Гость
Статьи
Домашняя косметика. …

Домашняя косметика. Часть 2

Что такое афродизиаки и каково их воздействие на человека? Каждый человек имеет свой неповторимый личный запах. Ваш личный запах способен рассказать о вас очень многое. Как и ваша аура, он является …

Lulu
17 418 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Катря
#101

Девчат, у меня тоже были ниже лопаток, два года назад обрезала - вариации боб каре и среднего, сейчас хочу отрастить и:)) по возможноси улучшить, так меня зацепила пчелкина консультант, хочется еще подробностей

Катря
#102

Ромашка, не жалей. Ну и отрезала - фигня! отрастут!! Зато более короткие легче лечить и делать маски

светик
#103

Инна, спасибо большое тебе за архив. Вот же кто-то поработал над нашим форумом! Спасибо ему преогромное!!! Родина вас не забудет. Я тоже делала архив, но чтобы его еще и разделить по отдельным рецептам для разных частей тела (и головы) - на это меня не хватило! А я его еще и в блокноте хранила, где то 5 МБ - муж увидел чуть не упал. А потом мой комп грохнулся... Составлять новый архив не хватило духу.

светик
#104

Девочки, от варикоза архивчик еще вышлите, пожалуйста, очень надо.

Катря
#105

Девчата вопрос наверное такой.. ну вообщем я часто сталкиваюсь - что маски по рецепту получается много - ну вот живой пример на этих выходных - взбитый белок с соком лимона - намазала - остальное в холодильник. Следующим вечером - добавила туда геркулесовую муку, меда немного, масса естественно увеличилась - на лицо... а остальное?? Смотрю на это - думаю, может оладьев напечь:)) - рассмеялась и выкинула. как вы долго храните, как справляетесь?. Часто ведь тоже маски делать нельзя.. или я неправа?

светик
#106

Ромашечка, ты прелесть, хотя я представляла тебя белокурой,с какими-нить кудряшками, а тут такая девушка серьезная, задумчивая... А у тебя какого цвета глаза? На моем компе они темно зеленые, почти коричневые, такой интересный цвет. Я тебе свое фото тоже вышлю, только сканер надо найти.....(хотя мне после ваших фоток как-то и неудобно высылать-то, я девушка очинно крупногабаритная, стыдно, как себя довела до такого, но зато теперь стимул будет, вот как через несколько месяцев вышлю другое - так приятно будет...МЯЧТЫ!!!!!!!!!!
Жду Ваши фото.....

Lulu
#107

Вивиен, от растяжек и от сухости кожи можно использовать миндальное масло с добавлением масел розмарина, нероли или петитгрейна (8 капель на ч.л. миндального масла). Миндальное масло содержит много витамина Е и потому предпочтительнее в борьбе с растяжками. Для предотвращения появления новых растяжек можно взять мандарин. Все очень индивидуально, но именно о розмарине много хороших отзывов. Мне самой он больше всего помог. Это масло обладает мощными омолаживающими свойствами. Оно противопоказано гипертоникам и беременным.

светик
#108

Людмила: Я думаю даже замороженные ягоды имеют более ценные свойства чем та химия, что добавляют в "покупные" лосьены.
По поводу влияния аромотерапии на сексуальные отношения - на себе испробовала пену для Ванн от STYX "Камасутра". Что-то такой период был - нехочу и все тут, вообще секс не интересен стал... Купила эту пену. Расслабляет, просто улетаешь (в смысле секса, а не релакс) - очинно понравилось. Правда мужу я все-таки говорить про нее не стала (еще обидиться). А кто пробовал смесь для аромоламп "Эротика" или "Магическая любовь" - как действует?

Леля
#109

Инна, пришли и мне, п-та, архив.

Lulu
#110

Инга: и мне фото вышли, пожалуйста. Ты с Радугой уже встречалась?

