Гость
Статьи
У меня кривые ноги "О" …

У меня кривые ноги "О" что делать

У меня кривые ноги "О" что делать.Есть ли какойто способ исправить это?

Марина
40 294 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
оксана
#51

. . предыдущее послание относиться ЕСТЕССТВЕННО к Доброжелателю. . .

Алёшка
#52

Оксана, дело в том, что кривизна начиналась не от колени и я добилась того, чтобы колени наконец-то соединились

Лана
#53

Дорогая Оксаночка! Спасибо, что ответила, я так ждала этого. Я списалась с хирургом из твоего центра и задала некоторые вопросы. Стоимость операции оказалась для меня совершенно фантастической, но я не теряю надежды. Может, удасться найти клинику где подешевле. Сейчас зондирую почву в Кургане. Если появится интересная для всех информация, сразу напишу сюда. А тебя, Оксана, я очень прошу написать, если есть что еще сказать об операции мне на е-мейл.

Лана
#54

Да, чуть не забыла. Тут Светлана спрашивала, сможно ли сделать эту операцию в Москве. Мне ответили из Волгограда, что такой же точно центр от них есть и в Москве. Только цены там, естественно, еще дороже.

оксана
#55

Лана, а если не секрет, то сколько сейчас стоит удовольствие выпрямить ноги? Мне это обошлось в 4.000$, неужели сейчас дороже?

оксана
#56

Алёша, а-а ну тогда другое дело. У моей дочки сейчас точно такая же "кривизна" ножек. Но она еще маленькая, ей только 9 лет. Думаю физнагрузки все поправят в будущем. Ножки уже сейчас выглядят не так, как допустим 2 года назад..стали ровнее. . ))))

Лана
#57

Оксана, в Москве операция и сейчас так стоит - 4.000$, в Волгограде подешевле - 2.300$. Но для меня это действительно фантастическая сумма, если зарплата у меня - 3 тысячи рублей! Да, у нас в провинции такие зарплаты, многие и этому завидуют. Кто-нибудт скажет - если велико желание исправить ноги, иди на рынок торговать фруктами, тогда заработать на операцию будет реальнее. НО я слишком долго шла к своей профессии, к успехам в ней - и для того чтобы взять сейчас и отказаться от этого даже ради красивых ног... нет, не могу. Буду искать другие пути, из Кургана мне пока не ответили про цену, что-то расплывчатое. Но я пока не сдаюсь.

оксана
#58

Ланочка, я боюсь тебя разочаровать, но дешевле чем 2.000$ эта операция просто не может стоит. Это же ведь и стоимость самой операции (а она достаточно трудоемкая)и проживание 2 месяца с четырехразовым питанием + обслуживание-это и повара, и уборщицы и медперсонал. Не знаю как можно уложиться в меньшую сумму. Но. . вдруг у тебя все получиться и ты найдешь, то что ищешь. В любом случае желаю тебе только удачи. .

Лана
#59

Оксана, ты меня убила. Значит, я так и останусь с тем, что имею. Так как заработать такие деньги для меня и впрямь нереально, а богатых родителей, мужа или спонсора у меня нет. Но ведь тут кто-то писал, что в Кургане это стоит что-то около 20 тыс. рублей? И потом, Оксана, почему ты пишешь, что там 2 месяца надо находиться, если сама была там меньше месяца - если не ошибаюсь, ты писала, что 15 июля приехала, а 10 августа уехала? В общем, мне жить не хочется... Оксана, все равно спасибо тебе за информацию и поддержку. Я рада, что хотя бы у тебя это получилось.

оксана
#60

Ланочка, не с июЛя, а с июНя.Я не могла написать по-другому. И...мне очень грустно оттого, что у тебя такое пессимистическое настроение. Надеюсь, что это просто временный порыв такой... Не знаю, у меня вопрос вообще стоял так, что если меня не отпустили бы с работы (при чем с любимой) на эти два месяца, то я просто собиралась увольняться и это не смотря на то, что зарплата у меня была 800$. Просто, видимо, мне настолько приспичило, что я была готова на все! Я даже жить в долг собиралась энное количество лет...))))) Вообщем это было подобно лавине, летела на эту операцию, сметая просто все на своем пути. И не надо сейчас так отчаиваться, жизнь полна сюрпризов. Что кажется невозможным сейчас, вполне реальным может оказаться через каких-то пол-года. Не унывай. . )))

