Гость
Статьи
У меня кривые ноги "О" …

У меня кривые ноги "О" что делать

У меня кривые ноги "О" что делать.Есть ли какойто способ исправить это?

Марина
40 294 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Денис
#251

Ольга!
Езжайте в Волгоград. :) Потом все нам расскажите. Мне будет очень интересно. Я тоже хочу в ближайшем будущем рост увеличить, и тоже пока не знаю к кому буду обращаться.
Теоретически операция достаточно простая (сломать кость+поставить аппарат), поэтому степень учености врача, на мой взгляд, не так важна.
Насчет питания в больнице.
Не думаю, что за 3000$(сумма не большая) вас в Москве будут хорошо кормить, и условия существования будут нормальными (телевизор, отдельная палата, телефон, туалет+ванна). Мне кажется, оптимально это сделать операцию и через 3 недели уехать. Но уехать не домой, а снять квартиру поближе к больнице и чтобы рядом был гипермаркет (вроде рамстора). :)
Осталось попросить знакомых чтобы они почаще к вам в гости приходили (чтобы грустно одной жить не было) и заоодно чтобы кто-нибудь бегал в магазин за продуктами.

При таком раскладе, общая стоимость увеличения роста составит около 10000-12000$.
3000$ - врачу за операцию
5000$ - аренда квартиры на год
2000-4000$ - питание (год)
ps. Делать операцию в тайне от всех родственников и знакомых не правильно!

Ольга
#252

Рассказываю.Перед тем,как написать все это,я очень даже пообщалась с девочками,которые уже сделали эту операцию,правда в большей степени с москвичками.И МЕНЯ АБСОЛЮТНО НЕ ВОЛНУЕТ,как там кормят!!!!!,а сколько придется еще выложить на месте.Я сама из Москвы,и проблема не в том,что я делаю секрет из этого,наоборот,просто все мои родственники считают это блажью,и поэтому умывают руки(аж до скандалов).Я в Москве разобраться и сама могу,что да как.А вот в славном городе Волгограде я не была никогда и тем более не оперировалась ранее в этом центре.А вопросы эти возникли в большей степени из-за общения с самим Каплуновым.Сейчас все больше склоняюсь к Москве,потому что та технология,по которой делают здесь и то,что делают там...Это как сами понятия Москва и Волгоград.Там- переферия, а здесь-столица.Это как по самой операции,по аппаратам,по тому,как крутят и как заживает,так и по деньгам,мне выгоднее здесь получается.
И потом опять же дома..Есть только один плюс в Волгограде- уехав туда,никто ничего не будет знать, и вернусь я оттуда уже "фся красивая". Поэтому и вопросов по Волгограду немеренно.И решаю я сейчас один большой вопрос: КУДА ЕХАТЬ. Здесь - дома и лучше по операции,но нет люде

Ольга
#253

но нет людей, которые помогали бы мне дома( мама и так сидит с моим маленьким ребенком, а тут еще я..), а если это Москва, то сторонняя помощь нужна будет ОБЯЗАТЕЛЬНО.Бегать по знакомым и кричать,ребята,поживите со мной, пока я буду ноги испрямлять,считаю глупым. А уехав в Волгоград- никто не будет напрягаться из моих родственников и знакомых.
И вообще, мне нужна сиделка домой на то время, пока будет идти крутка и возить меня некому на консультации к Багирову будет.
Вот и решаю,сколько платить той самой "сиделке",я согласна на "иностранку"-молдованку,украинку, как спускаться с 5 этажа без лифта, чтобы поехать на консультацию, и на чем вообще ехать туда и сколько это будет стоить...
Или же все-таки при всех минусах- Волгоград...
Может кто подскажет, кто может посидеть недорого и кто может возить опять же по разумным ценам...

Ольга
#254

Денис- а вот одному жить на самом деле не советую. Пообщавшись с уже прошедшими это, понимаешь, что на самом деле нужен человек, который если что хоть скорой открыть сможет...Хотя не дай Бог.