Lulu
#111

Sasa: с целлюлитом надо бороться комплексно. Это обязательно. От одних обертываний и втираний масел эффект будет не таким сильным. На появление целлюлита очень сильно влияют растворимый кофе, сигареты, белый сахар, мучное и жареное. Т.е. придется наладить питание (речь не идет о диете). Затем физическая активность. Выбери то, что больше подходит, на что есть силы и время. Начни хотя бы с Бодифлекса или плавания. И уж тогда эффект от масел будет очень хорошим. Через месяц ты не узнаешь свои попу и ноги. Это проверено. Масла против целлюлита: все цитрусовые (сильнее всего грейпфрут и лимон), розмарин, кипарис. Все тоже очень индивидуально. Мне помог именно розмарин. Масла можно добавлять в ванны с морской солью (делать через день 15 сеансов), втирать в тело, взяв за основу растительное масло (миндальное, макадамии, абрикосовое и др.) или гель для тела, не содержащий минерального масла. Ванны- 3-5 капель, массаж 4-7.

Lulu
#112

Светик: давно брала эротику- не понравилось. Сейчас сама себе смесь делаю. Вот она меня просто окрылает и вывела за неделю из состояния, когда ничего не хочется.

Lulu
#113

Девочки, пойду дальше про афродизиаки писать. Потом напишу о собственном опыте. Все это очень действенно.

Пчелка
#114

Девочки, привет всем! Присоединяюсь к хвалебному хору в адрес Лулу, по поводу открытия новой ветки, думаю эта ветка тоже станет первой на форуме,и этот момент не за горами. По этому поводу я уже выпила мой первый литр зеленого чая, и предлагаю к вечеру перейти на более крепкий и не менее полезный кефир: )

Пчелка
#115

Катря, я думаю что на следующей неделе я подготовлю свою подборку "Волосы", о влиянии разных мамел и маслянных вытяжек на кожу головы и волосы. Когда будет готово выложу на форум, или просто перешлю всем вам, кому это будет интересно.

Инна
#116

ИНГУСИК, посмотри почту,пожалуйста:)

Катик
#117

LULU, приветик, красавица! Какой ценный материал ты выдала, супер, в копилочку:)) Особенно интересно про то, которое на себе испробовала, т.к. пока все "твое" очень даже мне подошло:)))

Катик
#118

Девочки, сорри за глупый вопрос, но я чего-то в непонятках. Порылась в Досье на косметику, а там от послеродовых растяжек очень рекомендуют масло какао чистое, причем якобы как самый сильный и чуть ли не единственнй способ борьбы. Но везде пишут только про ПОСЛЕродовые растяжки. Так вот, 1. Чем они отличаются-то от обычных??? Я вот и не рожала никогда, а полный набор. Так что, они совсем другие по составу и для них не поможет что ли? 2. Кто-нить вообще масло какао пробовал и может инфу прокомментировать? Сорьки, обещала один вопросик, а сразу два влепила:)))

Катик
#119

Пчелочка, я в очередь за волосатой подборкой, хорошо?:))) Дааа, а как стриптиз-то прошел? Муж до сих пор в отпаде? :))))))))

Леля
#120

Пчелка я уже становлюсь в очередь за твоей подборкой о волосах.Ожидаем.

Ромашка
#121

Светик, это наверное из-за ника. Ромашки они ведь белые :-))) А я - "красное дерево", которое когда-то было русым. А глаза у меня темно-серые, когда плачу - зеленые :-))) Светик, я тоже крупногабаритная :-)))) Высылай лучше сейчас фотки, интересно посмотреть.

Lulu
#122

Девочки, привет всем, красавицы. Спасибо за теплые слова, так приятно, что наш форум помогает.***Катик- Белл сказала на днях, что масло какао хорошо помогает при растяжках. Я не специалист, но по-моему, растяжки имеют одну структуру, что до родовые, что после. Это разрыв ткани из-за нехватки коллагена. Масло какао твердое, буду его пробовать осенью. Как и масло ши, уж так вкусно о нем Ли написала. Сейчас допишу про афродизиаки в целом, чтобы было из чего выбирать, а затем изложу свое, может и тебе, Катик, подойдет.

