Гость
Статьи
Домашняя косметика. …

Домашняя косметика. Часть 2

Что такое афродизиаки и каково их воздействие на человека? Каждый человек имеет свой неповторимый личный запах. Ваш личный запах способен рассказать о вас очень многое. Как и ваша аура, он является …

Lulu
17 418 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Батарейка
#301

Девочки, привет! С новосельем. Я За вами как всегда не успеваю. **Катря, спасибо за фотки, узнала родной Зеленый базар, это ведь он? Я тоже послала тебе фотку, лови. **Ромашка, понимаю, что это наглость с моей стороны, но не могла бы ты прислать мне свой архив.** Пчелка, а на твой архив по волосам уже большая очередь? Я буду следующей.

Катик
#302

Красотки,бодренькое утро!! Да уж, я тоже так афродизиаками загорелась, чума просто:) Правда стоят они...гм..недешево, сандал особенно:)

Батарейка
#303

Давно хотела написать про препарат ВИАРДО. Это масло зародышей пшеницы в капсулах, в Москве он точно есть и не очень дорого. Мне он очень помог, во время второй беременности у меня не выпало ни одной волосинки, да и после родов волосы довольно быстро пришли в форму. Я пила его непрерывно где-то около года, за это время у меня даже новые волосы начали расти, на голове, конечно J). А моя сухая кожа стала очень даже нормальной. В общем советую всем. Кстати мне его назначила врач-маммолог, сказала очень полезно для груди и особенно перед беременностью, во время и после, в общем женщинам витамин Е нужен всегда.

Катик
#304

Ли,это дело называется центр современного танца, сайт ввв.dancenter.ru Два или три раза в неделю, 10 уроков. Стоит -2400руб. Если хочешь дальше продвигаться - -можно еще 10 пройти.Находятся на Лубянке и Маяковке. Вот так!

jniko
#305

Доброе утро всем!
Леля, Саша выслала вам фотки - шлите свои:)****Monada - I"ve sent you too****Vivian, когда пришлешь себя:)?

jniko
#306

Купила, наконец, вчера розовую воду Апт.Шеллера - завтра на даче ккуплю дерев.сметану и буду делать дворянский крем. Ромашка или, кто-нибудь, кто уже делал - подскажите, сколько капель эфир.масла надо добавлять, я хочу лимонного добавить....

Батарейка
#307

Девочки, кто-нибудь пьет сбор 4-х трав. Я собираюсь сегодня начать. Подскажите кто помнит, нужно делать перерыв после 2-х недель? А сколько перерыв? У меня мама пила этот сбор лет 15 назад, говорит он назывался сбор вечной молодости и очень хорошо очищает организм.*** И еще вопрос к LULU. Я собралась сделать крем для ног напихала полную банку травы, так что еле еле туда масла налила. Не мало ли получится масла? Может отсыпать немножко травы? И еще, можно ли использовать пчелиные соты вместо воска?
Извините, что много вопросов. Вот что значит появляться на форуме раз в пятилетку. Так здорово, что вы есть.Ромашка, спасибо за архив, не успела я и глазом моргнуть.

Инга
#308

Кимберли, я добавляю в любые, даже в маску для волос)) Если ты хочешь просто им лицо мазать, сначала попробуй подержать несколько минут и излишки снять салфеткой, посмотри на реакцию кожи.

Инга
#309

Батарейка, спасибо за Виардо, очень своевременно для меня)) А что ты еще делала в период беременности?

Инга
#310

Vivian, это точно Мамаев курган)) я и забыла совсем про него, сорри.

Kimberley
#311

Инга, вот вчера как раз намазала вечером на очищенную морду лица. Вроде неплохо.:) Сорри, если вмешиваюсь в твой разговор, но хочется тоже поделиться информацией, может пригодится - насчет витаминов для кожи, ногтей, волос. Я пила Мерц - правда не в положении была;), - эффект отличный.

Матрешка
#312

Леночка, я насчет маски из хны. У тебя какая кожа? А то у меня очень чувствительная и комбинированная,да еще и купероз, проблемы с очищением-то нельзя, это нельзя. Не знаю чем чистить. А поры хна сужает?

Инга
#313

Саша, рада, что поликлиника тебе понравилась. там гинеколог очень хорошая, Соболевская фамилия)) Правда, не знаю, работает ли она сейчас.

Инга
#314

Матрешка, а ты не пробовала маску из овсянки сделать? Она очень хорошо кожу очищает.

Инга
#315

Кимберли, спасибо за витаминки)) А я пропила курс морского кальция, тоже отличная штука. Я просто собираю всю информацию по уходу за собой во время беременности)) чтобы как говорится, быть во всеоружии))

Ромашка
#316

jniko, если я беру 100 гр сметаны, то добавляю из расчета 5 капель на 10 гр. То есть получается 50 капель

Ромашка
#317

Мне вчера привезли Ягодку, Мерцание, Литомаску для век и еще для губ бальзам. Все очень понравилось. Ягодка - супер, впитывается моментально, только потом на руках как будто запах мыла остается :-))) Но я думаю, это нормально, ведь синтетических отдушек там нет

Матрешка
#318

Девочки, только что дочитала форум за последние пару дней, да у нас тут юбиляры! От всей души поздравляю с годовщинами свадеб и желаю всего самого самого, и счастья бесконечного!

