Гость
Статьи
Домашняя косметика. …

Домашняя косметика. Часть 2

Что такое афродизиаки и каково их воздействие на человека? Каждый человек имеет свой неповторимый личный запах. Ваш личный запах способен рассказать о вас очень многое. Как и ваша аура, он является …

Lulu
17 418 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Vivian
#501

Сайт классный!!! А где фотографии?

Ли
#502

Lulu,а можно попросить образец мыльнянки. А то я нашла инфу про Мыльный корень (это,видимо, одно и то же), а как он выглядит - не знаю :((. Есть инфа,что в ее корнях очень много сапонинов, значит, ее корень можно использовать при приготовлении домашних натуральных моющих и очистительных средств. Осталось идентифицировать растение :)).

Танюшка
#503

Vivian, если не видишь ссылки на фотографии, попробуй шрифт поменьше сделать. ***Похоже, придется сайт чуть поменять - что-то у многих проблемы с навигацией :(

Vivian
#504

Я пила Полипефан, насчет очищения - не знаю, но от проблем с пищеварением он помогал. А растворить его невозможно - пьешь как будто землю с водой!!! А зачем, Матрешка, ты его пить собираешься?

Softee
#505

Ли, спасибо за инфу про минеральнае масла. Я и раньше подозревала что ими надо только деревянную мебель натирать, а не себя. Буду дуржаться от них подальше. ***** Матрёшка, Полифепан тебе поплся - что надо. Отличнейшая вещь. У меня тоже сначало был рвотный рефлекс, а потом привыкла. Ты его быстро быстро выпивай, а потом к зеркалу смотреть на зубы... Вот умора. Вобщем, он очень полезный. У меня папа его при любой хворе пьёт. Шлаки он выводит суперски! Ты только посмотри на упаковке сколько к нему показаний!
Ну удачи!

Танюшка
#506

Теперь у все должно быть видно нормально. Ведь правда? :))

Ли
#507

Танюшка, видно нормально, только адрес какой-то школы (1278, кажется). Это так и удет?

Леночка
#508

Танюшка, проверь почту:))

Матрешка
#509

Vivian, насчет Полипефана, я в самом начале еще первого нашего форума прочитала рекомендации девочек, не помню, кого, возможно Лулу по очистке организма гречкой с молоком по утрам, и, в дополнение, Полифепан. Так хотелось почиститься, но не могу я ЭТО есть. Но спасибо всем, кто откликнулся, хоть буду знать, что это был действительно Полифепан, а то я уж думала, что-то здесь не то. А функции у него действительно хорошие.

саша
#510

Матрёшка, я только хочу предупредить, что Полипефан и Ультраадсорб - очень сильные препараты. Они, не вопрос, очень действенные и полезные, но только если ты уверена, что у тебя с кишечноц флорой всё в порядке. Некоторые врачи говорят, что с ними можно "вымыть" всё полезное. Очень долго их принимать нельзя. Лучше проконсультироваться с врачом.Удачи
****Леночка, мне 22 и я очень надеюсь выглядеть в дальнейшем как наши девочки. Ни одной я не могу дать правильный возраст. Все выглядят гораздо моложе.

Леночка
#511

Саша, мы с тобой почти ровесники(23), а я думала, что тебе меньше на фотке:))

Anonymous
#512

Девченки,скажите как на сайт попасть

Света
#513

Lulu слушай а крем Эния для какого типа кожи? У меня комбинированая. И насчет кремов вокруг глаз какой подойдет для 25 лет,есть небольшие морщинки

Света
#514

Да забыла, эту косметику надо хранить только в Холодильнике? А если я хочу ее перевести в другую страну.Сколько по времени надо ,чтобы она не испортилась. У меня очень долгий перелет гдето сутки.

Ли
#515

Танюшка, не могу попасть на страницу, откуда потом можно лазить по всему сайту Открывается только фото Лулу и рецепт крема :((

Света
#516

Опять забыла спросить.Какой срок годности у сибирской косметики ,сколько она может стоять в холодильнике в закрытом виде ,если например я хочу сразу на год закупиться.

Леночка
#517

Рецепт очищения организма: 100 г кураги, 400 г чернослива, 200 г инжира, 200 г жидкого меда (не разогретого), 50 г сенной травы. Все ингредиенты пропустить через мясорубку, постепенно всыпая травку, все перемешать с медом. Принимать смесь по 1 ст. л., запивая стаканом травяного чая, 1 раз в день. Говорят, очищающий эффект происходит через 3-4 час. Курс очишения - месяц. Те, кто пробовал худеют на 5-10 кг.