Lulu
#123

Девочки, кому фотки не дошли?

Ли
#124

Девочки, всем првет :))____Инга, спасибо.:))_____Пчелка! Я оччень хочу про волосы !!! Сделала тут маску из дрожжей (правда сухих)+кефир+мед+эф.масло розмарина и кедра+желток+репейное масло с крапивой+ коньяк. Смесь получилась очень аппетитная. Держала 4 часа (под пленкой и утепл. колпаком). Эффект странный - волосы были блестящие и лезли с энтузиазмом. Может,я опять что-то неверно сделала? На следуюую встречу приду лысой:((. Так, а ну признавайтесь, кто в прошлый раз посоветовал доверчивой (в плане волос :)) женщине ночь поспать с хной, чтобы быть красно-медной? А ? (грозно так :)). Так вот, я же говорила, что мне нельзя хну! Эксперемент опять подтвердил это. Теперь я отвратительного рыже-поносного цвета. Что делать! И как долго ЭТО будет не закрасить? Неужели, только басмой????!!!!! Все, кранты, волосы меня погубят.___Несси, ты где?____Хомяк, а неделя когда пройдет?

Хомяк
#125

Всем привет! Я на минутку и не по теме. Тут наднях вспоймала невестин букет. Очень стыдно, что в таком возрасте задаю глупые вопросы, но все же. Никто не знает в какие сроки ента примета сбывается?

Инга
#126

Хомяк, привет. В течение года))
Катря, ты чего-нибудь от меня получила?

Катря
#127

Пчелка- существует проблема - очень интересно:))Ждем _ Светик - ятоже не маленькая - даже выше многих ребят в нашем отделе:)) представляешь на фото:))___Лулу, а у тебя последние есть? - фото - помнишь - давно-давно ты об этом говорила? вышли:)), а__Хомячок, ты меня насмештла. Та девушка, что поймала букет на моей свадьбе не замужем до сих пор - 8 лет прошло:)) Но эта какаято неправильная девушка...:)))

Инга
#128

Инна, все получила и уже ответила))

Катря
#129

Инга, проверю сейчас:)) У меня не на автомате

Катря
#130

Лулу:)) вопросы нарисовались:)) Как бы отчет о результатах и вопросы по ходу. В эти выходные я закончила 1ую банку дворянского крема- 200 мл -использовала не меньше месяца - домашняя сметана, огуречная вода, настойка календулы, все остальное, по 5 капель витаминов А, Е и Д, эфирное масло лимона - капель 12. Немного - но чтобы фон был. Готовила в красивой посуде, размешивала красивой ложечкой. Это мой первый в жизни крем, маски я в расчет не беру, поэтому подошла ответственно :)) Готовится без проблем абсолютно. Понравилось очень! нет слов. Несмотря на кажущеюся жирность очень легко ложится, впитывается, на утро нет такой жирности, как после питательных кремов. У меня во всяком случае. Кожа очень нежная после него. Применяла только как вечерний, иногда добавляла масло розмарина.
Иногда - под глаза - отеков не было - но вот можно ли? Лулу? нигде не нашла. Потом - хранила в холодильнике - каждый вечер доставая, вспоминала - в одном из детективов Александровой - мама героини была помешана на масках и самодельных кремах и все хранила в холодильнике, зять однажды по ошибке что то съел из ее плошек. от матери долго добивались - из чего же это приготовлено - она молчала как партизан:). П

Инга
#131

Лулу, я тебе все выслала и на вопросы тоже ответила))