Anonymous
#255

Да и квартиру в Москве не так-то просто и дешево на месяц снять вообще-то))))) С аппаратами тем более

Anonymous
#256

Волгоград это действительно переферия. Но аппараты везде одинаковые, что в деревне вам поставят, что в Москве. И если мне не изменяет память, сам Илизаров никогда не был москвичем.
На переферии зарплата меньше и стоимость проживания. Значит за те же деньги на переферии будет лучше сервис и обслуживание.
Зачем так спешить? Слетайте в Волгоград, сходите в больницу, познакомтесь лично с врачами и т.д. и т.п..
А дома сделаете заключение где вам понравилось больше.
В вашем случае, мне кажется лучше езжать в Волгоград, и там в больнице находитmся до самой выписки...

денис
#257

Ольга! Мне 21год, живу один с 18 лет... Когда скучно и грустно бывает, приезжаю домой к родителям, чтобы нервы за ужином им потрепать. :) Так что, привыкнуть жить одному можно.
ps. извините за ошибку в предыдущем сообщении со словом "переферия".

Наташа
#258

Я понимаю, что эта операция требует особого отношения, длительные сроки и проч. Но все предусмотреть невозможно. Я оперировалась в Волгограде. Отношение персонала мне понравилось. Условия весьма приемлемые. Медсестры и в магазин сходят и на рынок за витаминами, помогают мыться, обучают передвигаться.Короче, они там настолько душевные и денег за свои услуги не берут. Уезжая, я подарила им банальные "совковские" магарычи, им было очень приятно. Это к вопросу денег.

Наташа
#259

Не пойму я вот людского отношения к сей проблеме! Аппараты одинаковые, как просто кость сломать. Тут стоматолога выбираешь на 10 раз. Так зубов 32 и протезирование развито, а тут две ноги сломать. Легко, конечно, чужими костями раскидываться. И другая крайность, оценка врача по тому как встретят, как по телефону ворчит. Каплунов О.А., между нами девочками, защищает в ближайшие сроки докторскую диссертацию, к нему люди со всех сторон съезжаются. Это титанический труд. Он даже часть операций отложил. Плюс вы действительно, звоните ему домой. А у него семья и маленькая внучка. А он разговаривает почти скаждой по 40 минут. Будьте человечны. Это не в защиту, а во имя справедливости.

Наташа
#260

И потом, Волгоград город не самый запутанный, в смысле улиц. Вокзал недалеко. Больница находится в центре. Лимузин за вами не пришлют. Его просто нет. Как может нет красивого евроремонта и медсестры не в тапочках с опушкой. Но вам оно это надо? Вы зачем туда едете? Расстаться раз и навсегда с огромным комплексом, который вас уже задушил. Как разумный человек, вы осознаете степень осложнений. К вашим услугам великолепные профессионалы, никто так не научит, как отец сына (А.Г. - О.А.чистая психология - конкуренция). Отец Каплунов - ученик Елизарова, о котором он даже в своей книге писал. Хотя и книг в этой области чертовски мало.
Вот это интересно и значимо. А понты встреч и проч. бред к вашей операции имеют самое отдаленное отношение.

Наташа
#261

А если пациентка из далека и у нее топографический идиотизм (никому не в обиду, сама им часто страдаю), попросите вас встретить, но по человечески, и вам безусловно ответят. Хоть и ограниченное число персонала, за вами приедут. И не удивлюсь, если сам Каплунов на личной машине. Сто раз здесь говорила, невероятно душевные и человечные люди. Может и в Москве тоже такие, не спорю, не знаю.

Лана
#262

Девочки, внимание! Совершенно жуткая статья в газете "Московский комсомолец" за 18-25 июня. Там рассказывается, как девушки делали такие операции в илизаровской клинике в Кургане и что с ними потом было. Они теперь инвалидки, заполучили себе массу тяжелых заболеваний. Конечно, там речь идет о грубых нарушениях по медицинской части со стороны врачей, т.е так называемый человеческий фактор, которого можно избежать в других клиниках, но есть там и данные о том, что ряд осложнений после таких операций не зависят от компетенции врача, а являются "естественной" степенью риска, которому подвержены ВСЕ оперируемые. Так что будьте внимательны, девочки! Взвесьте все "за" и "против". Тут кто-то спрашивал адрес клинике в Кургане, у меня он есть, сама хотела делать там эту операцию, но теперь, конечно, не буду, и не знаю, имеет ли смысл теперь
давать этот адрес в Инете, так как в статье было сказано, что они свои данные из Инета убрали после того как одна пациентка подала на них в суд. Вот так-то.