Лана
#61

Оксана, спасибо за поддержку. Просто очень грустно становится, когда уже настроишься, когда кажется, что все уже достижимо и вдруг... наталкиваешься на непреодолимое препятствие. Преодолеть которое я не в силах! Конечно, ты права, в жизни бывают разные повороты, но так надоело ждать каких-то перемен к лучшему. Но, конечно, какая-то надежда во мне теплится,я даже не пойму на что именно. В любом случае здорово поддерживает мысль, что есть люди, которые СДЕЛАЛИ ЭТО!!! И очень удачно, и очень довольны - вот ты, например, Оксана. И я, правда, очень рада за тебя. Если у меня действительно появятся какие-то любопытные перемены, я обязательно дам знать на этот форум, надеюсь, его не закроют из-за малой посещаемости!

Глория
#62

Девченки, привет!
Проблема очень интересная. Оксана, не могли бы Вы коротко описать всю процедуру, которую Вы прошли. Так поняла, что Вы эту операцию сделали в Волгограде? Есть ли ограничения по возрасту?

Оля
#63

У меня так называемая мышечная кривизна. Кто ни будь может посоветовать эффективные упражнения которые можно проделывать дома.

Freza
#64

Вообще, О-образная форма ног очень трудно поддается корректировке. Можно попытаться перетягивать на длительное время эластичным бинтом область колен, одновременно положив упругую прокладку между лодыжек.

Freza
#65

Еще приседания с широко разведенными ногами. А чтобы скрыть этот дефект, можно изменить походку: разводить носки в стороны немнлгл больше обычного, пятки ставить на одну воображаемую прямую линию.

оксана
#66

Лана! Надеюсь, что, ну очень скоро, ты нам напишешь, что у тебя произошли перемены в лучшую сторону и все о чем ты так мечтаешь начинает сбываться..)))

оксана
#67

Глория, я уже описывала всю процедуру в предыдущих своих посланиях. Посмотри пожалуйста ВСЕ сообщения. Не хочется по-новому всех утомлять своим рассказом об этой операции. А ограничения, на сколько я помню, есть, но совсем небольшие. Опреацию делают с 16 до 50 лет. При мне женщина лежала на исправлении, так ей было 45 лет. Она такая счастливая была оттого, что наконец-то будет ходить на прямых ногах..))))

оксана
#68

Freza..)))). . как мне это знакомо! Ходить с вывернутыми носками наружу. Так получалось, что к моей кривизне прибавлялась еще и неправильная походка..)))Меня школьный врач постоянно к себе вызывал и учил правильно ходить, объясняя тем, что просто напросто деформирую ступню постоянно разводя носки в сторону. А мне стыдно было ей объяснить, что я это делаю не для своего удовольствия, а лишь для того, чтобы ну хоть как-то, скрыть свой недостаток. Конечно, ничего не получалось. Ноги выглядели еще странее и уродливее. Ой! Начала все вспоминать, прямо тоска какая-то за душу взяла меня. Как говорится, как вспомню, так вздрогну...)))

Анастасия
#69

Девченки, посоветуйте что нужно делать если кривые ноги но не так сильно, подскажите пожалуйста!!!!!!

Алина
#70

Девченки я вообще не знаю кривая ли у меня кость или это мышцы, ведь если кость кривая то кривая с детства, но у меня ноги стали кривиться только лет 12-13, и они не сильно кривы, не сходятся колени на 2см. Может быть мне действительно помогут какието упражнения, если я напрягаю мышцы то все ровно и красиво. Если кто-то выровнял свои ноги с помощью упражнений, то прошу помогите, напишите какие упражнения надо делать.

Тренер Вася или Петя
#71

Алина - зайдите на форум "Предлагаю все вопросы перенести мне сюда", я вам помогу

Пух
#72

Алешка: что за упражнения, если не секрет?

