Гость
Статьи
Из чего состоит ваш …

Из чего состоит ваш уход за собой?

Из чего состоит ваш уход за собой, без которого не можете обойтисьБез чего вы не сможете чувствовать себя уверенно, общаться, влюбляться, наслаждаться жизнью и т.д. Если на ногах нет педикюра, страшноватые кривые ногти, но никто этого не видит, к примеру. Вам это помешает? Имеется в виду не какой-то исключительный случай и отсутствие возможности исправить вид ногтей, но именно на регулярной основе. Да, в первую очередь интересуют такие вещи, которые окружающие часто не видят. Красивое нижнее белье важно для вас? Или не заворачиваетесь? Эпиляция постоянно или вы чувствуете себя на все 100, если под джинсами спрятана легкая недельная небритость? Обязательно ли каждый день наносить макияж? И ещё возник вопрос, ощущаете ли вы себя полноценной и свою жизнь полной, если нет мужчины? Хочу понять, насколько со мной все в порядке при моих тараканах.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Белье люблю. Особенно когда оно дороже чем весь комплект одежды и обуви. Прям прёт меня от этого.

Гость
#2

У меня нет какого-то особого ухода. Без всего могу обойтись. Макияж не каждый день, белье главное, что не синтетическое. Ногти не крашу, просто чистые и коротко подстриженные. Комплексов никаких нет. Но я на лицо красивая, волосы очень густые, фигура хорошая. Многого добилась в жизни, поэтому уверенна в себе.
В молодости были комплексы, "спасибо" подругам, но вовремя сменила окружение и стала прокачивать свои знания и умения, чтобы карьеру сделать.
Без мужчин считаю себя полноценной, никогда ни за кем не бегала, о свадьбе не мечтала, но одна почти никогда не была, всегда крутились и крутятся мужчины, сейчас замужем.
Мне кажется, чтобы чувствовать себя уверенно, нужно чего-то добиться, кем-то стать. Это больше внутреннее, чем внешние атрибуты. Вон сколько красивых девушек, не одиноких, пластические операции себе делают и уродуют себя от неуверенности.

Гость
#3

Обычно я делаю лёгкий мейк, волосы чистые (но кстати не всегда идеально, тк густые и мыть их каждый день честно лень), очень завишу от чистой свежей одежды, вещи стираю порой после 1-2 надеваний,и не могу выйти из дома если не приму душ, иначе чувствую себя несвежо)) ну а к остальному отношусь более-менее спокойно. Да, когда везде все побрито и надето кружевное белье, настрой конечно особенно на высоте, но если это и не так, я не страдаю. Могу и ненакрашенная ходить по настроению

Гость
#5

Автор, с вами все в порядке, с чего взяли что что-то не так? Все индивидуально и на других ровняться не стоит. Себя сравнивать только с собой прошлой и расти вверх)
Про сам вопрос темы, считаю, что женщина всегда должна быть женщиной, в плане опрятна, даже если просто вышла в магазин в своём дворе.
Всегда поддерживаю объём на волосах( бог не одарил прекрасной, шевелюрой), гафре, спреи в помощь, макияж, хотя бы просто брови и губы, чистота , в смысле обязательно дезодорант , чистая одежда , флёр туалетной воды
К белью отношусь спокойно, повседневно не заморачиваюсь хб лучший вариант, главное если что-то облегает, чтоб не было видно
Если выход, праздник, одеваю красивое под настроение, но баснословные суммы за белье отдавать не готова, не понимаю немного этого, лучше верхняя одежда, платье, сапоги/туфли, сумка будут дорогими , стильными
Бреюсь раз в 2-3 дня, летом почти всегда каждый день
Люблю опрятные руки, шелковистая кожа ( крема) и ногти, редкий случай, чтоб на моих ногтях ничего не было, всегда что-то новое делаю
Ну и «уход за собой» думаю спорт сюда тоже входит, занимаюсь каждый день, исключения плохое состояние, простуда

Гость
#6

В юности без макияжа и накрашенных ногтей считала себя недокрасивой. Сейчас даже не знаю, что ответить. У меня ломится туалетный столик от парфюмерии, но иногда я ничем не хочу пахнуть. Крем за 3-5 тысяч покупаю легко, а вот декоративной косметики у меня стабильно три предмета: тушь, пудра и нюдовая губная помада. Вопрос с небритостью решила лазером, так как реально лень стало постоянно думать об этой небритости и могла с ней ходить. Какое-то принятие себя наступило, когда не гнобишь себя за какие-то недочеты во внешности. Ну не сделала маникюр, бог с ним. Сделаю завтра. Пожалуй, сейчас нет такой вещи, которая заставила бы меня нервничать о собственном несовершенстве.