Катря
#132

Подождали пару дней - зять не умер - успокоились.:) Так с улыбкой и подбивала крем в лицо:) Дополнительная стимуляция:)) Вопрос - его лучше хранить в холодильнике постоянно? Как делаешь ты Лулу и твои родные?. Ну и.. извини за любопытство..Помнишь в начале первой ветки ты писала, что твои мама и бабушка пользуются им постоянно , и у мамы вообще нет морщин. Проблема как подольше оставаться .. меня очень волнует - они как долго его применяют - это первый, твоя мама пользуется только этим кремом - или ты можешь поделиться еще рецептами?
у нас так - пальчик покажи - отгрызет по самые уши:)

Vivian
#133

Ромашка, а у нас позавчера была восьмая годовщина свадьбы! Чтобы живот перед критическими днями не болел, мажь его розмарином. Это же женская трава. У меня лично такое ощущение, что это именно он нормализовал цикл. Хотя, справедливости ради надо отметить, что до того я пропила курс Ременса.*** Сегодня в парикмахерской пристально вглядывалась в свое лицо (там ужасные зеркала - десяток лет прибавляют), так вот эффект от литофитомасок (последний месяц я на них "специализируюсь" - на лоб - от морщин (мимические намечаются), под веки - для век, на нос и щеки - поросуживающую, видок еще тот) безусловно есть!!! Буду продолжать!*** Очень интресно узнать про возбуждающую смесь масел (для женщин) - на девятом году супружеской жизни это очень актуально :-)))

Катря
#134

в смысле - Лулу: чем то твои пользуются еще кроме дворянского?

Инга
#135

Катря, ну насмешила с зятем. У меня будущий муж тоже как-то хватанул розовую воду с глицерином))) думал, морс стоит. Я даже не успела рот открыть. А мама полезла в холодильник и съела дворянский крем ложечку. Я его в баночку из-под икры положила)) Вот она и решила попробовать новую икру.

Инга
#136

Ромашка, а у меня боли в первые дни вообще прошли (тьфу 3 раза) после того, как я сабельник и боровую матку пропила)) Думаю, от 26 трав тоже должно пройти.

Леля
#137

Катря ты от меня получила фотки

Катик
#138

LULU,спасибочки, ты меня обнадежила:)) Про ши и какао я тоже завелась, даже нашла тут каких-то оптовых поставщиков, так они через нет килограммами продают масло какао, причем цена за кг ниже баночки в аптеке:)) Как бы узнать, какаое они конкретно продают? А то я бы килограммов несколько с боооольшим удовольствием прикупила:)))))))

Катик
#139

Девочки, кто годовщину справляет, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Еще вам таких годовщин этак...лет 100:))))*****Хомячок, в течение года, как пить дать! Готовь платье:)) Как там дурман, действует?

Северина
#140

Девчонки, вот хочу спросить у вас, можно ли во время приёма трав (сейчас пью желчегонный сбор ╧3) принимать алкоголь (раз в неделю)? И ещё вопрос: могут ли от этого сбора появляться прыщи (состав сбора:тысячелистник, калкндула, ромашка, мята, пижма)? Ответьте, кто знает, пожалуйста!

Vivian
#141

Lulu, и мне фотографии, пожалуйста!!! И другие, кому не жалко, шлите!!!Легендарного Хомяка тоже хотелось бы увидеть!!!*** Ли, у меня тоже после хны волосы рыже-ржавые, а вот свекровь красится - получается насыщенный красный цвет! Видимо, у нас неправильные волосы или? как вариант? - неправильное освещение. Спроси окружающих, может тебе это только кажется,а на самом деле цвет очень даже ничего?

Vivian
#142

А у меня волосы стали усиленно выпадать после начала применения шампуней Стикс, но я утешаю себя тем, что это плохие волосы, а расти будут новые и прекрасные!По-крайней мере, я надеюсь. Тем более, что Стикс мне ужасно нравится. Сегодня нанесла немного бальзама и не смывала - никакого эффекта жирных волос!

Инга
#143

Северина, вообще при приеме трав алкоголь не рекомендуется. И прыщи запросто могут вылезать, это естественно. Идет очищение организма.