Леночка
#518

Более мягкое очищение: 100г кураги, 100г чернослива, 100г инжира пропустить через мясорубку, добавить 15-20г листьев сенны (смолоть в порошок), залить все 100г растопленого меда, перемешать. Принимать каждый вечер через 2 часа после еды и за 3-4 часа до сна по 0,5 или целой чайной ложке. Регулирует работу кишечника, утром будет стул.
Этот рецепт врач давал женщине, которая похудела за 2,5 месяца с 54 на 48 размер одежды.
Можно принимать по 200г каждого компонента, потом перерыв на 2 месяца и повторить, НО БЕЗ сенны.

Леночка
#519

Суп-диета очищение от шлаков
6 морковок, 2 зеленых болгарских перца, большой качан капусты,пучок сельдерея, пучок зелен. Лука (можно репчатый), литровую банку очищенных томатов, 1 банка зеленого горошка, 1 кубик бульона (курин. или говяж.), соль, перец, петрушка по вкусу. Сначала можно сделать по половине всех компонентов. Овощи почистить и мелко нарезать. Положить в кастрюлю, на 1/3 залить водой. Довести до кипения и варить на медл. огне 10 мин. Чтобы овощи дошли, надо дать настояться. Есть без хлеба и масла. Можно без зелени, но не пересаливать. Три дня есть суп, 2-3 дня перерыв и опять суп. 1 день: суп+яблоки(или другие фрукты, кроме бананов),2 день:суп+овощи, 3 день:суп+ овощи и фрукты. В первый день теряешь до 3 кг.

Softee
#520

Девочки здрасте! Вот купила я таки масло массажное из розмарина (по вашему совету), шалфея мускатоного и эфирных масел лаванды на базе сафлорогого масла и масла сладкого миндаля. Вся эта смесь называется енергетической. Уже провела первый сеанс массажа, чувствую взбодрённой, особо приятно после рабочего дня... Но только пахнет эта беда не очень хорошо... Да запахи натуральные но я пахну как хиппи лесбиянчитая... Может выветрится... А оно и должно так пахнуть? А вообще, про эффект на кожу расскажу послу нескольких сеансов, может расстяжки хоть немножко рассосутся. Ну салют!

Инна
#521

Света:))0 Сибирская косметика храниться год в холодильнике!!! Можешь закупать на год смело!:) За сутки перелёта ничего с ней не сделается, я лично писала директору этого предприятия, и лично от него получила ответ. В жаркую погоду до 3 дней без холодильника, в холодную что то около недели! Если есть какие вопросы, обращайся, я тут кучу информации перелопатила:) А ты куда везёшь? Я всё пытаюсь заполучить, и никак:(

Леля
#522

Доброе утро, девочки!
Сейчас уже многие, наверное, на выходные поуезжали. Я тоже сейчас напишу несколько рецептиков и тоже умчусь. Я у себя обнаружила старые женские журналы, а там так всего много.
КОСМЕТИЧЕСКОН МОЛОЧКО ИЗ МОЛОКА. В 300 мл кипящей воды влейте 100 мл молока. Снимите, остудите и подождите, пока образуется осадок.Теперь прозрачную часть смеси слейте в чистую бутылочку- это и будет простое косметическое молочко, которое используется для очищения и смягчения кожи. ***На сегодня пока все, а то мне уже некогда. Всем удачных выходных, до понедельника, целую.

саша
#523

Леночка, это моя вечная беда, все почему-то считают, что мне лет - этак 16-17, особенно на отдыхе, когда лицо загорелое и веснушки обсыпают. А моей сестре 18, когда мы вместе у нас всегда спрашивают, кто страшая. Она, видимо, более серьёзная и это чувствуется по поведению, а я помело.Вот)) А сколько твоей сестричке лет, если не секрет?

саша
#524

***Танюшка, просматриваю сайт и не перестаю удивляться твоей гигинтской работе! Ты сктолько уже успела выложить!
Всё, целцю всех, уезжаю на дачу есть шашлыки))

Maria
#525

Ромашка, спасибо за рецепт, а если настаивать на водке\\спирту то как долго, и еще потом на кожу наносить неразбавленным или разбавлять водой.
А про то чтобы купить, так у нас тут травяных настоек нет, траву и ту нашла с трудом, здесь это не популярно.

