинается у тёток

Петушок, старушка это лет 80, сгорбленная, с палкой, без зубов и в косынке. Все другое - женщина

Гость
#41

Летом в садик отводила ребенка родственников, так воспитатели спросили, сестра ли я ему? Я сказала, да. Мне 29 лет, родителям ребенка по 42. Вот думаю, они реально считают, что у таких молодых может быть такая взрослая дочь, даже если они думают, что мне лет 25. Родители ребенка реально не выглядят старо. Они подтянуты, худые, спортивные, не седые, и одеты модно и молодо, даже не курят и не пьют алкоголь.

Гость
#42
принц юлик кембриджский

старушкой курочка в 30 уже становится, так что всё нормально
в Европе откуда Юлик только что вернулся также само!!!, тока вуманши сочиняют что там полсе 30 тока жизнь начинается у тёток

Нет, в 40. И не надо вот этих иллюзий- плохо выспалась, тяжёлая неделя..... Первое впечатление от человека самое верное, назвали бабкой, значит выглядит как бабка. Но психика такая вещь....человек, а тетки особенно, начинают какие то оправдания придумывать себе глупые.....

Гость
#43
Гость

Ой, да сейчас не поймёшь, то ли папа, то ли дедушка, то ли мама, то ли бабушка. Бабушки выглядят на 36, мамы на 45, не поймёшь))

Хватит этих больных фантазий про то, как возрастные женщины лет 55 выглядят якобы на 35, от смеха лопнуть же можно!)) 35 - молодая женщина с хорошим гормональным фоном, а 55 - явный климакс с явными же признаками увядания.))) Примите уже свой возраст, выглядеть на свои года - нормально, ничего постыдного в этом нет! И в увядании нет ничего постыдного, вы никому не должны видеться весенним цветочком до 100 лет! Главное - интерес к жизни, любопытство к новому и принятие нового, горящие глаза, любовь и уважение к себе, юмор и активность. Бодрая, современная и весёлая леди старшего элегантного возраста - это КРУТО!

Гость
#44
Гость

Нет, в 40. И не надо вот этих иллюзий- плохо выспалась, тяжёлая неделя..... Первое впечатление от человека самое верное, назвали бабкой, значит выглядит как бабка. Но психика такая вещь....человек, а тетки особенно, начинают какие то оправдания придумывать себе глупые.....

Ох, как вы правы - первое впечатление от человека самое верное! Вот вы сразу производите впечатление клинического *** а - и точно! - *** и есть! ;-D

Гость
#45
Гость

Ох, как вы правы - первое впечатление от человека самое верное! Вот вы сразу производите впечатление клинического *** а - и точно! - *** и есть! ;-D

Юпитер, ты сердишься, значит, ты- не прав. Незнакомый человек сказал бабушка, значит видит перед собой пожилую особу. И хоть ты перевернись.

Гость
#46

Либо вы в 40 лет выглядите на 55, такое иногда бывает когда женщина болеет или просто не следит за собой или вас просто хотела принизить админша, ну не понравились вы ей чем то. В любом случае можно оставить негативный отзыв на этот бассейн в сети, также владельцу нажаловаться или управляющему хотя бы, хамку премии лишат

ivi
#47

Если так называют разные люди вас, значит, и правда, выглядите не очень...

Гость
#48

А что не так?
В 18-20 лет нормальные (не ждуньи принцев до 35) уже рожают и становятся мамой.
Их дети лет в 18-20 тоже обзаводятся семьей, т.к. правильно воспитаны и не хотят быть старородящими в 25 и получить больных детей с дефектами.
Следовательно, их родители уже к 36-40 годам становятся бабушками и дедами.

Гость
#49
НА

У меня "бабушка" ассоциируется, в каком-нибудь платке и стоптанных сапогах лет 70 и выше)))

Я в 40 уже была бабушкой. Ходила в джинсах и кроссовках, весила 52 кг и была 90-60-90.
Если чувствуешь себя на высоте, пофик кто и как называет. Значит сами чувствуете, что не всё гладко, если задело.
И внукам я велела называть меня бабушкой, а не по имени как многие любят

Гость
#50

тоже был прикол-ехали тогда ещё с будущим мужем в автобусе, мне 18,ему 22, подходит кондуктор, он протянул деньги за проезд, а кондуктор выдала:мужчина, за девочку тоже будете платить? но муж реально выглядел старше своего возраста-залысины и все такое) а я таким щекастым ребенком)))