Anonymous
#263

Иньересно как статья может быть за 25 июня, когда сегодня 23? А сообщение от Ланы, вообще 20-го?

Iris
#264

Нет-нет, такая статься действительно была, только я прочитала только отрывок. Лана, а не могла бы ты поподробней написать, что там пишут. Очень интересно, т.к. я тоже отношусь к тем, кто хочет исправить ноги. Буду очень признательна

Люсик
#265

Девочки, да вы посмотрите на Памелу Андерсон! С такими ногами не только на улицу выходить - дома сидеть стыдно, а она ничего - бабки на сиськи тратила. Ну сделала я ноги в Волгограде у Каплуновых, ну и что? Спасибо, что могу в джинсах в обтяжку ходить. А короткие юбки как не носила, так и не надеваю. Ноги получились разные (в смысле кривизны, оно ведь всё на глазок делается, а в аппарате вообще фиг поймешь, чего получится), да и не докрутили малость. Конечно может быть кому-то везёт и получается то, что хотелось, но я там таких не видела. Насчет боли - сильно болит когда крутят, как только перестанут - сразу легче становится. Пенталгинчик попьете. После снятия аппаратов полгодика еще будет чувствоваться слабая боль, но вовсе не смертельная и уж тем более не требующая обезболивания.
Об осложнениях после операции ничего не слышала, вряд ли стоит на этом зацикливаться. Я бы посоветовала только не доверять полностью врачам в вопросе "хватит крутить - не хватит крутить". Результат-то ведь будете носить вы, а не они.
А медсестры там действительно чудесные, да и доктора душевные, тока конечно некогда им с каждым сюсюкать. Медсёстры, санитарки завсегда в магазинчик сходят. При желании и

Люсик
#266

При желании и сами до магазина "сбегаете". А скучать вам там точно не придется. Я брала с собой вязание, книжки разные - так ни разу и не открыла. Там ведь кроме вас и другие пациенты лежат - так что в картишки-шахматишки перекинуться завсегда есть с кем (а также выпить-закусить, если уж совсем хреново станет). Советую только прихватить с собой магнитофончик или приёмничек - очень помогает с болью бороться, особенно ночью.

Лия
#267

Я эту статью прочитала, там пишут, что у трех девушек, которые делали удлиннение ног в Кургане развились серьезные осложнения из-за нарушегия технологии операции - им подкручивали 8 раз в день вместо 4 аппараты и тд. Имхо это неудивительно, учитывая стоимость операции - 5 тысяч рублей.
К исправлению формы ног эта статья отношения не имеет.

Вся в мечтах
#268

Девочки, прошедшие через операцию, скажите, пожалуйста, зависит ли срок лечения от степени кривизны, то есть если оно у меня не очень значительное, стоит ли надеяться что мне аппараты носить не больше 2-х месяцев?
Люсик, что у всех девочек, которые с вами лежали, ноги не супер удачные? Как вам кажется, если все не очень плохо, то операция не поможет? Или, наоборот, чем меньше начальное искривление, тем лучше результат?
Девочки, спавибо заранее за ответы!!!

Люсик
#269

Срок лечения не особенно зависит от степени кривизны, доктора смотрят на снимки - как нарастает костная ткань и её плотность. Двух месяцев вполне может хватить. А что значит "не очень плохо"? Может и делать Вам ничего не стоит? Во всяком случае, если есть расстояние между коленями - это одно, а если кривые только голени - это сложнее. Насчет результатов у тех, кто лежал со мной: одна девочка уехала не сильно довольная, но при этом её ноги мне больше всего понравились. Ей действительно можно было подкрутить ещё, как и мне. Вторая делала операцию раньше и приехала переделывать одну ногу: она говорила, что ей эту ногу перекрутили. А у третьей видимо кость не набрала достаточной плотности, аппарат сняли и нога стала почти такой, какой была. Ей переделывали. Потом, говорят тоже уехала не сильно довольная. Ещё две уехали в аппаратах, так что про них ничего не знаю. Ещё могу сказать, что после снятия аппаратов всё-таки ноги немного возвращаются к первоначальной форме - это я к тому, что всё-таки лучше немного перекрутить, чем недокрутить.

Anonymous
#270

Люсик, спасибо, а что значит если кривые только голени, то это сложнее? У меня, если я ставлю ноги вместе, расстояния между коленями практически нет, именно что голени кривые, это операцией не поправишь?
Это не очень критично, но всю жизнь я так мечтала о ровных ногах и о юбках!
А сколько у Вас прошло времени от момента операции? Остались ли какие-то ограничения и проблемы с ножками или нет?
Еще раз спасибо огромное за ответы!

Вся в мечтах
#271

Это мое было сообщение :-)

Натали
#272

Девочки, спасибо за форум! Я чувствую как у меня начинают расти крылья :) Просто появляется надежда! Единственная сложность - работа. Насколько я поняла, 2 месяца, как минимум, выпадаешь из жизни. Это так? Как же так все устроить, чтобы и работу не потерять и осуществить мечту?? Так хочется мини и высокий каблук :) Девчонки, что вы делали с работой в период реабилитации?? Пожалуйста, посоветуйте. Или на работу ходить можно, хотя бы через месяц? Можно ли всю эту конструкцию замаскировать или нереально?

Лана
#273

Анономус, будь внимательнее, прежде чем иронизировать! Написано у меня: статья в номере за период с 18 по 25 число! Газета такими вот периодами выпуски делает, понятно? 19-го я ее купила, прочитала, 20-го написала на форум. Ну как, все совпадает? А придумывать мне что-либо нет смысла, так как кровно в поругании медцентров я не заинтересована, так как к их конкурентам не отношусь. О чем прочла, о том и написала, "за что купила, за то и продала". Купи газету и убедись сам (или сама).

Лана
#274

Лия, нет, все что касется удлинения ног, касется и справления кривизны. Спицевой остеомелит модет развиться у всякого, кому ставят апарат Илизарова, а именно это и произошло у девочек в кургане. Ну и прочие осложнения типа нагноения и получения не совсем желательного результата в плане эстетики, о чем, опередив меня, уже написала Люсик. Так что статья правдива и просто очень полезна и поучительна во многих планах, ее прочитать полезно всякому, кто собирается исправлять ноги, будь то длина или кривизна. Iris, извини, все описать что есть в статье, невозможно, лучше прочитать! Постарайся найти этот номер! Может быть, на сайте "МК" она есть, кстати, посмотри в Инете.

Лана
#275

Извините за ошибки, очень спешила! Конечно, "касается" и "может", а не модет....

Лана
#276

Люсик, а как первый послеоперационный день? Как ты пережила отход от наркоза? Боли очень сильные? Когда тебе разрешили вставать? Когда начинаешь ходить уже без костылей? И каков самый маленький срок хождения в аппаратах - это зависит от степени кривизны или нет? В общем, закидала тебя вопросами, если ответишь, буду очень признательна.

Freeda
#277

Все, не могу больше, вмешаюсь... я, конечно, тоже верю в "радость печатного слова". Но все же нельзя верить всему. Мне из достоверных источников известно, что статья в "МК" заказная. Просто кто-то компромитирует конкурентов. Понаписали всяких ужасов, я сама была в шоке. И если бы не была сейчас сама в аппаратах, так точно ни за что бы не решилась на операцию. Но слава Богу, у меня такой доктор, что я ничего не боюсь и абсолютно уверена в успешном результате.

Кривоножка
#278

Конечно, нельзя всему верить, а особенно газетным статьям, если проблема по-настоящему серьезная, то никакие страшилки непонятного происхождения решения не изменят.
Freeda, а кто у вас доктор?

Freeda
#279

Мой доктор - Багиров А.Б. Он работает в московской Первой Клинической больнице. О нем уже писали выше. Еще меня удивляет сообщение Люсика по поводу "докрутили-недокрутили". Странно как-то. По-моему, риск, что получаться не идеально ровные, прямые ноги, конечно, есть. Но если у врача большая практика, то этот риск сводится к минимуму. И то, что я видела у Багирова - тому подтверждение. Он лично контролирует весь процесс подкручивания, при этом всегда спрашивает твое мнение - как тебе кажется, как сделать лучше. Если можно, Люсик, опишите как у Вас было.

