Гость
Статьи
Девочки, подскажите …

Девочки, подскажите про маникюр

Не так давно стала плотно посещать бассейн, тренировки по 4-5 раз в неделю. Прежде делала маникюр и покрывала ногти обычным лаком. Теперь из-за постоянного нахождения в воде не знаю, что делать, т.к. лак долго на ногтях не держится. Моя маникюрша предлагает покрывать ногти шеллаком.
Девочки, подскажите, что можно сделать? Каждый день покрывать ногти лаком не всегда есть возможность, чтоб с красивым маникюром идти наутро на работу, да и ногти портятся из-за того, что сегодня лак нанесла, завтра смыла-нанесла снова, послезавтра после бассейна опять по новой... Что можно придумать с покрытием?

панда
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шеллак для того и придумали, чтобы недели на 2 избавиться от головной боли по поводу внешнего вида рук. Если у Вас будет держаться, то на 14 дней, а то и более, можете спокойно забыть о маникюре. Стоит, конечно, дороже простого лакового покрытия, но того стоит. Ни вода, ни хлорка, хоть пальцами за скалы цепляйтесь - ничего ему не будет. Попробуйте!

Soho
#2

шеллак 2 недели держится, потом коррекция на отросшую часть

куры,разлетелись
#3

да не портятся от этого ногти.просто не удобно из-за нехватки времени.чем вас шеллак смущает?! делайте и не парьтесь.я вот не делаю только потому,это ж какая скукота,целых 2 недели с одним покрытием ходить.да и ногти быстро растут,за 2 недели он на пол ногтя останется.

панда
#4

А коррекция - это как именно? Это спиливать старый? Или как он снимается? Тоже под лампой? или через растворяющую жидкость?

Я никогда еще шеллаком не пользовалась, поэтому такие вопросы.

панда
#5
куры,разлетелись

я вот не делаю только потому,это ж какая скукота,целых 2 недели с одним покрытием ходить.да и ногти быстро растут,за 2 недели он на пол ногтя останется.

я вот об этом же пекусь. Только первый вопрос о том, что ногти сильно отрастут, а у меня растут они очень быстро, а уже потом задумалась, что 2 недели с одним цветом тоже скучно ходить.

Ирина
#6

мне на неделю его. не СПИЛИВАЮТ, растворяют.

Элли
#7

Шеллак очень портит ногти в перспективе!!! Его снимают так: сначала наносят жидкость, заворачивают каждый ноготь в фольгу, ждут какое-то время, а потом пилочкой счищают отошедший шеллак, а остатки СПИЛИВАЮТ. Сравните с наращиванием - там вам действительно ДОКЛАДЫВАЮТ гель или акрилл на отросший ноготь, а здесь снимают весь, красят весь, снимаю весь, красят весь и тд и тп и так каждые 14 дней. В общем я делала шеллак с января по август - превратила свои ногти в жалкую пленочку:( Да этого наращивала 4 года - результат был подобный - но это 4 года и 6 месяцев... Если бы дальше делала шеллак - не знаю что было бы... Может конечно кому-то повезло больше, но я теперь рекомендую шеллак только в виде кратковременного ухода.

Ольга
#8

Я мастер маникюра. Shellac снимают (растворяют ацетоновой жидкостью) и наносят новый цвет. Коррекции на этот материал не делаю. А если делают то это "отсебятина" мастеров. Держится в среднем минимум 10 дней максимум 3 недели. у всех по разному, зависит от состояния ногтей изначально.

Ольга
#9

Элли, его не спиливают, а бафят безабразивной пилкой (жесткая пористая губка), что бы закрыть чешую ногтя и убрать остатки базы. Не наводите страха людям )

Элли
#10

Честно- не навожу))) Но мои ногти в г... превратились после него))) Поэтому покумекала и... опять нарастила. Если у кого-то лучше - то завидую всей своей белой завистью!!!)))) Да, наверное и зависит от ногтей. У меня ногти не очень толстые в пластине.