Инга
#319

А я вчера купила натуральное оливковое масло, намылилась вечером под душем. Такая кожа нежная и гладкая, даже кремом не мазалась потом))
Катик, есть еще благовонные палочки с различными ароматами. Они стоят 2-3 рубля за 1 штуку. Мне они тоже очень нравятся. Я чередую эфирные масла и благовония.

Вира
#320

Привет всем! ИНГА, отзовись! Только что все дочитала. Девочки, как вы поняли, я не всем отправила архив, но я так поняла, что вы уже все обменялись? Если что вышлю, уже дополненный (каждые несколько дней пытаюсь это делать).ИННЕ, я удалила из архива только повторы, а сейчас добавила и про афродизиаки. КАТРЯ, ПЧЕЛКА скиньте про волосы (пожалуйстааааа), а КАТИК прайс по ЮСТу, ИНГА - опробованные рецепты. Хочу хорошие волосы, а то они у меня жирные, густотой не блещут и длиииинные (ниже пояса)__Я повторюсь - КОМУ НУЖЕН КАЛАНХОЭ - при встрече могу поделиться

Матрешка
#321

Инга, маски из овсянки я делаю регулярно, но так как у меня комб кожа, Т-зона нуждается в дополнительном очищении, поры закупориваются, особенно на носу. Мне распаривать лицо нельзя, чтобы глубокую механическую чистку сделать. Так что это моя самая большая проблема. Может кто-нить что-нить посоветует?

Kimberley
#322

Саша, спасибо, я сейчас полезу. :)

Катик
#323

Вира, сорри, прайс дома остался, давай в понедельник пришлю?*****Девочки, нашла в нете книгу "Биокосметология - Искусство быть красивой", там страниц больше 100 с кучей разных домашних средств, одним глазком глянула-вроде полезная. С кем поделиться?:))

Матрешка
#324

Девочки, кто-нибудь покупал Полифепан для очистки организма? Ето-ж такая бяка, 1ст.л. надо развести на стакан воды, но оно не растворяется! Такое чувство что землю ешь. Может мне что-то не то попалось,кто принимал откликнитесь! Может его надо по другому разводить. В инструкции так хорошо написано, но в таком виде это есть невозможно. Подскажите пож-та мне, несведующей.

Матрешка
#325

Катик, мне надо такую книжку, если можно, конечно. Пожалуйста. Спасибо огромное заранее. Мейл под ником.

Леночка
#326

Привет всем!____Матрешка, у меня тоже кожа супер чувствительная и аллергичная, зимой комбинированная, летом жирная. Я сначала хной пробовала просто умываться, разводила теплой водой и мыла лицо неск. дней. Ниче плохого не заметила, решила сделать маску, просто супер, поры и чистит и сужает, эффект как от механической чистки (мне ее тоже нельзя). Если боишься, попробуй не на все лицо, а на небольшом участке._____Инга, получила фотки и тебе отправила свои. Вот никогда бы не подумала, что тебе 26, ты выглядишь моложе. А волосы очень красивые, правда я думала, они у тебя длиннее:))

Леночка
#327

Катик, и мне можно?

jniko
#328

Ромашка, спасибо за ответ. Буду "химичить"....
****Инга, прости за наивный вопрос:), а оливковое масло мылится? им можно без мыла мыться? в душе?

Катик
#329

Матрешка, выслала.Еще мне только что подруга прислала книгу Рецепты русской народной медицины, говорит, что полезная. Могу тоже пораспространять:))

jniko
#330

Катик, мне тоже шли книжку:)! Thanks заранее...

Катик
#331

Инга, я палочки-вонючки тоже покупала, у меня даже есть специальная подставка под них-натуральное красное дерево, откуда-то из арабских стран привезена. Но толи я эти палочки неудачно подбирала, толи чего, не понравилось мне, какой-то явно выраженный химический аромат шел, до тошноты:) Надо поискать хорошие какие-нить, я вообще вкусную вонь очень люблю:)) А еще обожаю почему-то, когда у меня дома кофе пахнет! Просто до трясучки:)))

Вира
#332

galinka, marusya, Nadia, Орхидея и Катик - архив отправила. Девочки, кто говорил про Долголет? нашла в аптеке, упаковки по 40 и 80 таблеток. Упоминалось, что надо пропить 2 уп.Каких? Или я что-то путаю? Еще видела масла БИАСК, но они очень дешевые (1-2 $)Их можно использовать хотябы для ламп?__Катик - и мне книжку:) Жду не дождусь, когда получу от Инги заказанные травки и начну пить 26 трав:))))Ой, девочки! Как зайду на форум, так настроение поднимается:-)))Да, поздравляю с годовщинами! А у меня день рождения 23 июля. Буду большая:)

Инга
#333

Катик, есть палочки с запахом кофе капучино)) Я покупаю в магазине "Для души и душа".Биокосметология хорошая книга. Это Востоков)) У меня все его книги есть. А вот от рецептов русской медицины я не отказалась бы)) Вышлешь?

Инга
#334

Матрешка, я знаю хорошо для этой зоны соль, смешанная с растительным маслом.

Kimberley
#335

Катик, а можно и мне книгу, если не затруднит?

Лариса
#336

Девчонки, я вот тоже хоть и деятельный по жизни человек, но частенько ленюсь делать все эти маски, возиться с травами и т.д., не говоря уже о спортзале, куда хожу несколько лет, но иногда находит непреодолимая лень и могу 2-3 месяца в году пропустить. Так меня взбадривает фраза одного врача-косметолога, сказанная ею в передаче по ТВ несколько лет назад √ ╚ленивая женщина получает то, что заслуживает √ старость к 40 годам╩. Сама она выглядела очень холеной, ухоженной и моложавой, хотя лет явно гораздо больше 40 ей было. Так что будем неустанно трудиться во имя молодости, красоты и здоровья!
P.S. Пчелка, можно и мне, пож-та, про волосы подборочку.

Катик
#337

Инга, солнышко, спасибо за наводку, я в этом магазине часто бываю, но на палочки как-то не смотрела. Наверное, у меня действительно просто плохое качество было. Попробую:)) Да, это Востоков. Не вопрос,сейчас вышлю тебе рецептики, хотя я уж не знаю есть ли что-то, чего у тебя нет:))

Инга
#338

Леночка, твои тоже получила)) Спасибо. У тебя длинные роскошные волосы, я вот решила отрастить до такой же длины. А ты откуда? На фотках такие места интересные

Kimberley
#339

Ой, сорри адрес не указала

Инга
#340

Jniko, масло не мылится)) я часто делаю смесь соли и оливкового масла и в душ. Очищается кожа и питается. Кремом не надо потом мазаться. Где-то у меня были рецепты моющих средств. Надо посмотреть.

Инга
#341

Вира,Катик, травки уже приехали)) Надо только до дома добраться и разобрать их.

орхидея
#342

КАТИК !!ПОЖ. и мне книгу.Адрес под ником

Катик
#343

Kimberly, можно конечно, только что-то мыла твоего не найду. Оставь, ок? Или мне напиши, я отвечу

Леночка
#344

Инга, спасибо. Это немного старые фотки, сейчас у меня волосы ниже талии:)) А сама я из Эстонии._____Девочки, я крашу волосы уже лет 10, т.к. у меня седина очень рано появилась (наследственное), но я красилась магазинными красками. Сейчас хочу что-нибудь натуральное попробовать. Свой цвет у меня темно-русый, крашусь я во все оттенки красного, темно-красный, вишневый и т.д. Посоветуйте, чем можно покрасить натуральным в такие оттенки, только чтоб без рыжирны было.______Катик, а можно еще и Рецепты русской нар. медицины?

Леночка
#345

рыжирны-рыжины:))

Катик
#346

Инга, спасибо огромадное тебе! Кстати, я делаю скрабик из оливкового масла тоже,но иногда вместо соли кладу кукурузную крупу и неск. капель можжевельника и лимона. Класс!!! Крема точно не надо:)******Kimberly, ты меня опередила с мылом:) Отправила, лови! **Орхидея, и ты тоже!

Ли
#347

Девочки, привет___Инга, договорились.Кстати, ты осилила всю статью? Я облазила кучу сайтов, нашла Мыльный корень. Ты не знаешь,что за зверь?_____jniko, если ты добавиш эф. масло лимона, то крем можно будет пользовать только на ночь_____Катик, спасибо. Так ходить туда будешь?____ Матрешка, полифепан очень сильный абсорбент. Его хорошо при отравлениях, при сильных аллергиях, онко-больным советуют после химии. Он в организме действует как пылесос.На его фоне и после надо обязательно пить витамины, много. После антибиотиков его неплохо. Естественно, с витаминными комплексами. У тебя какие-то проблемы серьезные с организмом? Если только для очистки, пей лучше травки - и безопаснее и не так противно

Лариса
#348

Катик, и со мной, пожалуйста, поделись книжечками

Kimberley
#349

Катик, спасибо. Девочки, что бы и вам полезное сделать? Хотите, завтра перепечатаю сюда маски из инструкции к маслам? Хотя, возможно, это будет повтор, и они где-то тут уже фигурировали, но все же. То есть там маски, в которые можно все эти масла добавлять.

Инга
#350

Катик, письмо получила, а файл не открывается(( Может еще попробуешь?
Ли, статью еще не открывала)) работы полно. мыльный корень где-то слышала, надо полазить по книжечкам. На выходных дам тебе полный отчет по поискам))