Наташа
#73

Всем привет! Девченки, думаю что смогу ответить на все интересующие вопросы по поводу проблемы кривизны ног. Я только пару дней как вернулась из Волгограда после операции на обеих ногах. Плюс сама врач. Сижу за компьютером с аппаратами на ногах (счастливая) и читаю ваши письма. Много сомнений, много страха я тоже пережила перед поездкой. Оперировалась в Волгограде. Многое уже изменилось спустя пять лет. Оперируют в ортопедическом центре отец и сын Каплуновы с еще одним хирургом (для этой операции нужно 3 человека). Егоров ,при всем уважении, уже давно зарабатывает деньги в Москве. Сайт могу подсказать. А лучше Каплуновых мало кто сделает, отец занимается этой проблемой с 1979 года. В Кургане работал сам Илизаров и поэтому все кто этой проблемой занимаются его ученики. Но есть талантливые, а есть ... Меня поразило человеческое отношение не только к моим ногам, а скорее то доброе интелегентнейшее отношение к каждому пациенту. Вообще, врачи просто молодцы! Хотя когда они ставили меня на ноги в первые дни мне так не казалось... Персонал хороший очень, я со всеми подружилась легко. Расставалась тяжело. Хотя мне еще ехать к ним снимать аппараты.

Наташа
#74

Кстати сказать, картинка на сайте Екатеринбургского медцентра с изображением кривых ног и исправленных, не настоящая, а скорее "сделанная". После операции остаются небольшие следы, в определенных местах, а на этой картинке их нет.

Алена
#75

to Наташа. А можно о шрамах поподробнее, в каких они местах остаются и сколько их. Можно ли сдать все анализы для операции не по месту жительства, а у них в больнице? Если да, то сколько это там стоит или входит уже в стоимость?

Наташа
#76

Алена, шрамы это слишком сильно сказано. Около колена остается небольшой шрам как после глубокой царапины. И точечные следы по месту введения спиц (около колена и снизу около стопы). Все это со временем светлеет и становится совершенно незаметным. Мои швы еще конечно розовые (с момента операции прошло 28 дней), но в центре я познакомилась с девушкой, которой давно делали эту операцию и сама посмотрела, что потом будет. Анализы лучше сдавать по месту жительства. Так Вы сэкономите время и деньги. Расчет цены идет за операцию и по койко-дням тоже. Хотя возможность сдать анализы у них тоже есть. Цену не знаю, но я не сразу смогла сдать кровь на СПИД (долго ждать результат) мне предложили сделать экспресс-анализ у них в городе за 100 рублей.

Наташа
#77

И еще один момент, лучше сдать дома анализы. Мало ли что, может какая-нибудь хроническая болячка разбушевалась и ее надо будет сначала пролечить. Зачем зря ехать. Противопоказанием здесь, как и к любому другому хирургическому вмешательству, является наличие обострений хрони. Вы позвоните после 20-00 по тел. указанному на их сайте Олегу Анатольевичу и задайте все вопросы. Я так его мучила всеми своими сомнениями! Но он вытерпел даже вопросы по поводу одежды. Профессионал.

Наташа
#78

Вот расписалась! Но так хочется хотя бы психологически помочь, я же сама была такая. Алене- у меня тоже в личной жизни все на отл., а когда я сказала мужу, что есть проблемка, он так удивился! Он и не подозревал даже! Ведь я была мастер маскировки и все это называлось свой стиль. К черту такой стиль! Была проблема и нет ее. Осталось снять аппараты. Жду не дождусь, как одену юбку, платье, узкие брюки. И из подростка в модных широких штанах стану нормальной женственной девченкой. Хотя возраст диктует элегантность, да и должность тоже.

W
#79

Natasha, kakaya vy molodets--i kak maskirovalis', i chto sdelali operaciu, i chto drugim hotite pomoch', i kak eto opisali. Pravda, mne ponravilos'.

Наташа
#80

А на мой взгляд нечего сопли пускать! Есть проблема - есть способ ее убрать. Радоваться надо, что живем в момент расцвета пластической хирургии. В конце концов для чего все эти диссертации защищаются и новые методы придумываются. to W -если искренне, то спасибо. И без обид, просто столько фальши на эту тему приходилось слушать - красивая девочка, просто ножки худенькие. Так всю жизнь можно ждать пока они поправяться. А они БЫЛИ КРИВЫЕ! И если материальных и физических противопоказаний нет, надо делать. И чем раньше, тем лучше, хотя 40 лет не помеха. У них были пациентки и постарше.