Люсик
#280

Freeda, конечно многое зависит от опыта докторов, но, согласитесь, всё это очень субьективно: ему кажется, что лучше так, вам - по другому. Смысл в том, что даже когда ты думаешь, что нужно крутить ещё, а доктор говорит тебе - хватит, то соглашаешься с ним, потому что надеешься на его опыт. Мне доктора говорили, что никогда и не при каких обстоятельствах (если конечно не бегать и не прыгать)ноги ни на миллиметр не вернуться в прежнее положение. Я же убедилась в обратном на собственном опыте. И куда мне девать теперь этот опыт?
Насчёт наркоза и прочего: обыкновенная операция, обыкновенный общий наркоз, каждый переносит по-своему. Не стоит об этом думать заранее, если Вы решились на операцию. Главное всё-таки во всём этом - результат. Я, очнувшись после наркоза, подумала "и на хрена мне всё это надо!?!?" и думала так всё время, пока ноги болели, перестали болеть - перестала так думать. Если бы я решилась всё переделать, то меньше всего думала бы о самой операции и оболи. Всё можно пережить. Вставать нужно на следующий день после операции, ходить заставляют много, от этого зависит, как быстро нарастает кость.

Tasha
#281

Привет, девчонки. Я оперировалась в Клинической больнице ╧1 Медицинского центра Управления делами Президента РФ у Багирова А.Б. Сейчас пока еще в аппаратах. И вот что я хотела бы сказать по проблеме, которая возникла у Люсик, да и насколько я поняла у других девочек, сделавших операцию в Волгограде и оставшихся недовольными результатом операции. Конечно, если момент прекращения вращения гаек определять на глазок как это делается в Волгограде, естественно есть немалая вероятность недокрутить и остаться с малость кривыми ногами. Но вряд ли кто-то из нас, пройдя через весь процесс формирования стройных ножек будет рад такому результату. Так вот, когда совсем еще недавно передо мной стоял выбор у кого сделать операцию: у Каплуновых в Волгограде или у Багирова в Москве (я живу не в Москве и не в Волгограде), я решила ехать к Багирову. Главной причиной этого было более качественное предоперационное обследование, а именно помимо использования рентгеновских аппаратов, применение компьютерной томографии. (насколько я знаю пациенткам Волгограда ее не делают). Так вот, топограмма ног позволяет врачу увидеть деформацию ног не только в плоскости, но и в стереометрии, с большой точностью опреде

Tasha
#282

с большой точностью определяется градус деформации.
Первый раз топограмму мне делали до операции и на основании ее мне моделировали мои будущие ноги при моем участии. Через 2 или 3дня после операции (уже не помню) снова сделали топограмму, затем ее данные и данные установленных на ноги аппаратов вводятся в компьютер и с помощью специальной компьютерной программы на руки выдается рекомендация по управлению аппаратами. Рекомендация содержит в себе данные о величине ежедневной коррекции деформации, а для тех кто еще удлиняет ноги √ величине удлинения. После того как деформация устранена на взгляд врача и пациента, делается еще одна топограмма, чтобы убедиться, что кости действительно выровнялись. Если она покажет, что кость еще недостаточно выпрямилась, крутка продолжается. Это очень эффективное решение проблемы, а определять на глаз окончание крутки даже при большом опыте врача, я думаю, это рискованно.
В связи с тем, что я не Москвичка, я пролежала в отделении Багирова А.Б. не 7-10 дней, а 3 недели (докрутила и уехала домой), у меня было время увидеть все своими глазами √ и девчонок, которые приходили на консультацию, довольные результатами и фотографии пациенток. Те снимки,

Tasha
#283

Те снимки, которые я видела на сайте Волгоградского центра (может они там конечно не самые лучшие) не идут ни в какое сравнение с тем, что я видела у Багирова. Делайте выводы.
Вся в мечтах, у меня тоже были кривые только голени и расстояния между коленями практически не было. Зато выяснилось, что у меня коленные чашечки неправильно расположены - вовнутрь и еще сбоку колена у меня выпячивалась косточка √ головка малоберцовой кости. Все это мне исправили. И еще немного подросла. При такой операции возможно увеличение роста до 2 см. Если есть желание подрасти побольше, то в этом случае рассекается еще одна кость √ малоберцовая и естественно при этом увеличивается время пребывания в аппаратах.