Доброжелатель
#11
Элли

Шеллак очень портит ногти в перспективе!!! Его снимают так: сначала наносят жидкость, заворачивают каждый ноготь в фольгу, ждут какое-то время, а потом пилочкой счищают отошедший шеллак, а остатки СПИЛИВАЮТ. Сравните с наращиванием - там вам действительно ДОКЛАДЫВАЮТ гель или акрилл на отросший ноготь, а здесь снимают весь, красят весь, снимаю весь, красят весь и тд и тп и так каждые 14 дней. В общем я делала шеллак с января по август - превратила свои ногти в жалкую пленочку:( Да этого наращивала 4 года - результат был подобный - но это 4 года и 6 месяцев... Если бы дальше делала шеллак - не знаю что было бы... Может конечно кому-то повезло больше, но я теперь рекомендую шеллак только в виде кратковременного ухода.

Делаю шеллак несколько лет без перерыва и ногти отличные, какими и были. Видимо у вас "мастер " такой(((

И еще, ноготь постоянно растет и если и стал "жалкой пленочкой", то отрастет новый. Это не зубы- одни на всю жизнь.

Горгона Б.
#12

Полировать ногти пробовали? Или Вам нужно, чтобы цвет был непременно? Я в последнее время полирую и довольна.

Шеллак действительно держится дней 10 на руках, но если кусочек таки отколупнется, то смотрится это ужасно. А снимать его - целая процедура, 15 минут ногти надо в чистом ацетоне отмачивать.

#13

Приветик. Девчонки лично я уже давно самостоятельно ухаживаю за своими ногтями намного эфекнивней. А не давно нашла сайт где можно еще й с экономить.))))

#14

Вот кстати вот сайт http://goldenparfum.com.ua/

NataT
#15

Шилак вам, скорей всего не поможет, т.к. за час в бассейне ногти все равно размокают, становятся мягче и при любом механическом воздействии шилак скалывается с кончиков. А перекрасить его будет проблематичней, чем обычный лак. Но можете попробовать, будете знать наверняка. А ногти все равно станут немного слабее...4-5 часов в неделю в хлорированной воде...это неизбежно

Лариса
#16

Лариса Шарин снова в Москве!!!

Маникюр, педикюр и наращивание ногтей на профессиональной марке LCN

Вы можете заказать у нас продукцию LCN. Доставка товара круглосуточно без выходных и праздников!

22 мая будет проходить бесплатный семинар

Звоните 8-916-647-28-12

Екатерина
#17

Добрый день! Я мастер, делаю на дому (м. Братиславская, Москва). Прайс, запись, отзывы, а так же другие работы смотрите тут https://vk.com/club43253396

#18

Добрый день!!!

Я начинающий мастер по маникюру и педикюру. Работу делаю качественно и аккуратно(Москва, Печатники).

Создаю пока портфолио, поэтому за маникюр с покрытием Shellac беру символическую плату)

Маникюр + Shellac - 400 руб,

Педикюр + Shellac - 800 руб.

Пишите katrinik333@rambler.ru - покажу свои работы

Или лучше сразу звоните 8-909-985-35-48. Всем буду рада!) Катя

Арина
#20

Я сама делаю гель-лак. Правда только пол года. Гель-лаки, базу и топ беру в интернет магазине мирледи. Проблем с ногтями нет. Гель-лак держится две недели.

Леся
#21

Моя мама в интернете нашла салон " Городецкого 15". Хоть и центр города, а цены в салоне вменяемые. Ходили на маникюр к Саше . Shellak. Очень довольна - ( Маникюр+ Shellak всего 200 гр. ). 0970983408. Рекомендую!

Екатерина
#22

Приглашаю Вас сделать профессиональный маникюр и педикюр с покрытием шеллак.

Shellac-покрытие с маникюром 400 руб.

Shellac-покрытие с педикюром 500 руб.

Москва м. Парк Победы http://vk.com/club56419410

дарья
#23

Привет Панда. Когда ногти портятся это ужасно. Сама прошла через такое. Не знала, что делать. А самое неприятное, только отрастут и сразу ломаются. Я наткнулась в интернете на сайт http://ihelpnails.com На нем все про ногти. Зайди почитай. Обязательно посмотри раздел "уход". Надеюсь найдёшь для себя что-нибудь полезное.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: