Как избавиться от вросшего ногтя: отвечают пользовательницы Woman.ru

Многие женщины сталкиваются с проблемой вросших ногтей. Кожа на таком пальце начинает болеть, опухает, и нередко появляются нагноения. При этой напасти порой невозможно нормально передвигаться! Что же в таком случае делать? 

Правильно: обратиться к врачу. Вросший ноготь — это уже не косметическая проблема, а медицинская. Поэтому при запущенных случаях, особенно когда начался процесс воспаления и появилась хромота, помочь может только квалифицированный специалист. Однако облегчить симптомы, предотвратить напасть и справиться с ней на ранних стадиях помогут советы читательниц форума Woman.ru.

Трубочка из ваты

Как избавиться от вросшего ногтя: отвечают пользовательницы Woman.ru

Для того, чтобы предотвратить врастание ногтя, стоит поместить между ним и кожей небольшое кусок ватного диска. «Подсуньте жгутик из ватки проспиртованой, пусть продолжает расти поверх нее. Ватку можно обновлять на большую. Постепенно откроется. Не отрезайте. Дайте вырасти, чтобы потом можно было придать ногтю правильную ''неврастающую'' форму»,  — посоветовала одна из форумчанок (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. Woman.ru). 

«Все легко! Принимаете горячую ванну. Как только ноготь станет более мягким, аккуратно оттягиваете его и между кожей и ногтем вставляете отрезанную ватную полоску размером 2 х 10 мм. Делайте так, чтобы между ногтем и кожей не было контакта», — поделилась проверенным способом еще одна читательница.

Масло чайного дерева

Как избавиться от вросшего ногтя: отвечают пользовательницы Woman.ru

Помимо ватной прослойки, эффективным способом борьбы со вросшими ногтями является масло чайного дерева. Этот природный антисептик благотворно влияет как на состояние эпидермиса, так и на качество ногтевой пластины. «Лазерная хирургия не решила моих проблем. В аптеке есть масло чайного дерева, я стала его капать прям на ноготь и на мясо, на следующий день сразу стало легче, потом купила натуральное масло, поможет с первого раза. Вещь супер», — рассказала о пользе чайного дерева читательница. 

...
Многие сталкиваются с проблемой врастающих ногтей
1 из 5

А о том, как со вросшими ногтями помогут справиться жженые квасцы и домашние компрессы, читайте на нашем форуме. Присоединяйтесь к обсуждению и поделитесь своими рецептами, как решить эту непростую проблему!