Наташа
#284

Девочки, позвольте высказаться про осложнения. Они есть и всегда будут при абсолютно любом вмешательстве. Будь то минимальная пластическая или какая угодно операция. Если я вам сейчас напишу про все осложнения, которые будут у вас при лечении зубов, не говоря про удаление....вам никогда не захочеться зубы лечить, поверьте. А если к этому добавить пару профессиональных, запутывающих голову, терминов, то каюк всей стоматологии. К вопросу о рентгеновской технике - программа, реально отвечающая требованиям, которые необходимы для этого вида операции, под силу только такой компании как Майкрософт (черт неруский), соответствено стоимость даже не тысячи долларов. Красивую рентген технику вы можете увидеть в любой клинике. Но (не в обиду Багирову) идете вы лечить те же зубы в обычную поликлинику

Наташа
#285

к часто практикующему врачу. Я про зубы, так как они мне ближе. Но этот подход в медицине абсолютно во всем. Про Волгоград, Москву можно много спорить, был бы смысл. Я сделала операцию в Волгограде пол года назад и сидела в этом форуме, писала сообщения в аппаратах. Вот прошло полгода- я хожу спокойно на каблуках, ношу юбки абсолютно любой длины. Правда, пока предпочитаю темные колготки. И если бы я не была столь ленива, то ноги были бы уже суперские. А так мне до сих пор не досуг подкачать внутреннюю поверхность бедра. А значит беды большой нет, раз это мне не мешает.

Ленок
#286

Всем привет! Темя для меня очень актуальная. Никак не могу решиться стоит или нет делать такую операцию. Все-таки риск есть, да и деньги немалые. Если не секрет, сколько эта операция стоит у Багирова? Отзовитесь пожалуйста те, кто делал ее в клинике ГрандМед в Санкт-Петербурге, если найдуться такие. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо за ответ.

Наташа
#287

Про снимки на сайте Волгограда - это старье. Кстати, я делала операцию у Каплунова, на 2 этаже. Уезжали некоторые недовольные, так как ноги сначала отекают, бедро худеет. И хотят многие многого. Если свойственно кривым ножкам быть с худенькими щиколотками, то после операции толще они не станут. И вот тоже момент, кость костью, а форму ног определяют мягкие ткани на этой кости. И рентген тут не помощник. А вот спортзал, это да. Конечную форму определять так и так на глаз. Но это разные глаза, практикующего опытного хиругра и, скажем, ваш. Но в любом случае, выбор за вами. Просто не ведитесь на наличие супер аппаратуры, это не всегда гарантирует супер лечение ( я была бы рада, если к Доктору Багирову это не имеет отношения).

Tasha
#288

Наташа, то что Вы там про программу написали, которая под силу только Майкрософту и стоит бешеных денег, так это все ерунда. В нашей стране достаточно опытных программистов, которые могут написать программу, естественно не самостоятельно, а под руководством врача, который объясняет что и как должно работать, т.е. ставит задачу, пишет какие-то расчеты, формулы и т.д. Зачастую программисты пишут программы, практически не разбираясь в той области, в которой эта программа в дальнейшем будет использована, они не могут знать всё.
Я, конечно, пока еще в аппаратах и ноги у меня как раз худые. Отеков не было, бедро естественно похудело. Так вот, после операции кости должны быть выпрямлены, худые ножки просто первоначально выглядят как ровные "палочки" (они не должны быть кривыми, чтобы потом еще устранять оставшуюся кривизну, накачивая мышцы), а уж потом формируется икроножная мышца, которая придает ногам еще более красивую форму. А наличие современной аппаратуры - большой помощник такому профессионалу как Багиров А.Б. проводить успешные операции, результатами которых довольны его пациентки. И глаз у него тоже как алмаз и опыта у него предостаточно. Почему то уже далеко не от одной паци

Tasha
#289

Почему то уже далеко не от одной пациентки Волгограда я встречала нелестные отзывы о своих ╚новых╩ ногах. Наташа, замечательно, что к Вам это не имеет отношения и Вам нравятся Ваши ноги.

