...
Мраморный маникюр очень просто сделать в домашних условиях
1 из 11

Бьюти-блогеры продолжают радовать нас новыми идеями для создания неповторимого нейл-арта. На прошлой неделе мы рассказывали о новой моде на дизайн ногтей с мягкими и пушистыми помпонами, а теперь поведаем о том, как сделать мраморный маникюр в домашних условиях. Преимущество этой техники в том, что с ней справится даже новичок, который раньше даже понятия не имел о том, как на ногтях вообще можно что-то нарисовать.

Для создания мраморного маникюра вам понадобится набор маркеров, антисептический гель для рук, ваш любимый лак для ногтей и маникюрная кисточка.

Способ предельно прост: для начала покрываем ногти лаком любого цвета, берем небольшую емкость, густо зарисовываем ее дно маркером, добавляем в сосуд каплю антисептика и размешиваем. Берем маникюрную кисточку и наносим на уже высушенные ногти получившийся цветной «раствор». Цвет получится интереснее, если смешать разноцветные маркеры (каждый цвет смешивайте в отдельном сосуде со спиртовым гелем и последовательно покрывайте ими ногтевую пластину). Результат необходимо закрепить топовым покрытием.

Подробную инструкцию по затейливому нейл-дизайну вы найдете в видео, а запастись идеями для создания мраморного маникюра сможете в нашей галерее.

Опрос
А вам нравится мраморный нейл-дизайн?
  • Да, интересная идея, обязательно попробую повторить этот маникюр
    %
  • Да, но создание нейл-арта я доверяю только профессиональным мастерам
    %
  • Нет, мне по душе классические варианты маникюра
    %