Ли
#144

Масло какао
содержит более 50\% жира, 20\% белка и около 2\% алкалоида теобромина, обладающего свойствами снимать усталость. Оказывает смягчающее и успокаивающее действие, восстанавливает водно-жировой баланс кожи, устраняет шелушение. Особо рекомендуется для сухой кожи.___Rosehip Oil(кажется, это масло из плодов? или семян шиповника)Rosehip, кустарник, который произрастает в Чили. Содержит огромное количество linoleic и linolenic кислот.
Запах напоминает запах земли. Является прекрасным источником витамина А (Retinol). Используется для уменьшения морщин
вокруг глаз и рта, обладает увлажняющим эффектом, восстанавливает поврежденную солнцем и ветром кожу.
Способствует быстрому заживлению ран, ожогов и других повреждений кожи. В кремах обычно используется
в небольшом количестве (до 10\%), так как при использовании большего процента кремы портятся. Противопоказан при угревой
сыпи. Хранить в прохладном месте.___Jojoba Golden Oil (Жожоба)
В действительности, это не масло, а жидкий воск. Свое значение он приобрел в начале 70-х годов,
когда охота на китов была запрещена. Масло имеет почти такие же свойства, как масло,
полученное из спермы китов. Это масло интересно также и т

Матрешка
#145

Привет всем! Лулу, Инна, Катя, Катря спасибо вам за ваши фото, просто загляденье, красавицы как на подбор. Пчелка спасибо за волосы с розой, буду усердно мазать все на голову. (Неделю назад делала луковую маску на волосы, так до сих пор душок имеется.) Лулу, скажи, а можно ли одновременно чиститься лимоном и пить настой из 4х трав? Лицо все цветет как майская роза(я имею ввиду прыщи), может травы ускорят их исчезновение?

Катик
#146

Ох, я же дурында старая, забыла сообщить, что сегодня мне Юст привозили и сказали, что новая серия масел будет с 21 июля, там еще какие-то краски невредные якобы и еще кое-что будет. Если кому интересно, пишите, они мне прайсик дали

jniko
#147

Привет! это снова я проявилась (куча работы немного уменьшилась:) всем огромное спасибо за поздравления!!! Вы наверно удивитесь, но у меня сегодня 11-я годовщина свадьбы:) а мы любим друг друга даже больше, чем вначале:) это конечно не значит, что мы не ругаемся иногда вплоть до угрозы развода:)))***Катря, я твои фото так и не получила:(((( тебе сама отправила, жду твои...****Ольга, про вопрос о подарке мужу... я вообще-то надеялась, что он мне что-то подарит, помимо похода во французскую блинную (одно из моих любимых мест...очень вкусные блины с клубникой и со сливочным соусом!!!) а для него лучший подарочек всегда была Я САМА:))) а если еще и применю советы Лулу про афродизиаки...****Ромашечка и Vivian Вас с прошедшими годовщинами!!! Ромашка, тебе желаю очаровательного мальчишку или девчонку в скором будущем :)

светик
#148

Ромашка, я так думаю я раза в два поболе буду (стыдоба). [от скромности точно не помру]

Инга
#149

Vivian, к тебе не уходит почта.

Леля
#150

Ли, ты поаккуратней теперь с красками после хны.Тебе сейчас нельзя ничем краситься, кроме басмы.Я как-то решила покраситься хной(цвет волос подруги подтолкнул меня на это), а перед этим я окрасила волосы разноцветными прядками(конечно не всех цветов радуги, а всего лишь 2 цвета было). После этого прошло 2 месяца, я покрасилась хной, и те прядки, которые были светлее стали ярко- ярко рыжими, таково противного цвета! Так мне пришлось потом все время , чуть ли не каждые 2 недели краситься басмой, но я в нее добавляла хну на 2 пакета басмы 0,5 пакета хны. Результат меня удовлетворил. Я думаю, что и ты найдешь выход, только не красками, а то можешь стань какого- нибудь непридвиденного цвета.