Anonymous
#81

Наташа: хорошо то хорошо, да откуда взять такие деньги, да еще живущим в провинции, таким как я, у которой зарплата 3 тысячи рублей - с высшим образованием?! (и многие мне еще завидуют - вполне удачно устроилась, не в школу пошла работать, как многие мои сокурсницы). Так что дело не только в желании и силе воли решиться на операцию и приехать в Волгоград. Я вот тоже прочитала этот форум, решилась. Ну и что? Узнала цены в Волгограде, так сразу и отпала. И вот сижу со своим желанием и со своими интересами...

Наташа
#82

Мне искренне жаль, что эта операция так дорога. Да, мне повезло, что я смогла одномоментно заплатить. Но я себе и не очень удивляюсь. А вот к кому пропиталась уважением, так это к соседке по палате. Она живет на Севере, медработник и оклад 2000 руб. Долго собирала она эту сумму. И сколько инстанций прошла, диву даешься. Вот кто настоящий молодец. Кстати, узнайте у доктора не является ли ваша деформация следствием какого-либо наследственного или врожденного заболевания, которое попадает под освобождение от налогов на всю сумму. Вы же должны попробывать все. Удачи!

Anonymous
#83

А у меня ноги формой X...никто не замечает! Хотя хочу как-то исправить,что-бы уверенней себя чувстовать.

Наташа
#84

Не знаю Anonymous утешит Вас это или нет, но если бы у меня были ноги-Х, я бы не переживала. Всегда можно выгодно подобрать юбочку. С О-формой тяжелее, там и щиколотки кривые и голень. Вы, видимо, грамотно родбираете одежду. Х исправляют тоже оперативно и там же. Но небольшой Х-сик должени быть, так женщину устроила природа для вынашивания ребенка. Сделайте фотки и отправьте в Волгоград, а потом позвоните. Вам все станет ясно после разговора с профессионалами.

Аглая
#85

Наташа, не могли бы Вы мне сообщить координаты цетра, где Вам была сделана операция, а так же сообщить ее стоимость. Я обращалась в одну из клиник в СНГ с запросом на подобную операцию, где цена была с 4 нулями (не рублей). Заранее Вам благодарна

:)
#86

А у меня колени повернуты вовнутрь...мне брат и мама так в детстве часто об этом напоминали, я сейчас ни за что не одену юбку...я и сама теперь так четко замечаю этот недостаток...все лето хожу в брюках...вообщем то это выглядит у меня тоже как "О" , что посоветуете ?

Наташа
#87

:) - пошлите свою фотку в Волголград. Встаньте так чтобы стопы были параллельны друг другу. Точнее оси проходящие через стопы , пятки при это немного не сходятся. Разогните ноги, как бы расслабте их и в таком положении сфотографируйтесь. Вы сможете сами оценить свой вид и вид коленей как бы со стороны. А потом позвоните профи и выслушайте их.

Наташа
#88

Аглая как у вас дела? Что сказали если не секрет?

Женечка
#89

Я не знаюмне всего 18 летно мои ноги меня позорят..Из-за этого я хожу всегда в брюках,ладно зимой-то,а весной парень спросит или попросит,чтобы я хоть юбку одела и что??????Хотя я и спортом занимаюсь,ни фига..А на операцию...мама не даст даже согласия,не то,что денег(((((

Женечка
#90

И самое обидное,что когда я юбку одела один раз,то все срузу.Вау,типа,неужто юбку одела!!!!!И естественно начинают смотреть,я из-за этого неуверенно начинаю себя чувствовать,быстрей уйти,идти сзади...Помогите,хать морально.....Мне никак не свыкнутььься с этой мыслью..((

Аглая
#91

Наташе: Спасибо за интерес! Приятно чувствовать поддержку. Я еще фотографию не отправила, потому что не знаю, когда могу выбраться на два месяца на операцию. Надо разобраться с отпусками и проч. Но операцию сделать хочется. Правда этим дело не закончится, как я чувствую. Надо бы липосакцию еще сделать. Очень тяжело избавиться от жировой прослойки на голени.