Гость
#7

Маникюр-педикюр для меня не основное - слежу за формой ногтей и общим ухоженным видом. Волосы, кожа, тело - арсенал скрабов, пилингов, кремов, сывороток, масок. Фанатик ухода за кожей, а волосы вынужденно лечу.
Макияж к уходу за собой относить некорректно, это не уход, а украшательство. Его люблю и для этого у меня дома отдельный ящик средств, но не парюсь, спокойно хожу и без него.
Эпиляция - раз в два дня зачищаю стратегически важные места, на том и все. Брею потому что мужчина есть, не было его - могла не так часто это делать, но все равно делала.
Нижнее белье ношу просто удобное и лаконичное, это не зависит от наличия или отсутствия у меня мужчины.
Без мужчины в жизни чувствую себя вполне себе ок морально, но секс люблю, предпочитаю его с постоянным партнером иметь, поэтому спокойнее с мужиком.

Марина
#8

А я в уходе за кожей часто использую аптечные мази. Например, сухую кожу на руках смазываю Видестимом. Знаю, что мазь содержит витамин А, ее можно и для губ применять, если кожа сухая и трескается.

Гость
#9

Мне кажется, девушка должна быть всегда ухоженной, тогда и чувствовать она себя будет уверенней. У меня первый пункт конечно нижнее белье, при чем не мало важно, чтобы оно было качественное но и при этом красивое! комплекты наше все, боди, чулки и тд. Дальше идет педикюр, маникюр,эпиляция и другие уходы за телом и лицом. Бывает конечно, что нет времени на поддержание идеально гладких ног)) но стараюсь всегда успеть. А дальше это одежда, всегда чистая и опрятная, платья , чулки и тд. При соблюдении все пунктов ощущаю себя на все 100

Мисс
#10
Гость

Мне кажется, девушка должна быть всегда ухоженной, тогда и чувствовать она себя будет уверенней. У меня первый пункт конечно нижнее белье, при чем не мало важно, чтобы оно было качественное но и при этом красивое! комплекты наше все, боди, чулки и тд. Дальше идет педикюр, маникюр,эпиляция и другие уходы за телом и лицом. Бывает конечно, что нет времени на поддержание идеально гладких ног)) но стараюсь всегда успеть. А дальше это одежда, всегда чистая и опрятная, платья , чулки и тд. При соблюдении все пунктов ощущаю себя на все 100

Добрый день!
Согласна, когда надеваешь сексуальное бельё, да даже просто бельё, но именно комплектом, совершенно меняется настроение, становишься какой-то "роковой" что-ли) при этом не важно, что надето сверху, можешь быть в джинсах, да и в футболке. Но это лично для меня так.
Единственное, что сейчас в масс маркете очень сложно найти качественное бельё, по приемлемой цене и чтобы не как у всех или хотя бы не поставленное на поток(все эти тезенисы, ойшо и т.п. очень испортились, после стирки трусы модно выкилывать, так и в каждом магазине одно и тоже), девочки если не сложно поделитесь, кто где покупает, хочется обновиться)

В целом ещё мой уход базируется на ногтях, чтобы был приемлемый, ухоженный и опрятный вид(не обязательно даже накрашены, главное чтобы не было заусенцев и понаоткусанных ногтей) и на лице- важно, чтобы оно было увлажнённое, чуть подкрашенное, если есть краснота, прыщи или что-то что создаёт дискомфорт и вуаля.

Гость
#11

Не смогу себя чувствовать уверено и хорошо, если моя кожа не будет здоровой (прыщики, чёрные точки или ещё какие проблемы посерьёзнее). Поэтому для меня на первом месте уход за лицом, а маникюр, педикюр, массажи и прочее это уже второстепенное. Я даже макияж практически не наношу, разве что глаза немного подвести, потому что кожа не нуждается в коррекции и украшении, она и так сияет краснотой и здоровьем) так что для меня на первом месте это регулярное посещение косметолога. Всегда только по назначению всего врача и по необходимости делаю различные процедуры, в основном это инъекционная косметология. Из последних вот например недавно на мезотерапию ходила, освежилось лицо, морщинки сгладились, тон лица выровнялся, в общем этот список преимуществ можно долго продолжать ) все процедуры делаю в клинике Селин у своего врача-косметолога Рузгис М.В., очень давно хожу к ней и могу рекомендовать как хорошего специалиста, кому надо

Гость
#12

Я раньше постоянно брилась, так как просто не могла позволить себе выйти на улицы, если моя кожа не идеально гладкая. Сейчас этот бзик перерос в то, что я каждый месяц хожу на шугаринг, который к слову обезболиваю, беру обычно Акриол Про для этой цели. Так жить проще, и я чувствую себя увереннее, и мои тараканы в голове спокойны, и времени я на это не так много убиваю, ведь хожу всего раз в месяц(эффекта просто хватает на долго).

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы