Гость
Статьи
Красавицы, как вы …

Красавицы, как вы смирились с тем что постарели?

Вы смирились с тем что постарели и стали некрасивыми?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего бы?))) Мы становимся все красивее и красивее. Красота - это труд. Когда лени нет - то и проблем с красотой тоже

Гость
#2

Я повзрослела, но не перестала быть красивой. Красота это красота, молодая миловидность это другое

Гость
#3

Слава богу, не была красавицей😄 ближе к 30 черты лица как-то оформились и стали приятнее. Но блин, когда смотрю на фото, где мне 17-18, от гладкости кожи, какой-то прям молочности, аж дух захватывает и хочется всплакнуть, что это прошло. Тогда я не понимала, насколько бешено привлекательна юность!

Гость
#4

Если красавица - умница, ей не надо "смиряться". Просто она понимает жизнь и принимает возраст, не пытается корячить из себя молодуху и наслаждается преимуществами разных возрастных этапов. А они есть.

#5

Как, как
Стареть надо достойно, не харахориться, не молодиться.
Даже если ты не смирился с тем,что постарел, всё равно постареешь. Стареют все. И те, кто смирился и те, кто нет. Другое дело - как стареть.

Гость
#6

Действительно красивая женщина в любом возрасте красива. Миф о том, что красивым женщинам тяжело стареть, придумали дурнушки для самоуспокоения.

Гость
#7
Гость

Если красавица - умница, ей не надо "смиряться". Просто она понимает жизнь и принимает возраст, не пытается корячить из себя молодуху и наслаждается преимуществами разных возрастных этапов. А они есть.

++++++++++++++++++++++++

Гость
#8
Alice

Как, как Стареть надо достойно, не харахориться, не молодиться. Даже если ты не смирился с тем,что постарел, всё равно постареешь. Стареют все. И те, кто смирился и те, кто нет. Другое дело - как стареть.

++++++++++++

Гость
#9
Гость

Слава богу, не была красавицей😄 ближе к 30 черты лица как-то оформились и стали приятнее. Но блин, когда смотрю на фото, где мне 17-18, от гладкости кожи, какой-то прям молочности, аж дух захватывает и хочется всплакнуть, что это прошло. Тогда я не понимала, насколько бешено привлекательна юность!

Не понимала привлекательность, потому что окружающие занижали самооценку (особенно злые бабцы). А спустя n-количество времени, смотря свои юные фото, приходишь к выводу "бл*ть да я красотка же!! Почему себя не принимала тогда??" Жаль, что по молодости ты ведомый, и многое переосмысливаешь только с возрастом.

Гость
#10
Гость

С чего бы?))) Мы становимся все красивее и красивее. Красота - это труд. Когда лени нет - то и проблем с красотой тоже

секрет Макропулоса? Осторожнее, чтоб окружающие от красоты не ослепли)))

Гость
#11

Мне 50. Не могу смириться.Каждый день хочу сдохнуть.Все бы отдала ,чтобы вернуться назад.

Гость
#12

Слава богу, лишнее внимание ни к чему...

Гость
#13

Настоящие красавицы от природы даже в 80 остаются красивее обычной бабы. И это редкость. А остальные красавицами никогда и не были. Потому что красота это генетика, хорошие волосы, черты лица и фигура. А это не портится с возрастом. Лицо конечно немного портится и морщины появляются, но черты все равно остаются красивыми. А те кто к 40 превращается в чудовище и в молодости были страшными, просто молодость придавала им миловидность.

Гость
#14
Гость

Не понимала привлекательность, потому что окружающие занижали самооценку (особенно злые бабцы). А спустя n-количество времени, смотря свои юные фото, приходишь к выводу "бл*ть да я красотка же!! Почему себя не принимала тогда??" Жаль, что по молодости ты ведомый, и многое переосмысливаешь только с возрастом.

Никаких бабцев и дедцев не было. Впрочем, если вы по посту можете выстроить картину жизни, даже спорить считаю бессмысленным)) женщины отчего-то считаю, что считать себя красивыми - это бонтон. Я так не думаю. Люблю себя, ухаживаю за собой, занимаюсь спортом, покупаю косметику, но я не красавица. И не понимаю, зачем к этому стремиться. Я себя люблю, близкие меня любят, а зарабатываю я, к счастью, не мордой лица. Но молодость всегда слаще старости, тут уж хоть обминусуйтесь от бессилия, суть не изменится

Гость
#15
Гость

Настоящие красавицы от природы даже в 80 остаются красивее обычной бабы. И это редкость. А остальные красавицами никогда и не были. Потому что красота это генетика, хорошие волосы, черты лица и фигура. А это не портится с возрастом. Лицо конечно немного портится и морщины появляются, но черты все равно остаются красивыми. А те кто к 40 превращается в чудовище и в молодости были страшными, просто молодость придавала им миловидность.

Ой ну погуглите вы красавиц- то своих в возрасте 80 лет. Хотя бы в 60 лет погуглите. Как записные красотки выглядят мопсами или шарпеями... черты чертами, но силу земного притяжения никто не отменял.

Гость
#16

Так в каждом возрасте свои фишки, поэтому в детстве нужно играть в куклы💜😌в молодом отрываться, а в поле поздним найти хобби по душе, помогать животным, создать семью...не все крутиться вокруг секса и красоты...

Гость
#17

позор вам, автор!
вуманские красавицы никогда не стареют и в 45 выглядят на 18

Гость
#18
Гость

Никаких бабцев и дедцев не было. Впрочем, если вы по посту можете выстроить картину жизни, даже спорить считаю бессмысленным)) женщины отчего-то считаю, что считать себя красивыми - это бонтон. Я так не думаю. Люблю себя, ухаживаю за собой, занимаюсь спортом, покупаю косметику, но я не красавица. И не понимаю, зачем к этому стремиться. Я себя люблю, близкие меня любят, а зарабатываю я, к счастью, не мордой лица. Но молодость всегда слаще старости, тут уж хоть обминусуйтесь от бессилия, суть не изменится

Стремление к красоте и быть красивой-это разные вещи. Стремится-то каждая, но красивыми являются явно не большинство. Вообще считаю, что красота сродни таланту. Либо она есть, либо её нет.

Гость
#19
Гость

Мне 50. Не могу смириться.Каждый день хочу сдохнуть.Все бы отдала ,чтобы вернуться назад.

В какой возраст хотите вернуться?

Гость
#20

Мне нравится как я старюсь. И я видела возрастные изменения в моих маме и тёте, они не становились менее красивыми. Я считаю у красоты нет возраста. Для женщины в силу сохранить и приумножить красоту. Просто не надо сравнивать с юностью и говорить, вот смотрите как некрасиво! У вас есть не очень много времени, изучить философию красоты и понять на сколько ограниченны и убоги представления о красоте в ширмассах. Что есть красота в их понимании? Это - живая роза, залитая блёстками!

Гость
#21

Что же сейчас за время то такое??? Ну что все помешались на этой молодости? Женщина что, товар?
Старение ест процесс естественный, от этого не убежишь.
В зрелом возрасте столько всего прекрасного, ценить надо жизнь!
Мне 57 лет. В молодости одни прекрасные моменты были, сейчас другие)))

Крэнг
#22
Гость

Мне нравится как я старюсь. И я видела возрастные изменения в моих маме и тёте, они не становились менее красивыми. Я считаю у красоты нет возраста. Для женщины в силу сохранить и приумножить красоту. Просто не надо сравнивать с юностью и говорить, вот смотрите как некрасиво! У вас есть не очень много времени, изучить философию красоты и понять на сколько ограниченны и убоги представления о красоте в ширмассах. Что есть красота в их понимании? Это - живая роза, залитая блёстками!

Но уж не говорите. Я видел красивых женщин в 40, 50, даже в 60 лет. Но потом уже все - только старые бабки и все.

Гость
#23

В действительности в искусстве прекрасно единственно то, что имеет характер.
В характере кроется глубокая правдивость любого естественного проявления – прекрасного или безобразного; и даже в том, что можно было бы назвать двойной правдой – внутренней, нашедшей выражение через внешнюю, - есть душа, чувство, мысль, воплотившиеся в чертах лица, жестах, в действиях человеческого существа, оттенке неба, в линии горизонта.
Иначе говоря, для большого художника все в Природе несет характер: принципиальная искренность его взгляда проникает в скрытый смысл вещей.
То, что в Природе рассматривают как безобразное, зачастую представляется более характерным, чем то, что понимают под прекрасным, потому что в гримасе болезненной физиономии, в изломах порочной маски, в любом искажении, увядании внутренняя правда вспыхивает ярче, чем в правильных чертах здорового лица.
И поскольку Красота в искусстве творится единственно мощью характерного, то часто случается, что чем человек от природы безобразнее, тем он прекраснее в произведении искусства. Безобразным в искусстве является лишь то, что лишено характерности, то есть то, что несет ни внутренней, ни внешней правды.
Безобразно в искусстве лишь фальшивое, искусственное, то, что стремиться быть привлекательным или красивым, вместо того чтобы быть экспрессивным, то, что претенциозно и манерно – смех без причины, бессмысленная жеманность, то, что надувается и важничает, не имея на то основания, - бездушное, неискреннее, то, что есть лишь внешняя демонстрация красоты или грации, - все, что лживо.

Гость
#24

"...Порой он испытывает сердечную муку, но сквозь боль, постигая и выражая ее, он сильнее ощущает жестокую радость. Во всем, что видит, он четко угадывает знаки судьбы. Он фиксирует собственную тревогу, острейшие сердечные раны с энтузиазмом человека, угадавшего ее приговор. Обманутый близкими, он может на миг пошатнуться, но позже, оправясь от удара, усмотрит в вероломном поступке прекрасный пример низости и встретит человеческую неблагодарность как опыт, обогативший его душу. Его экстаз временами ужасен, но он сродни счастью, поскольку ему присуще вечное поклонение правде.
Когда перед ним предстают люди, истребляющие друг друга, юность, обреченная на увядание, дряхлеющая сила, угасающая гениальность, когда он лицом к лицу сталкивается с волей, утвердившей эти мрачные законы, более чем когда-либо художник наслаждается своим знанием; насыщаясь жизненной правдой, он по-настоящему счастлив."
И это не только к искусству относится, но и к жизни. Только философский, нелинейный, открытый взгляд вдохновляет. Внутренний наблюдатель и освобождение от условностей, открывают новый, незамутненный взгляд на реальность. И любящий взгляд художника видит всю жизнь красоту естества вокруг себя. Красоту Хаоса, его фрактальных завихрений, отражающих движение и дух самого времени. Все черты твоего лица оттачивались миллиардами лет и каким бы оно ни было, оно прекрасно, нерукотворно, неповторимо как удар молнии. Твое существование - мгновенная вспышка в темноте, живой творческий огонь.

Настя
#25

Я всегда выглядела моложе своих лет. В 25 больше 20-ти никто не давал. А сейчас в 28 лет резко морщины повылазили, что выгляжу на все 30((( Не могу смириться (((

Гость
#26

Если чел воспринимает себя только как кусок мяса, естественно, он считает, что хорошее, конечно, свежее и наиболее молодое мясо.
Но у человека есть еще и своеобразное сознание, способное быть наблюдателем вселенной, способным отражать пространство, реальность, видеть, изучать и структурировать знания о нем, воздействовать на действительность. Абстрактное мышление создает самые невообразимые сублимации, отражает происходящее через самовыражение. Мы видим в архаической скульптуре и наскальной живописи, что человеки постоянно создают отражения реальности. Видят ее, восхищаются, задают вопросы о ее природе. Мы все таки чем-то отличаемся от животных.

Гость
#27
Гость

В какой возраст хотите вернуться?

В 18-20 хочу.Но не вернусь.Вот жду перезагрузки.

Гость
#28

Просто нужно с внешней красоты переключиться на красоту внутреннюю. То есть шлифовать свою душу таким образом, чтобы она была угодна Богу и людям. Однажды где-то в общественном месте обратила внимание на красивого человека, и рядом находящегося некрасивого. Была какая-то ситуация (уже не помню, какая), где эти два человека показали себя. И некрасивый стал для меня красивым, потому что его поведение было праведным. А красивый как-то поблек, ибо кроме внешности ничем не выделился. Мы на Земле не для того, чтобы быть вечно молодыми. Мы для того, чтобы тут служить Богу и людям. В этом смысл. Поэтому не зацикливайтесь на внешности. Подумайте, что скажете Богу после смерти - как прожили жизнь? Не напрасно ли ее растратили? Если не верите в Бога, посмотрите, что говорят те, кто пережил клиническую смерть. Есть много таких видео. У людей часто происходит подмена истинных целей, духовных, мирскими, телесными. Нужно просто напомнить своей душе ее истинное предназначение за Земле. Тогда все встанет на свои места.

Гость
#29
Настя

Я всегда выглядела моложе своих лет. В 25 больше 20-ти никто не давал. А сейчас в 28 лет резко морщины повылазили, что выгляжу на все 30((( Не могу смириться (((

Сходите к косметологу, биоревитализацию сделайте и все будет ок! У вас возраст ещё молодой, все поправимо)

Гость
#30
Гость

Настоящие красавицы от природы даже в 80 остаются красивее обычной бабы. И это редкость. А остальные красавицами никогда и не были. Потому что красота это генетика, хорошие волосы, черты лица и фигура. А это не портится с возрастом. Лицо конечно немного портится и морщины появляются, но черты все равно остаются красивыми. А те кто к 40 превращается в чудовище и в молодости были страшными, просто молодость придавала им миловидность.

Да, конечно, особенно с нашим, славянским типом старения, когда физиономия вниз ползет со всеми этими красивыми чертами лица.

Гость
#31

мне кажется можно оценить советских актрис, включая полек и прибалтиек. И сравнить тех, кто пользовался "дарами" косметологии и кто нет. Ну и сделайте выводы. Гузеева, например и Чурикова. Есть разница?

Гость
#32

На восприятие окружающего мира прямым образом влияет эмоциональный фон личности. Несчастный, грустный человек вряд ли заметит рядом с собой что-то хорошее. Он занят своими переживаниями, которые «рисуют» его действительность в серых тонах.
И, наоборот, счастливый индивид всегда найдет повод порадоваться и увидеть красоту даже в мелочах.
Воспитание и характер также влияют на видение окружающей действительности.
Если ребенка с малых лет приучали к «прекрасному», прививали ему умение находить нечто красивое и получать эстетическое удовольствие, то во взрослой жизни его внимание автоматически будет вылавливать из среды объекты, которые он воспринимает совершенными.
Знаете, есть такие люди – эстеты? Они творческие, глубокие душой, эмоциональные, духовно развитые. Они окружают себя красивыми вещами и друзьями, умеют видеть прекрасное буквально во всем — текущей воде из-под крана, рваных обоях и непонятных «каляках-маляках» эксцентричных художников.
И есть те, кто ничего не чувствует даже при виде ниагарского водопада или северного сияния.
Еще один момент, влияющий на разность восприятия прекрасного, заключается в том, что лежит в картине мире (мировоззрении) каждого из нас.

Гость
#33

Вздохнула с облегчением , ибо всю жизнь мужики везде приставали, проходу не давали,пару раз даже насиловали,а сейчас хорошо стало - я наконец- то незаметна для них стала. да и не интересуют меня больше они, так совпало. Поэтому и не было даже желания колоть лицо и т.п

Гость
#34

красавицы не стареют, а превращаются в элегантных дам.

Гость
#35
Гость

Не понимала привлекательность, потому что окружающие занижали самооценку (особенно злые бабцы). А спустя n-количество времени, смотря свои юные фото, приходишь к выводу "бл*ть да я красотка же!! Почему себя не принимала тогда??" Жаль, что по молодости ты ведомый, и многое переосмысливаешь только с возрастом.

Вы просто сравниваете себя молодую с собой сейчас и конечно, кажетесь намного красивее. А тогда сравнивали с девушками ровесницами и , видимо, не в свою пользу. А не то, что вас обижали.

Гость
#36
Гость

Настоящие красавицы от природы даже в 80 остаются красивее обычной бабы. И это редкость. А остальные красавицами никогда и не были. Потому что красота это генетика, хорошие волосы, черты лица и фигура. А это не портится с возрастом. Лицо конечно немного портится и морщины появляются, но черты все равно остаются красивыми. А те кто к 40 превращается в чудовище и в молодости были страшными, просто молодость придавала им миловидность.

если бы.

на примере звезд посмотрите, какими они стали "красавицами" с возрастом. Все превратились в старух. Красивых-некрасивых, но старух. а старость, это и есть уродство.

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 889 тем