Ната
#92

Аглая - вы можете провести в клинике всего 3 недели, остальное время дома. И приехать в Волгоград уже снимать аппараты. Но если в вашем городе есть хорошие врачи-ортопеды-травматологи (главное, чтобы с аппаратами Иллизарова работали) можно и дома снять. а аппараты по почте отправить. А о своей жировой прослойке не беспокойтесь. Ноги очень похудеют. И вы тоже. Но это временно, вы потом поправитесь если сочтете нужным. И вопрос с липосакцией может решиться сам собой:))) Решила поделиться: мне скоро снимать железки. Волнуюсь, но приятно.

Наташа
#93

Женечка - а вы с мамой вот также не пробовали говорить. Это не просто. Но я со своей мамой поговорила от души. Она против всех операций, учитывая мои операции в жизни "по делу", но мой крик души она услышала. И поддержала. Хотя я в том возрасте, когда мамино слово уже не может запретить, но ее поддержка мне была очень важна. Ведь на эту тему даже с подругой не поговоришь. попробуйте объяснить мама ее "эксклюзивность" в этой теме. И не вставайте сразу в позу , типа она меня не понимает, объясняйте еще. Только объясняйте, а не доказывайте свою правоту. И пусть она сама позвонит врачам. В Волгоград приезжают семьями. То две сестры. То сначала мама приехала, потом дочь привезла. Это ей врачи тоже расскажут.

Наташа
#94

Женечка- и подготовьтесь аргументированно вести разговор. Сфотографируйтесь, отправьте фото в центр. Для этого маминого слова не надо. Потом позвоните врачам, узнайте какая у вас деформация, что они думают по этому поводу. Если силовыми упражнениями это не убирается, то почему. И к разговору с мамой вы уже подойдете как взрослый человек. Я думаю она оценит. А если нет, то вы соберете уже нужную информацию, это полезно и старайтесь заработать сами на свою мечту. У меня в 18 лет тоже денег не было. Мне пришлось подождать.

Наташа
#95

Женечка - и еще вам в помощь аргумент. Кривые ноги в последствие могут вызывать заболевания коленных суставов. Тогда колени болят и скрипят как несмазанная телега. Это происходит из-за неправильного распределения нагрузки по осям. Есть даже спец. название такой болячки. Как лучше это мамае преподнести опять же спросите у врача.

Elen
#96

Наташа а это не больно?

Женечка
#97

Наташа,спасибо большое за советы...А где адрес добыть????? И как сфотографировать?И еще проблема,кому!!!Я эту тему с подругами не затрагиваю,она мне неприятна...И просить кого-то фотографировать-это лишние объяснения,которые,не дай Бог,рассочаться...я ж в общаге живу

Ната
#98

Elen - понятие боли тут очень относительно. Как любая операция это и травматично и болезненно. Но из всех видов таких операций эта менее травматична. Я могу сказать по себе - это не просто. Ходить по началу больно, но если бы меня как медика спросили ( а я знаю, как должно болеть и почему, это кстати, еще хуже + я это сама перенесла), точно одно: я думала это гораздо больнее. И у меня есть еще один секрет, я добавляла гомеопатию и БАДы, которые мне мой врач дал, когда благословлял на операцию.

Ната
#99

Женечка - адрес возьмите в интернете или оставьте мне мейл, я вам скину. Я фотки не делала, т.к. сначала я свои ноги повезла на консультацию. Путь не близкий на машине мы с мужем проехали 600 км. И через 2 недели уже прооперировалась. А попросите маму сфотографировать. Опять же объясните, что ближе нее у вас нет и вы никому не можете это доверить. Все равно вам потом с ней эту проблему решать. Посылать нужно два фото, спереди и сзади. Можно в купальнике. Как ставить ноги я писала выше. А точнее узнайте на сайте или по тел у врача. Задайте поисковику Волгоградский ортопедический центр.

Юлюшка
#100

Девчонки, мне тоже недавно сделали операцию но голенях в Волгограде. Аппараты уже сняли. Каждый день я смотю как меняются мои ноги. Постепенно спадают отеки. Ноги уже похожи на ноги. Я просто по-женски счастлива. Хотя комплекс у меня был лет 10. И деньги я копила 4 года. Но все позади - и операции и волнения. Ничуть не жалею. Кстати, мне врачи объяснили, что с возрастом деформация увеличивается из-за неправильной нагрузки на оси.