Maria
#526

Катря, я получила от тебя несколько писем, так что которое из них последнее не знаю, будем надеяться что получила.

Maria
#527

Инна, а ты у него не спрашивала высылают ли они ее в другие страны. Это про Сибирскую косметику.

Рита
#528

Девочки, спасайте!!! Срочно нужно название форума по косметике в Питере. Может кто - нибудь в курсе???

соня
#529

Девуленьки! Давненько здесь не была - вся в работе, просто здорово, что форум наш так растет - столько полезного! Отчитываюсь о проведенной работе над собой: чистка лимоном + сбор из 26 травок просто творит чудеса √ за месяц кожа подтянулась, самочувствие улучшилось.Исчезли мешки под глазами, которые появляются после сна √ теперь просыпаюсь √ как картинка, даже красится не хочется. Кстати, и косметики стала употреблять гораздо меньше √ только немного рассыпчатой пудры, чуть-чуть румян( я от природы очень бледная) и чуть теней. Совсем отказалась от тональника. Это к тому, что раньше у меня вообще проблемы были к кожей √ не намазвшись как следует √ вообще на улицу не выходила.
Литокомплекс - просто чудо - кожа действительно перестала быть жирной в жару - я и забыла, как меня это раньше напрягало - постоянно приходилось бегать к зеркалу, промокать салфеточками - а теперь кожа матовая весь день! Сиб.косметика в жаркую погоду- просто спасение. Особенно мне нравится крем весенний, он необычного кофейного цвета, пахнет вкусно и защищает кожу от ультафиолета, совсем не жирый.

соня
#530

Девочки у кого чувствительная кожа! Поделюсь своим наблюдением : капризной, реактивной коже не нравятся сложные маски, она любит что-нибудь простенькое √ огурчик, клубничку, творожок с каплей лимона √ но обязательно! курсами хотя бы дней по десять, а то не будет эффекта. Потом можно уже в качестве профилактики переходить к 2-3 разам в неделю. И лучше не чередовть а сначала пройти один курс √ например огурчик на мордашку пару недель , потом ягодки какие-нибудь - еще пару недель Так будешь точно знать что именно вызвало ту или иную реакцию кожи и будет хороший эффект.
Я, например, только закончила курс масок из огурца (14 дней, каждый день) - исчезли пигментные пятнышки, кожа стала очень нежная, гладкая и светлая. На себе проверено, что если хочешь добиться конкретного более-менее долгосрочного эффекта √ лучше применять маски курсами. Но у кого кожа нормальная, могут делать сложные по составу маски √ от них эффект, конечно, сильнее, и достаточно 1-2 раза, чтобы увидить заметное улучшение.
Очень чувствительная кожа сложным составам сопротивляется , поэтому я в свое время и забросила заниматься косметикой в домашних условиях √ все пыталась что-нибудь эдакое приготовить, а кожа на

соня
#531

а кожа на меня обижалась.

соня
#532

Давно пользуюсь шампунем и бальзамом для волос STYX √ раньше меллисой, а по совету Лулу перешла на хенну, мне оч. нравится.. Девочки, дорогие ! Посоветуйте, как смягчить, увлажнить волосы (именно волосы, а не кожу головы). Кстати мне мой парикмахер сказал, что сухость волос может возникнуть из-за постояной окраски хной, что я и делаю уже в течение многих лет, думая, что улучшаю волосы √ то есть лучше они действительно становятся, но поскольку немного вьющиеся и сухие √ то по виду мне напоминают давно не обновленную химию √ я в шоке! Причем кожа головы нормальная, ближе к жирной

с
#533

Это так здорово, что Танюшка делает страничку с рецептами!!! У меня тоже куча всякой информации в компьютере , но все руки не дойдут разобрать все по разделам. Танюшка, как бы хотелось посмотреть, что ты сотворила, уже вся просто трясусь в предвкушении!!! Может я смогу внести что-то свое √ хотя здесь уже столько рецептов!

соня
#534

Лулу, девочки √ мечтаю посмотреть на вас, но не буду тормошить насчет фоток, ведь Танюшка выложит их на страничку..Свою тоже обязуюсь выслать, надо только найти что-то поприличней √ а то у меня их отсканировано только две, там я в кепке и на велике . хотя можно и их.
Девуленьки, очень хотела бы встретиться с вами, поговорить √ когда будете собираться вместе √ можно и мне? Столько хочется обсудить , да и увидеть вас! Всех целую, побежала на улицу √ погода-то какая!!! Всем хороших выходных.