Anonymous
#290

Ленок, операция у Багирова стоит 2000-2500$

Tasha
#291

Предыдущее сообщение моё

Наташа
#292

Tasha - когда снимите аппараты, тогда и поговорим про отеки. С учетом специфики операции, отеки есть у всех, просто у кого-то больше, у кого-то меньше. Об отзывах - все определяет количество больных и срок, в течении которого оперируют. Если прооперировано десятая часть страны, то и нелестныхотзывов больше. Но и лестных тоже. А про программу, могу сказать только одно, не принимайте вы так близко к сердцу. Я, просто знакома, по работе с рентгентехникой, и если говорю , значит не для того, чтобы возвысить одного профессионала и понизить другого. Просто есть и такая ситуация. А мои ноги нравятся не мне, а всем окружающим, и они толдычат об этом постоянно. Приятно, черт побери...

Наташа
#293

Сорри, обшибочка вышла. Ноги нравятся и мне, и всем остальным и разным

Ленок
#294

Tasha, скажи пожалуйста что входит в эту стоимость (2000-2500$)? Я была в ГрандМеде в Санкт-Петербурге и мне назвали сумму в 3500$ А на сайте Волгоградского центра указана цена 1800$-2500$ Дайте совет в чьи руки "отдаться"? И все-таки есть ли такие, кто делал эту операцию у Шумило А.В. в Питере? Если что пишите на мыло, адрес под ником.

Tasha
#295

Наташа, я искренне рада за Вас. Жаль, что не всем так нравятся их ножки. Наша задача сейчас в том, чтобы девчонкам, которые решаются на операцию дать побольше информации, чтобы у них был выбор, где им лучше ее сделать. Просто на форуме преобладала информация о Волгоградском Центре, но он же не единственный, где проводится данная операция. Я и сама ничего не знала о Багирове и собиралась в Волгоградский ортопедический центр (его настолько разрекламировали, что сложилось ощущение, что только там занимаются этим всерьез). И я очень рада, что на форуме появилась Liva. И по сей день очень благодарная ей за то, что я оказалась, не в Волгограде, а в Москве у Багирова. Наташа, честное слово я была поражена результатом ее операции. У нее получились потрясающие ножки!!! Ножки без изъяна, вид портили только еще красные отметины от спиц, но это же у всех и со временем их не будет заметно. Она молодец, не постеснялась мне, очень в то время сомневающейся, показать свои фотографии до операции, в аппаратах и после операции. Увидев такое, у меня сомнения все пропали и появилась уверенность в докторе, которого я еще тогда не видела.
Конечно, я все-таки еще сравнила техническое оснащение, для меня

Tasha
#296

для меня это тоже было важно. При этих условиях я сделала свой выбор.

Tasha
#297

Ленок, в эту стоимость входит операция, лекарства, пребывание в клинике, полноценное питание. Может я о чем-то не сказала, если есть конкретные вопросы, задавай.

Anonymous
#298

Хочу встрять в разговор по поводу компьютерной томографии. Зачем она нужна и в чем ее преимущества. С ее помощью высчитывается точная длина ног (вплоть до миллиметра). Соответственно, можно вычислить и длину ног по отношению к телу. Эти параметры Багиров закладывает в программу подкрутки.Например, у меня томограмма показала, что одна нога длиннее другой на 3 мм. И у меня были разные программы коррекции для левой и правой ног. Согласитесь, что такой метод уже не просто только исправление формы ног! Конечно, без таких "мелочей" можно прожить. (Что такое 3 мм. или ноги немного короче тела). Но почему-то меня больше греет мысль, что эти недостатки Доктор нашел и устанил. И никаких дополнительных травм или неудобств это не принесло. Просто другой подход к предоперационному исследованию. Это при том, что такие вещи входят в стоимость лечения и делаются всем пациенткам. Супертехника очень нужна! Я не согласна с Наташей. Ей просто повезло. А другим? Нельзя все делать по старинке, на глазок. Наука не стоит на месте. Технология данной операции совершенствуется. И я это увидела в клинике А.Б.Багирова.

Ленок
#299

Tasha, а входит ли в эту цену предоперационное обследование, то что ты писала о компьютерной томографии ну и анализы. И под этой ценой подразумевается недельное пребывание в стационаре или более длительный срок?

Freeda
#300

Забыла подписаться по сообщением за
20:26:59