Гость
Статьи
Может ли уход в …

Может ли уход в домашних условиях заменить уход в салоне?

Очень интересно послушать кто НА ПРАКТИКЕ заменил уход в салоне на дом? Пилинг, боиревитализацию на жмых кофе, масло оливы, сметаны и прочей прочести. Возможно ли вообще такое? Как Вы думаете, в чем именно девушка отличается по внешнему виду при разных уходах за собой?

Сова
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отъ_ебись

Гость
#2

Замена косметики на жмых со сметаной сомнительна. К тому же дома (по себе сужу, конечно), не будет сил и желания по 2 часа, даже раз в месяц, делать самомассаж лица и накладывать мильон масок. К тому же вы наверняка не такой уж ас в косметологии и можете своими неумелыми действиями сильно себе навредить: пересушить, например, кожу или даже растянуть ее.

Гость
#3

А почему дома нужно ухаживать за кожей сметаной и жмыхом? 🤷🏻‍♀️ Я никогда не была у косметолога, очень боюсь некомпетентности, боюсь что-то подцепить, испортить кожу, но на уходовые средства трачу много и подбираю их тщательно. Мне не лень делать маски два раза в неделю, пользоваться маслом, пенкой, тоником, эмульсией и кремами. Но самое главное - если сплю плохо, нервничаю или неправильно питаться начинаю: кожа, прощай! Красота кожи начинается со здоровья организма, а не в салоне

Гость
#4
Гость

А почему дома нужно ухаживать за кожей сметаной и жмыхом? 🤷🏻‍♀️ Я никогда не была у косметолога, очень боюсь некомпетентности, боюсь что-то подцепить, испортить кожу, но на уходовые средства трачу много и подбираю их тщательно. Мне не лень делать маски два раза в неделю, пользоваться маслом, пенкой, тоником, эмульсией и кремами. Но самое главное - если сплю плохо, нервничаю или неправильно питаться начинаю: кожа, прощай! Красота кожи начинается со здоровья организма, а не в салоне

Автор (Сова) наверное интересуется кто ходил в салон, а потом заменил это все домашним уходом.Наверное так. А так как Вы ни разу не были у косметолога Вам и сравнить не с чем.

Гость
#5

никогда не была в салоне. Но думаю разница в уходе ощутимая и бюджету и по результату.
Так бы тоже послушала .....

Гость
#6

Ходила в салоны на чистки, пилинги, электроэпиляцию, массажи. Первое , второе, третье - очень больно. Результата хватает не надолго. Массажи - приятно, ещё и потому, что ты просто лежишь, а кто-то вокруг тебя хлопочет. Сейчас не хожу, всё покупаю в аптеке, и пилинги, и третиноин, и масла для массажа, купила щётку для брашинга, маски для лица и тем более, их миллион разных в магазине. Нет особой разницы, главное не лениться. А продукты и спитой кофе не использую или очень-очень редко. Не надо думать, что если человек дома ухаживает за собой, то это обязательно кофейный скраб, сейчас же очень много хороших средств от хороших косметических фирм, были б деньги.

Гость
#7

Посмотрите на богатых женщин и делайте выводы, уход в салоне не помогает им. Из вас сделают клона там

Мать ваша
#8
Гость

Ходила в салоны на чистки, пилинги, электроэпиляцию, массажи. Первое , второе, третье - очень больно. Результата хватает не надолго. Массажи - приятно, ещё и потому, что ты просто лежишь, а кто-то вокруг тебя хлопочет. Сейчас не хожу, всё покупаю в аптеке, и пилинги, и третиноин, и масла для массажа, купила щётку для брашинга, маски для лица и тем более, их миллион разных в магазине. Нет особой разницы, главное не лениться. А продукты и спитой кофе не использую или очень-очень редко. Не надо думать, что если человек дома ухаживает за собой, то это обязательно кофейный скраб, сейчас же очень много хороших средств от хороших косметических фирм, были б деньги.

Чистка и пилинг - больно? Вы к кому мать вашу ходите? На птлинге немного щиплет бывает и всё, пару секунд, чего там больного? Вам не операуию на нос дн9елают.
К косметологу часто ходить не нужно, лучше покупать проф,уход, и космнтолог в основном советует, какрй уход купить.

Гость
#9
Гость

Ходила в салоны на чистки, пилинги, электроэпиляцию, массажи. Первое , второе, третье - очень больно. Результата хватает не надолго. Массажи - приятно, ещё и потому, что ты просто лежишь, а кто-то вокруг тебя хлопочет. Сейчас не хожу, всё покупаю в аптеке, и пилинги, и третиноин, и масла для массажа, купила щётку для брашинга, маски для лица и тем более, их миллион разных в магазине. Нет особой разницы, главное не лениться. А продукты и спитой кофе не использую или очень-очень редко. Не надо думать, что если человек дома ухаживает за собой, то это обязательно кофейный скраб, сейчас же очень много хороших средств от хороших косметических фирм, были б деньги.

Как это нет особой разницы и главное не лениться? А уколы, мезо ,био,гиалурон вы тоже сами делаете дома от того,что не ленитесь???

Гость
#10
Гость

Посмотрите на богатых женщин и делайте выводы, уход в салоне не помогает им. Из вас сделают клона там

Клона - это в лучшем случае. Ну нет у женщин понимания того, что два чебурека вместо губ, брови, закинутые на макушку инъекциями ботокса, и скулы, подпирающие глаза - это не красота, не молодость и не ухоженность. Ну кажется нам всем, что есть где-то волшебное средство от старости. Я лично не видела удачных примеров улучшения внешнего вида путем посещения косметологов. Кожу можно изменить только изнутри. Снаружи всё дает временный эффект, при этом в итоге кожа выглядит ещё более измученной, если все эти манипуляции перестать делать.

Елена
#11

Я пробовала только делать эпиляцию в домашних условиях. То ли я что-то не так сделала, то ли я даже не знаю) Проблема была в том, что процесс стал гораздо болезненнее, чем был в салоне, хотя пасту я делала по инструкции и она получилась нужной консистенции. А итоге я просто купила Акриол Про и не стала даже заморачиваться, фигачила только так. Зато ножки гладкие, да еще и за копейки.