соня
#535

ой, прядыдущая с, это я - соня...

Инна
#536

Maria, я не спрашивала, но сомневаюсь глубоко. Кто будет заниматься заполнением таможенных бумаг, и потом стоимость пересылки наверное немалая. Плюс ко всему хранение вне холодильника ограничено.

Леночка
#537

Саша, я думала тебе на фотке лет 15:)) А сестре моей 10._______Танюшка, отправила тебе свой архив, но он почему-то не прошел:(( Напиши другой майл, плиз._____Девочки, у кого есть архив про розу, скиньте, плиз, только или зип или незаархивир. Майл под ником.

орхидея
#538

ТАНЮШКА,скажите как зайти на сайт?!

ВИКА
#539

RED OIL!!!
кто спрашивал про это средство ??? сегодня видела в магазине, в ЮАР, это ДЛЯ ВОЛОС !!! для блеска и кондиционер

Света
#540

Инна спасибо большое,а то я думала что не довезу. Я повезу в латинскую америку.

Света
#541

Соня а какой у тебя тип кожи,это я насчет маски из огурца. Для какого типа кожи она подходит. И еще ты кроме огурца туда ничего не добавляешь?

Леночка
#542

Помыла голову желатиновым шампунем, когда мокрые волосы были как пакля, но когда высохли....ОБАЛДЕТЬ! Такие мягкие, как шелк.

соня
#543

Света, кожа у меня очень чувствительная, была ближе к жирной, но сейчас стала нормальная. Огурец я режу тоненькими-тоненькими кружочками и леплю их на мордашку. Только резать надо очень тонко - а то они будут падать. Держу не менее 20 мин на ночь - потом не умываюсь, наношу легкий крем.И так каждый вечер дней 10. Можно попробовать через день.Главное делать регулярно, а не от случая к случаю - тогда эффект будет. Очень хорошо для чувствительной кожи.

Ulia
#544

Надя, а можно мне архив народной медицины. Заранее спасибо.

Ариадна
#545

Соня, и мне тоже огуречная маска очень нравится - только я нарезаю огурец почти прозрачными слоями в длину: мне кажется, они так лучше держатся, и иногда под маску наношу на отдельные участки слегка витамина Е ( не уверена, что именно так правильнее - но подумала, что всасываться витамин так будет лучше).------------- Девочки, здесь недавно "открыли" крем pro-K от сосудистых звездочек. Пытался ли кто-нибудь его уже заказывать? Там какая-то сложная система заказа - по России, во всяком случае.

Ulia
#546

КАТИК, мне тоже можно книжку и прайс, плиз. КАТРЯ, ПЧЕЛКА скиньте про волосы, пожалуйста, ИНГА - опробованные рецепты. Огромное спасибо.Девочки, у меня вопрос - кто-нибудь слышал о ГЕПАРЕ - 25 трав, возвращающих здоровье, помогает при женских болезнях.

Vivian
#547

Соня, попробуй наносить бальзам Хенна на почти сухие волосы и не смывать - мне так даже больше нравится!

веснушка
#548

Уфф!!! Наконец-то я до вас добралась! Девочки, наверняка про это не раз уже писали, но найти рецепт в бездонных недрах архива не представляется возможным :) Напишите, пожалуйста, еще разочек адрес или телефон той фирмы на пл. Ильича, где Литокомплекс продают. И,кстати, можно им пользоваться в 19 лет? Еще может кто подскажет, как можно "выровнять" кожу. А то она у меня какая-то неровная из-за множества прыщей, которые я в подрастковом возрасте давила. И рубцы видны. ____ И еще риторический вопрос: кто-нибудь видел живого человека, который реально смог-таки избавиться от черных точек? Это для меня больная мозоль.

Марина
#549

Катик - можно мне тоже выслать книжки? Заодно может как-нибудь сконтачимся подробнее про танцы, ааа? (Жалобно так:)) Света - а куда в Латинскую Америку, если не секрет?:)

Марина
#550

Веснушка - адрес Сибирской Косметики - Рогожский Вал, 9/2, офис 109 - по коридору до конца - последняя дверь слева.